1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли заводить любовника?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем /Fanty/, 06.07.02.

  1. /Fanty/

    /Fanty/ Гость

    Стоит ли заводить любовника, если хочется что-то изменить в жизни,хочется новых чувств, новых переживаний, но давние и прочные отношения рушить насовсем нехочется....

    Как скрыть все от мужа (я в гражданском браке)?

    Поделитесь опытом замужние женщины.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хочется, заводите ;)
    А как скрыть...Умная женщина всегда скроет :)
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Не заводи!Измена еще не кого добра не доводила... А если муж надоел, так оставь его, не е"и мозги не себе не ему...
     
  4. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Любовника заводить стоит, но только в том случае, если у него сзади есть ключик :)
    Если серьезно, дело лично каждого, но на фига козе баян, объясни? Если супруг не удовлетворяет в каком-либо плане, какие проблемы? Или он материальная база? тогда все ясно... Тогда просто нечестно так.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как это какие? Вот я бы жила и жила с мужем еще 10 лет неудовлетворенная, но ведь дети и пр...Не бросишь просто так и материальная зависимость не при чем .
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну что, ну что они могут сказать? Спросите лучше у нас, любовников :-)))
     
  7. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    как скрыть? зависит от широты фантазии, степени доверительности отношений и качества контроля со стороны супруга... более расширенный материал на эту тему - см. журнал Ведьмополитен за июль текущего года (весьма интересная мужская позиция по поводу "вычисления" дам неблагонадежного поведения :) )
    следующий с конца пункт вызывает вопрос- а ЗАЧЕМ? как высказался мой коллега на тему измен: "А какой физический смысл? По-моему,все письки одинаковые (пардон - цитата)" ;) если хочется новых эмоций, развлечений и мужского внимания, вступать в интимные отношения вовсе не обязательно... если ты думаешь решить новым романом проблемы существующего гражданского брака, то это не вариант... если же тебе нужны новые ОТНОШЕНИЯ, то на то твой брак и гражданский , что можно запросто все отринуть и начать заново...так что сначала надо определиться с целями,а потом ставить задачи...
    из опыта (значительно более раннего, чем мой теперешний гражданский брак - это для супруга, который нет-нет читает этот форум ;) ) скажу, что поход налево мне лично ничего кроме новых моральных проблем не принес... причем если раньше ты была обязана по отношению к одному партнеру,то с созданием нового романа, появляется некоторая ответственность и по отношению к другому тоже..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...(с) не работает исключительно, когда нет чуйства... а без чуйств смысла вообще никакого нет - потому что см. выше: Все п...ки - одинаковые... ;) ;) ;)
    удачи! ;)
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Так, я думаю меня СТОИТ заводить. ;) Главное - это Вам совсем не дорого будет СТОИТЬ :D
    Если всё таки посерьёзнее - а зачем об этом вообще спрашивать? Это только Ваши личные проблемы и ничьи советы Вам, скорее всего, не помогут.
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    ну хоть я и не замужняя... и даже не женщина :grin:

    ну если не хочется рушить прочные отношения, то нескольких "актов измены" можно :)

    он никогда ничего не узнает, если ты не будешь подавать вида! :) будешь мешкаться, тогда сразу начнёт о плохом думать :)
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вопрос, конечно, не ко мне... НО

    А как можно узнать что-то новое, если постоянно держаться за старое? Может, он (т.е. гражданский муж) - это не он, а просто небольшой эпизод в жизни, надо же об этом как-то узнать? Появление у тебя подобных мыслей - это уже измена, так зачем же останавливаться на половине пути?

    Лучше сейчас изменить и увериться в том, что он тебе нужен, чем через несколько лет понять, что эти годы прошли зря.
     
  11. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Рена, милая, необыкновенно тебя уважаю. Но из-за детей я бы не стала оставаться с человеком, который меня не ценит. Начнем с того, что я бы за него замуж не вышла... Насчет влюбилась, не уверена. Может и влюбилась бы, но к себе бы и на дух не подпустила. Тем более, что через 10 лет совместной жизни, к результату пришли тому же, а именно, развод. То бы ты на него и время не тратила, может быть уже давно нашла бы идеального спутника.

    А вообще, так все интересно. Сейчас очень много психологов тонких развелось, которые чувствуют душу человеческую. Советы тут раздают всякие интересные. А сами? Разве трудно своим примером показать наглядность науки психологии? Почему нельзя применять это на своей жизни? Какого черта терпеть мужа (жену), если не устраивает. Да и другого человека мучить. Я считаю, что лучше своевременно расстаться, чем долгое время друг другу мозги канифолить. Мне хватает месяца на распознание человека. Поэтому все всегда было быстро и безболезненно.
    Я считаю, что идеального расставания, как и идеальной смерти не существует, но эти два явления должны быть быстрыми. Тогда будет гораздо легче и меньше нервов.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ЛЕОНА, чувствуется большой теоретический опыт по сабжу, прямо-таки мудрость жизненная :) а лет-то Вам скока (сорри)?

    и вообще брать или не брать любовника - это вопрос для оччень немногих женщин - это потому что очень немного женщин решают сами за себя. поэтому не они берут, а их берут в любовницы.

    так что лучше вопрос топика можно перефразировать: ИТТИТЬ ИЛИ НЕ ИТТИТЬ В ЛЮБОВНИЦЫ?
    `cos it`s a man`s, man`s, man`s world :)
     
  13. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    ой-ё-ёй! и как жить бедной девушке в таких условиях? кругом одни мужсчины... ;) :) ;)
    по-моему, все далеко не так однозначно - мы выбираем, нас выбирают... никогда не пробовал затащить в постель и склонить интиму девушку, которая этого не желает тока потому что ты - Man, даже не смотря на то что Dead? ;) так что, ИМХО, не все от твоих желаний зависит...
     
  14. /Fanty/

    /Fanty/ Гость

    Спасибо за отклики. Проблема в том, что с мужем связывают не дети а работа а это иногда важнее намного. А если искать любовника - а я именно предпочитаю искать а не идти в любовницы- то надо выбирать безопасное место для знакомства. Работа точно не подходит, а больше я нигде и не бываю.
    Прошу не осуждать меня. Возможно многие бывают в такой ситуации. Ведь чувства охладевают рано или поздно а хочется еще познать радость любви пока молода.
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А Вы запишитесь в какую нибудь спортивную секцию :D Так достаточно часто делают, хе-хе. Естесственно не в шейпинг какой нибудь. Можно в бассейн - вот где простор для заведения любовников :grin:
     
  16. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А может быть, достаточно изменить что-нибудь менее радикальное в жизни? Про бассейн хорошая мысль. Может, бассейна и без любовника хватит...
     
  17. Lucky

    Lucky Новичок

    14
    0
    Не стоит.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Предложение. Давайте поставим вопрос шире.
    "Стоит ли заводить любовника(любовницу)?"
    И устроим голосование. Я думаю не каждый честно признается, что он думает по этому вопросу из-за того что может быть прочитан своей половиной.

    Хотя некая статистика известна после проведения опросов в некоторых странах. Измены весьма распространены. Хотя публично мало кто признается.
     
  19. Skazochnik

    Skazochnik Гость

    наверное в том и вопрос, что не хватает именно (как это не банально) любви, желание быть любимым (любимой) неистребимо, супружеская жизнь не располагает к любви, - "мы перестали лазать в окно к любымым женщинам...." (барон Мюнхаузен)
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    К примеру, генерал Калугин...
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не понимаю, чего обсуждать то? Есть потребность в любовнике - надо завести. Только подлость близкому не творить и стервой не быть.
    И вообще организму должно быть комфортно и хорошо. Люди, не получающие удовольствия от жизни и секса живут меньше...
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интересно, а где она та грань, где начинается подлость близкому?
    Согласен на все 100%.
     
  23. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Дорогой, Deadman,
    опять же бесконечно уважаю ваше мнение и отношение к предмету. Лет мне достаточно. Скажем так, 20. А вам 32... Ну и что из этого следует? Да ровным счетом ничего! Да и дело не в возрасте. А в человеке. Вы как были уверены в том, что наш мир - мир мужчин, так и останетесь... Ну и как говорится, флаг в руки. Я лично на своем чисто скромном опыте убеждаюсь в обратном. Доказывать не буду. Мне от вас ничего ровным счетом не надо, чтобы что-то доказывать.
    Я уже где-то говорила, что предпочитаю жить с раскрытыми глазами, нежели с открытым ртом. И поэтому, учиться на чужих, а не своих ошибках.
    Хотя, как я уже говорила, я с вами согласна в том, что сейчас более актуальна тема "Иттить или не иттить". Но здесь опять же женщина выбирает сама, пойти или нет. Выбирает ее мужчина, но последнее слово за ней.

    to Fanty, Дорогая, вы сами ответили на столь волнующий вас вопрос, другое дело, что вы не знаете с чего начать в поисках. Поищите в интернете. Тут со мной забавный случай произошел недавно. В аську постучался молодой человек и предложил заняться сексом. Типа мальчик по вызову, только бесплатно. (Ему видите ли лень на улицу выходить, там жарко, говорит). Так что вариантов много.
    А вот мне интересно. Неужели муж - безнадежный вариант, что с ним ничего сделать нельзя? А с собой? Попробуйте разобраться с собой наедине. Хорошо бы и от мужа отдохнуть с недельку, поехать в дом отдыха... И поразмышлять, если есть чем размышлять. Кто виноват, что делать и как жить дальше. Поверьте, любовник - это не выход. Кроме разочарования вас ничего не постигнет, а если не дай Бог, влюбитесь в него, то вообще запутаетесь и будет такой кошмар, что пожалеете и никакого веселья и разнообразия не нужно будет.
    С уважением,
    Leona
     
  24. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>во первых - с собой что то сделать в зрелом возрасте - проблематично. можно и умом повредиться.
    Что то сделать с другим человеком - и подавно неблагодарный труд
    Кто виноват?... обязательно кто то должен быть крайним?
    вот что "что делать и как жить дальше" - согласен. стоит подумать. Любовник может и не выход. Но брак тоже дело "гнилое". Особенно при таком раскладе.

    "запутаетесь и будет такой кошмар"... а ведь может тот кошмар поприятнее настоящего, того который сейчас, будет, а?</font>
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему это один из стереотипов, интенсивно культивируемый т.н. широкой общественностью. Потому что так ПРИНЯТО. И вообще семья - основная яйчека общества. А общество не хочет чтобы разрушали его основные яйчеки.

    А насчет разочарования это еще неизвестно. Может например наоборот новый импульс в жизни? Дело в том что общество это всегда осуждало. И никто правду вам в глаза не скажет. А если скажет, то человека могут заплевать потом.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Чего вы все мечетесь? Стоит - не стоит. Попробуйте - узнаете :D . Общение с другими людьми противоположного пола пока никто не отменял. Мы не на Ближнем Востоке - на женщинах чадры нет и адюльтер не является поводом для смертного приговора. Суть не в том, чтобы познакомиться с человеком для того, чтобы с ним регулярно заниматься сексом. Неужели вы с мужем/женой - для этого знакомились? Вы знакомитесь с человеком по ходу жизни. Если человек оказывается вам интересен в общении, то оно может перерасти и в другие формы. А усложнять... Общайтесь просто ради удовольствия общения - это так редко удаётся, когда тебе никуда не надо спешить, ни о чём не надо думать. Можно просто провести время с дургим человеком. А если он противоположного пола...
     
  27. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Подарочек, Leona - вы чего нервничаете?
    конечно, женское мнение всегда мужчин интересует, никто же никого насильно в постель тащить не собирается :) просто первая "подача" идет от мужчин - а женщины, оно само собой разумеется, отказываются или соглашаются.
    вот отсюда-то и вопрос - "иттить или не иттить в любовницы"..

    а так вот запросто услышать от женщины за чашкой кофе "слушай, давай бум любовниками, а?" - это реально, но оччень редко встречается.. или нет? ;)
     
  28. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ты чего дразнишься?! бе-бе-бе..
     
  29. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    to Deadman: Это я не нервничаю... Ты меня не видел, когда я нервничаю. :) И Слава Богу, ибо в нервах я страшна :)
    А насчет точек зрения... Никто не претендует на единственно верный вариант. В жизни всякое случается (Shit happens). У меня порой тоже крышу рвет со страшной силой, не ведаю, что творю. Наверное это необходимо, чтобы потом сообразить, что произошло.
     
  30. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    я кокетничаю... ;)
    а чтоб не зазнавался... "Мужчины, мужской мир!.." вы так думаете, потому что женщины вам это позволяют, дабы переложить всю самую тяжелую и грязную работу на ваши широкие надежные плечи, а самим пожинать плоды вашего титанического труда... пользуясь всеми прилагающимися к упомянутым плечам и прочим не менее крепким частям тела материальными благами... ;)
    (Прим. авт. - на самом деле я не так меркантильна, это скорее из фильмов про американских золушек навеяло... так, мечты... ;) )