1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение ОСАГО в 2 раза???

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 28.04.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Обрадую тех, кому предстоит страховаться вскоре. ОСАГО подросло почти вдвое! Если раньше стоило 2700, в этом году оно же обошлось в 5000 с копейками... Безаварийная езда учтена.
    Не смешно. С какого перепугу? Выплаты тоже надо увеличивать! :sumo:
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Islander555,
    ну вот и нахера это было на ночь глядя постить?
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    buffoon, самого только что обрадовали... Хорошо мы ГАЗика успели на год застраховать... Ато дофига выходит. Свои машины 3 шт, еще Москвич, еще теперь 69й. Пипец! Че за страна? Почему я должен страховать МАШИНУ???? Ответственность же МОЯ???? Я же не могу ОДНОВРЕМЕННО на всех ездить? :nervous:
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мы пару дней назад оформляли ОСАГО - как всё было, так и осталось. Подорожание коснулось некоторых категорий, включая страхование при выезде за рубеж.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кого считать начинающим автомобилистом?

    Это водитель со стажем до 3 лет. Ранее, напомним, ценз был меньше - до 2 лет. Теперь для водителей в возрасте до 22 лет со стажем вождения до 3 лет включительно коэффициент составит 1,7 вместо прежних 1,3.

    Для водителей старше 22 лет и стажем вождения до 3 лет включительно ставки выросли с 1,2 до 1,5.

    Для тех, кто младше 22 лет, но со стажем более 3 лет - с 1,15 до 1,3.

    Чем больше "табун" - тем дороже страховка

    Изменились коэффициенты в зависимости от мощности двигателя. Для автомобилей мощностью до 50 лошадиных сил (л.с.) они выросли с 0,5 до 0,6, от 50 до 70 л. с. — с 0,7 до 0,9. Для автомобилей мощностью от 100 до 120 л.с., от 120 до 150 л.с. и свыше 150 л.с. они составят 1,2, 1,4 и 1,6 соответственно, то есть на 0,1 меньше для каждой категории. То есть владельцы маломощных авто, хотя платят и меньше, от нововведения проиграли.

    И еще изменения

    Коэффициент для полисов, допускающих к управлению автомобилем неограниченное количество водителей, вырос с 1,5 до 1,7.

    Кроме того, пересмотрены коэффициенты для некоторых регионов, где ОСАГО оказался убыточным.*

    добавлено через 1 минуту
    Господа страховщики, здесь присутствующие, подскажите, че там с коэффициентами Волгоград-Волжский?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Несколько дней назад застраховался. Какая была раньше цена (2500 с копейкаи) такая же и осталась :)
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Т.е. на автомобиль со 180 л.с. теперь дешевле будет страховка?
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Pashtet, маненько успокоил, завтра вызвоню своего страховщика.
    К слову, товарищ, сообщивший благую весть, имеет маленький... стаж. :hah: Походу он попал под повышение коэфф. с 1,2 на 1,5.
    Тогда я вообще в выигрыше, 136 кобыл, коэфф. уменьшен на 0,1
    Региональные точно не изменились? :spy:

    PS Сорри, если зря разбаламутил народ. Завтра обещаю все узнать и рассказать. :znaik:
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я вот тоже не пойму, причем тут при страховке конкретное авто (напомню осаго одинаково стоит хоть на жигули хоть на мерседес, главное только лошади), должна быть индивидуальная страховка, а уж на чем я езжу это мое личное дело, пусть стаж учитывают, пусть бузу единую делают, чтобы всяких раздолбаев отлавливать, но и вправду допустим у человека 3 машины, не может же он на них одновременно кататься...

    добавлено через 1 минуту
    а мне бл и за стаж подняли и за лошадей ппц ****...
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Страховал в октябре по "анлим" машинку на 110лс. Заплатил что-то около 4500
    Сейчас страховал машинку на 118 лс так же анлим получилось около 5200. Т.е. совсем не смертельно, но неприятно.

    Когда протестуем? :d
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну что сказать? Повышай опыт и добавляй кобылок в табун! :znaik:
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    так вот он опыт был так близко, и на тебе ещё год лямку тянуть :d
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Islander555,megaQQQ, Согласен. У меня вот одна машина сейчас в гараже стоит, а страховка то тикает
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    страховал 25го. насчитали 3700 за год, раньше было 2500. причем опять не попал под коэф. раньше стаж был до 2 лет, теперь до 3х. В след году наверное сделают до 4х. И так далее...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Правительство подумало, и решило, что ты еще недостаточно опытен! ;)))RUS, от бабоса в нашей стране еще никто не отказывался просто так. :)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Оно не то что не отказывается, а каждый год думает как бы еще побольше взять
     


  17. для тех у кого второй водила с маленьким стажем ;) или просто водила с маленьким стажем :d просите посчитать страховку без ограничений по водителям .. в некоторых случаях получается дешевле . ТУПИЗМ но это так в реальности .
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а все потому, что эти распи$дяи не могут реально увиличивать коэф на тех кто часто в дтп попадает (все со спокойной душой идут в другую страховую) вот и надо где-то восполнять, и какого я должен платить когда в авариях не был.... причем и стаж подняли и коэф увеличили...

    добавлено через 1 минуту

    хмм интересно и вправду, ведь сейчас если возраст и стаж не подходит, то коэф вообще заоблачный, а какой при анлиме?

    добавлено через 3 минуты
    вот сам нашел
     


  19. вот ... все правильно 5200 , если получать страховку на двоих один из которых с маленьким стажем то 5300 :-) НО при анлиме могут сделать еще скидку за безаварийную езду 10% ( ренесанс делает такую) . а если вписан с малым стажем то скидку не делают .
    Вот и получается анлим 4700 а на двоих водил 5300 :d

    посмотрел страховку .. больше 100 сил 4725-86 :-) а хотели 5300
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    те и вправду анлим 1,7 и неопытный до 22л тоже 1,7, не дешевле конечно но с анлимом удобно, можно пить в свое удовольствие, главное потом трезвого с правами найти :d
     


  21. тебе еще скидку могут сделать , а зеленым скидку не делают .
    я спрашивал страховщиков .. они сказали , вот такая загогулина ,у нас так программа настроена , не логично но вот так , вы просто просекли :d
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ващето это у всех скидка такая. У меня уже 15%. :coolz:
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Страховал свое ведро, но по старому, заранее в последний день старых тарифов:flag: потерял 3 недели типа, но съэкономил почти штуку - вместо 2900 с чем то, мог получить 3800 с чем-то. При том было - тиранул тачко, так бы страховко в той же было много выше сами агенты сказали - НАХНАХ.
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ничо не понял. :)
     


  25. ты ездишь с восклицательным знаком ? почитай внимательно

    ДЛЯ ТЕХ у кого второй водила с маленьким стажем или просто водила с маленьким стажем просите посчитать страховку без ограничений по водителям .. в некоторых случаях получается дешевле . ТУПИЗМ но это так в реальности .
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    24-го страховался, заплатил меньше чем в прошлом году.
     
  27. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вл@д, Страховщика не менял?
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это тебе бы не мешало почиталь внимательнее мой пост. Это скидка ЗА БЕЗАВАРИЙНОСТЬ. При чем тут восклицательный? :spy:

    добавлено через 2 минуты
    А насчет "езжу" - так эта, если бы при смене прав стаж аннулировали, ито бы уже без знака ездил. :)
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А зачем?
     


  30. уууууу тяжелый случай , телефон из уха вынь и слухай .

    1) РЕЧЬ ИДЕТ НЕ О ТЕБЕ !
    2) у тех у кого стаж маленький скидку за безаварийную езду НЕ ДЕЛАЮТ ! не делают никому даже если вписывают . Если тебе в страховку впишут "ученика" твою скидку аннулируют .
    3) если сделать страховку без ограничений , то дают скидку .
    а так как в данном случае им насрать кто будет ездить по этой страховке , им все равно какой у ТЕБЯ ЛИЧНО безаварийный стаж.
    Вот и все , зачем ты вставил про свои 15% непонятно , попонтиться хотел ? так и скажи :hah:
    это больше нужно тем , кто вписывает своих жен детей в страховку .