1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём глюк? Видюха и приложения...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем CHAS, 30.03.09.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Обновил прошлым летом комп, конфигурация:
    -core2duo 8400
    -4870 512mb asus
    -матьз p5ql-e
    -4gb оперативы.

    когда ставили винду я попросил висту потавить - хотел поглядеть что за чудо-шейдеры 10 версии.. Ставили висту на ЭЛТ-монике, у меня дома ЖК. Когда приволок системник домой оказалось, что после загрузки висты моник гаснет, индикатор на нём желтеет(как в спящем режиме) при этом звук приветствия в колонках отыгрывал. Пытался его всяко-всяко запустить, не получилось, я расстроился, напился и полставил ХР сп2. Думал, что виста привязалась к ЭЛТ монику и при загрузке давала слишком большую частоту обновления..

    ХР заработала нормально, но такой же эффект(программа работает, звуки идут, а моник погас) стали появляться в некоторых свежих( и не очень) играх. Причём в последнем властелине колец, через несколько минут висения в тёмном экране появилось главное меню(моник ожил) в каком-то жутком разрешении, я кое-как нашарил настройки графики, выставил 1280*1024 ( у меня 19" жк не широкоформат) и всё заработало как надо.
    Такая же беда в контр-страйке 1.6...
    В некоторых игрухах моник так и не оживает...
    В чём собака порылась? Было у кого что-то похожее?
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    CHAS, драйвер видео свежий ставить пробовал?
    Это ты с прошлого лета мучаешся?
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    KEKS, да, дрова обновил первым делом. Не помогла, с осени не обновлял после этого.
    Не сказать что мучаюсь - времени нет поиграться толком, куча образов игрух лежит, которые даже не ставил ни разу, винт фильмами несмотренными забит:d Обидно даже, столько бабла за ноый комп отдал, а погеймит толком не сростается:d
    Просто вспомнил об этом косяке - дай, думаю, на форуме спрошу, вдруг кто в курсе что за напасть:):shuffle:
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Блок питания или видео, 50 на 50.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Grandmaster Flash, думаешь в железе дело? Не похоже... А не может быть такого, что в некоторых играх ставится по умолчанию разрешение, которое не поддерживается монитором(слишком низкое, например)?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Может, особенно если эта игра перенесена с другого компьютера, а не установлена...
    Слишком низкое не может, слишком высокое может :)
    CHAS, что за бп у тебя стоит? Фирма, модель?
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Может она и пытается вывести нормальное разрешение, но из-за нехватки питалова уходит в непонятные режимы. Драйвера свежайшие же? Да даже бы не свежайшие, таких глюков небыло бы.
     
  8. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Драва на манитор поставь ,что бы марка ЖК моника обезательно была прописанна, у мну так на сталкере была на 15-ке жк без проблем ,притащили 17 жк вот такая фигня... пока драва на моник не скачал и не поставил не мог в сталкера играть...:znaik:
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  9. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    где такое есть а мне можно поставить? Сталкер без глюков будет?
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31


    Угу и тебе помогу ... значить вникай там где написанно "Модуль подключения монитора" должна стоять марка твоего ЖК монитора и все! Наслаждайтесь сталкером! :znaik:
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      523
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Исправился ,подправил... :shuffle:
    Если кто не понял = драва = драйвера на монитор!:shuffle:
     
  12. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    а я никогда не ставил драйвера на монитор и вроде бы ХР сама это давно делает. И никогда проблем не было:d

    добавлено через 57 секунд
    а на телевизор можно драйвера поставить у меня через svideo подключен?
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если найдёшь - ставь
     
  14. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    обязательно, ток скажите где найти
     
  15. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Хочу дрова на монитор... :(
    Поможите кто-чем может, а то смотрю как-то не так показывает...
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Инет большой - кто ищет тот найдет...буду банален - гугл тебе в помощь!:d
    как найдешь - отпиши ... интересно:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Марку монитора в студию ,попробую поискать !:d
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ALCATEL,спасибо, за идею с драйвером - кажется это наименее затратный путь решения проблемы, хорошо бы дело было в этом.
    Может кто-то знает где взять дрова на моник hyundai q94d? На коробе написано, что сайт производителя - hyundaiq.ru и раньше, помню, он там был. Но теперь там какая-то контора, которая техникой барыжит, дров нету...
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    CHAS,
    Да это бред:) они над тобой глумятся:) От этого драйвера пользы не больше чем в своё время от драйвера коврика мыши. Наименее затратный и не забивательноголовый способ - отвезти его по гарантии, пусть с этим разбираются тамошние спецы. Если интересно продолжать обсуждать тут - то можно поделится производителем блока питания и его мощностью.
     
  19. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    В современных видеокартах целые таблицы настроек "Разрешение - частота"... ИМХО, там проблема...

    А причина этой проблемы в том, что монитор некорректно определяется системой.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Grandmaster Flash, вот нехорошие они люди..:)
    У меня INWIN IP-p600DJ2-0 1177411 пиковая 620вт. Собственно брал с запасом. Вот вчера экран потух при попытке запустить Heroes of Might and Magic 2, хотя кризис, фолаут 3 и фаркрай 2 и фир 2 шли без проблем, даже летали и подолгу и без глюков...

    Я почему-то всё-таки на програмную неполадку грешу...
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    да ладно... сейчас мода такая, на драйвер от монитора... у меня иногда встречаются покупатели, выбирающие монитор по признаку наличия диска с драйверами... а как иначе, по ихнему он без драйверов работать не будет :d
     
  22. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Отнюдь - не глумлюсь ,я написал как у меня было ,притащил 17 ЖК LG ,на сталкере экран тухнет ,а за кадром музыка и фсе что положено...побаловался с частотами и разрешением ,не помогла ,на глаза попался диск от монитора - поставил и все пошло.
    Я не утверждаю что это панацея ,но попробовать секундное дело ,не помогло разбираться дальше... :shuffle:
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ALCATEL,
    На сталкере все экраны тухнут, это нормально.
     
  24. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Grandmaster Flash,
    Вот потому и надо ставить драйвера для монитора!:d
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    для разработчиков сталкера памятник прописывать вручную.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Работать то он будет, только может определиться как "Стандартный монитор" и в некоторых случаях использовать при запуске различных приложений (игр) неподдерживаемые развертки. См. выше посты.
    Хотя драйвера по умолчанию тоже сильно урезанные и приходится иногда их допиливать.
    Кроме того на дисках обычно еще есть цветовой профиль.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Что то не встречал такой траблы в последнее время, с тех пор как минуло время ЭЛТ. Даже жк тв через DVI-HDMI прекрасно выдавал параметры и частоты даже на ати 9550. Щас на 8600GTS, тоже куда я её только не пробовал - всё ок, моник определяется чудесно. Сталкер не установлен.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Grandmaster Flash,
    Если моник чисто DVI то траблов действительно не будет. Очень редко, но встречал подобные проблемы с мониторами подключаемыми через VGA.
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Как раз с ЭЛТ и меньше проблем было. Попробуй на LCD подать 120 Гц. :shuffle:
     
  30. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    современные технологии рулят однако :shuffle:
    Ради интереса поищите в гугле по фразе: EDID или Extended_display_identification_data

    Я вот например прицепляя свой монитор к видеокарте по DVI или телек по HDMI не имею никаких проблем, компик сразу понимает, какие разрешения поддерживаются монитором :)
    Заметьте, без каких либо драйверов :d

    добавлено через 2 минуты


    немного я видел мониторов поддерживающих такую частоту... можно ведь попробовать и себя за локоть укусить, только вот не у всех получится...