1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Поблема] Перезагружается компьютер. Помогите.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZL0Y, 14.04.09.

  1. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Народ, помогите пожалуйста.
    У девушки обычный (не ноутбук и т.д.) компьютер. Моник, системный блок и т.д. Проблема в том, что он теперь греется до 43 градусов, вместо привычных 31-32, тупит ужасно + перезагружается все время, как только входит в виндовс.
    Думаю:
    1) Из-за блока питания.
    2) Есть вариант, что чтобы проц. не сгорел, датчики вырубают постоянно его и он перезагружается
    3) Хз почему....

    Подскажите, что лучше делать? Звонили в вист - там вообще опупели: 200 р за профилактику (продуть и т.д.) + от 1000 за новый блок питания...

    Кто нить сталкивался с такой проблемой?
     
  2. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    разобрать и почистить
     
  3. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Т.е. думаете из-за пыли возможно это, да?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ZL0Y, ну за бесплатно работать никто не обязан. Возьмите пылесос, пройдитесь по радиаторам, посмотрите как крутятся вентиляторы.
     
  5. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Блин, аще жесть. 43 градуса и перезагружается, я в шоке.......
    Даже 31 было, вот бы мне так...
    Позырь кулер проца, и если все норм сними и посмотри термопасту, мож ссохлось все
     
  6. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    а системный динамик пищит о перегреве?

    как только входит в виндовс может появляется синий экран смерти? а потом перезагрузка?

    (не исключая всего вышесказанного, может просто винда полетела а?)
     
  7. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Экрана смерти нет, винда не полетела. Сист. динамик не пищит...

    добавлено через 1 минуту
    Famous_Anonymous,
    Если ссохлась - что делать тогда?
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вытереть и нанести свежую.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    какие-то нереальные цифры. Авторебут где-то на 60-70 градусов проца срабатывает (настраивается в БИОСЕ у некоторых) А нормальная рабочая температура как раз 45-55 гр (сужу по своим)

    перезагрузка сама по себе? Независимо от нагрузки на комп? Сразу после старта? Ну ясен перец, дело не в температуре.

    Такое бывает когда слетают дрова или кто-то умный прошелся гряблями-оптимизаторами по реестру, ну или винда потеряля один из своих файлов.
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    может банально вирусы??? Может железо совсем не при чем?
     
  11. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ну это вряд-ли.
    Ты сначала посмотри, ссохлась ли она. Если да, то иди в любой комп магазин, покупай тюбик с термопастой, снимай кулер, аккуратненько вытирай остатки засохшей термопастой (лучше туалетной бумагой, универсальный девайс ;) ), и затем тоненьким слоем наноси новую, технология очень проста
     
  12. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Famous_Anonymous,
    Что ты привезался к термопасте, при температуре 43 градуса, эта манипуляция совсем не актуальная. т.к. это нормальная рабочая температура проца. Данная ситуация может возникать:
    1. оперативная память
    2. блок питания
    3. винда
    4. очень редко, но может и материнка.
    Начинай по пунктам тестить, методом исключения найдешь причину своих проблем
     
  13. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Как же это я пойму, исключив опер. память? О_о
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Собственно начать нужно с определения программый сбой или аппаратный.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    именно за это деньги в сервис центрах и берут за диагностику, чтоб Вы не задавались таким вопросом...
    щас снова 20 листов испишут "советчики", а окажется впухший кондёр в БП :d
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    при помощи теста.

    Для начала надо все таки загрузиться и посмотреть журнал событий, что бы определить причину перезагрузки.
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    например, в безопасном режиме. Кстати, получается? Или тоже уходит в перезагрузку?
     
  18. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    все правильно. Или еще вариант - загрузиться с загрузочного диска какого нибудь и тестики погонять, правда тут не факт что получиться достоверно определить причину...
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    если системник вистовский, то он опломбирован, неси в сервис, а то потеряешь гарантию...
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Пардон, вы хотите чтобы в вашей грязи копались, пачкали одёжу и помещение за 50 руб? 200 это новогодние скидки, от 400 за свинячую работу в основном. И блоки за 1000 руб это издевательство, хотябы от 2тр. Так что вам действительно всё очень дешево предложили. Отнесите в вист если он на гарантии, или в другой сервис - ближе к дому. В сервис где вам сделают профилактику за 50руб и продадут блок питания за 500р - я бы ни ногой. За хорошую работу и хорошую вещь нужно заплатить.
     
  21. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Grandmaster Flash,
    Привет =) Не знал что Вы за 400 р в грязи готовы копаться =)

    ЗЫ: Почистил системник - эффекта ноль. Тут скорее всего как я думал - винда. Буду переустанавливать на днях. Напишу о результатах.
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ZL0Y, кондеры на маме проверь...
     
  23. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Проверил, очистил комп от пыли - тоже самое. Думаю надо винду перестанавливать.
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ZL0Y,
    Я аккуратно всё делаю:) И на улице. И деньги они какбэ не лишние в кризис:)
     
  25. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Grandmaster Flash,
    В этом то и дело, что не лишние. Я по этому и пишу на форму, может быть можно своими силами справиться..
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ZL0Y,
    Термопасту было бы неплохо поменять, не на серебрянку, а на нормальную, КПТ например. Но судя по показателям датчиков всё в пределах нормы, так что решение найдено самостоятельно: