1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите про страховую "АВИКОС" или как лучше поступить

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем megaQQQ, 21.05.09.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Ситуация, сегодня еду из кир в центр., средний ряд, после схи, на повороте, перед азс тнк, передо мной томозит ЭТОвский микроавтобус, я оттормаживаюсь, за мной таксист (бл* как же они уже зае@#ли, из 3х дтп 2 по вине этих уродов) не оттормаживается, я только руль успел выкрутить, в результате вся жопа разворочена, лонжерон повело и прочие прелести. Машинко полугодовалая калина, застрахована по КАСКО в Ингосстрахе... У него страховая "АВИКОС" (офис на Академической 14/1), кто имел дело подсткажите как с проплатами, что вообще за страховая? просто первый раз название слышу, а таскаться потом по судам и пр совсем не охота. Я правильно понимаю что сейчас проплата по осаго максимум 120тр? просто как лучше поступить обращаться по осаго (ремонт вроде как на первый взгляд в 120тр укладывается, хотя ближе к верхней планке) или по КАСКО (я так понимаю потом коэф будет повышающий), к ингосстраху как-то доверия больше.. А может возможно обратиться и туда и туда, а потом выбрать где сумма ближе к реальной?
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Подавай по ОСАГО в Авикос, знакомый сейчас там получает выплату, вроде платят, если ты уверен что в 120 уложишься.
    Или другой вариант, если насчитают больше, то 120 по ОСАГО с компании берешь, а недостающие берешь с виновника лично через суд. Или бери по Каско, но в следующем году страхуйся в другой СК, тогда повышающего коэффициента не будет.
    И еще вариант, берешь по КАСКО, а твоя компания потом регрессом забирает с виновника эти деньги.(с этим вариантом мало знакома).

    Я бы наверное выбрала предпоследний вариант.
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Оно тебе надо по ОСАГО?
    Иди сразу по КАСКе.
    Я все свои дтп оформляю только по каске.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    megaQQQ, можете получить выплату в своей СК по суброгации.

    что касается ремонта то надо смотреть ваш полис. какие у вас условия. я так подозреваю, что по калькуляции страховцика. денег вам достаточно дадут всегда. просто надо чиниться с умом и запчасти покупать тоже. еще и осанется.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    хмм, а такой вопрос как уценка авто (те машинка почти новая, если б была не бита стоила бы 250-270тр, а так даже после идеального ремонта 220-240), она компенсируется? по ОСАГО, по КАСКО?
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    +1. У меня друг так и сделал, повышающего коэффициента в таком случае не будет
    за полгода она и так уже до такой суммы упала, так что боюсь поменьше теперь сумма будет:(
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    megaQQQ,

    все делай по КАСКО, а страховые пускай сами там потом между собой разбираются.

    какой там потом будет коэффициент - надо читать договор, правила, что там еще есть... совершенно не факт что повысится. потому как
    - ты не виноват в ДТП
    - например в РЕСО (по памяти) до трех обращений надо чтоб потом дороже стала страховка....

    kort, полностью согласен :eyes:
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    megaQQQ, можно но через суд. из за компенсации товарного вида ваша машина в новую не превпатится. лишние это заморочки.

    износ у Российских машин больше чем у иномарок. так что после года ваша машина теряет где то 15% то есть 250 т.р. -15% = 212500 руб. все правильно.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ну про нашиVSино я думаю не стоит начинать, замечу лишь что новая она стоила 300, сейчас 320тр.. А после ремонта почти новое авто сильно теряет в цене (реально я так думаю при продаже разница будет тысяч 30, против неремонтной)...
    Сейчас позвонил в свой ингосстрах, вот что сказали, можно к ним ( вот только сегодня света в офисе нет :) ), они приглашают компанию виновника, осматривают авто, делают калькуляцию, сумму огласят через 3-4 дня поле калькуляции. Устраивает забираешь деньги ремонтируешься сам, не устраивает на их СТО и тебе делают ремонт. Стоимость КАСКО на след год не увеличивается, тк деньги они взыскивают с компании виновника...

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ те утрату товарной стоимости мне можно по суду взыскать с виновника или со страховой (в страховой сказали что УТС они не оплачивают)?
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Слышал про несколько таких исков и про несколько исков на "Нанесение морального вреда" если при ДТП кто-то пострадал. Но как я слышал, то положительных результатов не было...
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    megaQQQ, советую пока не жадничать и подождать пока выплатят деньги. может вам с лихвой хватит, а может придется в суд на страховую подавать.

    протите а что за Калина такая за 320 т.р.? у меня сосед месяц назад универсал купил с кондиционером за 267 т.р.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Даже как то присутствовал на подобном заседании. Правдо я был на стороне того кто был виноват в дтп.
    Судья просто решил, что страхавая вам заплатила, этого достаточно, не достаточно-приносите чеки, что ремонт обошелся дороже, если вас не устраевает ремонт и вам не вернули машину в исходное состояние, то вы сами виноваты с выбором сервиса... А про маралку там еще проще было...
    Дело было 1,5 года назад в Ворошиловском суде...
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Sonar,
    очнись, речь идет не о ремонте или аморалке, а об УТС !!!
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    korya, Я про что и говорю, что это в расчет не береться вообще! Судья сказал что вы самостоятельно выбирали сервис в котором вам должны были сделать авто и вернуть ему товарный вид. При этом было так же замечено, что вот если бы у вас на момент ДТП машина была в продаже, тогда бы можно было про что-то говорить. Человек с котором судился мой друг даже апеляцию не подал. Правда как доказать, что машина на момент аварии была в продаже, я не знаю?! Газету что ли судъе принести было надо с объявлением?! Но факт остается фактом.
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    универсал пустой с кондером и старым 8кл движком где-то так и стоит, у меня с абс, подушками, 1,4V16 и тд. У ВАЗа эта комплектация люкс называется, а та норма...
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Бу-га-га...
    Sonar, кури определение УТС.
    Она не восстангавливается даже господом Богом...
    Судью на мыло!

    добавлено через 42 секунды
    судья - идиот!
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Sonar,
    Странный судья. Уже куча прецедентов по взысканию УТС как минимум с виновника, а вообще и со страховой компании виновника. Либо вы не правильно поняли причину иска. (Или истец неправильно сформулировал).
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    korya,
    идеот или нет, это не важно, важно то, что имело место быть такое решение. И про положительные решения по этому вопросу я в Волгограде не слышал.
     
  19. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    megaQQQ,
    Юрист Роман (контору оглашать не буду) +7-905-062-88-23. Их контора как раз специализируется на взыскании утери товарной стоимости. Позвони и уточни нюансы по этому вопросу. Я через него уже успешно бодался со страховой
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    +1,
    ДА нет, я все правильно понял, я сидел в машине в момент удара и по этому был в суде. Судья сказал, что притезии по УТС не обаснованны... Но и адвакат там тоже заработал
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    УТС добровольно страховые не платят. Можно взыскать через суд со страховой компании виновника ДТП.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    особенно, если судья считает, что
    :d :d :d
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    megaQQQ,
    offtopic:
    Искренние соболезнования тебе!!!очень жаль твою машинку и чисто по-человечески тебя!
    ну и желаю разруливания ситуации в твою пользу ;)
    так машину будешь продавать или каг?
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    что за лоховский подход???
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    интерес личный - будет на битой ездить или сольёт.
    с чего вдруг лоховской?
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я тоже что-то про лоховской подход не понял совсем, в чем он?
    насчет продавать-непродавать хз, в четверг оценка в ингосстрахе, с представителем Авикосса, потом через несколько дней сумму назовут если устроит возьму и буду делать. Вообще конечно на битой я бы к примеру очень долго (ну например лет 7) я бы ездить не стал, а вот пару лет, если хорошо сделают, так вполне. Ну а если продавать буду то обязательно скажу, что когда менял и почему...

    добавлено через 3 минуты
    Зы удар там не настолько уж и сильный, бампера кстати идельно сработали, я сам так вообще ничего не почувствовал (ощущений было как ускорился быстро), плохо что до металла достал, пол в богажнике чуть помял... Вот сиденье водительское на вазе откровенно говяно сварено, одной точнкой которая естественной от моей тушки и порвалась... Фотки кому интересно чуть попозже выложу...
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну вот и ответ на мой вопрос - просто было интересно.
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    с отношения к покупателю!
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    блин я наверно совсем тупой, имеется ввиду, что подмажу и буду продавать "нэ бит, не крашен, прабэг 2 тк" ? так?
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    megaQQQ,
    да хоть и не так, самому-то почему-то западло будет ездить...