1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Едем на майские в Элисту!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем megaQQQ, 27.04.09.

  1. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    поездка запланирована на ранне утро 1 мая, весь день в элисте, потом назад в волг область есть шашлыки (может быть в гостинице в элисте останемся если совсем устанем).
    если кому интересно можно с нами, вот только мест в машинах нет, или почти нет, но можно будет что-нибудь придумать.
    Кто что скажет где нужно побывать, что интересного?
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    сказали, что все достопримечательности там осматриваются в течении получаса максимум...:(
    (сама не знаю, не была)
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну так поехали с нами! насчет получаса, знаю людей которые и питер считают чуть ли не захолустьем и делать мол там нечего... А в Элисту на 1 день в самый раз, храмы, шахматный городок, памятники, кафешки и назад...
     
  4. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    что там делать, цыган-аман интригует вроде по более
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    megaQQQ,Сашка, зайди ко мне в контакт, там фотки с субботы. Мы в элисту ездили от турфирмы. Если заинтересует - звонякай, скину телефончик :)
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    ААА, тоже хочу в Элисту, но мы с женой попозже поедем, тоже хочу побыть в шахматном городке. А сейчас имхо самое время, пока нет испепеляющей жары. В прошлом году в Элисте гуляли по центральной аллее, там все цивильно и есть большой крутящийся барабан- 3 раза покрутил и загадываешь желание. На другой стороне есть статуя дутур - человек без души. А вот жена говорит - попробуйте блюдо тоже называется дутур и берики и чай лотос. Еще слышал, что там есть лотосовое озеро вот ссылку даже нашел http://www.ruschudo.ru/miracles/57/ Блин есть что посмотреть ...
     
  7. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    А щас наверное еще лотосов нет
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ненене никаких лотосов :d
     
  9. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    megaQQQ, какой примерно бюджет поездки на 1 человека (если место в машине еще будет)?
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Солия, а вдруг они маньячины?и захомячат тебя в машине.
     
  12. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    чо может быть в элисте прикольного?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ПЕ, культура др., храм будистский.Туда Стивен Сигал даже приезжал.
    А мне очень степь нравится.Я бы съездила, канеш...да не поеду веть...
     
  14. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    круто, одни понты, он и так богатенький, так ему еще и квартиру там подарили
    еще круче
    я тоже вот этого не понимаю, кроме того, что там буддийский храм
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Alexxxxx, такое впечатление, что отговариваешь. ЖАЛКО, что все еду, а ты не едешь, ДА???
    Что странного, что степь нравится?))очень милое местечко. И тушканчики бегают
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Народ, в этом году большое событие в июне - по приглашению Кирсана Николаевича в Элисту приедет глава буддийской школы Карма Кагью Кармапа XVII. Кармапа приезжают в Россию в первый раз.
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    бюджет
    дорога 300км+300км, итого ~300р с человека, там еда в кафешке (кто сколько ест, цены говорят низкие), за храмы не знаю что берут, но думаю недорого, потом шашлыки в Волг области по магазинной цене...

    добавлено через 2 минуты
    насчет места в машине... хз... моя фул, едет ещё несколько машин, могу отписаться если будет мето...
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    megaQQQ, пишите, а то... 3 года уже собираюсь туда, да все никак не доеду)

    Schwejk, извиняюсь за свою темноту, но это кто и чем это событие такое большое?
     
  19. ПЕ

    ПЕ Участник

    291
    0
    да степь и у на есть в области, в любом направлении
     
  20. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    В прошлом году была в командировке,и соответственно осматривали достопримечательности везде ходили бесплатно. Хурул очень красивый, Пагода семи дней - это как раз тот большой крутящийся "барабан" в центре, в Шахматный город, к сожалению, не успели. Сам город понравился - очень чисто и компактно. Если поедите на машинах - там ГИБДДшники это что-то, постоянно за все вымораживают денег - мне за тонировку штраф не хотели выписывать, хотели налом, при этом сказали, что квитанцию выписать не могут, т.к. у них сегодня выходной, хотя были в форме и на рабочей машине :d , и еще, когда я там была - там работали всего 2 светофора, все водители местные ездили кто-как, пролетали на красный через одного, так что будьте осторожны.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    megaQQQ,
    Кинешь контакты в личку?? Тоже хотел поехать, с удовольствием примкну к вашим рядам!
     
  22. если вы попадете на праздник тюльпанов- получите самые незабываемые впечатления.

    добавлено через 2 минуты
    только умоляю, не рвите такую красоту на букеты.
     
  23. Alexxxxx

    Alexxxxx Читатель

    332
    0
    смысл мне отгаваривать, если хотел поехать, то поехал
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
  25. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    А с вами можно?:shuffle: Сколько человек уже дали согласие?
     
  26. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Это уже надо нанимать микроавтобус и делать тур выходного дня. :d
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    hAPPY,
    Я ж те говорю, езжай на своей машине, какие проблемы? :look:
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А во сколько выезжаете? Еще не определился, но подумываю присоединится.
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    IvUs,
    в 5 утра планируется выезд!
     
  30. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    Где сбор? Что иметь с собой в наличии?Сколько уже собралось?