1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Красивые» номера на авто надо продавать

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость форума, 13.04.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Глава ГИБДД России Виктор Кирьянов заявил, что его ведомство в целом и он в частности не против того, чтобы так называемые «красивые» автомобильные номера продавались на открытых аукционах. По словам господина Кирьянова, если депутаты Государственной Думы выступят с соответствующим предложением, то в ГИБДД его поддержат.

    Стоит отметить, что во многих странах мира водители могут заказать номера с каким-то особым сочетанием букв и цифр. А, скажем, в арабских странах номера со «счастливыми» цифрами стоят целые состояния. Так, недавно в Объединенных Арабских Эмиратах автомобильный номер с цифрой «1» был продан за… $14,5 млн.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=28460

    сабж.. имхо - давно пора,а вы как думаете?
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    дураки есть и будут всегда. надо на них зарабатывать!
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    причем не отдельно взятым личностям, а государству ;)
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    думаю что нужно ввести налог на "красивые номера". чем красивее номер тем больше его обладатель платит в казну государства.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Алек : ) ГЫ, бред, ибо начнут ставить (как, в принципе и ставят) машины на бабушек-инвалидов, а у них... как это слово, млин... скидка короче :d
     
  6. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Все равно по аукциону красивый номер продадут официально за 500 рублей, иначе аукцион не выйграешь! :)
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Гость форума,

    красивый номер - это не квартплата. у инвалидов на них льгот не будет предусмотрено.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Алек :) ГЫ,
    однако, на инвалидов ставят дорогие мощные машины, и у них есть льготы, ну акромя еще той цели, чтоб если повязали реального хозяина и шьют конфискацию - а у него ничего нет ;)

    dimasik,
    давай прикинем... будем считать красивым номером - это свопадение букв и цифр... итого имеет грубо говоря 20 буквенных серий и в каждой по 9 цифровых совпадений... итого 180 номеров... ну пускай 80 уже раздали... итого 100... по 500 рэ они даже официально не продадутся, ибо с такими ценами лично я пойду участвовать в аукционе и до 2к рублей не пожалею... итого, пусть средняя цена, при самых плохих раскладах на подставных аукционах официально один номер продастся ну нускай за 1,5к рэ... итого 100*1500=150000 рэ в казну, эти деньги государство может получить в течении одной недели, так что максимум 50к рублей уйдет на зарплаты аукционщикам и все такое типа аренды помещений и канцелярии... итого 100к чистой выгоды.. а это точно больше чем ничего (как щас происходит)... и не забывайте про номера 007, 001 и все такое.. их в расчет я не брал ;)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У них есть льгота только на маломощные авто. Никаких льгот на машины мощностью больше 100 л.с. у них нет
     
  10. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    По теме - если примут, будет хорошо, только кажется этим проектом просто пугают тех кто не делиться "наверх".
    "красивые номера" немного по другому считаются))) больше 180, много больше..
    и, к слову, сколько ныне стоят номера средне понтовые? (я имею в виду Волгоград)
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Удав,
    ну я пошел по самым красивым.... где полное совпадение... а так то понятно, что номеров таких не менее тысячи
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Удав, от 60 000р. Вообще зависит от района - дальше центрального "красивые" редко уходят (там и цена больше).
     
  13. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Гость форума,
    Не попадете Вы на аукцион, а с таким подходом
    Вас вообще близко не подпустят;)
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это тебе кажется выгода, а ради таких копеек никто не будет законы писать.
     
  15. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Северная Каролина, США: 20 долларов в год обычные номера, 100 в год - на твой выбор. Все счастливы, все довольны. Причем это не разовая пошлина, а ежегодная плата.

    Ralf, вот на эти копейки светофоры бы хоть поставили, а то на Хользунова\Таращенцев уже 6 лет говорят что денег нет на один светофор.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это ж какие такие номера от 60000? За такую цену не красивые номера продаются, а блатные
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    dimasik,
    ну есть же аукционы (ну или типа того) на закупку оборудования ну или чего угодно для администрации.. и ничего, участвовали, выигрывали, хотя говорили нам - не лезте, тут все решено.. однако ничего не решено было... а такой аукцион еще легче... о нем обязаны упомянуть будут в сми... короче как не крути, плюсы от этого есть... в конце концов.. от того номера могут стать еще дороже и тогда их покупать не будут :d
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Само понятие "красивые номера" у всех разное... Для меня "красивые" - это, например, совпадающие с индексом авто - 520, 320... Или 735, как у одного знакомого... Стоит такое около 1000 ру...
     
  19. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Факт в том , что они и сейчас продаются. Только денюшки куда уходят?
     
  20. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Давайте я вам свои продам за 60000р. )) Все равно, халява мне достались. ;)
     
  21. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    не, спасибо)) Интересует просто выбор номера (совсем не красивого), чтобы на второй машине цифры те же были.
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Удав,
    вот согласись, не пожалел бы за это 1000 рэ при постановке на учет??
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    упс, к вашему великому сожалению я не мастурбирую на степень крутости номерных знаков. Просто есть такая информация что номер типа *777** стоит 60 000р.
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Удав, отдал осенью полтора рубля за то, чтобы цифры на номере второй машины совпадали с цифрами на номерах на первой. было бы это официально, заплатил бы лучьше официально.
     
  25. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Тогда спрос выростет на страшные и не сочитаемые номера :d

    добавлено через 2 минуты
    а сколько желающих будет скажем имея машину с номером х365нн34 купить номер такой же для жены или какого родственника х365нн134
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну значит вас обманули, если только под звездочками не подразумевается одинаковые буквы
     
  27. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Гость форума, соглашусь - официальный прайс охватывающий все варианты при регистрации точно нужен!
    pit, спасибо. А просто подошёл к окошку и попросил или "через знакомых знакомого"?
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    причем буквы, скорей всего, "М", "О", "Р" ну или "А"
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Удав,
    :d
     
  30. AndreWWW

    AndreWWW Участник

    183
    0
    А по-мрему это всё понты. Какая разница, какой номер висеть будет? На скорость влияет?