1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальный мужчина и идеальная женщина.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shom, 02.09.03.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Это - "алые паруса" или реальные личности? Кто кого определяет? Кто установил стандарт для мужчины и для женщины? ...
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Это Киану Ривз и Кери-Энн Мосс:gigi:
    (Микки Рурк и Ким Бейсингер, Брюс Уиллис и Шэрон Стоун...)

    Это "алые паруса". Я бы сказазал более прозаично: lim при х->бесконеч., где х-внешние и прежде всего внутренние качества личности.

    Масскульт, общество потребления, кич, попса... - названий много:)
     
  3. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Всё в жизни относительно.... и подчиняется конкретному месту, времени, эпохе, ценностям, интересам и т.д. (список можно продолжать до бесконечности)
    Идеальным может быть лишь конкретный человек для конкретного человека...:znaik:
     
  4. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Как женщина определяет своего принца и мужчина свою королеву? (риторический вопрос)
    Люди мечтают об одном, а делают другое. Выходят замуж не за принцев и женятся не на королевах... Может любовь "зла"? или у нее свои правила игры, придуманные не нами?:rolleyes:
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В обчном понимании - идеальный человек - это хороший человек. Весь состоит из качеств, на которые стоит ровняться. В кино и книгах таким героям добавляют несколько милых вредных привычек, которые мы ему прощаем , но с главными пороками этот герой справляется, мы смотрим на него и думаем "Ага, у нас тоже получится"

    Но забывается, что это идеал, персонаж несуществующий , вымысел. КАк те же Ромео и Джульетта. А на их пример мы уже начинаем ссылаться, как на реальных людей. Таким образом, наши мечты порождают вымышленных героев, а потом мы забываем, что сами их придумали, и начинаем считать их реальными. Идеал - наши мечты, то, какими мы хотели бы себя видеть. Полезная, но ложь. А раз ложь, мы обязательно затем испытываем горечь разочарования, если продолжаем верить в сказку.
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Стандарт на подобные идеалы устанавливают средства массовой информации. Газеты, книги, фильмы. И недавно я встретил такое уверждение: "Фильмы и газеты нашего времени создали образ идеального мужчины - это помесь вибратора и банкомата"
    :gigi:
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Средства массовой информации - это всего лишь средства. Иделы требуются общественному мнению как эталон, на который должны все ровняться. Раньше его устанавливали на проповедях, а теперь - через телевизор.

    А разве с точки зрения женщины мужчина не эта помесь? Потребительское общество - потребительские отношения.
     
  8. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Может идеал-то они и установили, но это не значит, что каждый человек будет стремится к тому, что пропагандируют средства массовой информации.
    Соглашусь с Madmuazel, что
     
  9. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Идеальных людей нет и быть не может!:rolleyes: У всех есть недостатки, большие или маленькие!
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Kannibal

    -Ты станешь моей женой.
    -Постойте, но я же мужчина!
    -А, у каждого свои недостатки (с) "В джазе только девушки" ;)

    А в общем я соглашусь, что по-настоящему идеальных людей не бывает. :) Бывают лишь люди, которых мы хотим видеть идеальными. :)
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А зачем они нужны то, идеальные? Каждый день напоминать, что сами то мы далеки от идеала... К чертям. Лучше реальные, с недостатками и достоинствами.
     
  12. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Kannibal
    Access denied
    Вопрос не в том существуют ли идеалы на самом деле - конечно нет (пока ты не влёюён ;) ) Вопрос в том какие идеалы мы сами для себя видим...
    Мне кажется так звучит тема:upset:
     
  13. McBett

    McBett Гость

    Shom
    "Алые паруса" меняются с возрастом. Именно поэтому принц на белом коне плавно трансформируется в богача на белом(для кого-то черном:)) мерседесе, а королева - в мега-секс-бомбу:D

    PS: если что, то я говорил:hah: о своих идеалах
     
  14. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    С точки зрения сексологии. Если взять все типажи девушек, бОльшим успехом, с большим отрывом популярность завоюет девушка имеющая:
    - небольшой рост
    - худенькая
    - большую грудь
    - кукольную внешность
    - обладающая некой детскостью выражения лица (:girl2: ).
    ЗЫ ...наверное есть ещё какие то критерии, воспроизвожу по памяти:chih:
    ЗЫЫ Вот про мужчин чёт не помню...
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Маруся
    Это ужас ходячий, а не девушка-идеал. :nervous:
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Access denied Зря Вы так думаете. Конечно если без перебора: худоба не такая что б девушка была похожа на ребёнка Блокадного Ленинграда и рост около 160, грудь по выбору :). У такой барышни шанс быть одной сводится к нулю. Для мужчины это девушка из детства , со всеми вытекающими...
     
  17. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    ну 160 это если у парня 170. а если чувак 2 метра ростом, ему тоже такое существо чтоб не выше локтя? Физические параметры тут установить невозможно. И причём тут кукольное выражение лица и девоча из децтва - я в децтве в куклы не игрался.
     
  18. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Lifeless Люди Вы поймите, это не мои слова. Это с точки зрения СЕКСОЛОГИИ и точка. Даже доказывать ничего не буду, это прописные истины.
    Конечно сейчас каждый будет говорить что это не так, ему нравятся стройные и высокие , можно и с дедушкой Фрейдом спорить...

    Я спорить не буду, но для большинства это именно так (см. выше).
    Это мечта родом из детства
     
  19. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Откуда берутся идеалы, говорите? Хех, далеко ходить не надо. Вот, к примеру, барышня по имени Маруся втолковывает молодому человеку с ником Lifeless, что девушки с вышеобозначенными параметрами с точки зрения сексологии сильнее притягивают мужчин.
    И совсем неважно, что Маруся - существо женского пола, а молодой человек - соответственно мужского.
    Это примерно может означать то, что "вы типа сами не понимаете, что хорошо, а что плохо; что сексуально, а что нет".
    Есть такая наука сексология и там все быстренько посчитали за нас. Облегчили так сказать путь земной, чтобы мы не напрягались.
    Для меня идеалом женщины является моя мама. Пользуясь случаем хочу сказать ей огромное спасибо. Надеюсь, что из меня получится хотя бы вполовину такой человек, как она.
    Идеал мужчины очень размыт. Можно сказать, что его нет. Люблю хороших людей, с которыми комфортно. Это все. Честно.

    ps Маруся, я не совсем поняла, какие вытекающие могут быть в связи с девушкой из детства. Поясните пожалуйста.
     
  20. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Leona
    Нериализованая детская мечта
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Маруся
    Значит я вас не поняла, мне показалось, что эти три параметра должны находится в сочетании друг с другом. То есть при маленьком росте и худобе - очень большая грудь. :)
     
  22. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Маруся, пардон, какая мечта в детстве у мальчиков не реализуется? Я наверное не догоняю, т.к. в голову одни пошлости лезут...

    Access denied, скорее всего правильно поняла:)) Ну и уродина получилась:)
     
  23. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Редиски, я Вам ничего доказать не смогу, т.к. мысли эти не мои, как и то, что Фрейд говорил о мотивах поведения...
    Есть такая инфа и точка.(тчк)
    Памалла Андерсон, вот её берите за пример, если Вам так будет угодно (хотя 100 пудово к ней тоже будите придираться), только грудь у неё ОЧЕНЬ большая, а нам нужно просто большая. У неё есть все : рост, грудь и т.д. ... И это ещё не все параметры которые учитывались при описании девушки
    Вот именно они и имеют место быть, только в нереализованном варианте, только сейчас, спустя время можно всё исправить.

    ЗЫ Это я пытаюсь мотивировать вышесказанное, но повторюсь ЭТО НЕ МОИ МЫСЛИ
     
  24. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Девушка! Не кипятитесь:) Мы уже поняли, что ЭТО НЕ ВАШИ мысли.
    Я уж не знаю, как вы, а я вот лично, прежде чем высказывать мысли чужие, пытаюсь их осмыслить и понять, как я лично к ним отношусь. Чужие мысли можно либо принять, либо отвергнуть. Судя по вашим сообщениям, вы приняли их за истину и свято в это верите.
    А потом спрашивают, откуда ненормальные девушки, страдающие булимией и анорексией. Все оттуда же. Поначитаются ерунды всякой, а потом начинают рассыпать "ценную информацию" на окружающих.
    Я понимаю, когда вы высказываете чужую точку зрения и даете свой коммент к ней. А когда вы говорите, что объяснять не будете, т.к. это "прописные истины", - значит верите во все это.
    А знаете о чем это свидетельствует? Не бейте меня ногами, но это абсолютная поверхностность мышления. Может быть я открою новую истину для кого-то, но НЕ все, что написано в учебниках и других печатных изданиях - истина.
    Есть еще один вариант. Суждение Фрейда было вырвано из контекста. А отсюда мораль: периодически стоит и самой поразмышлять над тем, что пишешь (говоришь).
    Я не буду говорить о том, что некоторые мужчины любят полных женщин, а некоторые умных. Некоторых влечет к роковым красоткам, а некоторых - к серым мышам. Кому что, как говорится. И Фрейд здесь ни причем.
     
  25. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    PS Девушки всякие нужны, девушки всякие важны
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Маруся
    Поддерживаю. :)
     
  27. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Читал я вас, читал и пришел к выводу, что каждый настолько уникален, что подгонять кого-либо под идею фикс было бы преступлением.
    Access denied, Маруся, Leona, Madmuazel, Lady - вы настолько прекрасны, что было бы нелепо кого-то с кем-то сравнивать. Прсто надо принимать близкого таким какой он есть и не пытаться его переделать. Если он любит, сам изменится. Так мне подумалось. :)
     
  28. у меня такое ощущение...особенно в последнее время...что я являюсь просто идеальным мужчиной...все у меня получается...все меня любят...и пусть у меня нету белого "Мерина"...да и черного тоже...это не самое главное...просто я человек хороший...можно сказать...идеальный...
     
  29. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Самое интересное, что, если ты так считаешь и кто-то с тобой согласен, то так и есть (хотябы для вас двоих).
    И еще, ты сам-то любишь?