1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция на 9 мая "прояви солидарность" или ответ участников ВФа Георгиевским ленточкам!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.04.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Эта тема сама собой назрела в ходе возникшей пылкой дискуссии по поводу уместности ежегодно проводимой акции политической партией "Единая Россия"*в преддверии торжества победы в ВОВ (раздача Георгиевских ленточек).

    Несколько раз участники дискуссии интересовались - а как ещё (утрирую) проявить солидарность?

    Поэтому, вношу предложение: назначить ответственного (я, в виду своего крайнего раздолбайства, не могу принять на себя эту роль) по сбору добровольных пожертвований на приобретение цветов или, в зависимости от величины общей собранной суммы, каких-либо сувениров. Затем, 9го мая со словами благодарности презентовать ветеранам эти цветы/сувениры.

    Таким образом Вы можете проявить свою солидарность а не безнравственность цепляя на себя Георгиевские ленточки. Вы сможете доказать, что благодарны ветеранам.

    Это вам не дармовую ленточку нацепить на себя!!!
     
  2. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    чем не устраивает ленточка?
    моё мнение - знак памяти и уважения ветеранам
    и это не банально, а символично...
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mamaru,

    а это у "хочу все знать" божественная болезнь - только он решает что хорошо что плохо, что правильно и что нет, и что кому можно, а кому нет... в соседней теме по теме он уже списки составил, кому можно а кому нет )))

    хочу_вот_сказать, ну вот и начни с себя - возьми прямо завтра и сделай что нибудь общественно полезное для ветеранов. или по твоему божественному замыслу все что они заслуживают - цветы да безделушки 9 мая?
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    хочу_вот_сказать, в политику собрались поиграть?
    План политика:
    1) ВАЗ - купил
    2) квартиру в парусах - смотришь
    3) теперь благотворительность...
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Перетащите тогда из соседней темы топики, по сабжу, а то все кусками получаеться.
     
    Последнее редактирование: 23.04.09
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сколько сам готов пожертвовать?
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хочу_вот_сказать, если ты такой заботливый до ветеранов человек, то почему о них вспомнил только в предверии праздника? а остальной год куда денешь?...

    а по поводу ленточек - очень удачная идея, одеть ленточку в память о тех СОБЫТИЯХ. а о людях надо помнить всегда, а не только раз в году.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bob, 1000-3000р

    добавлено через 1 минуту
    Kot.85,
    а почему ты и все остальные вспоминают о ленточках только в преддверии праздников?
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хочу_вот_сказать, потому что георгиевская ленточка является символом победы в ВОВ(не сама ленточка, а образ который она олицетворяет). ты же не празднуешь 1 мая в костюме деда мороза? а ведь про деда мороза тоже вспоминают раз в году.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Kot.85, никто не вспоминал о ветеранах в преддверии праздника - не надо передёргивать. Мне был чётко задан вопрос как выразить свою признательность воевавшему поколению - я дал исчерпывающий и чёткий ответ, так сказать, призыв показать на деле, что тебе их подвиг не безразличен. И самое забавное - что задающие эти вопросы не отметились в этой теме. Слабо чтоли?

    Напялить на себя ленточку и стучать по клавиатуре может каждый - я же призываю просто подарить ветеранам цветы на 9 мая нежели - что для них будет куда приятнее.
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Что мешает совместить "просто подарить ветеранам" и "ленточку"? И в чем сакральный смысл шаманских плясок вокруг многократно поменявших смысл символов былых времен?
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хочу_вот_сказать, минутку, где и кем был задан вопрос? ссылку хоть в первом посте забацал бы, а то запостят тему, а потом вот там-то итам-то мне вопрос... а я ответ...
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  14. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    согласен с in love with myself
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Повешу ленточку, поедем с дедом ветераном ВОВ на кладбище к его друзьям, выпьем вотки из люминивых кружек (у него есть). И никто меня не переубедит. На Мамаев он никогда не ходит, хотя там воевал (говорит и так помню) - это для туристов.
     
  16. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    а вы у них спрашивали, что им приятнее, как они в большинстве своем относятся к лентам на 9 мая? или это вы решили что приятно, а что нет?
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е. Победу ты оценил в 30-80 баксов? и почему такая вилка? в каком случае ты пожертвуешь 1000 а в каком 3000 ?

    суть этих двух тем - один молодой человек решил за ветеранов что ветеранам будет приятнее...
     
  18. Алек :) ГЫ,
    ленточки уже начали раздавать. Бегите скорее, а то может и не достаться.
     
  19. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    о нет!
    хочу_вот_сказать,быстрее в зубы книжки по истории и по всем знакомым,а то вдруг среди них остались еще м*даки,которых вы не отследили в прошлом году с ЛЕНТОЧКАМИ!!!и военники у них проверьте,кто служил,а кто нет:d
    а то будут ходить и оскорблять ваши патриотические чувства к ветеранам)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Нестоличная штучка,

    попытка задеть? бесполезно - смотрите подпись.

    я(мое отношение к этому) - ленточек не вешал и не собираюсь, но не осуждаю тех, кто вешает.

    все, что происходит - происходит неслучайно. все = хорошо.

    Лягушка,

    мальчику, божественно решающему, кому что можно а кому что нет - ДВАДЦАТЬ ЛЕТ. Он вообще не жил в СССР (той стране, что победила тогда), не изучал историю в школе - то что щас изучают = ГЫ, у мя сыну 17, знаю. его мышление сложилось на остове знаний из википедии и прочих говноисточников "знаний".

    так что что с него взять? он такой какой есть, хороший, дитя интернета и 21го века....
     
    Последнее редактирование: 24.04.09
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Чёткий ПАЦАН!!!:d
     
  22. прекрасная солидарность!
     

    Вложения:

  23. Ветерано, должно быть, очень рады такому проявлению патриотизма
     

    Вложения:

    • i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      720
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Нестоличная штучка,
    Клоунов всегда хватало.
     
  25. тогда вот:
     

    Вложения:

  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это деньги, которые папа с мамой дадут?
     
  27. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    в интернете полно фотографий дураков и без ленточек на 9мая
     
  28. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Не будет георгиевских ленточек в этом году!!
    В Волгограде задержат раздачу георгиевских ленточек
    С сегодняшнего дня во всех городах России начали раздавать георгиевские ленточки. В Волгоград же они приедут только в начале следующей недели. В этом году их раздачей займется общественная организация "Новые люди".
    Раньше это было инициативой центра гражданского образования, но в этом году, по словам президента центра политолога Инны Прихожан, возникли финансовые проблемы. Еще в 2008 они выиграли гранд на приобретение лент, но деньги до сих пор не пришли. Соответственно георгиевские ленточки покупать не на что. Возможно, ленты поступят в наш город только в начале мая.
     
  29. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Да ну вас, лента на флаге и на ордене -ВЕЛИКАЯ разница!!!!! Ето дань памяти нашим ветеранам !!! Вот кто на собак вешает- ет просто чмо!!! А я отдаю память, как поход на кладбище с цветами искусственными, только вместо них лента и все ленты от года в год у меня лежат в дедушкиной военной пилотке... стыдно выкинуть... и непозволительно!!!
    Я ДОСТОЙНА ЕТУ ЛЕНТУ НОСИТЬ!!!!

    добавлено через 1 минуту
    Будет флуд, снесите тему в флейм!!!! Много там умных!
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    кроме как обосрать друг друга? вы ничего не можете? Главное ни сколько вы потратите.. или что оденете... а то что вы помните....