1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МАКРОКОЛЬЦА М42 Куплю!

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем TaKoS, 21.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Может у кого остались и не нужны?
    Или знаете где можно купить в Волгограде?
    Тел. 8 927 536 19 19
     
  2. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    закажи токарю на заводе дешевле будет .
     
  3. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Сегодня на «птичке» пару комплектов видел. Может, еще в магазинах продаются, я ровно год назад в магазине купил за 100 рублей.
     
  4. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79

    1. А "птичка" это где? Какая остановка троллейбуса? И по субботам там есть фотобарахольщики?
    2. В каком магазине - адресочек можно?
     
  5. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    1. Улица Таращанцев. По воскрсеньям шансов больше.
    2. Мебельный на Бакинской, «Спорт в объективе» на ЦПКиО. Я в последнем брал.
     
  6. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Где-то в шкафу завалялись редкие в наших краях кольца с приводом для М-прыгалки... Правда, в одном потерян штырёк-толкатель. Интересует?
     
  7. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ну вот TaKoS-у и отдайте.
     
  8. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79


    Спасибо!

    Уже не надо - Приобрел!!!

    Тему можно закрывать!
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Где приобрел? :shuffle:
     
  10. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79

    Магазин "Спорт в объективе" на ЦПКО. Новые (89 года выпуска) :)
    В тубусе с инструкцией и всего за 95 рублей.
    Там еще один набор как минимум остался! Его продавец вместо моего выставил...

    Но лучше сразу у продавца спросить, а то найти с первого, да и второго .....раза сложно из-за "огромного" ассортимента фототоваров! :)
     
  11. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    TaKoS,
    Спасибо ;)
     
  12. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Точно! Мужик на "птичке" просил стольник за кольца не то чтобы б\у, но в весьма нехорошем состоянии, у него брать не стал, поехал глянуть в магазин, где и купил за 95. Так и валяются где-то. Зато вчера взял себе приставку ПЗФ, кольца теперь совем отдыхают!
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Конкретней плиз? :)
     
  14. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ой... Хрень такая на рельсе с мехом. С одной стороны камера крепится, с другой объектив. Если я не путаю, позволяет снимать со штатником (50 мм) в маштабе 11:1. В смысле картинка (негатив) в 11 раз больше оригинала.
     
  15. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Спасибо!
    Не знал что это называется приставка ПЗФ, знал о ней как о "Мех" или "Меха" или "рельсы".
    Купить наверное очень трудно? Я все хотел такую штуку себе, но для например для наклона линзы и тп..
     
  16. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Не путайте Божий дар с яичницей! ПЗФ - это советское название, эта штука предназначена исключительно для макросъемки! Самое хреновое в ней - то, что только на M42. Хотя, реально можно сделать под любой байонет. Обошлась она мне всего в 500 рублей, на "молотке" можно купить в двое дороже.
    Но, повторю - эта штука только для макросъемки. Хоть она и напоминает рельсу - никаких других функций у нее нет - как то - наклона, смещения и прочего. То, что Вы имееете ввиду - б\у и не брендовое, я недавно видел за, примерно, $1000.
     
Статус темы:
Закрыта.