1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для отправки отчетности в налоговую

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем файлик, 22.04.09.

  1. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    Подскажите сколько она будет стоить и есть ли бесплатная и есть ли подобная программа для оправки отчетности в ФСС и пенсионный фонд
     
  2. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    кто ж вам забесплатно что сделает-то...
    а позвонить в фирмы её распространяющие - не судьба?
    в пределах 6-8 была около полугода назад, точно не помню. это сама программа +годовой сертификат. следеющие годы, есстественно, платишь только за обновление подписей.
    в ПФ сдавать отчеты можно, в ФСС вроде только в планах, но пока не осуществляют
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    файлик, то, про что спрашиваете Вы (чтобы просто подготовить отчет), возможно и существует, вот только отправка отчета без электронной подписи не прокатит. Для этого и созданы "операторы", которые ко всему прочему еще и делают предварительную проверку отчетности и выдают подтверждение о её передаче отчетности, а потом выдают еще и протокол приема отчетности.

    Искренне советую обратиться в Тезис! Искренне НЕ советую обращаться в Контур - начальство последнего, которое самое главное, и сидит не в Волгограде, вообще неадекватное и совковое! Не знаю, как сейчас, но раньше Контур не проводил проверку на правильность (налоговых) ставок и правильность указания кодов КБК. В Тезисе эти параметры всегда забивались самим оператором, и ошибки исключены.
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Кстати не стоит путать - Контур это и система. К примеру РПЦ "Партнер" работает с системой "Контур-Экстерн". Вам не нужно будет софта для формирования отчетов, нужно будет купить лицензию на КриптоПРО, заригиться в их системе и формировать отчеты на их сайте. Все просто.
     
  5. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    А разве программа "Налогоплательщик ЮЛ" от налоговой не подойдет для этих целей? Регистрация бесплатная, поддерживается самой налоговой.
     
  6. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    Спасибо это скорей всего, то что нужно.
     
    Последнее редактирование: 22.04.09
  7. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не подойдет, если требуется отправка через интернет, т.к. в ней нет цифровой подписи (?). Эта программа для формирования отчетности и сдачи "в руки" или распечатывании и по почте.

    и прочие - это всего лишь местные операторы-посредники, которые оказывают "тех. поддержку". Я же говорю про программное обеспечение и начальников в, если не ошибаюсь, Екатеринбурге, от которых зависит работа этих операторов. Никогда не забуду, как хотел перейти от одного "посредника" к "другому", чтобы в случае чего ездить недалеко.... с меня потребовали кучу бумаг для этого (заявление, обоснование, потом еще позвонили предыдущие товарищи и сказали, что их могут наказать, что я от них ушел и просили написать, что они "невиноватые"...). И молчу уже про то, что однажды забыл исправить ставку налога на прибыль, из-за чего в один бюджет пошла переплата, а в другой недоплата.
    В Тезисе же мне нужно забить только "налогооблагаемую базу" да расчет этой базы, ставки налогов "становятся" сами куда надо, коды КБК "пишутся" сами.
     
  8. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Ну если требуется именно Интернет для передачи, то да, не подойдет. А для сдачи в электронном виде - вполне.
     
  9. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    В смысле сдачи в эл. виде, имеется в виду через носитель, ну там флешку или дискету?

    добавлено через 4 минуты
    А что за цифровая подпись, как она выглядеть, как она делается, что это такое.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кто-нибудь так сдавал? Что-то у меня большие сомнения, что это вообще возможно...
     
  12. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    Когда в налоговой стоял, то видел, как рядом стаяли люди с дискетками.
     
  13. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    с дискетами только 2 НДФЛ сдают, остальную отчетность так не принимают
     
  14. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    ясно