1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоинструктор-убийца-камикадзе!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Арысь, 14.03.09.

  1. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сегодня в 13.10 ехала по Спартановке в сторону центра. Сзади едет автошкольная Жигули бежевого цвета, вроде шестёрка. В зеркало заднего вида картина: автошкольную машину мотает, как будто они изучают "Змейку", пригляделась, а руль держит инструктор! т.е. девушка, сидящая за рулём, на него просто руки положила, и смеётся, а "управляет" этот :pig: ! Дальше - больше. На светофоре это чудо протискивается между мной и машиной в левом ряду, обходит её и становится первым на светофоре, уже на зебре. Со светофора рвёт вперёд, разгоняется, и на следующий красный сигнал проскакивает, даже не пытаясь тормозить. Каким-то чудом я позже их догнала, чтобы запомнить номера, но они всё равно умчались по дамбе.
    Вот, откуда берутся идиоты на дорогах! их сразу так учат! видимо, инструктор решил показать своей учинице класс!
    тел.автошколы этой 72-05-99, машина Жигули беж. К 562 ХВ. Буду в понедельник звонить директору и выяснять, почему он допускает к обучаемым этого убийцу! Ведь эта девочка и многие другие, сев за руль будут использовать именно такую манеру езды, и кто знает, может быть, он сам от неё пострадает
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Могу тоже позвонить, утверждать на 100% не буду, но сегодня меня зверзки подрезал "убийца"-шахид (в смысле, со знаком "У") около 2-х часов дня на Спартановке...
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Когда я училась водить, инструктор сам за меня,как в описываемом случае, не рулил,но говорил,что делать,чтобы всех подрезать в особо сложных случаях, очень его забавляло смотреть на изумленные взгляды камазистов,которые понять не могли,как это "У" их так сделала,да еще и,как это там говорят,"баба за рулем": все было в пределах разумного,он человек с 30летней практикой,очень опытный,но реально мне было очень страшно и за себя,и за другихбез: него крайне осторожно и аккуратно водила. Это все такие лихачи,когда учатся,но потом не факт,что будут также после получения прав себя на дороге вести,ибо это уж явно не то место,где можно проявлять собственный героизм и бахвальство.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    представила картину подрезающей всех учебной машины в особо сложном случае... мне страшно :spider:
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Вот поэтому наверное хотят увеличить сроки обучения, что бы инструкторам было время показать не только "навыки профессиональной езды" но и азы вождения:writer:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    раз ВЫ успевали посмотреть оставленному позади водителю в глаза, думаю что это было что-то типа игры для вас обоих- я ошибаюсь?

    добавлено через 1 минуту
    это запросто может оказаться этот водитель-убийца.
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Сельдь,
    И Вы занимались с инструктором, с которым страшно ездить? Меня не устраивал моя водятел, я попросила директоро сменить его. Так же сделала ещё одна девушка, многие жаловались, в результате директор задумался о компетентности этого человека. А если молчать и бояться, то можно и себе навредить, и другим.
    faceless,
    Согласно ГОСТУ срок обучения всегда был 6 месяцев. Просто люди не хотят так долго учиться, вот автошколы и пошли ученикам на встречу, в нарушение ГОСТА
    Xolodok,
    Я настроена серьёзно. Буду писать заказное письмо, пойду по инстанциям, пока не получу ответа о его увольнении (один раз я уже поспособствовала наказанию охранника из центральной налоговой, который крайне грубо со мной и с другими налогоплатильщиками обращался)
    Я считаю, что это убийца и он не имеет права учить! Если кто-то ездит по Спартановке и видел его, не поленитесь, позвоните. Пусть обращение будет массовым
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    да и я не стебаюсь,
    пока что за "правами", отсуда и ситуация, на форуме то и дело вопросы "помогите найти инструктора" это от чего?
     
  9. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вы не ошибаетесь,только для НИХ обоих:я то в данном случае была лишь плацдарм для выполнения,лично сама по зеркалам в глаза не заглядывала,в голове была только одна мысль,что нужно собраться и грамотно и четко выполнить запланированный маневр.Ну конечно,это было изредка и просто для интереса инструктора,а он в свою очередь хотел таким способом развенчать миф о том,что блондинка за рулем не может дать фору опытному водителю.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может. но только если она сама - опытный водитель
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Волков бояться -в лес не ходить.Мне не нужен был инструктор,который мне не покажет всей опасности вождения,подводных камней и того,что действительно делать не рекомендуется ввиду повышенного риска.Страх дороги нужно преодолеть,а для этого его нужно как минимум испытать.

    добавлено через 13 минут
    моя водятел))) меня полностью устраивал:до сих пор просматриваю видео,как он ругался во время вождения,сколько вкладывал души,потом созванивались много раз,интересовался моими успехами в этом начинании,советовал и подсказывал,человек очень хорошо,пусть и жестко, учит,с огромным опытом вождения и обучения:надо отметить,что к нему очень сложно записаться в группу,потому что он профессионал в своем деле,и его многие рекомендуют.Я искренне благодарна этому человеку,как и всем,кто когда-либо чему-то меня учил,потому что это огромный труд-отдавать частичку себя и своих знаний другим...

    добавлено через 23 минуты
    Уж поверьте мне,молчать-это для меня крайне сложно))) Конечно,Вы правы-всегда нужно отстаивать свои права и интересы,я так и поступаю:просто слушаться и стараться что-то делать я могу только,когда рядом сильный духом человек,способный создать те условия,которые заставят меня не теряться и быстро реагировать. А в целом,ход Ваших мыслей адекватен.

    добавлено через 25 минут
    Ну это явно не я,я просто как орудие,исполняла роль,так сказать,а об опытности вообще говорить в голову не приходит,когда водишь в год по чайной ложке)
     
  12. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    да ты садист....
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    позвонила в автошколу, объяснила ситуацию, меня заверили, что будут принимать меры, были крайне возмущены и несколько раз поблагодарили за информацию
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    красавчик, у него сегодня будет секс :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не в тему, но че-та вспомнила. когда на мою подругу начинали ругаться клиенты, требовать телефон начальства, она давала телефон своей подружки, с которой они сидели в одном кабинете. та, конечно, уверяла возмущенного клиента, что виновные будут строго наказаны, вплоть до увольнения:)
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Ну одно то что сама давала, а другое что на машине написан телефоный номер автошколы. А вообще меня бесят водители, которые хотят показать урок машинам с табличкой "У". У меня уже стаж около года и на дороге люблю ставить таких людей на место. И вообще, им должно быть стыдно, что всех водителей обходит ученик, особенно со светофора))))))))))))
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у вас это пройдет, не переживайте
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это круто...
     
  19. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Rush-99,
    поверьте у вас не стаж около года, а права около года. водить вы все также не умеете.
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    красавчик, так их!
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот как раз такие, у которых
    и пытаются показывать "уроки". Ну, как же! У меня уже есть ВУ, а тот еще с инструктором катается...

    Подрезанием и торможением?
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    обоср...ся, ну ты реально крут! :super:
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2

    Что бы всех подрезать ума много не надо. А грамотно обогнать и не создать аварийную ситуацию будет намного сложнее.

    А Вам не икалось, когда видели глаза камазистов?
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Вообще то я только получил права, я учился с 17 лет. Машины у меня личной нет, я езжу со своим бывшим инструктором на УЧЕБНОЙ машине. А подрезания и торможения могут возникнуть только у Вас, если в голову стукнет. Без обид. В ближайшее время буду изучать экстремальное вождение, только вот время найти нужно.

    добавлено через 8 минут
    А вообще Вы все себя вспомните, когда Вы учились в НЕгосударственных автошколах. И я не удивлюсь если Вы практику в МРЕО со второго раза сдавали. Сколько я видел почти все интуристора забивали на учеников, даже во время сдачи вождения
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Случайно не на бежевых жигулях на Спартановке?

    добавлено через 3 минуты
    Значит удивитесь, если я скажу, что все сдал с первого раза?

    :crazy: Простите, КТО?
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    1. Нет
    2. Не удивлюсь, но сдают с 1 раза крайне редко в частных автошколах
    3. Инструктора ( я с телефона сижу и т9 так написал ))
     
  27. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Rush-99,
    так и знала, что хоть один такой защитник найдётся. Вы вообще не поняли сути проблемы или решили похвастаться тем, что у вас есть права?
    Так вот, проблема в том, что человек учит людей, как нужно борзеть на дороге, мешать нормально передвигаться и создавать аварийные ситуации на дороге
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Да, я похвастался. Но меня учил мой инструктор в государсной автошколе (туда берут не абы кого, лишь бы корочка инструктора по вождению была и стаж 3 года) не жить на дороге, а выживать в любых ситуациях и я оч благодарен ему

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, вот пример частных автошкол - уроды маршрутчики (хотя есть хорошие водители, их меньшинство из всего потока)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что значит в "государственной"? Во ВГУККе???
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    что у людей есть потребность иметь права, и другая категория граждан с успехом их продает,
    это все сопутствующая пена так сказать. Вот я такой пример приведу: я 15 лет в автосервисе, из них 5 во дворе МРЭО Волжского. Видел людей всяких профессий и рангов, угадайте кто ни разу не обращался? .. не поверите- ни одной учебной машины, даже лампочку не попросили поменять. Это от излишней квалификации? Нет . ты приди со своей тачкой, мы тебе предоставим " связи в ГАИ", в качестве бонуса, а аммортизация транспорта - проблемы из разряда "индейцев", это я со слов одного из директоров автошкол, при разговоре о приеме на работу. Вот и идут в автоинструкторы желающие примерить к себе хоть маленькую, но треуголку, как у Наполеона.