1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приоритеты во дворах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость форума, 16.04.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем такая ситуация:
    я въезжаю во двор, там участок метров 10, где на въезде двум машинам не разъехаться, мне навстречу машинка (выезжает со двора)... я проехал метров 6-7, машинка соответственно 2-3... упираемся нос к носу... хозяйка машинки напротив меня показывает всем своим видом, что уступать не собирается, на что я тупо включит аварийку, заглушил мотор и вышел на улицу, присел на рядом стоящую лавочку... девочка начала рассказывать какой я нехороший и должен ей уступить, а мои аргументом было "я проехал больше", "уступают въезжающему во двор, а не выезжающему"...
    я не спорю, я нехороший мальчик, не уступил девочки, НО слишком по-хамски она начала со мной разговаривать, поэтому пошел на принцип, так что не пинайте...
    дорога была уже вдоль дома, поэтому помехи справа и все такое здесь не работают... и если бы я начал сдавать назад, то вылез бы ну не на основную дорогу, а на втростепенную (соединяющую несколько дворов)... т.е. чтоб понятнее было, ехал я по основной дороге со светофорами и несколькими полосами, свернул на второстепенную, соединяющую несколько дворов и с нее свернул на третьестепенную :) уже конкретно во двор.. вот она то и для одной машины и придумана, на том участке где мы встретились карманов нет, точнее девочка его только-только проехала... так у кого приоритет, кто въезжает или кто выезжает, если отключить всю "человечность" вопроса, только с высоты закона?? а то яндекс че та не рулит в этом вопросе :shuffle:
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Гость форума,
    у нас на Пражской постоянно такие казусы. главный аргумент девушек - НЕ УМЕЮ ездить задом! :hah:
    п.с. сомневаюсь, что ПДД регламентирует проезд во дворах....
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну почему же:
    А так же:
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    academic,
    да сказала бы она так, я бы сдал назад, не вопрос... но она же хамить начала...
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    правильность пункта 17.3 я бы поставил под вопросом - если все будут уступать въезжающим, то в конце концов в жилой зоне скопится столько машин, что уже никто там проехать не сможет.
    ведь при выходе из помещения приоритет имеет выходящий, независимо от того какого он пола и независимо от того, какоо пола входящий
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AlTk,
    Ну там же не сплошной поток въезжающих, как по МКАД. Кроме того, ПДД не обсуждаются, а выполняются.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    AlTk,
    ну это же глупо... машин не прибавляется с каждой секундой в геометрической прогресси.. если где-то прибыло, а значит где-то убыло... так что все относительно... главное я прав, по правилам, точно
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    выполнение чего-то не запрещает обсуждение выполняемого
     
  9. sapognic

    sapognic Новичок

    8
    0
    А там спуск или подъем был?
    Где то в правилах было- уступить дорогу тому, кто идет на подъем.:)
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да кто бы спорил. :)

    Это ко дворам не относится:
    Где во дворах такие знаки? И там нет препятствия, просто узкая дорога.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я думаю уступает тот, с чей стороны есть карманы
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    против хамов существует только одно лекарство- это еще большее хамство, ничего другое на них не действует. А в конкретном случае, еще пару раз тетеньке так-же сделают в ответ, и она тогда может быть хамить перестанет
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    уклона не было..
    я бы не назвал это хамством с моей стороны.. слова грубого ей не сказал, просто показал что никуда не сдвинусь и времени у меня вагон... отстаивал свою точку зрения, хоть и не был уверен в своей правоте на 100%....
    был у нас случай на работе.. мы точно так же встретились с легковушкой с девочкой за рулем... тока мы были на грузовичке с будкой и нас сзади несколько машин прижало сразу же... главный аргумент девочки был - "у меня ребенок сидит на заднем сидении - он болеет"... и пришлось нам всем сдавать назад, чтоб девочку ту пропустить.. но это вообще ппц был
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати, мож письмо написать чтобы знаки приоритета понавесли во дворах между елецкой и ростовской, там нормально можно разрулить два потока, чтобы не было пересечений
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    потому, что никто никуда не выезжал, а оба авто передвигались внутри дворовой территории.
    максимум:
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    чесслово, первый раз слышу. Что за ПДД такие?

    Бывало, что приходилось совершать забавные маневры только для того чтобы дать выехать/въехать женщине. Ничего зазорного в этом не вижу, заодно потренируюсь в езде задом, так сказать покажу класс.

    А поповоду хамского поведения этой мадам... что тут скзать, представьте какого она о Вас,Гость форума, мнении (сейчас стопудово подружкам рассказывает про этого..., ну Вы знаете как они нас называют;) )
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Михайло,
    да я по губам прочитал :d :d :d а щас то я наверное уже и подрезал ее и вообще, преследовал весь день по городу :d :d :d
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А вообще-то, кто быстрее разогнался, тот и прав :dream:

    добавлено через 44 секунды
    манияк стопудово :d
     
  19. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума,
    оффтоп..ты чего себе взял то в итоге?
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Один въезжал, другой выезжал.
    Кроме того, в ПДД не говорится, что делают другие участники движения (въезжают или кружатся на месте), там только о выезжающих, коей и была тётя.
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Гоша,
    так даж фотку кидал, ептить.. вольва у меня красная ;)
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума,
    не видел фотго..пропустил как-то..:shuffle: при встрече как нить гляну))
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Такая же фигня!
    Только когда девушки едут навстречу, я всегда сдаю назад без криков и хамства. Я уверен в себе, что могу сдать назад красиво, а вот если она покоцает машинки соседей, будет весьма неприятно... Хотя у нас есть и девушки, которые пропускают... :)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а вы сами подумайте, что будет, если выходящие будут уступать входящим при интенсивном человеческом потоке.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вл@д,
    :hah:
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    academic,
    Ты читать умеешь ПДД или только можешь это: :hah: ?
    Жилая зона приравнивается к дворовым территориям. Я не увидел в первом посте Гостя форума, что он въехал где-то там в жилую зону и ехал дальше второстепенными дорогами внутри этой зоны. А раз так, то при выезде из каждого двора необходимо уступить дорогу другим участникам движения (т.к. двор = жилой зоне).
    Так что остаётся только над тобой :hah: .
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не все так однозначно - смотря с какой стороны интенсивный поток
     
  28. sapognic

    sapognic Новичок

    8
    0


    Так это Вы так со своей будущей женой познакомились?:d
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Меня с детства учили уступать выходящим из помещения. Так всегда и делаю... :shuffle:
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1777,
    ну как изнутри помещения может быть интенсивный поток - это же не роддом :)