1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ты - гений, я тоже - гений...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Montana, 09.09.03.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    случается иногда такое, что сталкиваются в жизни 2 одинаково сильные личности. они могут стать хорошими друзьями....могут стать прекрасной парой.
    а может получиться так,....да скорее всего почти наверняка, что между ними все время будет соперничество. ни один из них не захочет уступить другому и за это они будут любить друг друга еще больше.
    с одной стороны, есть позитив - оба будут очень быстро развиваться, расти духовно. соперничество всегда ускоряет развитие.
    а с другой - это ведь так напряжно, когда твой самый лучший друг, или самый любимый человечек стремится ни в чем тебе не уступать. это выматывает морально очень сильно, и со временем такие люди просто расходятся.
    а еще я считаю, что это очень интересно общаться с такими вот людьми.
    а вы хотели бы таких вот дружеско-сопернических...или любовно-сопернических отношений?
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Montana
    Только дружеско-сопрернеческих. Они действительно будут заставлять тебя самосовершенствоваться, поднимать свой уровень, планку своих возможностей еще выше. А это очень даже неплохой результат от общения с человеком.
    С ними действительно очень интересно. Сильные личности всегда вызывают уважение.
    И не обязательно, что
    Сильные личности - они как звезды: могут находится в соперничестве "кто ярче будет сиять" и постепенно просто выдохнутся и погаснут одновременно, а могут отставить соперничество на второй план и объединить свои усилия, сияя в два раза ярче. :sun:
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Montana
    А они на самом деле есть и, иной раз и правда, очень сильно изматывают и изнуряют. Но так приятно иногда побыть слабой или выслушать отличный совет, или вечером за ужином поделиться наболевшим, зная, что если ты достойна здоровой и уместной критики, то она будет. Никаких поблажек!!! Обидно? Бывает и такое, зато какой стимул и стремление осуществить неосуществимое!
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот так и бывает - сияем, соревнуемся, а потом приходим домой к жене(мужу) и расслабляемся , как у тусклого спутника...
     
  5. McBett

    McBett Гость

    Montana
    Почему? По-моему, умный человек как раз не станет соперничать.
    "В споре всегда неправ тот, кто умнее"(с) Гете.

    Не факт. Знаний, действительно, будет больше, но, вот, станет ли в них больше человечности.

    Тоже не факт. Я знаю таких, которые получают от подобного процесса огромное удовольствие.

    Да, с более умными всегда интересно общаться.

    А кто их не хочет;)
     
  6. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    :wow: :wow: :wow:
    Как раз сейчас такое вот что-то!:crazy: Правда я уступаю, уж больно дорожу им!:shuffle:
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Это что - показатель сильной личности, когда
    ??? :wow: По-моему, наоборот... :shuffle:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хотел бы . И того и другого. В школе был у меня друг. с которым мы на перегонки решали задачки в классе: сидели за одной партой и рьяно так пытались обрешать друг друга. Это, надо сказать. способствовало прогрессу в учебе, результатом чего стало бездельничание в конце пары, и как результат разложение дисциплины в классе и частые изгоны одного из нас погулять до конца урока.
    Да, конечно, общение с интересным человеком, с личностью может принести только положительный эффект.
    А вот любовно - сопернические отношения - тоже классное действо, только тут нужно обоим чутко знать ту грань, закоторую нельзя заходить, а также чётко понимать к чему этот любовный инградиент может привести. Т.е. такие отношщения очень тонкая и неустойчивая материя, и скорее всего долго не протянут. хотя кто знает. Но такое в жизни редко встречается, имхо.
     
  9. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Access denied
    знаешь, даже если усилия и объединяются..они осознают, да - мы вместе...пара..но ведь есть тот вопросик, который задает себе каждый человечек..."а кто все-таки из нас чуть -чуть главнее?". просто я не знаю примеров, когда такое соперничество продолжается на протяжении жизни, если знаешь - пиши...

    Роберт
    :D ;)
    McBett
    это почему это???:confused:
    я ж говорю о нормальном здоровом духе конкуренции, а не о споре. надо улавливать разницу между спором и соперничеством.:znaik:
    если я хочу кататься на лыжах лучше, ем мой парень, а он хочет кататься на лыжах лучше меня, то что в этом плохого?
    или если я знаю наизусть всех 50 президентов США с годами правления, моя подружка решила, что она тоже должна их знать, да еще и выучила их партийную принадлежность,....а я решила отомстить и вообще наизусть вызубрила историю США.....
    разве такое соперничество не способствует развитию??
    irondelle
    не уступать в плане развития, а не в плане отношений и ситуаций. он может уступить тебе место в автобусе, первым прийти мириться, но он ни за что не допустит, чтобы ты его обыграла в шахматы (если ты, конечно, в них тоже что-нить соображаешь....хотя, наверное, хоть что-то соображаешь, если он с тобой.....)

    Тимонка, расскажи поподробнее про соперничество....интересно...и долго ты ему уступать будешь? не боишься надоесть?
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Такого уж рьяного соперничества между нами нет, т.к. соперничество, на мой взгляд, всё же сопровождается маленькой злобкой и обидкой. А у нас слишком нежные отношения, чтобы соперничать. Мы просто даём друг другу выступить, а потом весело и бурно обсуждаем кому из нас это лучше удалось. Правда недавно выяснилось всё же, что я лучше тунцую (вернее пластичнее двигаюсь:vcrazy: ) Вот тут его это почему-то задело, но потом прошло и он признал что это глупо. Теперь я его подкалываю иногда. :gigi:
     
  11. McBett

    McBett Гость

    Montana
    В цитате под спором я подразумевал соперничество, что для меня отнюдь не означает "здоровый дух конкуренции". То, что подразумеваешь ты, может иметь место, но грань в этом случае будет очень тонка: и не заметишь, как скатишься в "душевную яму".

    Честно говоря, немного на маразм похоже. Зачем учить то, что ты забудешь через день?

    Конечно, способствует. Повторюсь, знаний будет больше, но вот человечности...
     
  12. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    McBett
    а кто сказал, что забуду???
    если я что-то запоминаю, то эт надолго....
    можно ведь и в моральном плане соперничать....кто великодушнее, например....кто мудрее....
     
  13. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    но ведь мы должны быть добрыми, потому что мы сильные!
    и соответственно просто напросто.......уклонится ;)
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Vaulter
    я не люблю, когда уклоняются. иногда хочется и посоревноваться. это делает жизнь веселее.
     
  15. McBett

    McBett Гость

    Montana
    Можно посоревноваться и в уклонении;)
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    McBett
    Легко!
    На раз!
    только это тот же вариант, когда играешь в поддавки - вроде и интересно, а все же как-то не так...
     
  17. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    А такие только и выходят!
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Nexon
    то есть ты соперничаешь со ВСЕМИ своими друзьми и подружками???
    тогда тебе не повезло...
    ты еще не поседел?
    значит...в скором времени жди.
    для меня очень важно, чтобы был человек, или несколько, с которыми я просто могу забыть о таких понятиях как лидерство, самосовершенствование, сила воли...превосходство...
    я их искренне люблю и очень ценю , таких человечков!:)
     
  19. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Монтана , нет конечно.. Надо во всем видеть меру.. И иногда уступая - ты выигрываешь. Как говорится проигрывая битву - выигрываешь ****у. Хотя ****ой Это называть очень глупо. И... в общем даже не знаю, как я поведу себя в той или иной ситуации.
    А особенно приятно, если ты его превосходишь по всем этим параметрам!
    Montana, ну что я говорю.. Говорить то можно(а особенно здесь) что угодно. Просто надо знать человека, и делать какие то выводы. Хотя вот ты - мастер соперничества :)
     
  20. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    ЕСЛИ ТЫ ИЩЕШЬ - ЗНАЧИТ НАС ДВОЕ.(Z)
    Montana Прочел все твои вышестоящие посты, складывается такое впечатление, что писала ты их под настроение Земфиры(Маечки). Кстати говоря о Земфире. В одном из интервью Слава Петкун обьяснил почему он разошелся с Зямой - вроде как бы по отдельности они сильные личности, а вместе они угасают, поэтому они должны были расстаться. И вы этому верите? Бредддд, просто кинули его, а что б не быть в стороне, типа не при делах - вот и отмазался.
    А вообще понятие гений, само по себе как то странно звучит. По-моему гениев нет, просто некоторые знают и умеют что-то делать чуть лучше чем это делают окружающие.Вот и все.
    :D :D :D
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Это самое интересное. Когда кто кого, я ЕЕ или ОНА меня. Или когда идет борьба за НЕЕ с соперником.
    Скажите, что для вас вообще отнощения? Ну, я понимаю, духовная близость. Для меня часто она на первом месте. Но все же есть и физическая. Скажите, мужики, вам легко моментально перестоиться с духовной близости на физическую? Девушкам проще - для них эти понятия связанны, они живут не головоЙ, а чувствми. А вот нам... Так не интересно. Гораздо интереснее, когда все идет как игра - соревнования, кто кого соблазнит, очарует. Здесь не грех порой иногда и поддаться для вида, неожидано перехватив инициативу. :gigi: Считайте это небольшим примером, не более.
    Это по ситуации. Только по настоящему сильный человек может позволить себе выглядеть слабым.
    А когда цель - совсем не цель, а сама игра? Попробуйте сформулировать основные признаки флирта? Именно. Преобладает игра.
    Дык не ****а же. Какое рьяное? Чистой воды игра. Никакого хождения по головам.
    Иногда можно и нужно остановиться и пожелать удачи сопрнику, выйдя из соперничества.
     
  22. McBett

    McBett Гость

    Nekto
    Это уже не соперничество, а игра, флирт etc.
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    McBett, а разве это не связанные понятия?
     
  24. McBett

    McBett Гость

    Nekto
    В соперничестве, на мой взгляд, важна цель, а игре или флирте главное - процесс.
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    McBett, это в начале соперничества и далеко не всегда. Сужу по своим жизненным ситуациям.
     
  26. McBett

    McBett Гость

    Nekto, мы, видимо, просто различно толкуем термины;)
     
  27. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    McBett Потому и написал, опишите признаки флирта. Разве это не соперничество между им и ЕЮ?
     
  28. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Kent
    отвечая на твой вышележащий пост...
    просто иногда можно предположить, что даже в шоу бизнесе помимо обязательств, денег, контрактов присутствуют еще и эмоции, чувства, и иногда они нарушат планы, ломают самые выгодные комбинации...
    откуда ты знаешь, что там дейсвительно произошло между Земфирой и Петкуном? ты ведь свечку не держал...:bla:
    творческие личности все это чувствуют гораздо сильнее - и совместимость, и родство душ, созвучие энергетик....
    насчет под настроение - нет...я не слушаю круглые сутки маечку чтобы рожать эти посты...
    еще раз почитай посты...вникнешь наверняка в то, что я действительно хотела сказать...
    "гений" - не более чем формулировка....просто слово, я думаю, то, чтоя хотела в него вложить вполне раскрывается в моих вышележащих, нижесидящих и сбокустоящих постах...
    во всяком случае, остальные обитатели форума вроде поняли, и пишут по теме...
    за что им большое спасибо!:)
    Nekto
    вот-вот..я именно про ЭТО...
    только наступают моменты, когда устаешь. хочется тепла и уюта. тогда и расслабляемся, как сказал Роберт , у тусклого спутника.
    но это вовсе не значит, что я к таким спутниам отношусь с пренебрежением или высокомерием...
    как иногда у людей бывает. устанут бороться - и давай морально самоутверждаться за счет менее "гениальных" (кавычки для Кента эспешиалли...)
    это просто бесит.
    Nexon
    ну вот..нарвалась на комплимент...:rev:
    в том-то и весь прикол, что вот такие вот "гении" часто под влиянием азарта, духа соперничества об этом дивном чувстве меры забывают и делают друг другу больно, или просто изматывают друг друга.
     
  29. McBett

    McBett Гость

    Nekto
    Пожалуй, односторонее соперничество. т.к. цель важна только для одного;)

    Montana
    Вот-вот! Грань очень тонка, и можно запросто упасть в "душевную яму".
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если смотреть на проблему шире, то при знакомстве мы все считаем себя гениями. Раз подошел, осмелился познакомиться, значит, считаешь себя достойным. И флирт идет с этой позиции (восхищение объктом симпатий, но и уверенностью в собственных силах соблазнить).

    Ну скажите, кто не считает себя гением? Хотя бы в сравнении с окружающими? Это нормально - любить себя. Даже при всей трезвости оценки своих возможностей, есть тихая радость - вот какой я трезвомыслящий. Любить себя - обязательно чувствовать своё превосходство над другими, пусть капельку, на миллиметр, но лучше, выше, правильнее. Соперничество обязательно. И каждый останется при своей гениальности. Но если один из партнеров настаивает на превосходстве и всячески это подчеркивает, это требует подчинения. Вы думаете, что раб перестал считать себя гениальным? Нет! Он тащится от себя, как от такого классного раба, лучше которого нет. И в этом его превосходство;)