1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога Волгоград - Ялта (Украина)

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем filer, 27.05.09.

  1. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Та часть дороги что идет по РФ мне знакома и нравы гайцов, а вот вопрос заключается в том как проходится граница в какие сроки, какие документы платежи и пошлины, страховки итп (время необходимое на границе, и денежные затраты).

    И может есть люди которые катались по украине, узнать бы как там дороги и чего остерегаться.

    а то может проше поездом ))
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там высокие штрафы за превышение скорости. это мне подруга из одессы написала. и еще она грит, что дороги не очень хорошие, а гайцы злые
     
  3. dizzoid

    dizzoid Новичок

    75
    0
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    это лучший вариант, но и тут развод не исключен.
     
  5. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    dizzoid,
    очень много полезной информации очень доволен.
    на машине удобнее и дешевле получается )) да и по дороге к знакомым в ростов есть возможность заехать.

    Из прочитанного я понял, что главная проблема не встрять в очередь на таможне. Из чего следует вопрос )) сквозь какой пункт таможни ехать и в какое время.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Дороги откровенно хреновые около границы. причом и с нашей и с их стороны. Дальше у них нормальные, особенно когда выезжаешь на федеральные трассы и не в пример нашим - через определенные км - сральники с мусорками. у нас такое только в подмосковье видел.
    Гайцы может и злые, но меня один раз всего документы проверить остановили. А в Крыму ваще не тормозили.
    А за скорость имеют конечно. Но там ВСЕ друг другу радостно моргают что впереди стоит засада. В этом плане больше стоит опасатся ростовских гибонов. Вот уж где аппетиты и камеры на каждых углах

    добавлено через 2 минуты
    filer,
    поройся поиском. очень подробно расписывали в прошлом году маршрут
     
  7. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Это да у них уже 3й год мои права лежат ))) но не че мне нравится ездить по акту изъятия ВУ (у него нет срока давности).
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    filer,
    поройся поиском в путешествиях или в отдыхе мы подробно описали наши поездки в прошлом году
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    filer,
    смотря как ездить. Если по правилам/знакам/разметке - проблем не будет. В Украине после Мелтополя нормальная дорога идет. А вот под Мариуполем есть участок, где дорога из плит состоит - стук такой стоит от подвески на стыках :) - я даже останавливался - думал моя застучала...

    ГАИ в Украине нормальное (если не нарушать) - всегда дорогу подскажут, объяснят как лучше проехать. Один раз за все время меня тормознули - дело было в час ночи. И то первый вопрос был : "Что? Заблудились?". Даже доков не спросили - показали дорогу и пожелали счастливого пути :)

    добавлено через 4 минуты
    Остерегаться на дорогах надо знаков с зоной действия - обычно за 100 м до конца зоны - магазин по продаже штрафов стоит :)

    Граница - как повезет - туда 20 минут проходил. Обратно стояли 1,5 часа. Из доп. расходов - страховка на авто (мне обошлась около 1000 р), говорят можно дешевле. На границе надо заполнить какую-то бумаежку (типа цель приезда, откуда и куда) - это основное развлечение погранцов - обычно никто не объясняет как заполнять, и обычно мало людей с первого раза заполняют корректно :)
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    его можно объехать по отличной дороге;)
    я тоже опупевал над даишниками, раза три останавливали и в основном спрашивали чем помочь))
    а мне рублей 300 чтоли...:shuffle:
     
  11. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Не бось страховался уже на Украинской стороне?

    А меня при подъезде к границе (км. 2-3 осталось) тормознул дядечка - сначала я подумал, что это ИДПС (и форма похожая, и жезл в руках)... А оказалось дядечка страховками торгует :) Довольно вежливо предложил застраховаться, сказал, что дальше (на границе) типа очереди к страховщикам, а тут быстро и комфортно (реально быстро :) и реально комфортно :) ) - вообщем, я тока потом, когда приехал обратно в Волгоград, пообщался с народом и понял - что это развод был чистой воды :)
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    в Украине!

    добавлено через 2 минуты
    что за новый документ???
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    А никто не в курсе, работает ли сейчас паром в Новороссийске или его давно прикрыли?
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ага там, а на нашей стороне страховщик набухался наверное, мы тарабанили-тарабанили в вагончик, но так и не разбудили:d