1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агенства трудоустройства

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Re_ckoner, 27.03.09.

  1. Re_ckoner

    Re_ckoner Новичок

    5
    0
    Несколько раз звоня по объявлению о конкретной работе, натыкался на эти агентства. Они просят около 1000р за свои услуги - "поиск работы в кратчайшие сроки". Кто имел дело? Реально ли через них найти что-то стоящее?
     
  2. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Если у Вас нормальное резюме, ВОЗМОЖНО! Конечно директора - нет;)
     
  3. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Практически в 100% случаев это нереально, а точнее - это лохотрон. Как только вы заплатили, вы их больше не интересуете. Поразительно, что в это еще верят. Сайты по трудоустройству переполнены жалобами на них!
    Более реальный вариант - когда человек платит аг-ву процент с первой зарплаты уже после трудоустройства. Здесь они хотя бы в вас заинтересованы.
    А вообще в этих аг-вах вакансии берутся там же, откуда их берут соискатели - из газет и интернета.
    Некоторые предприятия отказываются работать с лохотронщиками, потому что им не нужны проблемы с разьяренными соискателями, которым аг-ва "продали" старые или не существующие вакансии.
     
  4. Рогнар

    Рогнар Участник

    112
    0
    Taba, прав, это реально развод, я на таком однажды чуть не попался, правда там был "патент" на неделю - 300р, а на месяц 600р.
    Слава богу у меня брат в этом плане прохаваный, сразу отговорил, потом я и сам удостоверился, почитав об этом в интернете. Может они тебе и будут обещать золотые горы, а как только получат деньги, забудут о тебе. Лучше использовать государственные центры занятости.
     
  5. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Уже месяц мне такое агентство "ищет" работу. Дали за это время 8-10 вакансий. По всем, кроме одной, уже забито без меня. Причем уже давно!!!!!!
    Жалко свою тыщу, но будет урок:hah:
     
  6. flourish

    flourish Новичок

    76
    0


    А почему вы не спрашиваете с кадрового агентства за те вакансии, которые "уже забито без меня"?. Не все КА такие. Есть кадровые, которые действительно работают. Вот все пишут, что КА плохие, недобросовестные и т.п., а вы напишите их названия, чего вы боитесь, чтобы люди знали, в какие стоит обращаться, в какие нет.
    Нельзя говорить, что ВСЕ кадровые агентства, как пишут, лохотрон. Если один человек разочаровался, другой, у агентства так и клиентов не останется, зачем такая реклама? Надо, чтобы люди приходили и не уходили, а , более того, приводили с собой других. Так, что пишите свои отзывы вместе с названиями кадровых, а так можно запятнать и тех, кто действительно приносит пользу.
    Удачи вам в вашем трудоустройстве!!!
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    flourish,
    Весь пост - ни о чем.
    Кадровые агентства - это те которые ищут кадры. Они не берут денег с кандидатов, они берут деньги с работодателей и не за поиск, а за результат поиска.
    А все остальное и есть лохотрон.
     
  8. Gazeta

    Gazeta Участник

    237
    0
    КА это те кто РАБОТАЮТ с кадрами, одно из направлений их работы поиск кадров, второе устройство этих кадров на предприятие, организацию, фирму...

    Руководствоваться при выборе КА надо прежде сего здравым смыслом – если вы приходите в офис в подвальном помещении, в конце длинного застранного коридора где вся осбтановка три старых стола и одна толстая секретарша с золотой фиксой... Вы что серьезно ждетет от этого КА много хорошего?
    Ну и после выбора КА неплохо поискать в инете – может кто что о них «хорошего» расскажет – но даже есл есть негативные отзывы – это еще не значит что они полные мошенники. Просто прочитав весь негатив вы будете предпреждены о возмоных траблах. А кто предупрежден, тот вооружен.

    Резюме как бумажка описывающая ваши трудовые подвиги особой роли не играет, хотя некоторые клоуны вроде ХеХе.Ру пытаются внушить вам и себе что это священная корова.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Н-да. А мужики то не знают.
    Если вы хотели нас посмешить - где лопата?
     
  10. Gazeta

    Gazeta Участник

    237
    0
    Mix,
    О, опять круто сваренные московские пальцы в дверь не входят???????
    Или это всплеск "ителлехта" полный тайного мне смысла?????

    Голос в ночи тебе чего?????????? В первом своем сообщении автор темы задал вопрос - я ответил на этот вопрос как я это вижу, есть какие то проблемы??????
     
  11. flourish

    flourish Новичок

    76
    0


    Немного не согласна. Если у КА есть уже список вакансий с предприятия, то да, приходит человек со своими пожеланиями, ему говорят, что есть список того - то, и того-то, мы вас направляем, с вас деньги не берем, нам за это платит предприятие, а вот если человек соглашается, опять же - СОГЛАШАЕТСЯ, на то, что за него будут искать работу, а это предполагает, подачу объявлений в газеты, интернет, созвоны, обговоры, объезды предприятий и организаций и т.д. и т.п., то за это и берут деньги. Посчитайте сколько у вас в месяц уйдет на это, если вы будете делать сами?. Руб 700-800 минимум. Составить резюме грамотно тоже мало кто может. В данном случае это также делает за вас КА. Вот за это и берут деньги. Опять же - с согласия самого человека. А если просто требуют деньги, ничего не объясняя, то это действительно "лохотрон"
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В Волжском реальнее искать работу именно через кадровые агенства.
    Услуга стоит половину первой зарплаты.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Только это уже не называется кадровым агентством.
    Кадровое агенство не будет составлять за вас резюме. Но может дать некоторые рекомендации по его корректировке.
     
  14. flourish

    flourish Новичок

    76
    0


    ...
     
  15. Gazeta

    Gazeta Участник

    237
    0
    Только в довесок к газетам (две или три) которые публикуют прямые вакансии, сразу от предприятий. Во всяком случае именно сейчас надо охватывать все возможные средства, а не полагаться только на одно что-то.
     
  16. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    flourish,
    Пишу название-КАДРОВЫЙ БАНК ВОЛГОГРАДА. НА Бакинской,10
     
  17. flourish

    flourish Новичок

    76
    0


    ОЧЕНЬ будем иметь ввиду:shuffle:
     
  18. Gazeta,
    при вашем таком вежливом отношении к людям я удивляюсь что вы что то умудряетесь продавать или находить работу
     
  19. Gazeta

    Gazeta Участник

    237
    0
    Просто_Посредник,
    Акулка вы моя капиталистическая - во первых строках моего письма: я не совсем понял как моя коммерция (или отказ торговать с вами?) имеет отношение к этой теме, во вторых: я человек с определенным положением, образованием и ни от кого на этом форуме или вообще в вашей стране не зависящий. Поэтому когда мне пытаются залезть под шкуру, поглумить, опустить или как то еще проявить по отношению ко мне свои комплексы я отвечаю так как этого человек заслуживает - я вовсе не обязан хихикать на плоскими шутками или дурацкими вопросами делая вид что это все несерьезно. Полных дураков я игнорирую, у тех кто считает полным дураком меня на это мозгов не хватает (этот кекс первый оказался). Во всех других случаях я вполне адекватен, вежлив и даже чисто выбрит...
     
  20. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Зачем мешать все с кучу? Есть кадровые агентства - они не берут деньги с соискателей, им дает заявку работодатель - они ищут под эту заявку подходящих кандидатов. Почему здесь говорится о том, что КА берут плату с соискателя?
    Есть агентства по трудоустройству. Для них клиентом якобы является сиоскатель. Он приходит и тоже "дает заявку" - оговаривает, какую работу хочет найти, ему дают советы по составлению резюме или составляют ему резюме и якобы ищут специально для него работу.
    На самом деле аг-ва по трудоустройству делают все то же самое, что может сделать соискатель - берут вакансии из газет и с сайтов, звонят в эти компании и предлагают своих "заказчиков" - соискателей, представляя их в выгодном свете. Иногда у таких аг-в есть база работодателей, которых они регулярно обзванивают на предмет вакансий, после чего предлагают своих кандидатов. Если человек подошел - платит процент аг-ву с первой зарплаты.
    НО!!! БОЛЬШИНСТВО аг-в по трудоустройству - это обычный лохотрон. Они вам дают список якобы вакансий (взятых с потолка, устаревших) и сразу берут с вас деньги. ВСЕ. Дальше вы их уже не интересуете и работу вам искать никто не будет, вы типа заплатили за информационную услугу (точнее - за старую или ложную информацию).
    Люди, ну задумайтесь - если вас попросили заплатить 800руб. за бумажку с телефонами - это ли не признак лохотрона?
    В свое время понравилось сотрудничество только с КЦ "Логос Плюс". Они составляют резюме своим соискателям, грамотно их презентуют, "рекламируют" с лучшей стороны можно сказать. Несколько человек через них к нам устроилось. Хотя эти кандидаты могли бы просто позвонить по объявлению.
     
  21. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    Taba,Из почти десятка объявлений, подходящих для меня, 7 были кадровые аг-ва, кадровые банки и тд. Также и с инет объявлениями. Вот по простоте душевной и "вступила" в "Кадровый банк Волгограда", который кстати, месяц назад назывался "Работа и Карьера".
     
  22. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Да, объявлений они дают много. Когда я искала работу, то покупали Домино-Профи. Да что ж такое - из 10 звонков, которые я делала, 9 приходились на такие типа "агентства". Просто я занималась в свое вре6мя и подбором персонала тоже, и работала с агентствами, поэтому примерно знаю, что предлагается и поняла для себя, что не буду обращаться туда, где меня просят заплатить деньги за трудоустройство.
    Хотя я устраивалась дважды через кадровое агентство, которому платили именно работодатели.
     
  23. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    +100
    А всё другое-прочее - "эмуляция предложения" на возросший спрос на вакансии. :znaik:
    Действительно, если incoming cash по 300 рублей с человека, давайте прикинем, сколько нужно клиентов
    зарплата менеджеру по кадрам 15000
    аренда офиса 5000
    инет+свет+телефон 5000
    Значит, предприниматель чтобы выйти в "ноль" - БЕЗ заработка для себя, должен заставить бедного менеджера по кадрам проработать как минимум 100 резюме, представить их потенциальному работодателю, организовать встречу и проч.
    Нереально, правда?
    А вот "обработать" клиентов, типа бодрым голосом "здравствуйте, вас приветствует ..." да нарезать бумажек с телефонами (by Taba) - это гораздо легче..

    Нормальное агентство берёт с работодателя от одного до трёх окладов по вакансии.
     
    Последнее редактирование: 13.04.09
  24. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    4 года назад искала работу, одно КА было лохотроном, остальные (около 20) предлагали совсем не то... в результате, нашла случайно в интернете.
    В прошлом году искала работников через КА. Все КА брали деньги ТОЛЬКО с работодателя. Мне сказали, что брать деньги с работника теперь нельзя вообще. Так что если КА предлагает соискателю заплатить, то это точно лохотрон.
    А вообще, КА нужны, их труд не напрасен, он облегчает жизь обеим сторонам. Я работала с агентством, в котором ставки были ниже, чем по городу, однако такой заботы и понимания я не встречала раньше
     
  25. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Какие именно газеты?

    добавлено через 3 минуты
    Один раз и я так устраивалась...
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Никогда не соглашайтесь на платные услуги КА, если спрашивают деньги за т. н. "горячие вакансии" это сразу признак лохотрона. 1) Сразу после оплаты они дадут 3-4 "вакансии", которые либо уже закрыты, либо остаются открытыми последние год-два по причине причудливости требований руководства.
    2) Потом КА потеряет к вам всякий интерес и забудет про ваше существование.
    3) Львиную долю выручки КА приносит продажа личных персональных данных клиентов всякого рода коммерческим структурам. Т. е. КА попросту продают данные, в том числе, паспортные банкам и др. заинтересованным лицам. Т. е. эта деятельность полностью постороена на лохотроне и криминале.
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так и не нашел ни одного названия КА, к которому можно обратиться

    добавлено через 25 секунд
    и дайте пожалуйста сайт отзывов о них

    добавлено через 17 часов 37 минут
    сейчас позвонили с одного такого агенства, типа вашу анкету рассмотрел один из работодателей и согласен встретиться (все устраивает), приезжайте срочно с деньгами и паспортом:d
    Тактический ход?
     
  28. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    апну, так и быть.
    16 августа через авито нашёл предложение работы.
    Там представились мол да, нанимаем, оформляем и.....1,5к на оформление бумажек. Через месяц вернём.
    Вот тут бы грамотный человек сразу послал бы их,но предложение было далеко не золотыми горами.
    Приехал.Там девушка лет 30 и пара парней помладше типа представители работадателя. Деньги типа на проверку ваших документов на подлинность, мед.проверки и проч....вот договор, отпечатанный на обеих сторонах, и передняя, на которой самая суть, ловко прикрывается листком с координатами....хз кого. С женщиной на том конце разговаривал пару раз и с тех пор она недоступна по мобильному.
    Прочитав договор до конца нормальный человек послал бы их ещё дальше или даже в морду дал, но.....
    Как итог мне две неделю полощут мозги мол она работает в множестве фирм и сейчас "на производстве".
    Что за производство такое? До которого дозвониться невозможно?
    В договоре только печать и роспись - никакой расшифровки и никакой привязки к тому,с кем же я имел дело.
    Есть записи пары телефонных разговоров.
    Могу записи и номер телефона скинуть.
    Кто б подсказал как нехороших людей прессануть? Мне и денег уже эти не надо - лишь бы они пожалели.

    Пару человек через отзыв на этом сайте мне уже писали - истории аналогичные.
     
  29. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Ога. Работники кадровых служб предприятий вместо того чтобы делать работу свою и подбирать работников гоняют чаи и получают откаты с КА, а оплачивают всё это работники почему то из своего кармана.. Больше чем уверен-запретить к едрене фене все КА(изрядная часть из которых вообще лохотроны)-и никаких трудностей у нормальных работадателей и работников в поиске друг друга не возникнет.