18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телесериалы, которых нет на нашем ТВ
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2012, 12:07   #351
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Вот и я наконец посмотрел "Клан Сопрано". Все 6 сезонов за пару недель. Не согласен с мнением некоторых критиков, что это чуть-ли не лучший сериал всех времен, но смотреть было довольно интересно. Актеры доставили, сюжет тоже. Персонажи довольно интересные (единственное, раздражала дочь главного героя - капризная тупая овца, незаслуженно занимавшая слишком много хронометража), диалоги тоже вполне себе...
Веселили черные анекдоты, которые мафиози травили между собой. В общем, довольно прикольный сериал, хотя пересматривать когда вряд-ли буду.

ЗЫ: народ, объясните мне в чем смысл финала сериала (последней серии саги)? Пришли в какой-то пивник, заказали луковые кольца, не поговорили, какой-то мужик мимо них в туалет прошел... И чо?!
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:34   #352
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Не удержался перед вторым сезоном Game Of Thrones, сел смотреть. Бесподобный сериал, весьма в духе первого сезона.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:34   #353
Nash Меню пользователя Nash Мужской
Участник
Волгоград
Подсел на Games of Thrones, первый сезон был круть, второй пока не очень, но посмотрел всего 3 серии
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:19   #354
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
Подсел на Games of Thrones, первый сезон был круть, второй пока не очень, но посмотрел всего 3 серии
.........посмотрела первый сезон, прочитала все, включая любительский перевод крайнего тома, подсадила на сериал шефа)))))))))
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:18   #355
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от Nash Посмотреть сообщение
второй пока не очень
Вот!
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:32   #356
Участник
Волгоград
akrivcov, а по мне офигенный сезон .

P.S. Сейчас второй сезон "Клана Сопрано" смотрю. Отлично идёт!
Старый 12.05.2012, 12:46   #357
Участник
Волгоград
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
P.S. Сейчас второй сезон "Клана Сопрано" смотрю.
Блин, неужели целиком никто не смотрел?

Старый 12.05.2012, 16:42   #358
Участник
Волгоград
ди902, если там всё так же и дальше будет, как в первом-втором сезоне, то я досмотрю
Старый 12.05.2012, 18:57   #359
Участник
Волгоград
E13, да, самое хорошее в сериале то, что провальных сезонов нет. Все ровненько и более-менее интересно.
Старый 23.05.2012, 22:18   #360
nosferatos Меню пользователя nosferatos Мужской
Читатель
гадина и вредина(с)
хаус всё.
nosferatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:06   #361
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
наконец посмотрел "Клан Сопрано"
Как же Вы жили все это время.))) " И где теперь эти римляне? Они перед тобой, еврей!"

Из за Сопрано мой любимый Щит несколько раз пролетел с Эмми. Надо же -выходить в одно время с таким конкурентом.)

Тем кому нравится "Книжная лавка Блека" оценит и "Зеленое крыло". Из сериалов про клиники этот на мой взгляд самый смешной.
Не для семейного просмотра.
"Когда моя жена умерла, я сначала не заметил. Секс был тот же. Только посуда начала накапливаться"
"Он настоящий подонок. Однажды принципиально отказался реанимировать девушку с первым размером. Говорит:-Зачем жить, если не за что подержаться?"
:
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:10   #362
Участник
Волгоград
Погибель Фореве, вы лучше напишите в личку мне смысл концовки "Клана". Буду благодарен. А то я нифига не понял.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 13:11 ----------

Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
"Когда моя жена умерла, я сначала не заметил. Секс был тот же. Только посуда начала накапливаться"
"Он настоящий подонок. Однажды принципиально отказался реанимировать девушку с первым размером. Говорит:-Зачем жить, если не за что подержаться?"

Скачаю, пожалуй.
Старый 27.05.2012, 13:12   #363
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
"Теория Большого взрыва" изгадился даже смотреть лень. Какой же восторг у меня вызывали первые сезоны, даже не верится теперь. Каша-малаша.
То же и с Хаузом произошло в свое время. Его можно смотреть "до клиники реабилитации", а потом понеслась "ER"

---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 13:13 ----------

вы лучше напишите в личку мне смысл концовки "Клана"
Ок , чуть позже.)))
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:22   #364
Участник
Волгоград
Погибель Фореве, смотрели "Потерянная комната"? Мне расхвалили, я скачал, собираюсь позырить. Там один сезон всего.

Сообщение от Homo Sapiens Посмотреть сообщение
досмотрел "Спартак: Кровь и песок" и начал смотреть приквел - "Спартак: Боги Арены". такой же крутой и кровавый
"Спартак: Месть" скачал уже? 2 сезона в HD уже есть.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 13:33 ----------

Сообщение от Касатка Посмотреть сообщение
Сообщение от ди902
Второй сезон "Аббатства Даунтон". Столь же классно, атмосферно и "шикарнокартиночно" как в первом сезоне. Плюс открытая концовка. С нетерпением жду третий сезон.
Еще рожденственская серия в конце декабря выйдет, так что второй сезон еще не закончен.
Спасибо, дождался наконец в HD рождественскую серию. Классно, чо! Картинка все так же великолепна, повествование очень атмосферно, костюмы и декорации безупречны. Да и по содержанию пара очень важных сюжетных событий произошла, так что для поклонников этого сериала просмотр данной отдельной серии обязателен. Жду третий сезон.
Старый 28.05.2012, 09:01   #365
Homo Sapiens Меню пользователя Homo Sapiens Мужской
Участник
краш-теста
"Потерянная комната"
путёвый. я его в своё время в один присест посмотрел.

"Спартак: Месть" скачал уже? 2 сезона в HD уже есть.
нет, был не в курсе. надо качать))
Homo Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 13:56   #366
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
в личку мне смысл концовки "Клана"
Типа тайна? Имхо, смысл концовки сериала в неопределенности. В которой герой должен выживать все время. Куча траблов, Тони их выруливает, вроде выходить победителем... Даже дети возращаются на релься "нормальной" с т.з. Тони жизни... НО. Основной мессадж сериала, который ГГ озвучивает сам - система всегда будет с тобой бороться и ее ресурсы бесконечны.
Поэтому концовка показывает иллюзорность состояния покоя для Тони. Может быть все закончиться на этих луковых кольцах, а может быть "эта музыка будет вечно..." Там и тема музыкальная об чем-то таком играет - don't stop чего-то там.

ЗЫ. Подумала, что эти хитрые продюссеры с уклоном в психиатрию даже последюю еду не случайно сделали кольцами. Типа это будет или последний круг, или зайдет на новый выток/уровень.

---------- Сообщение добавлено 28.05.2012 13:59 ----------

"Зеленое крыло"
ОК, спасибо, должно быть супер!

А вообще - "Сопрано" по-моему, лучший сериал, затрагивающий тему взаимоотношения индивида и системы (от окружения до государства).

Щит не так эмоционал, и на итальяшек мне лично было приятнее, чем на негров смотреть.

А логичным продолжением "Сопрано" являются "Сыны анархии", имхо.

По-моему, удивительно, что только мы тут с Погибель Фореве о нем отписывались...
Старый 28.05.2012, 14:13   #367
MISHAMBO! Меню пользователя MISHAMBO! Мужской
Участник
Волгоград
Тем кому нравится "Книжная лавка Блека" оценит и "Зеленое крыло". Из сериалов про клиники этот на мой взгляд самый смешной
В чьей озвучке посоветуете?
MISHAMBO! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:44   #368
Участник
Волгоград
Сообщение от ОльгаМ. Посмотреть сообщение
Поэтому концовка показывает иллюзорность состояния покоя для Тони. Может быть все закончиться на этих луковых кольцах, а может быть "эта музыка будет вечно..." Там и тема музыкальная об чем-то таком играет - don't stop чего-то там.
Ну вот да, сидят они эти кольца жрут втроем... Почему-то именно кольца, да еще 10 раз сказали, что это их любимая еда, хотя за шесть сезонов их ни разу не ели. Заходит-выходит народ и некоторые из как-то странно поглядывают на главных героев... Мужичок внимательно позырил на них и в туалет прошел. Потом еще Мидоу хз сколько через жопу парковалась и это подробно показывалось. Вот зачем вот это вся дребедень? Че за замуты? )
Старый 28.05.2012, 15:09   #369
ОльгаМ. Меню пользователя ОльгаМ. Женский
Участник
Среди немыслимых побед цивилизации
ди902, в сериале много психоаналитических штампов подпустили. Я думаю, что с кольцами из тех же намерений. Ну почему когда психоаналитик страдала после нападения ей во сне снилась большая собака с мордой, похожей на Тони?
Думаю, чтобы мы почувстовали себя умнее разглядев контекст.

Заходит-выходит народ и некоторые из как-то странно поглядывают на главных героев... Мужичок внимательно позырил на них и в туалет прошел. Потом еще Мидоу хз сколько через жопу парковалась и это подробно показывалось. Вот зачем вот это вся дребедень?
Затем, чтобы продемонстировать зыбкость бытия, суету сует и т.д.

ГГ играет с системой на равных, у него болше степеней свободы, чем у среднестатистического зрителя сериала, но при этом он не менее зависим, чем мы.

Что вас так смущает в концовке? Неопределенность? Ну дык жизнь вообще не по рельсам катит, из т.А в т.Б
Старый 28.05.2012, 15:34   #370
Участник
Волгоград
ОльгаМ., я думал, что это его "обкладывает" ФБР и что его при всей семье положат мордой в пол. Фигак, а уже титры и ничего этого не было...
Старый 28.05.2012, 23:34   #371
Участник
Волгоград
Посмотрел "Потерянную комнату"...

Для не смотревших вкратце сюжет такой. Полицейскому случайно в руки попадает ключ от номера какого-то мотеля и оказывается, что этот ключ открывает ЛЮБУЮ дверь (где есть замок), за которой всегда оказывается одна и та же комната (номер) этого мотеля. Попав в этот номер, выйти из него обладатель ключа (но только он) может через эту же дверь в ЛЮБОЕ место, которое задумает, а не только в то, откуда он зашел. К его несчастью, за ключом охотится много подозрительных людей, которые создают герою проблемы, да еще и дочь героя пропадает в этой комнате. В общем весь фильм коп ищет дочь, двигаясь для этого по цепочке людей, обладающих предметами, взятыми из той самой комнаты (а значит теоретически способных ему помочь)...

Блин, ну чо, офигенный сериал! Посмотрел все 6 серий за раз! История вообще блестящая! Сама идея настолько сильная, что вполне хватило бы на пару-тройку полноценных (серий по 20) сезонов. Плюс к тому во всех сериях раскрываются предметы, взятые из "той самой комнаты", которые будучи абсолютно обычными по сути (ручка, часы и т.д.), за пределами комнаты становились, как бы это сказать, "совсем необычными". Здесь вообще можно было столько наворотить, что мама дорогая. Но нет, создатели не поддались искушению (к нашему большому сожалению) и уместили все действо в 6 серий, благодаря чему фильм смотрится на одном дыхании.

В общем, шикарный мистический минисериал с интересным сюжетом и неплохими актерами. Всем маст си! Тем более, секса нет, мата нет, кровищи нет. Т.е. с детьми вполне можно смотреть.

П.С.: один из немногих сериалов после просмотра которого я подумал "Какого х...я он такой короткий?!"
Старый 11.06.2012, 09:41   #372
Участник
Волгоград
Вышел целиком второй сезон сериала "Игра престолов", в связи с чем я его и посмотрел.
Ну что, прикольно. По сравнению с первым во втором больше крови, больше секса и больше колдовства. И во втором сезоне уже в восьмой серии становится понятно, что будет открытая концовка с заделом на третий сезон.

Что не понравилось во втором сезоне:
1. Очень раздражало обилие секса. Главный минус, имхо. Блин, ну жанр ведь фэнтэзи, ну нафига там это в таком количестве? Ну обозначьте вы, что герои им займутся, ну покажите что-нибудь, чтоб было понятно, что фильм для взрослых. Ну нахрена там в каждой серии эти машущие направо и налево членами рыцари и смакование подробностей работы шлюх? Причем, некоторые сцены вообще были ни к селу, ни к городу, просто софт-порнуха ради софт-порнухи, без всякого смысла и в ущерб более интересным "событиям", по-моему создатели двинулись на этом. Большой минус сериала, имхо.
2. Больше стало скучных бла-бла-бла. Сезон очень неровный - последние две серии просто ураган, а до них в предыдущих сериях были моменты, которые я смотрел на перемотке 2х (чтобы речь убыстренная была слышна). В первом сезоне даже мысли такой не было, там было все ровно и интересно.

В общем, первый сезон понравился больше (в этом порнуха и бла-бла местами раздражали), но третий сезон буду ждать с нетерпением, т.к. в концовке второго сезона были обозначены некоторые интересные ходы.
Старый 11.06.2012, 10:15   #373
a-res Меню пользователя a-res
Генератор
Последних
П.С.: один из немногих сериалов после просмотра которого я подумал "Какого х...я он такой короткий?!
да, я тоже пожалуй ни об одном сериале так не жалел. несколько серий и такой облом...

И во втором сезоне уже в восьмой серии становится понятно, что будет открытая концовка с заделом на третий сезон
учитывая, что Мартин написал уже 5 книг из семи и то, что продюсеры говорили, что снимать точно будут в режиме "один сезон - одна книга", то как бы еще до начала было понятно...
Старый 11.06.2012, 10:56   #374
Участник
Волгоград
Сообщение от a-res Посмотреть сообщение
учитывая, что Мартин написал уже 5 книг из семи и то, что продюсеры говорили, что снимать точно будут в режиме "один сезон - одна книга", то как бы еще до начала было понятно...
А, я не знал, что продюсеры намерены снимать один сезон по одной книге. А романы не читал. Видел, конечно, в титрах "Фильм снят по циклу романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина", слышал про этот цикл раньше, но подробности искать лениво было.
Щас погуглил... Блин, помимо 5 выпущенных книг еще две находятся в стадии написания. Пипец, это что, 7 сезонов как минимум?
Кстати, посмотрел два сезона... Блин, глубокая у него все-таки вселенная. Не хуже чем у Толкиена. Столько персонажей, столько народностей, все так придумано, подробно описано. Мартин этот, конечно, большой придумщик.

---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 10:56 ----------

Сообщение от a-res Посмотреть сообщение
да, я тоже пожалуй ни об одном сериале так не жалел. несколько серий и такой облом...
Да уж. С этими "предметами" можно было пару полноценных сезонов намутить.
Старый 11.06.2012, 13:29   #375
a-res Меню пользователя a-res
Генератор
Последних
Пипец, это что, 7 сезонов как минимум?
думаю да, будут все семь. проект масштабный, самый дорогой для HBO. качественный материал, отличные актеры. раньше срока не должны завернуть... одно печалит - полета дракона не на начальных титрах, а в самом сериале, судя по всему, стоит ждать не раньше 4-5 сезона
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телесериалы, которых нет на нашем ТВ
Ответ

hf,jnf yf cdjtv vthctltct s rkfccfВсегда выгодно в KNSneva.ru - купить компьютер игровой мощный недорого - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге!Стакан низкий 350 мл серыймягкие игровые комплексы в ижевске купитьскамья белые ночи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск