1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вход AUX.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ALLIANS, 16.04.09.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Вопрос в следующем, автомагнитола Sony на передней панели вход AUX, подскажите для чего этот вход ?
    Я в принципе хочу поключить к магнитофону флеш карту, которая подключается к компьютеру, можно ли ее подключить через этот вход ?
    Ну или подскажите как правильно это сделатьт?
    Мне кажется ч\з флеш удобней слушать нежели ч\з диск, да и обновлять музыку тоже, как то по оперативней, скопировал и все.
     
  2. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ALLIANS,
    AUX - это вход, для внешнего источника..USB-разъем не подключишь туда..хочешь с флэш - покупай магнитолу, которая будет поддерживать.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ALLIANS,
    AUX - это сокращение от слова auxiliary, что в переводе на наш означает "усилитель".

    К этому входу можно по низкой частоте подключать внешний источник сигнала, например, мп3-плеер, используя, в вашем случае, шнур с 3,5 мини-джек-штекером на концах.
     
  4. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    а как узнать моя поддержэивает или нет , допустим документов нет, ну или в своем бардаке в гараже врятли найду
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ALLIANS,
    если поддерживает, то на магнитоле будет разъем как на компе:)
     
  6. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1

    либо спереди, либо сзади...
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    ALLIANS,
    Посмотрите на вашу магнитолу: если там есть только круглы

    добавлено через 2 минуты
    ALLIANS,
    Посмотрите на вашу магнитолу: если там есть только круглый разъем, то USB ваша магнитола не поддерживает, если есть прямогугольный разъем размером примерно 2х0.5 см, то можно предполодить, что флешку вы туда воткнуть сможете.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    НезачОт!
    auxiliary - вспомогательный, добавочный, запасной. В электронике часто означает "внешний". А "усилитель" по ихнему - amplifier.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Plus, зачет;)
    Добавлю по-русски, что это вход для линейного (не усиленного) сигнала, тобишь можно испоьзовать магнитолу тупо как усилок. Источник сигнала - практически все, что может играть. Ферштейн?
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Михайло,
    Дык, с этим даже глупо спорить! Именно для этого дырка в магнитоле и приспособлена.
    По технике Everwesss зачёт можно поставить, а вот по английскому... И не просите!
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Михайло,
    Plus,
    вы уш определитесь))

    я в контексте аффтара привёл, английский знаю хорошо.
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Everwesss, да ты гонишь! (без обид;) )

    А ЕЩЕ по словарю:
    :d так что можно попробовать - вдруг подойдет :hah:
     
    Последнее редактирование: 17.04.09
  13. tantal1969

    tantal1969 Новичок

    63
    0
    Да чего вы человека путаете. Короче автор. Купи себе МР3 плеер, например САМСУНГ, который имеет форму флешки и сам является по сути флешкой, так как у него разъем USB для закачки музыки и зарядки встроенной батарейки. На таком плеер есть выход на наушники. Вот это выход плеера соединишь со входом твоим АUX. И будет тебе счастье.

    З.Ы. Такой плееер на 1 Гб памяти сейчас наверное больше 1000 руб. не стоит. Кстати там еще и FM приемник есть.
     
  14. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0


    а регулировть громкость, смена дорожек, и.т.д будет происходить на плеере или магнитофоне
     
  15. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ALLIANS,
    громкость на плеере можно сделать на максимум и регулировать потом на магнитоле, треки переключать будешь на плеере..чтобы такой геморр на задницу себе не зарабатывать, я уже говорил - купи магнитолу с USB входом.
     
  16. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    еще есть какая то "беда" в прикуриватель вставляется вместе с флешкой , а на маге выставляется частота и он через нее играет, где такую хрень можно купить ?
    но говорят , что качество звука похуже ?
     
  17. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    фм трансмиттер. В вашем случае в этом нет смысла. Пользуйте вход аукс или смените магнитолу.
    качество звука может ухудшиться, зависит от марки трансмиттера, опять же повторюсь, для вас это не вариант, на хороший трансмиттер вы не рассчитываете, а дешевый будет хуже кабельного соединения.
    Трансмттер - отличный выход для таких машин у которых в комплектации имеется автомагнитола, встроенная в панель, не имеющая никаких входов, и поддерживающая только СДА диски. Личной мной использовался трансмиттер встроенный в нокию н78 на Хонде Аккорд. Потерь в звуке не услышал.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    DJ_SAN_,
    откуда у тебя всё это счастье??
     
  19. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    zyu-zik,
    завидуешь??
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    DJ_SAN_,
    было б чему у тя там завидовать))