1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перелом или ушиб лапы у собаки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ЮлияС, 11.05.09.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У нас во дворе дворовая собака....Пеструшка...

    Попала под машину.Сейчас лапа сильно опухла.Аппетит плохой.Хотя после аварии она нормально чуть прихрамывала,а сейчас сильно опухло.

    Вот сижу и думаю,что делать.?

    У кого есть какие соображения?

    Насчет ветклиники не предлогать,муж уехал в командировку...я одна дома с детьми ...я точно не куда не повезу.А кроме меня не кому не надо.Максимум могу сходить в аптеку,плюс компресы делать и т.д.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ЮлияС,
    тут Вам советом, думаю, быстрее помогут
    http://www.zoovet.ru
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС

    если лапа распухла - значит идёт воспалительный процесс. вполне вероятно, что перелом, и даже со смещением. в таком случае примочки не помогут. можно конечно и дальше гадать на кофейной гуще о пичинах распухания... но без ветеринара всё равно не обойтись - иначе, ставя эксперименты по самолечению, можно дождаться сепсиса и летального исхода... собачку -то жалко... как вариант - отловить псинку, привязать (чтоб не сбёгла) и вызвать ветеринара на дом.
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Нашла ветилинара...сказала либо ушиб либо чуть трещина.

    Но опухль чуть вспала.Есть стала...короче сказали будет жить и щенков вам во двор носить:d
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Как определили то? рентген обязателен, либо она у вас всю жизнь будет хромать. (в лучшем случае)
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Alexman,
    Собака дворовая...она общая...я думаю обойдется.Потому что лапу дает пощупать,если был бы перелом то не далась бы ...поскуливать чуток и все.

    Я вспомнила....так же дворовая собака была...у нее был окрытый перелом.Так вот мы ее перетащили в подвала ..не поверите вставили кости,наложили шину и кололи антибиотиком...Ну соседка в основном все это дела....это было 8 лет назад......

    Значит точно не перелом у нее.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ЮлияС,
    Он может быть и закрытый, для верности лучше бы рентген. когда мою собаку сбила машина, тоже говорили - пустяк, ушиб да и только. На следующий день, нога раздулась до размера валенка.