1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшая покатушка по пойме на выходные

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Romashka, 16.03.09.

  1. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Самый близкий путь для горожан на природу - за Волгу на кораблике. Прогнозисты по радио говорят что пик морозов на неделе, на выходных потеплеет до +15. Еще один плюс, даже если будет ветер в пойме дубовые рощи нас "укроют" Плюс к тому - ветер подсушит пойму, грунты будут в порядке. Предлагаю съездить на Ямы (там, где мостик и речка, многие знают) отъехать только немножко от непосредственно поселка и сесть отдыхать у речки, там дрова, костерок и расстояние все-про-все будет около 40 км, и рельеф ровный-ровный, средняя скорость 15-16 км/ч. Плюс после первой половины пути - привал на 3-4 часа. И отдохнувшие - обратно. (Ну разве что трактора за эту слякоть дороги кое-где поразговняли и накатать заново не везде успели). В общем Краснослободск-2-я Пятилетка (МЧС) на выбор - асфальт или грунт, голосуйте, дальше немножко грунт и мы на месте. Так мы с Сергджем, Майклом2000, Олегом и Велотанцем ездили в году прошлом в начале тепла. П.С. Магазинчики по пути и в слободе, и в 5летке и в Ямах есть.... ;) Вроде все условия щадящие, думаю форумчане и не только составят мне компанию. В какой именно выходной субботу или восркесенье - решим вместе?
     
  2. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Я за субботу :flag:
     
  3. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Всеми конечностями ЗА. Записывайте меня и Катю.

    Считаю, что лучшего случая вместе начать велосезон не будет.
    Поэтому призываю всех недоопределившихся, определившихся, но не примкнувших, катающихся и катающих... короче, пролетарии всех стран - соединяйтесь в эту субботу.

    Тяжело не будет. Будет легко и не принужденно (жести нам хватило, ошибок не повторяем).
    Димок7, О., Покер, Alisa, и другие - самое время начать, не так ли?
     
    Последнее редактирование: 16.03.09
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Не вопрос, катим.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А новичка возьмете? Я ездил максимум 50 км, правда почти не слезая. Крейсерская скорость по асфальту 22-24 км/ч.Максимальный пробег за сезон-870 км. В этом сезоне еще не катал, но думаю пару вечеров по 15-20 км и я в седле железно. А 40 км-это я так понимаю в один конец?

    П.С. А еще я курю много....
     
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    Прикрути к велику банку для "бычков" и нет проблем гоняй скока хочеш!
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356

    :frustrate , ну извините, вот такой у меня порок, поработайте в моей должности, шыряться начнете
     
  8. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
     
  10. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    Не нервничай, главное ты не бухаеш за рулем!
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну а че, подумаешь водочку из горла похлыщет - главное ж велосипед)))
     
  12. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    и здоровье!
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а еще свежий воздух!)
     
  14. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Что-то нет конструктивизма...Помниться, топик несколько не об этом.
     
  16. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    fb03, а в чем ты конструктивизм хочешь? Говори "да, я еду" и выбирай сб или вс.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хакзон , чтобы не набрехать и не сглазить, пока ничего не скажу про субботу. Кстати, купила надысь заднюю фару и фонарь, а то велик совсем неприспособленный был.
    (с недоумением смотрит на Валькирию и Тарифа экономного)Вы тоже катаетесь?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В общем, хватит слов, я с вами! Голосую за субботу. Что-бы попа к понедельнику успела в себя прийти.:eyes:
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну, народ! Куда пропали? Ау-у-у!
     
  20. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Никто никуда не проподал, вот отслеживаем прогноз на Гисметео, не выше +6 обещают в субботу. В воскресенье +4...:( Но ветер не сильный, в течение дня преимущественно южный, за Волгой будет еще тише - пойма нас закроет. Вопрос про грязь остается открытым. Столь холодная погода стояла на неделе, что сомневаюсь сильно что в дубравах снег потаял. Как оно все потечет при +6. Но да ладно - можно выбрать дорожку, посуше - насыпной грейдер точно просох основательно - его восточный ветерок думаю до каменного состояния уже просушил. Вопрос - во сколько хотим быть на переправе?
     
  21. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    не шуми :) народ с надеждой и одновременно опаской смотрит гизметео,
    погода то пока не совсем однозначная,
    но кого я знаю тихо подготавливаются:shuffle:

    добавлено через 47 секунд


    Ромарио, опередил на 30 сек :)
     
  22. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    В дубравах ни при каких обстоятельствах не высохнет. Там на прошедших выходных был многослойный лед, лужи... Так что жесть будет по полной программе. Надо выбирать более-менее открытые места, к наступающим выходным как раз должно просохнуть, если с неба не добавит снега или дождя (только этого и опасаюсь).
     
  23. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0

    Согласен, дорогу всегда найдем. Грейдер до тумака, а далее асфальт, например.

    Время сбора предлагаю предварительно назначить 9:40 у парома. Это с запасом на вечноопаздывающих, плюс солнце уже будет весело светить. Паром отходит ровно в 10:00.

    К выходным, если что, изменим время по обстоятельствам.
     
  24. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    ну ок, а то можно как обычно - в 8.40 , с утра по холодку покатаем а остановку сделаем когда уже будет самый цинус

    щас раздраконил Олега, попытается смениться чтобы в субботу выходной
     
  25. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Нормальное время. Раньше не охота, холодно все-таки на этой неделе что-то.
     
  26. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    ни бзди, Ромарио нас разогреет до парома так что офигеешь ;)
     
  27. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Фильтруй базар.

    До парома - электричка. Влом ехать почти 20 км просто так.
     
  28. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162



    виноват, думаю не замерзнем, а лишний световой час не помешает,
    на край - на электричке до бакинской там 2 минуты ходу, ну вобщем как хотите, если Пауль, извините хакзон, с Катей смогут без особых напрягов добраться к 8.40 то великолепно, а нет значит нет..


    а в принципе, мне пох, как решите так и поедем, хоть в 7 хоть в 10 :kos:
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  29. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Да мы-то сможем, но не только от нас все зависит.

    А что скажет стая? (с)
     
  30. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162



    во-первых, не понятно в каком состоянии ждет грунт, куда и сколько будем добираться, вот исходя из этого я и предложил пораньше так что
    вот