1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед для девочки

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Мама Наташа, 23.05.09.

  1. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Хочу купить дочке, которой скоро будет 4 годика, велосипед. Поделитесь опытом, у всех ли такая покупка была оправдана. Дочка-то просит, но боюсь, прокатится пару раз и всё. Мальчишки во дворе гоняют вовсю, а вот девочек что-то не видно особо.
    Велосипеды хорошие дорогие, плюс "на вырост" покупать не рекомендуется. Вот и думаю.....
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Если дорого предложите как альтернативу самокат или ролики. а чем плох велосипед для девочки? я очень любила кататься и люблю до сих пор. хоть и велик у меня тогда был старый.( у него педали с педальным узлом вмесе периодически выпадали.):d
     
  3. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Моя дочка села на велосипед в три года. Катается уже 2 года. Несколько раз в неделю. Подолгу. На любую прогулку требует брать велосипед. Подумываем уже открутить вспомогательные колеса.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мама Наташа,
    Как родитель я за качественный байк - у обоих детей Merida Dakar - 612 и 616 ;)

    Сначала дочка каталась на голубом 612-м, теперь он перешел к сыну, а ей куплен 616-й, цвет рыжий металлик (указан, как мальчиковый).
    Но у него оба тормоза - ручные, для ранее не катавшегося ребенка может быть сложно освоить торможение ручками. Но зато не будет проблем при переходе на взрослый велосипед с такими тормозами.

    На самом деле берите любой с 16-ми колёсами по Вашему бюджету.
    [​IMG]


    Lili,
    моей пока 3, но уже пробуем без боковых колесиков ;)
     
  5. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RapMen,
    да, хороший вариант сэкономить.
    А на 7 ветрах в веломагазине ту же самую мериду на заказ не возят разве?
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Доктор Влад, кроме Мерид велосипедов нет что ли?:look:
     
  8. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Доктор Влад,
    Незнаю. Был у них 2 дня назад. Стоял там у них merida m70 за 9600р. Еще говорят это дешего. Я тоже так думал пока цены не увидел в инет магазине. Кто в инет магазине заказывал ? Что да как, рассказали бы.
     
  9. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Вот на питерском сайте такие вот велосипеды марки трек:
    http://www.velopiter.ru/pricelist/velo/2008/trek/start.htm

    Три первых велика как раз начиная с 4-х лет.

    А вообще посмотрите на этом сайте по фирмам-изготовителям, может и присмотрите себе что-то, не едиными ведь меридами и треками наполнен рынок.

    Удачи вам в выборе!!!
     
  10. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    По-моему, в этом возрасте одинаково интересно и мальчикам, и девочкам. Предрассудки появляются позднее ;)
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Мерида Мерида)... Берите с Сайта... В городе цены атомные
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  13. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0

    А где именно на 7 ветрах есть веломагазин?
    Мериды и Треки это конечно хорошо, но бюджет наш скромнее...:shuffle:
    Плюс велосипед я куплю дочке на 1-2 года максимум, потом нужен уже другой. Про дешевые велосипеды понятно, что может быть неприятный сюрприз, но ведь и дешевые бывают разные.
    А вот такая модель, что скажете по качеству?
    http://www.velosite.ru/viewitem/15576/
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не знаю про качество, но уверен на 90%, что весить он будет столько, что вы его замучаетесь носить, а ребенку на нем будет тяжело ездить.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    такие веллы стоят в магазине Рядом с пятерочкой на ПЛ. Ленина! сходите туда!
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Еще раз:
     
  17. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Мама Наташа, из недорогих посмотрите Stels Dolpfin. Они не тяжелые, и вполне надежные. Есть ножной тормоз.

    Доктор Влад, а вопросик по Меридам - вроде бы маленьким детям нельзя на ручных тормозах. Даже если они есть, то рекоммендуют отключать, дабы не перевернулся велик, да сил пока в детских ручках не хватит, чтоб с тормозами управляться. А как же тогда вообще тормозить, если на Мериде нет ножного тормоза?