1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не участие в "выборах" как осознанный выбор...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 01.03.09.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Люди, как правило, не чего не делают просто так, всякое осмысленное действо совершается либо по необходимости, либо из интереса.
    ;) Народ на участки не идёт ...

    В избирательных округах явка избирателей к 18 часам выглядит следующим образом:
    Новоаннинский округ - 55,24%
    Урюпинский – 52.54%
    Палласовский округ - 47,34%
    Калачевский округ - 44,46%
    Городищенский округ – 43,90%
    Камышинский округ - 42,87%
    Михайловский округ - 42,45%
    Фроловский округ - 41,88%
    Красноармейский округ - 35,56%
    Волжский округ (№9) - 34,22%
    Волжский округ (№10) – 32,59%
    Центральный округ – 29,96%
    Советский округ – 27,64%
    Тракторозаводский округ – 25,05%
    Краснооктябрьский округ – 24,58 %
    Дзержинский округ – 19,77%
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Бород@,
    Я таки сходил. Хотя и не хотел. Могу поделиться впечатлениями. На участке тоскливо, народу мало. Те кто берут бюллетени стоят в растерянности за кого голосовать. Кандидатов мало и они никому ни о чем не говорят, все темные лошадки. Порадовал кандидат Крылов(не тот кто Эрос, а другой.) - с фотографии на нас смотрит казак с орденом не то Анны, не то Георгиевским крестом. По информации о доходах годовой доход дедушки 42 т.р. :bigeyes: , однако основанием включением его в избирательные списки стал денежный залог:bigeyes: . вопрос дедушка почку продал? Короче фарс!
     
  3. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вот поэтому и не хожу, но в соседней теме обещают гражданства лишить, интересно неужели сново можно стать "политическим" не сходил на выборы и выселют из страны...
    моего кандидата убрали "Против всех".
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    сходил!
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Его уж по моему года 3 как убрали...
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не ходил осознанно. Никогда ничего не слышал про кандидатов. Моя вина? Нет. Сорвём выборы, друзья! :)
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как и ранее иллюзия "свободы" для рабов... Все уже поделено и расписано кто куда, зачем и как...
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Проголосовал за диван :d
     
  9. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    я тоже не ходил, но по другой причине.
    Считаю что "чем хуже тем лучше", чем слабее ЕР покажет на выборах результаты тем более жесткие оргвыводы будут сделаны в отношении областной ячейки, качество человеческого материала в ней просто отвратное. Не найдет себя никак партия в области, как изначально сделали на позапрошлых мэрских выборах ошибочную ставку на Горюнова, так и пошло-поехало все наперекосяк, ни мэра убежденного единоросса не смогли выбрать, ни губернатора. Думаю гнать всю областную ячейку надо, хуже точно не будет, и создавать областную организацию заново, с нуля.
    Для полноты картины надо было сходить проголосовать за коммуняк, но этого я уже ниасилил :d
     
  10. удивило, что люди шли голосовать аж до 19.55.
    Лично я НИКОГДА не голосую.

    добавлено через 2 минуты
    чтобы не поняли превратно: я не хвастаюсь, что никогда не хожу на выборы, я не горжусь этим, я не призываю никого следовать моему примеру. Это моя личная позиция: я не голосую, чтобы потом не мучиться угрызениями, какого же м*дака выбрали с моей помощью.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А почему, вы считаете не достойным удержимвать других, от глупости?
     
  12. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    А мне 3 раза позвонили и спросили, проголосовала ли я. На 3-й раз попросила, чтоб фиксировали, и что вообще какое их дело. Попутно подумала - с какой радости они фиксируют, кто пришел, а кто нет, в своих журналах. Да еще подл роспись. В принципе, неучастие в выборах - тоже позиция, и все имеют на нее право.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    не хочу участвовать в этом фарсе,потому и не ходил.по моей информации ,на тракторном,на 17.00 проголосовало 30%
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    В теме о выборах со всех сторон обсасали. Я сделал вывод:конкретных претензий к депутатам нет, "несогласные" так объясняют свою ленность и отсутствие собственного сформированного мировозрения.

    Я лично проголосовал за КПРФ для усиления паритета.
     
  15. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    ...
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Днём по РБК прогнали инфу - в Дагестане. на каком-то участке, к 14-00 не было ни одного проголосовавшего...
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    смИшно..
    А ежели эта позиция, "не участия " в глупом действе?
    При чём не в осуждении "депутатства" а определение как НЕ НУЖНОСТИ
    всего явления...
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Нет это разрушение государства. Сродни коррупции, нарушению ПДД и прочих законов. Мы не привыкли соблюдать законы (закон о выборах в том числе), привыкли жить по понятиям - соблюдаю тот закон, который мне нравится, жить на иждевении (не только финансово, но и не принимать решения - пусть за меня решают). Это без ответственность.
    Инфантильность что ли. Да жизнь тяжелая штука, приходится не всегда принимать желанные решения, идти на компромис, но это жизнь. Она одна и короткая и "пережить" ее не получится.
     
  19. потому что от глупости не удержишь. Каждый- хозяин своим словам, поступкам и всему остальному.

    только сегодня с товарищем рассуждали на тему, что неплохо было бы вообще запретить все партии. Запретить под страхом смертной казни. Чтобы страной управляли не партии и политики, а управленцы, менеджеры и прочие хозяйственники.
    ( в своих фантазиях мы дошли до того, что представили, как наиболее рьяных и ярых политиков типа Грызлов, Зюганов, Жириновский, Слиска высадить в глухих уголках РФ (вроде алтайских болот), пусть себе там митингуют, строят свои модели общества. И знаете, страшное видение посетило меня! Ну представьте какой ужас: высаживают их в болотах. С флагами, лозунгами. И вот они стоят и доказывают друг другу, насколько хороша именно его партия. Что-то мне Слиску жалко стало...)
     
  20. pf

    pf Участник

    467
    0
    Бород@,

    Какая позиция? Если выдавать каждому пришедшему на участок по небольшой сумме, скажем по 50 рублей, какой будет явка? И не важно за кого проголосует избиратель. :)
    Эх мать Россия, все бы "запретить", "наказать", "привлечь", "мы против". Мало нужно дело выборов людям и все. Один негатив. Нет бы позитива народу добавить. :)
     
  21. напоминает "казнить нельзя помиловать".
    Где запятые ставить?
     
  22. pf

    pf Участник

    467
    0


    Где вам угодно :)
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Как все заметили...
    достаточно большая часть общества игнорирует сие действо. При этом обвинение в роде лености и инфантильности я не считаю серьёзными.
    Какую-то часть общества не участвующего в действе не устраивает сама идея представление своих интересов через депутатский корпус (абсолютно на мой взгляд правильная точка зрения) какую-то часть не увлекает не одна из "партий" или личностей ...
    По моему это осознанный выбор а не уклонение от оного.
     
  24. pf

    pf Участник

    467
    0
    Бород@,
    Не уверен, что именно на 100% только в этом дело, потому и высказался.
    Как вы правильно заметили, любой процесс, в том числе и выборы, должен иметь смысл. Какой смысл, какая выгода идти и голосовать избирателю? Потому лучше посидеть дома, и придумать отмазку, что нет ярких личностей, которые способны царственный зад с дивана оторвать и донести до участка.
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    pf,
    :) То есть выборы сакральное действо, а избиратель виноват даже в отсутствие выбора...
     
  26. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Вот столько и не хожу, ну и когда "Яблоко" на второй план ушло... было как то проголосовал за кандидата, а он оказывается и как человек и как руководитель так себе.... да и из тех кого знаю лично ничего хорошего сказать не могу, как наверное и они обо мне:)
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Тогда предлагайте свой способ управления государством. Даже на форуме никто решений предложить не может, высказывают только недовольство - это и есть инфантильность.
    Если бы Вы сказали: я считаю, модель управления гос-вом должна быть такая... ... и я отстаиваю свое мнение, то тогда можно говорить о позиции и собственном мнении.
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    zaqwsx,
    :) А какая связь, в управление государством и депутатами?
    И с чего вы решили управлять государством, это оно вами управляет.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Здравствуйте. Законодательная власть, одна из трех, учавствующих в управлении гос-вом. Кстати теперь региональные депутаты будут предлогать губера кажется из своего состава.Так что сегодня возможно и губера выбрали.
    Нет теоретически мы все управляем государством, через "избранников" которым и делегируем сеи полномочия.
     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    zaqwsx,
    Дайте мне деньги на предвыборную компанию, продвиньте в эшелоны власти и все такое, а уж как управлять по ходу придумаем... правда боюсь, что стану таким же как и они(((
    Вы что меня не знаете, что их... только во мне больше пользы, я хоть через форум отвечать буду)))) так что голосуйте за меня...
    а про инфантильность ... во-первых переболел я этим еще в 90-х, во вторых какие вопросы были, задавал их ВВП, когда он отвечал на вопросы страны, кстати оба моих вопроса были косвенно озвучены... а толку, по телевизору все хорошо и гладко, а вот на деле все так же и осталось.

    добавлено через 2 минуты
    больше похоже на разговор мужиков за пивом, да бабушек на лавочке,