18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телесериалы, которых нет на нашем ТВ
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 04:22   #251
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Так. Я все коротенькое. Пока "остальное копится")))
Посмотрела "Вайтчеппель" на сериалсорг затейливо названный "Современный потрошитель" Очень и очень неплох, главные герои хороши и не ходульны-получила удовольствие, буду ждать продолжения-там всего-то 6 серий.

"Американ хоррор" Очень недурственно-Джессика Ланж просто метет харизмой-возраст несомненно ей на пользу. В общем-тоже буду ждать продолжения. Слегка напрягает только душераздирающий конфликт между супругами, из за того что муж сбегал налево один раз. А харакири сделать забыл. Вот изверг! Ну, это американская традиция.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 04:27 ----------

Далее. "Глейдс" и "Мемфис бит"-так себе. Но не противные. Но и не айс. Про "Мемфис бит" что то трепались что создатели из Прослушки. Не заметно.
Вот "Юстиция" она ж "Правосудие"-порадовала. Сначала смотрела по серии-две через месяц-ни шатко ни валко. Тут вдруг начала обороты набирать-прям радуют. К тому ж актеры из Щита попадаются-вдвойне приятно. В общем-вполне вполне.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 04:39 ----------

"Аббатство Даунтон" я давно первый сезон отсмотрела-приятный, но так чтобы взахлеб-нет такого. Предсказуемый. Больше всего радует картинка.
Кстати о картинке. Мини сериал "Zen" -это что то. Итальяшки все-таки отцы красоты. Жаль всего 3 серии-жаль жаль.

Ах, в свое время я весь "Твин Пикс" записала на кассеты. Как же он мне нравился. Не так давно пыталась пересмотреть-и скууушно! Вообще я поняла и уже давно-Линч мне не нравится и напоминает Пилевина и и еще кое-кого. Всегда одно и то же во всех творениях:занятный и сильный старт, многообещающая вроде бы фабула-а дальше-опа опа опа-муть, вторичность, много псевдозагадок ни одного даже псевдо ответа. В конце автор не знает как все свернуть побыстрее ибо его фантазия иссякла.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 04:40 ----------

Подобные произведения следует смотреть/читать до середины и бросать-а то разочаруешься и разозлишься.
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:29   #252
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Практически закончил второй сезон "Прослушки"... Блин, втянулся. Первый сезон прошел как-то без огонька (хотя под конец пободрее стало, чем вначале), но второй смотрю уже с бОльшим интересом. Правда, опять какие-то неровные сюжетные пласты: все, что связно с неграми и копами - интересно, все, что связано с портовыми - скучновато. Надеюсь, что третий будет веселее.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 19:31 ----------

Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
Всегда одно и то же во всех творениях:занятный и сильный старт, многообещающая вроде бы фабула-а дальше-опа опа опа-муть, вторичность, много псевдозагадок ни одного даже псевдо ответа. В конце автор не знает как все свернуть побыстрее ибо его фантазия иссякла.

Признаюсь, тоже такие мысли возникали при просмотре "Твин Пикс". Но за заставку простим этому сериалу все.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:08   #253
Homo Sapiens Меню пользователя Homo Sapiens Мужской
Участник
краш-теста
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Но за заставку простим этому сериалу все.

во втором сезоне сюжет увяз конкретно, если б не заставка - дело дрянь)
Homo Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:35   #254
Ночь Меню пользователя Ночь Женский
Участник
Mar del Plata, Argentina
Но за заставку простим этому сериалу все
И за музон
Старый 14.11.2011, 21:06   #255
Homo Sapiens Меню пользователя Homo Sapiens Мужской
Участник
краш-теста
Сообщение от Ночь Посмотреть сообщение
И за музон
о, йе!
Homo Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:08   #256
Участник
Волгоград
Народ, а сколько вообще сезонов в "Прослушке"? Посмотрел 4 сезона, начал пятый (смотрю просто по инерции, потому что скачал пять сезонов). Если и есть шестой сезон, даже качать не буду.
Первый сезон - так себе.
Второй сезон - поинтересней.
Третий - как первый, но более-менее.
Четвертый - хрень вообще.
Пятый - начало не лучше, чем в четвертом.
Такое впечатление, что сериал просто сдулся.
Четвертый сезон - вообще не понял, что это было. Начался болтологией, закончился тем же. Дежа-вю концовки второго сезона, происходит то же самое. Ни одного громкого события за весь сезон. Сериал продолжает держать лишь один герой - Омар. Чрезвычайно мало харизмы в бандюганах, а все полицейские стали страдать крайней степенью тупости. Начало пятого сезона - тупые диалоги, абсолютно ТЕ ЖЕ САМЫЕ события, что и в первом-втором (копы на тех же должностях так же бухают и говорят о том же - бред!). Сценаристы кидаются из стороны в сторону - то половину хронометража отдают школьным подросткам, то портовым рабочим, то газетчикам, то политикам. Накуя они все нужны в сериале, который задумывался как показывающий будничную борьбу полиции и криминального Балтимора, я не знаю. Сериал превратился в какую-то солянку, которая не понравится ни любителям политических драм, ни любителям криминальных фильмов, ни любителям сериала "Школа".

Имхо, говорить, что это один из лучших сериалов НВО (а так говорили) - просто смешно.
Старый 03.12.2011, 03:51   #257
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Несмотря на то, что сериал не достиг большого коммерческого успеха, а также не получил главных телевизионных наград, по мнению критиков «Прослушка» — «величайший из когда-либо созданных телевизионных сериалов».[1][2][3][4][5][6]
Вы видимо не подходящая аудитория, что тут поделаешь!

Пишу не для того чтобы убедить а просто потому что мне приятно лишний раз про него написать
Помимо всех прочих достоинств сериал с удивительной и беспримерной ясностью показывает путь наркоты откуда-куда поступает-как распространяется-и главное как эти деньги в сущности влияют на все аспекты жизни конкретного города Каждый сезон посвящен тщательному рассмотрению одного аспекта
Первый как наркотраффиком заправляют на первых порах персонажи не лишенные окончательно каких то рамок и правил Но вот они за решеткой что же? Тут же их место занято гораздо более циничными людьми Второй сезон посвященный докерам о том как в трафик вовлекаются люди имеющие как ни удивительно самые благородные цели Третий сезон-наркоденьги во властных структурах Лично мне очень нравится этот сюжет-он идет от обратного традиционному Обычно показывают тяжелый путь черного парнишки из низов к вершинам власти Здесь юмор ситуации в том что в Балтиморе где все решают *черные низы* в борьбу за кресло мэра вступает 100% благополучный белый парень который и побеждает благодаря коррумпированности черных избранников Четвертый сезон -школа педагогика воспитание и откуда что берется Можно ли противостоять наркотрафику Сюжет про *Амстердам* совершенно гениален Пятый-пресса Четвертая власть-царица полей Здесь конечно неизгладимое впечатление оставляют те кто пришел на место посаженного в тюрьму в первом сезоне босса Это просто почти дети Дети-не знающие жалости, сомнений страха и убивающие и умирающие как спартанцы Персонаж девочки Снуп- просто машины смерти с пневматическим молотком-пистолетом это вариант античной Антропос
В общем кто бы мне сказал что я буду пять сезонов смотреть кино про негров где самый отвязный и харизматичный персонаж еще и негр-педик я бы у виска покрутила Ни до ни после такого не случалось

В общем как я всегда говорю Jedem das Seine
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2011, 14:28   #258
Участник
Волгоград
Погибель Фореве, да я читал про "Прослушку на "Викпедии". Дело в том, что да, я не отношусь к кинокритикам, поэтому от меня звание "лучшего всех времен и народов" этот сериал не получит. Если брать сериалы с криминальным сюжетом, то меня "Декстер" порадовал неизмеримо больше. Там почти каждая серия в напряжении держала. И юмора там было больше, ну и ГГ там, конечно, красавец. Согласен, там на нем все держится, но тем не менее.
Кроме того, "Прослушка" мне не понравилась тем, что там все полицейские, кроме МакНалти и Фримана, дегенераты. Отдел убийств вообще за гранью, одни дебилы.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 13:36 ----------

Погибель Фореве, понял, что вы ярый поклонник этого сериала. Но мне как раз и не понравилось в нем то, что создатели скакали с одной темы на другую и что чем дальше, тем больший дефицит интересных героев. Ну, тут уж на любителя.

где самый отвязный и харизматичный персонаж еще и негр-педик
Согласен, Омар - единственный персонаж, который радовал на протяжении всего сериала. И смерть его мне понравилась - ирония судьбы зашкаливает.

Персонаж девочки Снуп- просто машины смерти с пневматическим молотком-пистолетом это вариант античной Антропос
Мне понравилось как ее грохнули.
- Как моя прическа, Майк?
- Все в порядке, сестренка.
И бах ей в дыню в упор!
Старый 12.12.2011, 18:11   #259
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Посмотрел "Рим". Круть!
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:10   #260
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Народ, а сколько вообще сезонов в "Прослушке"? Посмотрел 4 сезона, начал пятый (смотрю просто по инерции, потому что скачал пять сезонов). Если и есть шестой сезон, даже качать не буду.
Ну это зря. Сериал просто бомба. Много ярких персонажей в серых декорациях. Нужно просто их рассмотреть.
Омар вообще очень интересный персонаж. (Кстати этот актер в Преступной империи играет тоже шикарно.)
Его противостояние с ботаникам-киллером очень порадовало.

И до сих пор помню момент когда негр-главарь на лекции про дефицит товара на розничном рынке выспрашивал у преподавателя как решить эту проблему. И как он потом это применил на практике.
Там вообще много аналогий преступного мира с реальными механизмами экономики, бизнеса и проч.

Очень понравилась последняя серия. Молодой но резвый негр (он сначала мне сильно не понравился, но потом как расположил к себе) вроде бы смог вырваться из низов. Но понял что на верху его никто не ждет, всем нужны только его деньги(и ни кого не волнует откуда они) и ни кто его не уважает так как уважали на улице.

Ну и конечно греки жесть. Типа как армяне в Щите. Или как русские в Сопрано.
Старый 12.12.2011, 23:25   #261
Участник
Волгоград
Rado, мне просто некоторые сюжетные нити не понравились. Было скучно смотреть про газетчиков, было скучно смотреть про портовых работяг, под конец стала раздражать абсолютная тупость копов (дубины реально). Один сезон - вообще провал в событиях. Вообще было видно, что создатели натягивают хронометраж. Хотя не спорю, и интересные персонажи были, и интересные события. В общем, я ж говорю, не назову этот сериал плохим, но неровный он точно.
ЗЫ: насчет греков согласен - красавцы.
Старый 21.12.2011, 13:01   #262
Участник
Волгоград
Второй сезон "Аббатства Даунтон". Столь же классно, атмосферно и "шикарнокартиночно" как в первом сезоне. Плюс открытая концовка. С нетерпением жду третий сезон.
Старый 22.12.2011, 10:49   #263
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
Во все тяжкие (вышло 4 сезона), настоятельно рекомендую !

Старый 22.12.2011, 14:25   #264
Касатка Меню пользователя Касатка Женский
Участник
Волжский
Второй сезон "Аббатства Даунтон". Столь же классно, атмосферно и "шикарнокартиночно" как в первом сезоне. Плюс открытая концовка. С нетерпением жду третий сезон.
Еще рожденственская серия в конце декабря выйдет, так что второй сезон еще не закончен.
Касатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 15:01   #265
Участник
Mar del Plata, Argentina
Сообщение от Riffer Посмотреть сообщение
а мне нравится "Теория большого взрыва" - прикольный такой сериал.
Классный сериал, особенно мне нравится, когда Лесли «опускает» всезнайку Шелдона
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 121
Размер:	39.1 Кб
ID:	98800  
Старый 22.12.2011, 16:04   #266
Участник
Волгоград
Сообщение от Касатка Посмотреть сообщение
Еще рожденственская серия в конце декабря выйдет, так что второй сезон еще не закончен.
О, спасибо! Не знал. Буду ждать.
Старый 22.12.2011, 16:09   #267
Участник
Mar del Plata, Argentina
Посмотрел первый сезон сериала "Война престолов". Блин, ну шикарно! Дорого, масштабно, хорошие актеры, интересно... Концовка слегка обламывает, конечно... Придется с нетерпением ждать второй сезон.
Смотрела 1-ый сезон.Шикарный сериал. Интересный сюжет, колоритные персонажи, снято недурно.Только мало магии и поединков. Надеюсь в следующих сезонах раскрутятся. Больше всего заинтересовалась судьбой принцесы Дейенерис Таргариен.
Миниатюры
Просмотров: 127
Размер:	176.1 Кб
ID:	98806  
Старый 22.12.2011, 19:46   #268
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Ночь, а мне он наоборот, за умеренное использование элементов фэнтези приглянулся . Получилось очень сурово и реалистично, ну и политические нюансы тоже отлично введены. Пока что держится в топе любимых сериалов. Второй сезон вроде в апреле выходит. Только вопрос, полностью ли, или будут по серии раз в неделю показывать.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:06   #269
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
а мне он наоборот, за умеренное использование элементов фэнтези приглянулся . Получилось очень сурово и реалистично, ну и политические нюансы тоже отлично введены. Пока что держится в топе любимых сериалов. Второй сезон вроде в апреле выходит. Только вопрос, полностью ли, или будут по серии раз в неделю показывать.
Когда вообще такое было, чтобы сезон сериала выходил сразу весь? Вообще слово "сезон" вообще как бы подразумевает под собой определенный промежуток времени, явно больший чем "сразу".
Как обычно, как и все нормальные сериалы, по серии в неделю, и вероятно еще с 1-2 пропущенными неделями по той или иной причине.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 20:08   #270
Участник
Волгоград
Ещё понравившиеся сериалы:

1. Карнавал. Понравился именно с точки зрения киноискусства и общей атмосферой, разве что второй сезон пока решил не смотреть, узнав, что сериал решили свернуть. Изначально заинтересовался им, так как прочёл в рецензии, что сюжет перекликается с Таро и разным другим духовным штукам, но, как оказалось, коснулся он их слабенько, хотя и интересно.

2. Герои . Поначалу очень сомневался в том, стоит ли смотреть, поскольку до жути не люблю голливудскую супергеройскую тематику. Но, как оказалось, это прежде всего история о людях, а уже потом о миссиях и сверхспособностях. Впрочем, четвёртый сезон не осилил до конца - взял бессрочную паузу .

3. Ходячие мертвецы. Тут понравились две темы - любимый в принципе зомби-апокалипсис и всё тот же "рассказ о людях". Пока видел только первый сезон - говорят, второй уже должен был выйти, но нету нигде его...

---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 20:10 ----------

JampeR, тоже верно ^_^. Просто я если смотрю что-то, то разом, поэтому редко когда фиксирую длительность.
Старый 22.12.2011, 21:16   #271
Участник
Волгоград
а мне он наоборот, за умеренное использование элементов фэнтези приглянулся
+1. Чем меньше фэнтези тем лучше.
Старый 22.12.2011, 23:42   #272
Участник
Mar del Plata, Argentina
Получилось очень сурово и реалистично,
Из реалистичного мне понравилось когда Деснице -Эддарду Старку ногу копьём пробили. Бррр, жуткое зрелище.

---------- Сообщение добавлено 22.12.2011 22:52 ----------

E13,
Я в ветке "Кино-Анимэ" про "Fate. Stay night" с благодарностью отписалась.
Старый 24.12.2011, 15:55   #273
Участник
Волгоград
Ночь, да, по части разной жести там реализму тоже хватает . Но вообще это единственное действительно серьёзное фэнтези. Или я просто не видел/не читал другие.

В "Кино" не заметил, сорри! Ответил туда.
Старый 24.12.2011, 19:28   #274
Участник
Mar del Plata, Argentina
В "Кино" не заметил, сорри! Ответил туда.

И я туда уже ответила!

В своё время шёл обалденный сериал «Полиция Майами. Отдел нравов» с 1984 по 1990 годы с Доном Джонсоном и Филипом Майклом Томасом в главных ролях. Господа, подскажите, плиз, названия сериалов, выпущенных в последнее время, про оперативников полиции или ФБР. Про «CSI.Место преступления» , «Теория лжи», «Грань», «Секретные материалы»-знаю. Отечественное «мыло» не предлагать.
Миниатюры
Просмотров: 121
Размер:	6.2 Кб
ID:	98962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 120
Размер:	5.3 Кб
ID:	98963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 135
Размер:	63.8 Кб
ID:	98964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 113
Размер:	43.0 Кб
ID:	98965  
Старый 24.12.2011, 20:24   #275
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Ночь,
названия сериалов, выпущенных в последнее время, про оперативников полиции или ФБР.

Жизнь,
Белый вортничок,
Полиция Гавайев,
Мыслить как преступник,
Щит
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Телевидение - Телеканалы, кабельное, спутниковое, ММДС, HDTV телевещание.
Волгоградский форум » Культура » Телевидение »  Телесериалы, которых нет на нашем ТВ
Ответ

курсы дизайнер интерьеров или ландшафтный дизайнерMT 3648ванна villeroy boch oberon 170х70табличка с названием компаниикурсы вязания в химках

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск