1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Балтийский банк - вселенская жадность :-(

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дубль2, 07.05.09.

  1. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    С удивление увидел (и не только увидел), что за информацию о моем счете (прежде чем снять деньги в банкомате) теперь банк снимает 7 руб, а за распечатку чека (не выписки) - 15 руб. Хорошо устроились: обслуживание счета, мои деньги на счету, обслуживание банковской карты, а теперь еще и за состояние счета... А счет, между тем, безпроцентный. Даже не "До востребования", проценты никакие не капают...

    Борцы с кризисом, блин...
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Ну это Вы загнули - эти вещи у них бесплатные.
    Правда, учитывая, что у этого банка полно зарплатных счетов - деньга у них "попрет", ведь людям прежде чем "снять" зарплату, нужно узнать, а поступила ли она. И хорошо, если поступила, тогда человек заплатит один раз за снятие минимум 7 рублей, а если еще нет....

    Правда, всё равно у этого банка пока условия получше, чем у других, где надо платить за обслуживание счета и/или за снятие наличных...

    а у кого они капают, если сумма меньше 15 тыс. рублей ?
     
  3. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0


    Года 3 назад, зарплатный счет оформлялся как "До востребования" с 1-2% годовых. А сейчас -- безпроцентный. И сумма -- не причем.
     
  4. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    А все равно-уроды!!! 7 рублей за информацию об остатке на счете...:frustrate
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    БОлтийский банк - вообще чудный банк... Самое лучшее, что у них есть - это дизайн карточек и вечно загорелая девочка в офисе, не знаю, как ее зовут :)
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Mini Me, да, она хороша. Особенно когда улыбается.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    дык они еще по 60 р в месяц берут за смс сервис, который, гад только и присылает что сообщении что деньги ушли со счета а то что пришли - нигугу....
    Все девочки там, ну очень важные.... такое впечатление что с Венеры. Сейчас еще народа с кредитами нет. А раньше чтобы зарегистрировать заранее напечатанное заявление приходилось ждать по 10-15 минут....
     
  8. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Сумма причем - в Бинбанке за каждый полный календарный месяц нахождения на карточном счете суммы более 15 тыс. руб. капает 6-8% годовых. Такой своеобразный "депозит до востребования", который можно закрыть в любое время, и проценты от этого закрытия не уменьшатся. Раньше типа такого было еще и в Промсвязьбанке, но потом этот "тариф" прикрыли.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Дубль2,
    Да в Балтийском раньше был 1% на карточный счет... где то полгода назад решили мног слишком сделали 0.5% через месяц 0.1 а еще через месяц 0.01
    Смешно конечно...

    Колючий,
    А вы почитайте "новые" тарифы все "Классику" платной сделали...
     
  10. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    И все-таки брать с людей деньги за просмотр есть деньги или нет - бред! Ладно бы еще в чеке при снятии печатали сумму, а то вообще ерунда. И еще лимит на снятие установлен, ехать писать заявление придется... В общем, уходить с него надо, чем быстрее, тем лучше:frustrate
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    считаю что так они всех клиентов потеряютЬ
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    CКБ тоже платные выписки в банкомате сделал с 1 мая остаток-3р выписка-15р
    Правда ТОЛЬКО в банкомате. В офисе можно сделать выписку/остаток бесплатно.

    А вообще Балтийский глупость сделал... доход копечный, а продвинутые клиенты могут достать (скажем прикол на тему снять 10000р 200 запросами по 50р)...
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    звёздочка.,
    а у нас зарплата в этом банке и никуда не денешься от этого безобразия :bawling:
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Сбер тоже берет за выписку со счета 15 руб, раньше была бесплатна
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    уродские банки..в германии в большинстве банков ведение счёта, трансакции, онлайн-банкинг + visa or master-card: всё бесплатно
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Надо сказать подобными нововведениями банк отучает холдеров от использования карты в ТСП... минимум операций деньги пришли все снял...

    добавлено через 3 минуты
    Лёся,
    А вы всей конторой устройте им... все в центральный офис и каждый "Хочу снять ВСЕ со счета"
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Люди советуют писать жалобу дирекции банка. Мол, в договоре таких экспериментов не предусмотрено. Попробуйте, может получится.
     
  18. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Предусмотрено - "банк вправе менять тарифы на обслуживание" и т.д. и т.п.

    добавлено через 1 минуту
    Нафиг она мне нужна, если у меня в Бине "Gold" бесплатная...
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Колючий,
    GOLD он конечно... А ты попробуй заплати в инете с этой карточки с рублевого счета в российских рублях... и узнаешь как БИНбанк переводит сумму в неизвестную валюту а потом назад... и берет комиссию... и официально отказывается возвращать... придется мне свои 400руб через суд из этого жадного (и обнаглевшего) банка вытаскивать (мне интересно как они такое будут объяснять в суде?)
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    FackerMAN, для оплаты в инете я использую Интернет-банкинг (ПСБ, безумно удобно), за рубеж ничего не плачу (хотя думаю, что через интерент-банкинг можно и за рубеж оплатить, на всякий случай и евро-счет открыл, правда не для этих целей, а на случай, если вдруг нужно будет срочно рубли в валюту перевести, а её в обменниках не окажется, страна у нас ненадежная, к сожалению), всё что меня интересует, нахожу в России. Пробовать не хочу. Голд этот мне просто навязали, а так мне и електрона за глаза хватает, но "отдам должное", когда расплачиваешься в магазинах голдом, чувствуешь, как "понтуешься" :)
     
    Последнее редактирование: 08.05.09
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mini Me,
    а еще они бабки лучше всего налили...только никому не говорите, что это я сказал, и что я - это я :_))
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, да я бы не сказал, что лучше всего... ;)
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    in love with myself,
    ну бинбанк-тоже был в передовиках :_))
     
  24. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Балтобанк самый медленный в мире. А девочка ниче так, сидит тыкает в айфончик свой. :d
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ну е мое....

    У меня ВТБ 24 так пока еще нет не каких фокусов?

    Ваще конечно возмутительно.Еще пользуется наши деньгами и за выписку деньги берут супер.

    А еще налоговая получает Дзержинская через Балтийский банк..спрошу как им это нравиться...позже расскажу.
     
  26. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0

    У нас там тоже зарплата и договор заключен на три года, но что-то решать и менять будем, расскажу потом, что получилось.
     
  27. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Дубль2, храните деньги под подушкой.
     
  28. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    в этой тебе обсуждается -- что конкретный банк берет воздух за *** сабачий.

    Каждый дефолт заемщика -- не в последнюю очередь вызван политикой самого банка.

    Если банк выдает кредит под 30% да еще с аннуитетными платежами -- наивно полагать что в стране до фига бизнесов которые способны генерировать такой поток кэша.
     
  29. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ой, не банкиры ли сами еще совсем недавно каждому встречному деньги сували? Да проценты скрывали? Ничче, осенью посмотрим, как они запоют.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ПЕ,

    Балтийский банк, что единственный в стране? Зарплатный проект? Заводишь карточку в нормальном банке, приходишь в бухгалтерию и говоришь, мне мои деньги вот на этот счет, будьте ласковы. Нет надо повозмущаться, какой хуz банк, и вообще все банкиры жмоты. А то что, банк, вполне конкретный, вас за лохов держит, так это ваши проблемы.

    DJ Vasya,

    А осенью что, очередной кризис ожидается? Этот еще не закончился...