18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  Попутчики Волгоград-Москва-Волгоград
Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 22:35   #226
Hondavod Меню пользователя Hondavod Мужской
Участник
МО, Подольск
Неееет, самый гадосный участок - это ВО!!! А когда его не тошто сдадут, а вообще начнут расширять.... это - большой вопрос! Только на участке ВО я проклиная свою же неучтивость к другим, обгонял колонны фур по обочине, метая камни им в решетки... а как иначе на одной полосе то? Если другая грозит штрафом или лишением за сплошную или знак обгон запрещен?

---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 22:36 ----------

А ВО там - это треть пути, если не больше

---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 22:37 ----------

да еще из этой трети - не так и много нормальной дороги то...

---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 22:38 ----------

однозначно, пока не проеду по другой не успокоюсь, + уже не один форумчанин отписался тут о целесообразности... количество полос, качество полос, разделительные отбойники...

---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 22:43 ----------

ну и как говорится - лучше один раз увидеть...
Hondavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:43   #227
Crazy Fox Меню пользователя Crazy Fox Мужской
Участник
Москва
возможно если летом поеду как нибудь один тоже попробую чисто из образовательных целей. но с ребенком и женой вопрос времени для меня приоритетней ))
Старый 30.06.2011, 10:07   #228
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
http://autorambler.ru/journal/road/3...632/?red=false

---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 10:08 ----------

Вот как сделают так может и будет смысл ехать через М4
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:05   #229
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
hint: на М4 уже можно пользоваться официально не открытым объездом Ельца
ПИДРы не гоняют за "под кирпич"? А то в Ельце 1-1.5 часа всегда блин стоишь

---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 11:07 ----------

Сообщение от andrusha Посмотреть сообщение
Вот как сделают так может и будет смысл ехать через М4
Ага, только вот бабло приготовьтесь платить по весьма негуманным расценкам.
Старый 30.06.2011, 11:33   #230
Vasya Меню пользователя Vasya Мужской
Читатель
Moska
Сообщение от Hermes
ПИДРы не гоняют за "под кирпич"? А то в Ельце 1-1.5 часа всегда блин стоишь
Я ехал туда-обратно - не видел. Если будут стоять есть шанс отмазаться - дорога - не сдана, никаких доков регламентирующих установку знаков скорее всего нет. Ну и этот кирпич, не потому что там встречка, а для того чтобы там не ездили. Т.е. не лишенческий.
Вообще уже есть смысл сворачивать на мегаразвязке не доезжая до Станового - там объезд проходит под старой М4.

Сообщение от Hermes
Ага, только вот бабло приготовьтесь платить по весьма негуманным расценкам.
Я согласен платить за возможность спокойно прошелестеть 140 км\ч - там нет гайцев и ограничение 110.

А если покурить карту можно придумать как проехать почти весь платный участок, тем не менее не появляясь на пунктах сбора оплаты...
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:45   #231
Участник
Буркина-Фасо
Я согласен платить
Сейчас там уже есть платные участки. Расценки, по словам очевидцев, в районе 1р/км. Вот как отдадите 1000р за возможность на своей машине из Москвы в Волгоград приехать, так по-другому заговорите. Это не частная дорога. Это дорога, которая строится за государственные деньги, на мои и ваши налоги. Так какого хрена мы должны платить дважды?

спокойно прошелестеть 140 км\ч - там нет гайцев и ограничение 110.
Так 140 или 110?

А если покурить карту можно придумать как проехать почти весь платный участок, тем не менее не появляясь на пунктах сбора оплаты...
Камеры для особо умных поставят.
Старый 30.06.2011, 12:17   #232
Читатель
Moska
Сообщение от Hermes
Сейчас там уже есть платные участки. Расценки, по словам очевидцев, в районе 1р/км. Вот как отдадите 1000р за возможность на своей машине из Москвы в Волгоград приехать, так по-другому заговорите. Это не частная дорога. Это дорога, которая строится за государственные деньги, на мои и ваши налоги. Так какого хрена мы должны платить дважды?
1. Она не будет полностью платной - этого нет даже в планах. Примерно 60 % планируют сделать платными в перспективе 2014-2015.
2. Я не знаю строится ли она полностью на гос-ные деньги или это государственно-частное партнёрство, а м.б. вообще частнику отдали этот кусок в концессию.
3. Безотносительно того строится ли она на государственные деньги или нет - я вероятно предпочту заплатить, если мне будет это по карману и езда по ней доставит удовольствие. Допустим она построена\будет построена на деньги налогоплательщиков и налогоплательщики будут платить повторно за проезд по ней, получается что я уже не смог отстоять своё право заплатить за эту дорогу один раз. Политическое решение сделать её платной уже принято и отчасти реализовано. Эта драка уже проиграна - так чего махать кулаками?
Я буду выбирать платить или не платить сравнивая субъективную полезность 1000 рублей с субъективной полезностью проезда по хорошей дороге. За чьи деньги её строили\реконструировали - уже doesn't matter.

Сообщение от Hermes
Так 140 или 110?
За превышение меньше чем на 40 км\ч штраф небольшой + камер присылающих штрафы там НЯЗ нету, также как и гайцев.
В общем нарушать скоростной режим там гораздо спокойнее чем в других местах.

Сообщение от Hermes
Камеры для особо умных поставят.
Пока что, вроде - это официальная позиция - оплата взимается только при пересечении границы платного участка на пунктах оплаты. Не пересекаешь - не платишь.

Старый 30.06.2011, 14:33   #233
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
Ага, только вот бабло приготовьтесь платить по весьма негуманным расценкам
Ага, тогда нет смысла. Мне штукарь жалко отдавать на мнимое удовольствие езды по М4
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:06   #234
Участник
Буркина-Фасо
За превышение меньше чем на 40 км\ч штраф небольшой
Если воровать меньше чем на 1000р, уголовки нет. Колбасу воруете в магазине?
Старый 30.06.2011, 16:27   #235
Читатель
Moska
Если воровать меньше чем на 1000р, уголовки нет. Колбасу воруете в магазине?
Я просто для себя решил, что (если совсем не припрёт) воровать не буду, а про превышение скорости я такого для себя не решил, поэтому превышаю.
Старый 30.06.2011, 19:59   #236
Участник
Буркина-Фасо
Я просто для себя решил, что (если совсем не припрёт) воровать не буду, а про превышение скорости я такого для себя не решил, поэтому превышаю.
Ясно. Т.е. если кто-то для себя решил, что имеет полное право экспроприировать ваши колеса, вы не обидетесь?

Ну и чего-ж вам так гаишники-то не нравятся? Они просто для себя решили, что могут немного денег с вас поиметь. Почему бы и нет
Старый 01.07.2011, 09:55   #237
Читатель
Moska
Ясно. Т.е. если кто-то для себя решил, что имеет полное право экспроприировать ваши колеса, вы не обидетесь?

Ну и чего-ж вам так гаишники-то не нравятся? Они просто для себя решили, что могут немного денег с вас поиметь. Почему бы и нет
Я не обижусь, но буду рад, если его накажут по всей строгости закона.
При этом я готов, что за превышение могут наказать меня.
Есть только разница - укравший колёса нанесёт материальный ущерб мне и страховой, а я, превысив скорость - нет.
Старый 05.07.2011, 19:17   #238
trydnaya Меню пользователя trydnaya
Участник
ни тут ни там
кто-нибудь едет в ВЛГ на машине во второй половине июля?
Старый 08.07.2011, 15:13   #239
LLlAMuJIb Меню пользователя LLlAMuJIb Мужской
Участник
Волгоград
Кто-нибудь едет в Москву 11-12 июля (пн-вт)?
LLlAMuJIb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 13:47   #240
Starstas Меню пользователя Starstas Мужской
Участник
Волгоград
укравший колёса нанесёт материальный ущерб мне и страховой,
страховой - не всегда
Starstas на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:47   #241
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Завтра в 7-8 вечера выдвигаюсь в МоРкву ( точнее во Львовский ( Подольский р-н )) . Назад буду выезжать в воскресенье , часов в 6 утра . Авто Форд грузовой ( фура , кондёра нет ). Кому интересно , в личку до 15-00 .
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:23   #242
Читатель
"Безмятежность"
В четверг утром выезжаю из Львовского .
Старый 13.08.2011, 13:07   #243
Читатель
"Безмятежность"
Актуально вновь .Если сменщик авто не сломает , то отправление из Воло - 16 , 20 , 24 августа , примерно в 20-00 ; из Львовского - 18 , 22 , 26 , около 6-00 .
Старый 16.08.2011, 03:43   #244
Valerka Меню пользователя Valerka Мужской
Участник
Volgograd
6 сентября надо быть в Москве. Если кто 5-го выезжает, прихватите. Оплачу часть бенза.
Valerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:55   #245
Spray Меню пользователя Spray Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
Неееет, самый гадосный участок - это ВО!!! А когда его не тошто сдадут, а вообще начнут расширять.... это - большой вопрос! Только на участке ВО я проклиная свою же неучтивость к другим, обгонял колонны фур по обочине, метая камни им в решетки... а как иначе на одной полосе то?
С..а ты! все, как и ты, едут по трассе и плетутся в пробках. А такие как ты кидают в наши машины (и легковушки тоже! открывай глаза, когда едешь, на трассе не только фуры!) камни и заставляют дышать пылью. Свою колымагу хоть в овраг спусти, а машины других людей здесь при чем?

Когда я так же ехала в колонне за фурами и мимо нас по гальке промчались (не спокойно проехали, а промчались! вы бы хоть газ сбавляли!) несколько машин, я уже зажала в руке банку, чтоб кинуть её в очередного .удака, но продолжения не последовало, к сожалению.

Так вот, если в следующий раз решишь гонять по гальке, не ной, если тебе в бочину прилетит что-то тяжёлое!
Заметила, что большинством машин с московскими номерами управляют
Spray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:18   #246
luka Меню пользователя luka Мужской
Участник
Volgograd
22 августа из Волгограда в Москву поеду с утра. Может интересно кому.
Старый 20.08.2011, 22:51   #247
vbk Меню пользователя vbk Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Spray Посмотреть сообщение
С..а ты! все, как и ты, едут по трассе и плетутся в пробках. А такие как ты кидают в наши машины (и легковушки тоже! открывай глаза, когда едешь, на трассе не только фуры!) камни и заставляют дышать пылью. Свою колымагу хоть в овраг спусти, а машины других людей здесь при чем?

Когда я так же ехала в колонне за фурами и мимо нас по гальке промчались (не спокойно проехали, а промчались! вы бы хоть газ сбавляли!) несколько машин, я уже зажала в руке банку, чтоб кинуть её в очередного .удака, но продолжения не последовало, к сожалению.

Так вот, если в следующий раз решишь гонять по гальке, не ной, если тебе в бочину прилетит что-то тяжёлое!
Заметила, что большинством машин с московскими номерами управляют
У этих московских ****расов, считается нормальной практикой, насрать на всех и обогнать по обочине.
vbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 08:40   #248
Maverick Меню пользователя Maverick
Участник
Volgograd
28.08.2011 планируется выезд с Волгограда. Одного человека могу взять. Машина - Нива, так что, сами решайте))) выезд с утра часов в 6, прибытие определится)
Старый 26.08.2011, 10:14   #249
aleks728 Меню пользователя aleks728 Мужской
Участник
РФ
Вчера была возможность испытать маршрут Волгоград-(М6)-Борисоглебск-(А144)-Воронеж-(М4)-Москва.
В связи с огромным урожаем арбузов движение затруднено! - решил покинуть М6, и докатить по М4. От Борисоглебска до Воронежа норм дорога, но наличие сплошной извилистной дороги мягко говоря утомило. Скорость 70-130 участок преодолел за 2 часа (было пару засад на сплошные). Выехал на М4, плотное движение. Фуры занимают обе полосы, моргание дальними не спасает! и... в связи с ремонтом дорог - пробка. включаю Яндекс пробки объездная вокруг воронежа стоит . Надо было ехать через город. Потеря во времени 1,5 часа. С учетом того, что немножко обгонял по обочине. (так думаю часа 2 получилось бы) Далее в потоке 70-100 скорость до платной дороги. Платная дорога очередь. Потеря во времени 10-15 минут. На платной дороге 130-160 км.ч. и за 10 км до финиша этого участка рассыпан гравий, из под фуры камнем цокнуло лобовое (хотя сбавлена скорость была до 90 . На выезде спросил - кто отвечает (звоните, тел. в чеке есть) тел. +7(495)784-68-80 автоответчик, и сбой вызова. Не отвечает за это никто ибо терять день смысла нет! Далее Елец - пробка, местные жители с предложением за $ по грунтовой дороге объехать пробку. Сам свернул на грунт, и по накатанной объехал где-то 1 км пробки. Дальше до тульской области сплошная и 70-90 км.ч. средняя скорость. С тульской обл. начинается дорога, о которой вы говорили здесь 4 полосы, и средняя скорость 129. Засады по направлению в мск, в тульской обл. 1233 км, 1290 км.,1325км. 1345км.! Итого: по М4 возможно еще поеду только после олимпиады, когда там будет дорога как на платном участке и в тульской области на сегодня. Время терять смысла нет!
ps Езжайте потихонечку вместе с арбузами... в волго ехал по м6 время в пути почти 10 часов. Обратно по М4 13 часов.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 10:14 ----------

сорри если офф
aleks728 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 10:30   #250
Читатель
Moska
Писал же ж как выезжать на объездную Ельца Она полностью готова давно.

Сегодня Левитин ленточку перерезать будет.
Цитата:
26 августа состоится торжественное открытие движения по дороге в обход Ельца трассы «Дон». Ожидается, что для этого в Липецкую область приедут министра транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и руководитель государственной компании «Российские автомобильные дороги» «Автодор» Сергей Костин.

Строительство участка трассы М-4 «Дон» в обход Ельца длиной в 56 километров велось силами московской компании ОАО «ДСК «Автобан» три года. Оно обошлось федеральной казне примерно в 17 миллиардов рублей.

Четырехполосная дорога позволит освободить жителей сразу двух районных центров Липецкой области – Станового и Ельца от интенсивного движения. Ведь сегодня здесь проходит от 30 до 40 тысяч автомобилей в сутки. Соответственно, улучшится экологическая обстановка, скажется это и на безопасности участников дорожного движения.

В течение года передвижение по обновленной дороге для автомобилистов будет бесплатным. Но затем, по решению Правительства Российской Федерации, проезд станет платным, как и практически по всем новым участкам дорог, которые открываются в настоящее время в России. Для сбора оплаты «Автодором» будут установлены терминалы оплаты.

Москва - Москвичи о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Москва »  Попутчики Волгоград-Москва-Волгоград
Ответ

Водонагреватели в баню купитьКомпания Ренессанс: лестница из сосны цена- быстро, качественно, недорого!обслуживание промышленных чиллеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск