1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный фильм "Бабуся" 2003 г.в.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 17.03.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Kinopoisk: 9.006 (160)
    IMDB: 7.30 (225)
    [​IMG]
    год 2003
    страна Россия, Франция
    режиссер Лидия Боброва
    сценарий Лидия Боброва
    продюсер Андрей Зерцалов
    оператор Валерий Ревич
    жанр драма
    сборы в России $132 000

    в ролях Нина Шубина, Ольга Онищенко, Анна Овсянникова, Владимир Кулаков, Сергей Ануфриев, Юрий Овсянко, Валентина Черкозянова, Мария Лобачева, Сергей Гамов, Тамара Цыганова

    Бабуся — так ласково звали ее внуки, для которых она была главным человеком на свете. Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабушка продала свой дом и вырученные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама осталась жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире.

    Но тут случилась беда — тяжело заболела, а потом и умерла дочь Вера. Зять категорически отказался жить с бывшей свекровью. Он собирался заново устроить свою личную жизнь и не хотел брать на себя такую обузу. Оставались внуки. Но у каждого из них свои причины не брать старую женщину к себе и баба Тося тайком уходит в зимнюю холодную ночь.

    Уходит, чтобы вернуться в свое прошлое, где ее все любили, где она была всем нужна, где стоит среди вечного лета и детских голосов ее нетронутый дом. И она смотрит на него и на нас, а откуда-то издалека-издалека доносится голос: «Бабуся!»…


    ==============

    Поклонникам "ржак", экшнов и прочих поп-корн фильмов я настоятельно рекомендую не смотреть этот фильм. Своим идиотским мнением только оттолкнёте от просмотра людей, которым фильм мог бы понравиться.

    Очень драматичное повествование невероятно грустной истории о настоящей любви (той, которая ничего не требует в замен), добродетелях, прощении. Вечная тема добра и зла так же задевается. А заключительная сцена... я не знаю даже как описать.

    Фильм вызвал массу эмоций. Не могу сказать, что они положительные, ведь ситуация показана совершенно жизненная, что заставляет злиться на уродов современного поколения не знающих понятий "семья", "помощь" в принципе. В нашей ублюдочной стране такое (и даже хуже) имеет место быть сплошь и рядом.

    Просто нужно не быть скотами, как минимум, в отношении своей семьи. Помогайте в трудных ситуациях и не ждите когда вас попросят о помощи. Даже не знаю что ещё написать... определённо, фильм запомнится на очень долгое время.

    Писать "смотрите и не пожалеете" не стану, фильм понравится далеко не каждому, о чем уже упоминал выше.
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Очень советовали - я смотрел, правда не заценил до конца, вообще не понял к чему снимать это было.... видимо не дорос.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, ну лучше поздно, чем никогда. Сабж в Волгограде показывали как раз в 2003 году - в малом зале областной филармонии.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed,
    Ваши впечатления?
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Отличный трогательный фильм :)
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    моей родне (возрастом до 75 лет) фильм тоже очень понравился.

    приятно было в последние минуты видеть на экране положительного персонажа (беженца чеченского, внучка её) - с такой искренней радостью встретил бабусю :(
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Купился на рекламу, которую сделал хочу_вот_сказать, и пожалел. Фильм слабый, режисуры нет толком, среди актеров профессиональный только один похоже. Вобщем не супер :iq:
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    CADmaster, большая часть актёрского состава - обычные люди, в некоей массе деревенские жители. История всё равно крайне трогательная - уж этого то вы отрицать не будете.
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    хочу_вот_сказать,
    на дисках где его можно в прокат взять?
    люблю фильмы со смыслом,когда после просмотра начинаешь задумываться о жизни.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Konstanta, на dvd лично я нигде этого фильма не видел. Нашёл бы где лицензию - купил для коллекции.

    Скачать можно здесь http://kinozal.tv/details.php?id=120919
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    хочу_вот_сказать,
    о,спасибки:)