1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стал малоимущим. На что могу претендовать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 18.05.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    И как это сделать, где? Есть ребенок 9 месяцев от роду.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    akrivcov,
    субсидия - отдел субсидий соц.защиты района
    адресная помощь + талоны на питание (соцзащита района)
    пособие на ребенка в размере 201 р (или 221 - не помню точно) - отдел детских пособий соцзащиты района.
    детке - молочка (я правда не знаю до скольки она дается) - поликлиника, соцзащита после оформления детского пособия.
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Жена получает право на пособие - 500 руб.
    Семья получает скидку на квартплату
    Если не решен жилищный вопрос, то на очередь получения квартиры.
    Занимается всем этим Управление социальной защиты и департамент распределения квартир при администрации. В красноармейском УСЗН, кажется, на канатном, у "Металлурга". Больше ничего не знаю.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    жесть:shuffle:
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага...только надо встать на очередь..и подойдет ли она когда-нибудь неизвестно (сейчас вроде только вставшие на очередь до 1,01,2005 года могут на что-то надеяться). и на тот момент вновь прийдется подтверждать свое право на квартиру и статус малоимущего.

    да, но 400 р (на 2-х деток, например,) тоже лишними не будут.

    добавлено через 1 минуту
    не скидку, а субсидию. большая разница...у меня вон квартплата 4000..а субсидия 600 р...:)
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Отдел по назначению субсидий и работы с населением по Красноармейскому району ул. Бахтурова 31
    тел. 62-44-33 - начальник
    62-43-55 62-40-42 специалисты
    проезд маршруткой 47


    а как можно из имущего в малоимущие перейти? где тот критерий отбора?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    s14,
    доход на одного члена семьи меньше прожиточного минимума. При этом, самое смешное - инвалидный прожиточный минимум значительно меньше, чем обычного человека.
    у автора темы скорее всего зарплату на работе стали показывать серую или его уволили. (лучше первое :) )
    да, кстати, претендовать на субсидию вы можете только через 6 мес, как стали малоимущим :) (требуется справка о зарплате за 6 мес), на детское пособие - через три мес (справка о зарплате за 3 мес)
    Смотрите - на ребенка прожиточный минимум меньше, чем на взрослых. при расчете прожиточного минимума учитываются ВСЕ доходы семьи, в том числе и пособия.
     
  8. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    А знает кто, когда, т.е. в каких числах месяца должно быть перечисленно детское пособие на сберкнижку?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есчё 1 нюанс, особенно если это касается льгот по квартплате. Среди членов семьи не должно быть иждивенцев без уважительной причины. Т. е. мало лишиться работы и доедать последний хрен без соли. Надо ещё и встать на учёт в центр занятости и быть официально зарегистрированным безработным. То же касается и жены.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если есть ребенок до 14 лет в семье, то жене при увольнении надо требовать написать "уволен по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до 14 лет" - тогда и стаж идет и для рассчета пособий не требуется вставать на учет в центр занятости.
     
  11. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Раньше приходило где-то числа 5 каждого месяца. Сейчас не знаю, давно не проверяла. А вообще это зависит от финансирования из бюджета.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Как оказалось пока только на детское пособие и могу рассчитывать т.к. стаж малоимущества (о какое слово придумал) только 3 месяца.

    добавлено через 1 минуту


    Зарплата на 20% упала. :(
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    akrivcov,
    не расстраивайтесь, главное не уволены. сейчас у многих такие ситуции.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    на детей еще новое пособие ввели с 2009 года - выплачивается раз в полгода по 900р
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    как называется пособие, а то в соцзащите уходят в несознанку
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Хожу по инстанциям. Твою мать, как всё запущено! :frustrate
     
  17. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Это талончики на питание выдаются. Отовариться можно в павильонах Царь-Продукта например.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Одна тьётка сидит на входе. Написано, что консультант. Я ей предоставил все документы и спросил на что могу претендовать, на что тьётко ответила, что на один вид пособия. Я спросил уверена ли она, что только на один. Ответ был утвердительным. Собрал все документы и пришел через день в дверь где сидят специалисты. Так вот они сказали, что я могу претендовать на три вида пособий, что нужен еще один комплект документов и присутствие жены. Я повозмущался тупостью тьётко и пошел домой. Собирать еще один комплект и жену притащу в придачу. Внимание вопрос зачем такая консультация? Кто посадил тупую тьётку на этот вид профессиональной деятельности.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    блин, у мамы все документы по этим пособиям..разовое оно чтоли обзывается..
    нет не талончики...
    а вообще с этими пособиями чтоб чтото узнать ипануться можно.. а потом еще раз пока все требуемые документы соберешь, при том многие из них хз зачем нужно предъявлять.. например дипломы о во..
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а я уже навострилась :)
    муж прикалывался, говорит, как фокусник стала - работник соцзащиты "придумывает" какие ей надо бумажки, а я жестом фокусника достаю из пакета :) данную бумажку и ее ксерокопию :)

    добавлено через 40 секунд
    про пособие завтра позвоню, буду терроризировать :)
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    меня прикололо, что если муж прописан вдруг в области, то оттуда надо бумаги, что он неземлевладелец или типа того, или вот, живем в одной квартире, а ребенок прописан в другой, то собираем справки о составе семьи на обе квартиры..

    а про работников соцзащиты вообще отдельная песня, то они нам забыли сказать, что на льготы по садику надо придти подтвердится, чтоб документы по кругу не собирать.. пришла узнать, что собрать тетка сказал да вы чо - тут это вообще не оформляют и надо вам в кукуево..я плюнула и подослала маму - она у меня женщина пробивная) в итоге ее тоже стали отсылать, но походив по кабинетам и отстояв три очереди она выяснила, что оказывается все оформляется именно в этом заведении и именно у той тетки которая говорила, что это все не тут :d ну вообщем мама ей все высказала, что думала, ну и получила инфу вот еще и об этом пособии на 900р)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня легче - все прописаны и проживаем в одной квартире....но был момент, когда раза 2-3 уже продлевала субсидии...и тут всплывает, а ну ка покажите свидетельство о гражданстве ребенка...или справку о том, где я была прописана до 1998 года (по моему так...) а в налоговой вообще сказали - чем больше сдадите бумажек, тем лучше...так я к декларации копий на 112 листах сдала :) пусть думают, куда их подшить и как хранить. а еще я прикалываюсь - ксерокопии паспорта и трудовой делаю аккуратненько один разворотик на 1 листе. Они возмущаются, на что отвечаю - я малоимущая, вам надо, чтоб на одном листике 2 разворотика было - вон у вас копир, пожалуйста, копируйте, против не буду. :)
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    missouri,
    а вообще впечатление складывается, что правду о пособиях, на которые мы имеем право, просто скрывают, а если все же узнаем о них, то нам создают такие преграды, что преодолевают их только самые нуждающиеся или упорные :d
    У меня так и лежат эти списки документов, когда собирать буду хз..
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    у нас в влг области 1 квм жилья согласно расчету прожиточного минимума стоит 8,78 рублей за 1 квмв месяц

    ппц, где такие цены покажите

    этот пункт называется "плата за жилье в домах муниципального жилищного фонда, за 1 кв. м общей площади"

    т.е. чел, у которому негде жить - обязан поселится в муниципальном жилье и питатся на чуть менее 5000 рублей в месяц

    а где у нас муниципальное жилье? и сколько оно стоит?

    ---

    согласно этому источнику http://zhil.volgadmin.ru/Hostel.aspx
    есть перечень категорий лиц, которым предоставляется жилье из мун жилого. фонда, в этом списке нет малоимущих (без дополнительных опций), т.е. малоимущий живет на улице (бомж), ему якобы должны платить пособия, которые врядли составляют прожиточный минимум (почти 5000 по влг области), из которых 158 рублей в месяц выделяется на оплату жилья (18 квм)

    ппппппппфффффф, ип.....тая страна
     
    Последнее редактирование: 20.05.09
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    akrivcov,
    а вы другую работу не ищете? вы кто по профессии то? я в профайле посмотрела - вы ж молодой совсем, 26 лет всего! а такое чувство что вы старик какой то... или у вас ограничения какие то есть?
     
  26. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    так кто знает именно как пособие это называется про 900 рублев?
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а ты думаешь с работой все так просто сейчас? у меня родственников - семейную пару уволили практически одновременно, ищут работу уже три месяца и безуспешно, есть ребенок.. она не может продавцом устроиться, а он электриком, и это учитывая, что профессии, вообщем-то, ходовые..

    добавлено через 33 секунды
    Пи бип,
    у мамы сегодня спрошу точно, главное, не забыть)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сейчас практически во всех отраслях либо сокращение, либо урезание зарплаты. У меня по сравнению с прошлым годом зарплата снизилась на 20-30%, но в то же время, я понимаю, что мало где сейчас будут платить больше. поэтому сижу и не рыпаюсь...хотя отсутствие денег, после привычки покупать то, что хочется, не особо оглядываясь на кошелек, напрягает неимоверно.
    вон люди уже на 8000 ищут работу в соседней теме....:spider: и видно не находят...
    у меня ребенок практически весь прошлый год в рекламе работал - сейчас, увы, таких предложений нет.
    а автор темы, по моим предположениям должен получать около 12-14 тыс. (до снижения зарплаты в 20% они малоимущими не считались)
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    missouri,
    Валькирия,
    То есть вы автора косвенно поддержали. Сиди, милок и не рыпайся. Щас всем плохо и будет еще хуже. Поэтому собирай бумажки в соцзащиту и жди милости от гос-ва. Так, что ли?:(
    А жену автора вы поддержать не хотите? Представьте себя на ее месте.
    У моего мужа друг, когда его жена забеременела второй раз, устроился рабочим куда то в сибирь, вахтовым методом. Жену перевез к маме. А сам деньги зарабатывал. Инженер, между прочим, с в/о. И ниче, полгода точно отпахал, может и больше. А потом ему работу здесь предложили хорошую.
    А автора я помню, он еще прошлым летом, до всяких кризисов, ныл тут, что жена в декрете а у него зарплата 10 тыс, а когда ему предложили поработать в других местах, чего то отказался.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хорошо если есть мама....а то муж на вахту, а жена одна с ребенком....неее...я лучше подожмусь, но муж будет со мной и детьми...
    и я не столько поддерживала, склько объясняла, что сейчас с работой туговато. Защищать - может быть...у меня тоже муж сидит на похожей зарплате (10 тыс с января)...а что делать, если по его "специальности" нет работы с большей ставкой? Да и надежды, что станет все по прежнему остаются....
    при 10 тыс уже при рождении детеныша стали б малоимущими :). прожиточный минимум сейчас почти 5000, на троих - около 15000.

    добавлено через 3 минуты
    а что в этом плохого? на мне вон государство отъездило 5 лет - сумашедшая работа за мизерную зарплату. Почему я теперь не могу с государство поиметь немного? Честной я уже "побыла", хватит....когда курсы усовершенствования попросила оплатить (врачебные) мне фигу показали, сказали, что за свой счет и курсы и поездка в питер и проживание там. И все ради того, чтоб "поставить галочку", что есть категория и увеличить мою зарплату аж на 110 р.