1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пользуетесь ли Вы skype?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем хочу_вот_сказать, 07.04.09.

Используете ли Вы Skype для звонков на сотовые и городские номера?

  1. Да

    43,3%
  2. Нет

    53,9%
  3. Чо такое скайп!?

    2,8%
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Используете ли Вы скайп, для звонков на сотовые и городские номера?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    плохо,что россии не выдают номера скайп для связи с сотовых и городских номеров на скайп
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    хочу_вот_сказать, почему именно скайп интересует?
    На городские и сотовые в других городах звоню через связку сотовый+вай-фай+sipnet или сотовый+fring+sipnet через gprs
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не использую.
    Внутри региона дешевле звонить с мобильного или стационарного телефона.
    Межгород - звоню только в Москву, а IP-телефония до москвы дешевле Скайпа.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и не будут в ближайшее время :(
    они на конференции по этому поводу высказались ))) ни в одной стране мира для оформления этого не нужно столько документов и лицензий, как в России )

    По сабжу - для исходящих пользуюсь редко. Немного использую для входящих с прямым штатовским номером (skype-in)
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Флавиус,
    1,7 евроцента дорого до МСК?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    до Москвы можно бесплатно звонить через ip-телефонию.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, с этого момента по-подробнее, пожалуйста
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    хочу_вот_сказать,
    у Корбины звонки через SIP на городские номера Москвы и Питера - бесплатны!!!
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    куда уж подробнее? :)
    у очень многих SIP-операторов звонки с компа в Москву бесплатны.
    в случае двойного соединения с сайта (одновременный звонок Вам на телефон и в Москву) - будет оплачиваться соединение только в Вашу сторону.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Скайпом пользуюсь (в т.ч. и видео), но на сотовые и городские не звоню.
     
  12. Ю джин

    Ю джин Новичок

    34
    1
    Пользуюсь естес..но:видео, комп-комп, во Францию и США на стац и сот., тока скайп. !!Sipnet-дрова, до сих деньги лежат, сервис(то неслышно, то эхо, то х...з еще чего-хрень ИМХО.
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    скайп - гамно:writer:
     
  14. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    скайпом пользуюсь, как аськой:)
     
  15. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    скайпом пользовалась, когда брат жил в Голландии, сейчас нет необходимости
     
  16. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    nonoh.net
    Если не хочешь через комп звонить - подключаешь IP телефон и в добрый путь. Звонки на городские номера в Питер и Москву бесплатны. Сэкономил на звонках уже больше 500 баксов.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    А какая-нибудь SIP-звонилка на Jave существует? WiFi в телефоне есть, но это не смартфон
     
  18. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    качество связи идеальное, кстати. Пользуюсь год этой штукой и ни разу ни эха, ни прерываний не было.
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Я вообще скайп не использую.
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Владимир, вряд ли.
    Кажись где-то в FAQ по Fring писали о нереализуемости (может, гоню :) ), по крайней мере, в той же версии fring на яве голосом ничего делать нельзя.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385

    На каком-то форуме прочитал, что кто-то писал на эту тему в SonyEricsson про G705, на что был ответ на сегодня SIP пока не поддерживается, можно пользоваться ПО сторонних производителей. Какое ПО, разумеется, не написали. Что интересно, в телефоне есть ввод параметров SIP, но кроме этого - ничего. :)
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Нашел такую формулировку:

    Основным нареканием становится малое время работы в режиме WiFi, это около 3 часов, постоянно активированный WiFi также негативно сказывается на времени ожидания. Создается впечатление, что данная возможность не оптимизирована на данный момент, уж больно странные значения выходят. Отсутствие удобных VoIP-программ, интегрированных с записной книжкой, не позволяет насладиться SIP-телефонией. Она остается вещью в себе, начисто проигрывает решениям на S60.

    Понять, что они имели в виду под "вещью в себе" мне не удалось :))
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    вот-вот. Хотя интерес, по большей части, теоретический.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. у меня бюджетный смартфон с виндой с включенным wifi пару дней спокойно работает (ну если круглосуточно не качать на него конечно :) )
    Возможность звонить через sip уже интегрирована в винду, звонить можно по телефонам из записной книжки. Не вижу проблем вообще.
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Они сами не поймут, почему такие цифры получаются, может прошивка.

    Аналогично, у меня 2-3 дня под симбой с вай-фаем телефон работает.

    Какая нафик винда, colorprint? Проблему не видите, а она в том, что нету операционки, под которую можно программы ставить, только ява, это ж не смартфон, а что ставить под яву для SIP и можно ли вообще - непонятно.

    добавлено через 9 минут
    Вот, нашел:
    (на яве SIP возможен, говорится о причинах, по которым не реализовано)
    http://www.mobile-review.com/review/sonyericsson-k850.shtml

    JP-8​

    Введение понятия Java-платформ для Sony Ericsson было логичным шагом для упрощения разработки приложений в рамках текущего поколения телефонов. Стандартизация всегда положительно влияет на сторонних разработчиков, экономит время и затраты. Во-первых, так же, как и в телефонах Nokia, чуть позднее в Motorola и у ряда других производителей, поддерживается JSR-248 или Mobile Service Architecture. Это зонтичный стандарт, который описывает необходимый, минимальный набор API для современных телефонов, оснащенных Java. В прошлом использование различных вариаций Java создавало проблему для разработчиков, индустрия объединила усилия, чтобы избежать этого в будущем.

    В MSA входит набор обязательных стандартов, в то же время ряд из них факультативны, так, производитель может их использовать или нет, что и обеспечивает разнообразие в функциональности устройств. Примером факультативного API для Sony Ericsson является JSR 256, это Mobile Sensor API. С его помощью можно создавать приложения, использующие возможности встроенного датчика движения. В K850i, например, это встроенная игрушка, где можно гонять по наклонной поверхности мяч. Другие производители могут поддерживать или нет этот API, на свое усмотрение.

    Давайте рассмотрим другие API:

    JSR 239 Java binding for OpenGL ES API – поддержка трехмерной графики.
    JSR 177 Security and Trust Services API – поддержка криптозащиты, идентификации пользователей. Основной API для организации электронной коммерции в будущем.
    JSR229 Payment API – платежи с мобильного терминала.
    JSR 234 Advanced Multimedia – 3D-звук, доступ к камере, встроенному FM-тюнеру и RDS-информации, частично поддерживается в JP-7.
    JSR 179 – Location API – приложения для работы с координатами, например, Google Maps.
    JSR 238 Internationalization – локализация устройств и приложений.
    JSR 211 поддержка SIP – организация VoIP-звонков.

    Если окинуть взглядом набор API, то становится понятно: современный телефон не так уж далек от смартфонов, а Java в конечном итоге становится не менее интересной для расширения стандартной функциональности терминалов и вскоре сможет предложить ту же функциональность, что и приложения для Symbian.

    Хочу оговориться, что K850i – один из первых аппаратов с поддержкой JP-8 (два других – Z750i, W910i). Ожидать, что Sony Ericsson реализует в этом телефоне все возможности, заложенные JP-8, глупо. Например, для VoIP-звонков в большей мере требуется наличие встроенного модуля WiFi (не обязательно, отнюдь, но крайне желательно, иначе никакого смысла). Как показывает практика, операторы крайне противятся тому, чтобы пользователи экономили с помощью VoIP-звонков, так, ряд операторов отказались от этой функциональности в Nokia N95, мы писали об этом в обзоре устройства.

    Для обычных телефонов будет необходимо ждать появления сторонних программ, так как сами производители специально и по запросу операторов такую функциональность будут ограничивать. Вспомним пример Nokia 6136 с поддержкой UMA (WiFi только для VoIP-звонков через родную сеть оператора с соответствующими тарифами)
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    В модели G705 есть WiFi и есть настройка SIP.
    Кроме настройки - ни хрена нет. ;)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Windows Mobile 6.0
    ну так телефоны надо нормальные брать, тогда таких проблем не будет ;)
    а так можно пользоваться сервисами с обратным звонком, типа nonoh.net.
    Вводите свой номер телефона и номер вызываемого абонента, и происходит соединение. Вводить можно и с браузера на телефоне. Для самого разговора никакие программы не нужны, обычный входящий звонок будет.

    добавлено через 8 минут
    может просто настроить не смогли? ;)
    я в винде тоже вручную конфиг правил немного
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Попробовал ради интереса в Москву позвонить таким образом - фигу. Говорит "направление платное".
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    платное второе направление (Вам на телефон), всего пару центов за минуту. а на Москву бесплатно. при этом за телефон ничего не будете платить при разговоре, т.к. звонок входящий
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Предполагаю что смог :) Что там настраивать-то... Все проще простого. Проста сама поддержка или зарезана или не доделана. В Инете по тэгам "VoIP SE G705" многие с этим же мучаются, сообщений о решении пока не видел. Если кто-то найдет, буду благодарен.
    С callback вариант мне не пойдет, единственно место, где я могу предположить для себя использование SIP, это за границей, где по 100 р за минуту что-то уже совсем жаба давит. А просто так по России через опсосов проще :) Не такие уж там деньги в Москву звякнуть.