1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгосити, надписи на заборе "кто заплатит за снос?", "куда смотрит мэр"

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем хочу_вот_сказать, 27.04.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Из-за чего сыр бор кто-нибудь может рассказать?
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Похоже на черный пиар. См. "День выборов":) Главное что-нить написать плохое, пусть народ видит:coolz:
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    думаю что пишут жители частного сектора под мостом, которых с 93 года обещают переселить в квартиры, в дом который чуть пониже Хиросимы,6 (строится уже лет 10), но так и не переселяют.. Да и дом этот недостроенный на хиросиме уже в продаже, но не для переселенцев
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Arturvn,
    А я думаю жители частного сектора не пишут. Не тот стиль;)
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Jebzdun Bohatuhta, и всё же, не притесняли ли каким-либо боком имеющих частные дома в том районе? Не поделитесь информацией?

    Arturvn, т.е. имела место даже не экспроприация а тупо отбор какой-то левой организацией жилья у собственников и, судя по текстам, его снос а взамен ничего не предоставили? Интересно, почему газетчики шумихи не развели в таком случае.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хочу_вот_сказать,
    предоставили уже, какой-то части тех жителей (дома которых оказались непосредственно на местах опор моста), но не новостройки, а в основном хрущевки (об этом "успехе" еще в том году трубили во всех газетах, что мол администрация города с трудом нашала в продаже ~140 однокомнатных квартир в центре города)
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    Вот чего не знаю, того не знаю.

    добавлено через 50 секунд
    Arturvn,
    А какое отношение дома, снесенные при строительстве моста, имеют к "Волгоград-СИТИ"?
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в том то и дело, что вопрос должен звучать по-другому - какое отношение имеет дом, который обещали жителям сносимых домов, к Волгоград-Сити? :dream:
    если проследите историю строительства этого дома, то увидите, что когда он начал строится о Волгоград-Сити еще никто и не слышал.
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Arturvn,
    Действительно странно. Если на участке, на котором сейчас располагается ентот "Бизнес-центр класса "А" должен был быть этот дом, то на участке должно было быть обременение. Вы уверены, что вся эта буча связана именно с этим?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Jebzdun Bohatuhta,
    Сейчас пообщался с одноклассником своим, который и живет в одном из этих частных домов под мостом.
    Он говорит, что изначально их обещали переселить в дом Хиросимы,6 (тот что красный "элитный")... Потом этот дом - (хиросимы 6) успешно перепродали (распродали всем желающим) и начали рядом строить другой дом (который и строится до сих пор, чуть пониже).
    Ну и соответственно часть жителей домов получила "хрущевки" (одну из этих хрущевок видел лично), а часть все еще ждет манны небесной, в виде "новых" квартир
     
  11. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А сколько, кстати, там в одном доме человек живет? 30-40?
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Arturvn,
    Так выходит, что "Волгоград-СИТИ" к данной проблеме никакого отношения не имеет. А написали на его заборе. Вот и выходит недопонимание. И мэра очернить, и проект тоже. А у "Инвест-строя" и так проблем хватает. Пиарщеги, мать их...
     
    Последнее редактирование: 05.05.09
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    думаю что из-за Волгоград-Сити тоже часть домов сносят, поскольку там частные дома вплотную к оврагу примыкали, в котором главное офисное здание "В-С" и построили. Видимо тут 2 причины объединились - и мост и "В-С"
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Arturvn,
    По-моему там, на месте "Волгоград-СИТИ" частных домов не было. Могу ошибаться, конечно, но если я все правильно помню там пустырь был...
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    На месте возведенной первой офисной башни был пустырь, точнее автостоянка. Но общая территория комплекса значительно больше, и она захватывает частный сектор.
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    DJ Vasya,
    Не беспокойтесь, до полной реализации проекта еще... как пешком до Шанхая;). Есть даже мнение, что до Шанхая пешком значительно ближе:d
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Краем уха слышал, что вопрос стоит так: где деньги Зин?!
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ага! А я даже не краем уха, а обеими ухами сразу!:dream: