1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСАГО: цена/качество

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем YRRY, 22.04.09.

  1. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Посоветуйте пожалуйста наиболее лучшую конторку для ОСАГО. И приблизительную стоимость на полгода.
    условия следующие: водитель со стажем 6 лет, машина 2105-2107, дтп не было ни разу..
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    1. Лучшую для кого? Всё равно обращаться потом, если что, не тебе.
    2. Цены установлены государством - соответсвенно везде одинаковые.
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    YRRY, пиши в приват сделаю в любой.
    за полгода берется 70% от стоимости. потом доплатите 30%. легче сразу на год сделать со скидкой. будет так же примерно.
     
  4. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    SATAN,
    сделать в любой все могут, вопрос был о хорошей конторе. но, таких, скорее всего, нет. меня тоже интересует этот вопрос, т.к. моя контора развалилась и скоро нужно будет искать новую.
    да, действительно, меня не особо интересует качество услуг ОСАГО, но мне нужно ещё и КАСКО переоформить, можно в одном месте и то, и другое купить
     
  5. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    YRRY,
    Цена ОСАГО для легкового авто 1980 руб. далее идут коэффициенты (мощность, стаж, возраст, город и т.п.) во всех СК одинаково.
    Если выплат небыло то следующий полис примерно на 5% дешевле (и так ежегодно, если стаж/возраст водителей не меняется между 2/22 года).

    По КАСКО в каждой компании свои требования, считаются индивидуально. Бывают большие скидки (например с франшизой)
     
    Последнее редактирование: 22.04.09
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Арысь, могу предложить первую пятерку. Ингосстах, РЕСО, ВСК, СоГаз. вы думаете они развалятся занимая 50% рынка со сборами 150 млд. рублей?
    конечно 90% зависит от конторы. но и от того как договор заключаешь тоже.
    я товарища пол года назад застраховал в очень хорошей конторе. но через 2 месяца ему разбили машину полностью. прошло 3 месяца прежде чем виновник который вышел недавно с больницы дал показания(был бес сознания в реанимации лежал). хотя его вина была очевидна. только сейчас более менее разрулили с ним. ждем денег.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    SATAN,
    по КАСКО скидку можешь организовать?
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Единственная номральная контора по ОСАГО, с которой приходилось сталкиваться - Капитал-Стархование (не сочтите рекламой).
    Года три назад обратился к ним (влетела в меня тетка, застрахованая там) - оформили все (без преуменьшения) за 20 минут, дали направление к эксперту и все... Больше от меня ничего не требовалось. Не прошло и трех недель, как возместили всю причитающуюся сумму.
    В связи с принятием закона о возможности обращения в свою страховую я следующую страховку буду делать только там...

    З.Ы.: к сожалению не все страховые могут похвастаться такой оперативностью и таким уровнем обслуживания: в феврале было ДТП обратился в одну контору - до сих пор не могу получить выплату, при этом создается такое ощущение, что менеджеры просто избегают общения по телефону - сегодня только директори конторы смог ответить что и как обстоит по моему случаю...
     
  9. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Что-то я смотрю повысили тарифы на ОСАГО и стаж увеличили с 2 лет, до 3... :(
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Прохожий, конечно могу. я за счет этого и живу. т.к. у меня дешевле.
    Alient, есть такое дело.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что в кризис никому не интересно общаться с клиентами по выплатам... :(
     
  12. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    SATAN,
    спасибо, обязательно обращусь :)
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Капиталъ хорошая компания. живет за счет Лукойла. правда продали Россгосстраху его.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    а скажите прямые выплаты ввели наконец?
    так как если компания не айс до 25 тысяч будеш тыркаться туда сюда
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А чО не ввести, там столько условий, что раньше чем через месяцев 9 под них не будет попадать большинство даже тех самых мелких случаев, а еще в страховой - "Вы знаете с марта европротокол и все такое - нате бланки - ну в общем там ничего хорошего - один гемор" (С) Девочка немаленькой такой страховой.