1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Владельцам спортивного пневматического оружия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем minitor, 17.04.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Друзья, назрел вопрос такой:
    есть ли вообще и если есть то где приобрести в городе балоны для пневматического-спортивного оружия? Да не простые, что в магазинах по 23 рубля, а с повышенным давлением, чтобы "удлинниить" прицельную меткость.:)
     
  2. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    minitor,
    в спорттоварах на химдыме были)
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    maxus™,
    это наверно обычные, а я хочу свермощные.
    они существуют?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Переломка и хорошая пружинка наш выбор
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Боюсь разочаровать, но нет. В этих балонах находится углекислота в жидкой фазе, потому давление там почти все время одно и тоже, зависит от температуры окружающей среды и количества (массы) её туда заправленной... Повысить давление можно разогревом балона и увеличением массы газа в нем - и то, и другое - взрывоопасно! И самое обидное, бесполезно, так как не повысит мощность самого оружия :gigi:
    От количества газа в балоне зависит только количество полноценных выстрелов с него.
    Мощность можно повысить на СО2 только двумя основными способами, и оба они вносят конструктивные изменения в сам девайс. 1-е: увеличить объем накопительной камеры, в которую перетекает газ из балона, именно из нее газ поступает в ствол, разгоняя снаряд, а не напрямую из балона :) 2-е: чем длиньше ствол, тем мощнее выстрел.
    Плюс надо настраивать клапан, который открывает путь газу из накопительной камеры в ствол. здесь важно, чтобы весь газ успел вырваться из камеры, но при этом не дать жидкой фазе из балона проваться - иначе будет обмерзание девайса, что не хорошо.
    На последок про
    : об этом уместно говорить только в случае стрельбы пулями с нарезного ствола, т.к. в случае шарика, его вылет из ствола обусловлен тем, что он меньше в диаметре, чем ствол, иначе застрянет. Из-за этого его "болтает" в стволе, и куда он попадет на дальней дистанции, одному богу известно.
    Вот в кратце и все. Захочется подробней - на тематических сайтах все есть ;)
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    vugluskr,
    спасибо.
    уже порылся, ни чего просто не нашёл(((