1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось в метротраме?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ладошка, 06.06.09.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Едем сегодня около девяти вечера. На "Площади Ленина" в вагон вбегает дежурная по станции (или как там называются тётеньки, которые сидят в стеклянных будочках и провожают взглядами трамваи?). Что-то долго вполголоса говорит вагоновожатой, выходит. МЕДЛЕННО-МЕДЛЕННО въезжаем в туннель - там горит свет, стоят рабочие с фонарями. До самой "Комсомольской" фонари настенные были включены. Там опять дежурная заглянула в вагон, изобразила взглядом: "В курсе? Ну ладно, я пошла". На перегоне "Комсомольская"-"Пионерская" уже ни фонарей, ни рабочих.
    На конечной я попыталась у вагоновожатой спросить, в чём дело - от меня нервно отмахнулись.
    Никто из форумчан случайно не в курсе? :shuffle: Часто там езжу, не хотелось бы напороться на большую поломку :(
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Ладошка, я думаю, всему виной огромные крысы. Они опять появились в скоростном трамвае.
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Крысы- зайцы?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    крысы-сволочи
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ладошка,
    Может чинили что.... или ******** какие в туннель забежали и потерялись...)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Крысы-козлы!
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ладошка,
    почему ты пользуешься услугами трамвая?
     
  8. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    да иной раз на трамвае быстрей доехать можно,вот и пользуется!теперь не будет- там крысы-зайцы!!!:d :d :d
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    мимзи, Хватит оправдываться!

    Хватит прикрываться крысами!
     
  10. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да и эмоций, как видно, поболее, чем по земле;)
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Из всего общественного транспорта СТ самый быстрый, удобный и комфортный.
    Правда поселднее приобретение (питерский трамвай) - самый неудобный из всех имеющихся.
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Это что за приобретение? А сдать обратно нельзя? (если плохой)
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Трех секционыый зверь с двусторонним расположением дверей №5838.
    ромка его за 75 000 000 наших с вами рубчиков притащил. Беда что еще один такой готовится. К концу года предстанит пред наши очи.
    Сдать, да ктож его примет, тем более денежки откатные ромка ужо распилил.
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Он уже здесь как неделю-другую.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А где же Макс? Он в прошлый раз чуть ни писался, предлагал с плакатами трамвай встречать и ритуальные танцы вокруг него отплясывать.
     
  16. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    А вам нравиться на 30 летнем чешском хламе кататься, который сейчас используется на маршруте СТ? Чем не удобен этот питерский трамвай? Да он самый нормальный!!
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мимзи,
    у тебя жизнь не удалась?
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    там не сидеть ни стоять негде. Скомпанован идиотски.
     
  19. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    За наши с Вами? Это как??? Я вроде его просила не тратить мою половину):)
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Зачем тридцатилетней давности…
    У чехов сейчас не плохие трамвайчики, но и нашим «старичкам» многие города до сих пор завидуют, те же самые питерцы. И у чехов есть программы по модернизации трамваев, после которых в старые трамвай может заезжать даже инвалид. А в наши, здоровые зашли – инвалидами вышли. Это в наше то время... Мне почему-то кажется, что питерцы нам продают один свой трамвай, а у чехов для своего города, покупают на эти деньги штук пять нормальных и НОВЫХ.
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Не слушает он нас с Вами. Нужно наказывать, в угол поставить, а лучше в клетку посадить.
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В нем дело Владимир Ильич Ленина и сейчас живее всех живых, а ленинский, революционный броневик живёт в новом трамвае. По-моему, его на том же заводе делали?
     
  23. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    так понимаю это ты на синем бентли катаешься?

    добавлено через 1 минуту
    zaqwsx, это точно - трамвай вроде длинный, а мест сидячих мало.
    А если по теме - что было то?
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Не была бы я столь категорична, меня устраивает нынешнее положение дел, хотя трамвая я еще не видела даже)
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    И его пляски с КТВ ? и ведение строительства на 7 гвардейской ? И банкротство ООО "ЖЭК" ? И покупка машины за 4 млн (для себя, и десяток-другой по 1 млн для своей банды) ?
    Ивсе это за наши с Вами деньги. А трамвай, говорят не стоит > 30 млн. Уже сейчас он начинает сыпаться (гул редукторов, раньше его не было). И это за пол года.
     
  26. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    За базар ответишь? На СТ эксплуатируются трамваи 84-87-х годов.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5


    Да здесь я. Что тут скажешь, второй говноведроид прибыл в Волгоград, в пятом депо на канаве стоит, скоро на обкатку выйдет. Еще таких сараев 14 штук хотят набрать, и вот не понимаю, если такая страсть к отечественному "производителю", брали бы хотя бы уж поезда УКВЗ, они тот же хлам, но ездят. Что касается вагонов 71-154, то тут сказать нечего, #001 уже начал сыпаться, еще чуть чуть и будет смотреться хуже T3SU, которым уже по 20-30 лет. Могу сказать одно, ни к чему хорошему этот красно-белый металлолом не приведет.
     
  28. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Что за дикие танцы?

    добавлено через 1 минуту
    Я ни сном ни духом об этом... Думаю, куда все мои деньги деваются- прям тают на глазах))
     
  29. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    разница в 5 лет принципиальна? Они уже морально устарели. Хотя модернизированные они оч даже норм,цивильно смотрятся (недавно ехал на таком).

    Макс, а с чего это новый трамвай должен начать сыпаться??
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Не в курсе сколько чешский аналог может стоить?

    добавлено через 5 минут

    Передача коммунальных сетей и орг. их эксплуатирующих в аренду КТВ посредством конкурса со многими нарушениями. Арбитраж постановил откатить все назад.
    Надо бы интересоваться, так недолго и нищей стать.

    добавлено через 7 минут

    Да кто его знает с чего, но это факт. Уже гудит сильно, раньше этого не было.