1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая любовь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 06.10.01.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Всегда ли первая любовь безответна? Чем она заканчивается? И как вы ее оцениваете: как первый опыт , как самое лучшее, что у вас было или как трагедию?
    Моя первая любовь была абсолютно безответной. Это был мой сосед, мальчишка , которого я знала с пеленок, с которым играла во дворе в " казаки-разбойники", с которым училась в одной школе... Я в него влюбилась лет в 12, внезапно, ни с того ни с сего. Просто почувствовала нечто такое, что позднее уже никогда не испытывала: такой наплыв страсти и нежности, такие страдания, слезы в подушку по ночам, посвящение первых стихов...
    Это было здорово( это я так теперь считаю, но тогда это был кошмар). Продолжалось это где-то до 10 класса. А он, зараза, все видел и понимал и откровенно издевался надо мной, гуляя с моими лучшими подругами. Правда потом, лет через семь он сказал, что зря так поступал и лучшее, что у него было в жизни - моя тихая, ненавязчивая любовь, но понял он это слишком поздно. А я , вспоминая, свои девичьи переживания , испытываю какое -то щемящее дущу чувтво, приятное, прекрасное, светлое. И так бывает всегда, когда я слышу музыку тех лет, прохожу мимо тех мест, где мы встречались, смотрю на его детские фотографии.
    У человека должен быть свой тихий , уютный островок красивых воспоминаний, куда он может уйти от забот и жестокой реальности. Так почему бы этим островком не быть первой любви?...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.01.04
  2. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    1
    А моей первой любовью стал человек, который умер от СПИДа в 1991 году да еще и обладал не той ориентацией: Солист группы "Queen"
    Но все таки, наверно, это была не любовь, а покорение, обожание. Я когда узнала, что он, будучи уже сильно больным, продолжал творить, меня это настолько сразило.... И с тех пор года на два я начала медленно и верно " фанатеть" :)
    Надо сказать, трудное это дело-покоряться умершему человеку.Вся моя комната была обвешана его постерами и портретами(все свободное время его рисовала) И брат все возмущался, что стоит ему только зайти в комнату, как десятки глаз этого....(нецензура) устремляются на него
    Ну а потом были более реальные привязанности, но как-то особых проблем не было, и первым своим чувством я считаю именно любовь к этому певцу Вот такие вот дела ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.01.04
  3. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Первая любовь.
    Как много от неё зависит. У меня как она была через пень колоду, так оно и шло до 10 класса.
    В общем, лет в 6 я влюбилась в мальчика из Алма-аты, он меня года на 2-3 старше был (с тех пор и не могу с ровесниками встречаться. Письмо ему написала, мол люблю, когда приедешь... В детстве еще вкладыши от жевательных резинок собирала, у меня была нереально большая коллекция редких вкладышей, хотя мои родители мне запрещали их жевать, так я их только по большим праздникам жевала, помню такое счастье было...
    Хм, так о чем это я... А.. так вот я всю свою коллекцию этому кадру отдала вместе с письмом. Сестра его ему передала...
    Где-то через недельку я уже пожалела ... не вкладыши, а что письмо написала. Потом его сестра ко мне пришла, принесла ответ. Это был кошмар. Насколько у меня был поганый почерк, так я старалась, выводила буквы, на чистом листе помню письмо писала, двойном... А он... Какой-то клочок бумаги, явно бывший в употреблении... Ну а там такой бред ... Мне стыдно стало.
    Потом он сам приехал. Помню иду с Машкой (подругой) через двор, его увидела, и попыталась проскользнуть чтоб не видно было... Ну да, конечно, он меня увидал и через весь двор как заорет: Натаааааашкаааааа!!!!!!!! Ты мое письмо получила??? Ты меня любиииишь??? Я тебя люблююююююю!!!!!! Иди сюдаааа!

    Не помню, что я тогда чувствовала. Машка ржала как сумасшедшая, я готова была провалиться со стыда. Редко я так себя погано чувствовала. Быть посмешищем на виду у всех, мда...
    Артура я больше не видела, избегала.. ну и все такое... А мальчишек просто начала ненавидеть. В школе (в Грозном) воспользовавшись моментом отчаянно дралась с мальчишками, помню, как указку сломала о голову одного особо нарывающегося.
    А здесь меня определили в самый идиотский класс, 70% мальчиков, да каких.. отборных хулиганов. Вот и дралась с некоторыми индивидами. Потом перевели в нормальный класс... Там я уже е дралась, просто книжкой по башке, ну и т.д... Вообще плакса была порядочная. Каждый день рыдала...
    Но до сих пор встречаю бывших одноклассников, даже здороваемся.. много воды утекло, я успокоилась, хотя постоять за себя наверное смогу.
    А насчет фанатизма...
    Никто мне не нравился, все детство вплоть до 8 класса сказки и куклы, так что ничего серьезного не было, Queen, Beetles там всякие... темная я в этом плане девушка была, да и сейчас не лучше.
    Куклы, сказки закончились, другое началось.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.01.04
  4. Myson

    Myson Гость

    Первая любовь...

    Предлагаю всем вспомнить свою первую любовь... Как это было и чем закончилось? У меня она случилась в 4 классе... длилась 5 лет. Признаться не хватило смелости, а через 5 лет объект любви укатил в Грецию... Говорят, первая любовь всегда несчастлива. :(
     
  5. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Первая любовь случилась в 10-11 классе......Длится до сих пор (6-й год)....О как!:doc:
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    хех, в садике, в подготовительной группе. помню, потом почти год страдал
     
  7. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Смутно помню, обьектов было так много, что не мог понять где люблю, а где просто смотрю на попку. (Действие было в классах 4-6х):crazy:
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Прямо глаз радуется. Как подробно, с чувством девушки вспоминают свою первую любовь, а насколько лаконичны мужчины...
     
  9. rizhi

    rizhi Гость

    Rena
    Как пустую трату времени, я конкретно про себя, а сестра родная у меня после первой любви встречалась 9 лет, дождалась с армии, вышла замуж, племяннику уже два года, у всех по разному:end:
     
  10. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    а у меня первая любовь была лет в 16,5...
    оччень даже ответная:p: :crazy: :rolleyes:
     
  11. rizhi

    rizhi Гость

    Montana
    Продолжается до сей поры?

    :wow:
     
  12. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Montana
    Ну уже взросленькая была... А ты первую любовь не путаешь с чем-нибудь другим?:sla:
     
  13. rizhi

    rizhi Гость

    Алхимик
    Ага, с первым сексом например:astro:
     
  14. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0

    ооо как я обожала в них играть:) для меня такой честью было когда я троих пацанов подъезде поймала :) хе-хе один из которых был мой старший брат

    я тоже с мальчишками постоянно дралась, вплоть до 7 класса :)
    :grin:

    нет ;)
     
  15. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0


    А разве первая любовь не может быть и с первым сексом? ;)
    У меня она была вполне взаимная, но наши лучшие друзья приложили максимум усилий, что бы она закончилась.
    Но мы до сих пор друг к другу неплохо относимся.
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    rizhi

    а почему та-акие большие глаза?
    :confused:
    мне пока не 100 лет...:D Алхимик

    ну..:p: я больше других любовей не помню, :smoke:память у меня хорошая, :genius: значит - не было раньше...:rev:
    и вообще, к некоторым первая любовь и в 30 лет приходит..:spider:
    а вы все вместе взятые не путаете первую любовь и первую влюбленность???
    я именно о любви говорила.:cool:
    насчет путаешь, не путаешь - а кто его знает?
    я сама разобраться не могу!!:D :chih:
    да и не собираюсь. ну его нафиг это самокопание!!!:bee:
     
  17. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Первая любовь...

    Сначала она была безответной....Хотя он относился ко мне с большой симпатией.....Просто он был намного старше....Мне было 13, а ему 18. Я была совсем ребёнком. Моя любовь длилась больше 3х лет. Из этих 3х, 2 года он был в армии, а я жила в другом городе. Потом он пришёл из армии, а я вернулась в родной городок....и....был роман, который перерос в крепкую и искреннюю дружбу. До сих пор дружим и я думаю это навсегда. Мы очень близкие люди.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Первая любовь была ответной :) В 17 лет.. Взаимность продолжалась 3.5 года а потом он женился :D
     
  19. McBett

    McBett Гость

    Montana

    А в чем разница, на твой взгляд?

    Я, вот, тоже склонен садик вспоминать, где-то перед подготовительной группой сие нашло на меня. Соответственно, закончилась, когда я в школу пошел. Больше я "первого объекта" вообще не видел, хотя помню до сих пор. Потом что-то было в начальной школе. А затем уже в 9-м классе, по-моему, сиречь лет в 14. Здесь у меня даже хватило смелости признаться, что сейчас не могу вспоминать без смеха, а тогда все было так серьезно, так пафосно, романтично и т.п.(увы, "мечтам и годам нет возврата"(с)..) Впрочем, подобное излияние не склонило индивида на ответное притяжение(бракованный, видно, у меня магнит=), зато мы остались друзьями и даже порой перезванимаемся по праздниками, со смехом вспоминая школьные проделки. Подводя итоги, стоит сказать, что опыт оказался весьма полезным, и сейчас, впадая в "предлюбовное" состояние, довольно частое для меня(не нравится оно мне, правда, в последнее время и вызывает ассоциацию с дохлым наркоманом), уже не делаю откровенно ламерских вещей.

    Rena

    Эх.. веселые времена были..
     
  20. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0
    Montana

    Может быть и путаем :п: Судя как ты воспринимаешь слово "любовь", если ето:
    1. Романтические переживания и вся такая, извините, фигня под луной;
    2. Или все просто: пришел, увидел, овладел, а вдруг ето любовь;
    3. Самый редкий, но бывает, тема с плакатом красивой полуобнаженной девушки или красавтса актера (по выбору), ах запал(а) и все тут.
    Так вот, просьба, выбрать пунктик. :rolleyes:
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Первая влюбленность... Сколько в этом слове для меня...
    Влюбился в 6-м классе в соседку по парте. Рыженькая девушка, по имени Аня и по прозвищу Феник (из-за ее фамилии). Спортсменка, занималась гандболом. Сидели на всех точных науках вместе, вместе решали задачи, примеры, если что-то не получалось, как мы тогда назвали "сходили с ума". Но добивали и решали. Я еще тогда был отличником и скромным мальчиком :) Потихоньку в классе о нас поползли слухи, стали дразнить нас. Мы были первые в классе, кто так хорошо и тепло относились друг к другу, остальные мальчишки на дух не переносили девченок... Хотя буквально через месяц начали следовать моему примеру. А мне было на них начхать, у меня была Аня :) Все было замечательно, я полюбил школу, уроки на которых она сидела рядом стали моими любимыми уроками. Но в 7 классе она переехала в Жилгородок (до этого мы учились в 54 школе советского района). Я, ***** не спросил ее новый телефон на новом месте жительства. Эх, она мне еще пол года снилась...

    Когда я поступал в университет (я поступал сразу в несколько), то в Политехе на консультации я встретил ее. Она поступала тоже на какой то факультет связанный с химией, название уже не помню. Она первая увидела, узнала меня, подождала на выходе. Она была в школе красивой, а стала сообще красавицей. Мы погуляли немного, я дал ей свой телефон. Потом я видел ее еще несколько раз на экзаменах и консультациях в мужской компании, не стал встревать, тогда я еще был ужасно скромным :) На этом все и закончилось. А вот воспоминания приятные остались.

    Первая любовь, она была более печальной. Я работал на своей первой работе. Тогда уже немного изменился, но от скромности еще окончательно не избавился. Я был на 2-м курсе и работал в университете. Недалеко, в соседней организиции работала лаборантка, аспирантка, которая была на 3 года меня старше. Я ней познакомились в один день с еще одним паренем, котрый работал со мной. В общем мы с ним стали соперниками. В начале все шло с переменным успехом. Потом, я уехал по делам в Москву на неделю и он времени не стал терять. Естественно он меня обогнал. Вернувшись я просто взяли и отбил у него уже его девушку - ее. Это был действительно любовь, увидев ее в первый раз я понял, что хочу от нее детей... Это сейчас я ее вспоминаю, да ничего в ней особенного не было... Но тогда... Через 3 месяца стали выплывать всякие глюки... Я начил ревновать ее, и ревновать за дело... Пару месяцев я боролся за нее, потом поругался и мы разошлись. До сих пор при встрече не здороваемся. А ревновал я за то, что она все это время изменяла мне с шефом. И об этом знали все кроме меня. Так я впервые познакомился на своей шкуре с изменой. К сожелению не в последний раз. Но за это время я ускоренно повзрослел и научился с улыбкой смотреть на жизнь. За что я благодарен и этому случаю.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Меня бросил, а потом ещё и унизил первый парень, которого я любила. Но именно это послужило мне: я не совершаю его ошибки! :bawling:
     
  23. Точка

    Точка Новичок

    20
    0
    Меня первая любовь подстерегда в возрасте 15 лет, именно любовь!!!
    Это было супер, я стихи ей писал, и по ночам возле окошка, шопотом...
    С ней я стал настоящим мужчиной, потому что понял, что для мужчины любовь - это ответственность. Ответственность за женщину. Хорошо что в нашей деревне с жилишьным вопросом не было проблем, мы с пацанами наворовали со стоек материалов и отремонтировали заброшенный домик. В нем мы и прожили счастливо 3 года, потом я "вот дурень" пошёл в армию, ...
    Вот такой грусный конец у этой истории...
    Я и до сих пор её люблю только, ту девушку из моего прошлого. Мы сейчас общаемся только чувства остались там. Спасибо тебе что ты была в моей жизни.
     
  24. И точка

    И точка Гость

    Многие считают что первая любовь это глупо,но........
    Со своей первой любовью я познакомилась в 16 лет и можно сказать это была любовь с первого взгляда,а через 2 месятца этот мужчина стал моим мужем ,которого я очень сильно люблю,и что не говорите я считаю,что это самое серьёзное чувство из всех. Ведь всё в нашей жизни не случайно,главное только грамотно расшифровать все знаки судьбыю
    :glasses:
     
  25. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    TIMONka

    красота :)
    вот это история мне больше всех понравилась ;)
    :rolleyes:
     
  26. Miaffka

    Miaffka Гость

    Да... Первая любовь... Моя была безответной... Это был парень 19 лет, на 4 года меня старше (в прошлом году было). Он у моей бабушки был квартирантом и звали его Леша. Когда я его только увидела, я забыла про все на свете... Я обожала в нем каждую мелоч, ловила каждое слово, ценила каждое мгновение проведенное с ним... Я безумно радовалась, когда мы иногда сидели и болтали больше часа ни о чем, как будто знакомы всю жизнь... Так я никого не любила и не полюблю, наверное... Я посвящала ему стихи, ссорилась из-за него с родителями... Я просто обожала его... Глаза, смех, улыбку, запах... Все... все в нем мне казалось идеальным...
    Но он во мне видел, наверное, маленькую девочку, которой я скорее всего и была... А может и есть...
    Когда-то, после его последнего прихода ко мне, я поняла, что все напрасно, я плакала.. Теперь он живет в общежитии, и я его больше не видела...
     
  27. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Miaffka
    я помню это ;)
     
  28. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    он был старше меня , любил, но не хотел причинять мне боль, он был из другого города, я его любила, думала, что мы будем всегда вместе, потом он уехал, а я вернулась к своему парню.. вот таки.. дела..
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Моя первая любовь была в 13 лет - в юношу, которого я знала с 8 лет, и на тот момент, казалось, ненавидела, у нас была настоящая ****а (т.к. мы слишком были похожи друг на друга), а потом в один день я задала себе вопрос : "Почему это я его так ненавижу?" - ответ был: "Потому что очень люблю!".
    Этому человеку я была не безразлична, до начала нашей "вражды", он признавался мне в любви, а вот на момент моего осознания любви к нему, он уже не питал ко мне взаимных чувств..... (так что скорее первая была безответно).
    С этим человеком у нас так до сих пор (т.е. если я свободна, то тянусь к нему - а он не свободен в это время, а если он тянется ко мне - то не свободна я) кто знает может быть когда -то мы сможем быть по-настоящему вместе, а сейчас я считаю его своим самым лучшим другом, единственным мужчиной, который меня понимает.....Вот такая у меня была "первая любовь"!:)