1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена Атлантида?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Desdichado, 20.02.09.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Услышал сегодня в новостях и сразу нашел! только помимо самого города ще есть много каких то прямоугольников и линий под водой, без сомнения рукотворных! А линий сколкьо! Уж не ВПП ли это как в Перу?

    "Ученые обнаружили в Атлантическом океане загадочный объект, который может являться частью знаменитой Атлантиды.

    Как сообщает "Life.Ru", открытие было сделано за обычным компьютером при помощи программы Google Ocean, которая использует комбинацию снимков со спутников и новейшие данные морских исследований. Военно-морской инженер Берни Бэмфорд из английского города Честер заметил, что на одном из участков рельеф океана напоминает схему современных городов.

    Место, которое привлекло внимание исследователя, находится в 990 километрах от западного побережья Африки возле Канарских островов. Точные координаты – 31 градус 15 минут 15,53 секунды северной широты 24 градуса 15 минут 15,30 секунды западной долготы.

    "По словам руководителя исторических программ в Университете штата Нью-Йорк Чарльза Орсера, странный объект находится в одном из наиболее вероятных мест существование мифического континента", – отмечает "Московский комсомолец".
    Считается, что приблизительно в этом районе помещал легендарную страну и древнегреческий философ Платон.

    "Это очень интересное наблюдение. Локализация Атлантиды – как раз в северной Атлантике, поэтому обнаруженная площадка вполне может быть связана с той самой древней загадочной цивилизацией", – считает президент российского общества по изучению проблем Атлантиды Александр Воронин."
     

    Вложения:

  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Йопт! А ведь правда! Качаем пятую версию Google Earth, устанавливаем, в поисковой строке пишем "31, -24" (без кавычек). Яфшоке!
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Как? опять нашли? Сколько же их там?
    Каждый год находят по две-три штуки ;)
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Прикольно. Интересно когда сделают фотки получше. Или подводные
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Размер поражает. 160 на 130 км.

    добавлено через 1 минуту
    и линии какие то подозрительные. Кстати, народ гляньте в Баренцево море какие там линии на всё море. Что это?
     
  6. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Лемурию тоже видно?..:)
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Если в 5-ой версии гугла включить слой Ocean то неподалеку от этого места целое скопление мест затонувших подлодок 3-го рейха. Значит патрулировали район этот. может знали что-то. Аненербе ведь много занималось этой темой.

    добавлено через 1 минуту
    У кого-нить есть физическая карта этих мест? Какая там глубина?

    добавлено через 28 минут
    Что еще интересно, это то, что этот город и Египетские пирамиды находятся ТОЧНО на одной широте! Кто юзает Гугл сами проверьте.
     
  8. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0

    Не понял ход мысли. Расскажите поподробней, пожалуйста!
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Да давно нашли Атлантис, командованию Звёздных Врат респегд!
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Там высота рельефа отмечена - -5400м.

    добавлено через 26 минут
    Только с разницей в градус.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vladimir,
    Ну все равно как то наводит на мысли. Тем более что это мы с пирамидами ровняем. а может на одной широте с этим "городом" тут тоже был город. Мне кажется выбор широты определен климатом или еще какими то погодными характеристиками. Те, кто основывал цивилизацию прекрасно знали, как выглядит наша планета из Космоса.

    Orbital,
    Широта знаете что такое? Вот на одной линии на глобусе они находятся- этот с позволения сказать город и пирамиды в Гизе.

    добавлено через 11 минут
    "Город" прямоугольной формы, в древние времена поселения всегда ориентировали по сторонам света. Этот "город" ориентирован тоже, я уверен, отклонение от сегодняшнего севера составляет примерно 10 градусов (если мерить по западной, самой длинной стене). "Вход в город" ясно просматриватеся строго на востоке. Ну на допотопном востоке. Не те ли это север и юг, куда они вернутся после смены магнитных полюсов? Ведь еще Платон писал, что из пены морской Атлантида поднимется снова.
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Desdichado,
    Уже отмазались. Всё это, оказывается, дефекты склейки данных, а полосы - траектории движения кораблей гидрографической службы. :gigi:
     
  13. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Официальные заявления, экспедиции будут?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vladimir,

    Скорее реклама.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vladimir,
    С трудом верится в такие дефекты. А где прочёл про отказ?
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    На Ленте.
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    я думал что общепризнанное место атлантиды - Саторини, цунами вызвало извержение вулкана. и археологические раскопки выявили там невероятно развитую по тем временам архитектуру - строили в два этажа, канализация была в каждом доме, при том что в средние века даже в дворцах у королей не было сточных вод, очень грамотно планировали градостроительство. по культуре фильм показывали - не лайф.ру
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Santino*,
    Я почему то не секунды не сомневаюсь, что одновременно в связи с некоторыми изменениями климата и геологическими изменениями "проблемы" возникли сразу у нескольких или у большинства цивилизаций. населявших землю на тот момент, поэтому вполне возможно что Платон упоминал лишь о ему известном факте, но это не может отрицать, чтоб были и другие приценденты.
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Какие траектории движения?? что за мура?? Там явно что -то есть! траектории не могут быть настолько ровными! Это рукотворное!
     
  20. pf

    pf Участник

    467
    0
    Пробовали измерить?
    Ширина канавки у меня выходит не меньше километра. Размеры прямоугольника 125х160 км. Слишком большой размер для рукотворного объекта. Аналога на поверхности земли нету. Нет ни одного города таких размеров. И это при том, что сейчас очень развита механика и техника. Сделать такое 2000-3000 лет тому назад просто невозможно. Не думаю, что атланты могли владеть секретной техникой вроде роботов супер-экскаваторов. Потому, считаю, что объект природный. :)
    Как он мог возникнуть? Я не геолог, но, предполагаю работали течения и дно имеет разную по плотности породу.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я слышал, в тех же египетских пирамидах есть круглые отверстия, которые по экспертизам делались таким оборудованием, до которого современному очень и очень далеко
     
  22. pf

    pf Участник

    467
    0
    Возможно. Но пирамиды это не тот масштаб.
    Задумайтесь, Москва - площадь 1,1 тыс. км2, Лондон - площадь 1,6 тыс км2, а тут некто говорит "Я нашел неизвестный город площадью 20 тыс км2. Это, мягко говоря, сомнительно.
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    pf,
    Често говоря, ваши сомнения адекваты. Я и сам измерив сразу расстояния и площадь пришел в недоумение. Но чего не может быть? И речи о 2-3 тыс.лет не идет. Если это Атлантида или что-то из этой эпохи, то это 9-12 тыс. лет назад.
    В 1979 году на экраны советских кинотеатров вышел фильм "Колесницы Богов" швейцарского автора-исследователя. Фильм я качнул по совету знакомых и посмотрел недавно. Есть и вторая часть. То что показывает автор тоже не укладывается в голову, особенно линии в долине в Перу. Но это же блин точно ВПП! Посмотрите фильм! Очень советую!
    Очень жаль только, что все находки дают только больше вопросов, чем ответов. Очень жаль, что наша наука настолько ничтожна. Все эти РАН и прочее - дерьмо, букашки, если не могут объяснить происхождение таких вещей как хотябы хрустальные черепа, что делает космонавт в скафандре на барельефе древнейшего храма в индии. что означают линии в Перу.
    И скажите мне, ну почему как только что-то интересное происходит правительства начинают это всячески скрывать? Почему это происходит?
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Desdichado,
    You want to believe? :gigi: Есть такая штука как бритва Окамма. И космонавт сразу превращается в жреца в ритуальном костюме. Мы многого не можем объяснить потому что у нас нет информации о той эпохе.
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vladimir,
    На самом деле да, я очень хочу ту белив :-) А вообще я даже уверен.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ой, ну вы еще вспомните снимки на дне бермудского треугольника, которые, кстати, фиг найдешь в инете, одни токо упоминания...
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И как же мы их можем вспомнить?
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Vladimir,
    да потому что о них все говорят, но сами снимки под грифом "совершенно секретно")
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ребята всё ещо ищут Атлантиду?

    По сказкам Платона?

    Ню-ню...
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А если еще почитать Платона (а не только желтую прессу) и вспомнить как он описывал атлантиду, то становится совсем понятно, что все это чушь.

    На сегодняшний день общепризнанное мнение - нет и не было никакой атлантиды, - это собирательный образ.

    добавлено через 2 минуты
    В бермудском треугольнике достоверно зафиксировано только 2 (два) загадочных случая. Дальше - чей-то грамотный пиар.

    Меньше смотрите дисквери, больше читайте умных книг.