18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2016, 18:21   #1376
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
Litron, сколько за день я езжу на машине по разным делам, я б на нашем ОТ и за неделю не успел по всем делам смотаться.
В магазин автозапчастей, за страховкой, на заправку и на СТО? ну да, без машины это все никак не провернуть

Вот кто-то говорил недавно, что в постиндустриальный век населению важна мобильность, но я бы сказал, это скорее относится к позднему индустриальному периоду, а в постиндустриальный как раз необходимости меньше. Можно месяцами не вылезать из дома, работать через интернет, продукты заказывать на дом, а ездить только на природу и с друзьями встречаться допустим, в то время когда хочешь и спешка тут ни к чему.

Я думаю 10я часть едущих в личных авто, реально что-то обслуживает, где важна мобильность и скорость реакции, остальные банально везут свою пятую точку в офис с утра и вечером назад, и сидят там за компьютером, что вполне можно было и дома делать.Но консервативные начальники индустриального века предпочитают чтобы люди сидели в их офисе, на виду и под контролем.
Старый 14.06.2016, 20:18   #1377
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Можно месяцами не вылезать из дома, работать через интернет, продукты заказывать на дом
я так понимаю, ваше бытие именно так выглядит? Ну ежели вы с такой уверенностью пишете?

остальные банально везут свою пятую точку в офис с утра и вечером назад,
разумеется. Человек вообще склонен делать так, как ему удобнее и/или выгоднее. При нынешней ситуации с транспортной инфраструктурой в России, в Волгограде в особенности, всяко удобнее передвигаться на собственном авто и зачастую не сильно дороже.
У меня вот есть автомобиль, но на работу я езжу на велосипеде или ОТ. Но это только лишь потому, что:
1. люблю велосипед шопипец
2. на нужном мне маршруте пока что сносно ходят автобусы, а в их отсутствие - маршрутки
3. я нетребователен в плане комфорта

Но это у меня вот так всё. Выкинь одно из этих условий из списка и любой дружащий с головой, я подчёркиваю, человек имеющий возможность купить хоть какую колымагу, купит её и будет катать на ней.
А ещё, если вдруг так случится, что у вас народятся дети, то попробуйте жыне объяснить, что стоять с больным дитём на остановке в -10 на пронизывающем ветре норм, бггг))

это скорее относится к позднему индустриальному периоду, а в постиндустриальный как раз необходимости меньше.
у нас, есичо, прединдустриальный период. Пост-, это когда всё так зашибись и бабла так завались, что уже можно самим не клеить танчики, а поручить это дело папуасам, а самим вкушать плоды прогресса.
Старый 14.06.2016, 20:37   #1378
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
MUFK, Чувак,ты тупой? Я те русским по белому обьяснил что легковые а\м, улицы города и даже собственные квартиры для людей статистически намного опаснее маршруток, но ты опять как баран тупо блеешь про трупарни
Фу , грубиянннннн .
Учись культуре.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 11:34   #1379
Участник
Волгоград
Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
я так понимаю, ваше бытие именно так выглядит? Ну ежели вы с такой уверенностью пишете?
Моё нет, ибо надо приезжать в офис, хотя смысла в этом особого нет, что дома, что в офисе комп с доступом ко всему что нужно на работе, плюс разъезды по клиентам бывают.

разумеется. Человек вообще склонен делать так, как ему удобнее и/или выгоднее. При нынешней ситуации с транспортной инфраструктурой в России, в Волгограде в особенности, всяко удобнее передвигаться на собственном авто и зачастую не сильно дороже.
Так то оно так, но если каждый станет непроходимым эгоистом мы вернемся к средневековью, сейчас вот популярны патриотические настроения, почему бы не воспитывать нового человека, ездить на экологически чистом трамвае, троллейбусе, электричке это патриотично, а на автомобиле травишь своишь же земляков и родную природу.
Но, у нас же нет настоящих патриотов, у нас так , показушные патриотики, царя пославить, ленточку на машину прилепить, Америку поругать, объявить кого-нибудь неугодного пятой колонной и травить.А сами при этом паркуются на тротуарах, на траве, оставляют кубометры мусора на природе, но при этом считают себя нереальными патриотами просто.Да и люди у нас авторитарные, если бы не я это писал, а сам царь бы сказал, что на трамвае ездить патриотично, тогда б сразу побежали первыми на трамвай.

У меня вот есть автомобиль, но на работу я езжу на велосипеде или ОТ. Но это только лишь потому, что:
1. люблю велосипед шопипец
2. на нужном мне маршруте пока что сносно ходят автобусы, а в их отсутствие - маршрутки
3. я нетребователен в плане комфорта
По городу на автомобиле ездить удовольствия никакого, нервная обстановка, пробки, ямы. По сути это работа, добровольно удлинять себе рабочий день еще на путь от дома,до работы. А на ОТ, вышел из офиса и уже свободен.Другое дело на мало загруженной трассе и грунтовках, здесь уже проехаться в удовольствие.

Автомобиль всё же не городской транспорт, в городе он работает не в своем режиме ,с паровозным КПД и с выбросом огромного количества вредных веществ, непосредственно рядом с местами проживания и отдыха людей.Город сфера электротранспорта, велосипедов и пешеходов, и когда-нибудь автомобили изчезнут массово, как это было с лошадьми, но в нашей стране не при нашей жизни.

Также лично мне например, перемещение на работу и по клиентам на общественном транспорте, позволяет продолжать работу с мобильных устройств, чего нельзя сделать за рулём личного транспорта.

А ещё, если вдруг так случится, что у вас народятся дети, то попробуйте жыне объяснить, что стоять с больным дитём на остановке в -10 на пронизывающем ветре норм, бггг))
хилые какие-то дети пошли, в моём детстве не было ни у кого личных автомобилей, ничего, зато здоровее выросли, в школу 500 метров на автомобиле это что-то дикое.

у нас, есичо, прединдустриальный период. Пост-, это когда всё так зашибись и бабла так завались, что уже можно самим не клеить танчики, а поручить это дело папуасам, а самим вкушать плоды прогресса.
Дело не в деньгах, а в технологиях, компьютеры стали мощные и недорогие, быстрый интернет,электронные системы покупки товаров и услуг , полноценные мобильные устройства , всё это уже есть почти у всех, не смотря на все кризисы.
Всё это даёт возможность уменьшить ненужные вынужденные перемещения, нужно только победить нездоровый консерватизм бюрократов и начальства, избавится от бумаги, печатать договора накладные, подписывать и потом развозить их по всему городу, собирать подписи, забирать обратно, от этого идиотизма надо избавляться.
Старый 15.06.2016, 11:56   #1380
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
почему бы не воспитывать нового человека, ездить на экологически чистом трамвае, троллейбусе, электричке это патриотично, а на автомобиле травишь своишь же земляков и родную природу.
В Волгограде так не получится. Во многих местах тупо нет троллейбусов, трамваев, электричек. Электричка вообще не знаю для кого, их в день 4 штуки, а к большинству станций надо пробираться через грязь и говно.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 12:07   #1381
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Alone_In_The_Dark, мне интересно Вы реально так оторваны от жизни, раз думаете, что жизнь активных, зарабатывающих семейных людей в большом городе сводится к поездке на работу утром и назад вечером?
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 13:03   #1382
Участник
Волгоград
хм, семейных среди знакомых действительно не много, особенно активных, как-то после брака многие выпадают из жизни куда-то, а уж дети если маленькие то подавно.Дом-работа-магазин-дом, Ну у кого давно взрослые дети уже, те еще бывают активные.Если мы конечно одинаково понимаем "активность".
В целом Волгограде просто некуда особо ездить. Парков нет, культуры нет, одни торгушки, ну кинотеатры есть, где в основном попсовое кино, на которое и времени и денег жалко. Концерты годные редкость, ЦКЗ уже не тот, качество исполнения упало, орган по слухам требует уже ремонта,а денег нет.Только и остается, дом, работа, магазин,гараж, с друзьями встретиться, на природу выехать.А за культурой в другие города и страны, или по простому, на торренты, лучше дома хорошее кино посмотреть, чем ерунду в кинотеатре.

Старый 16.06.2016, 08:49   #1383
St_100 Меню пользователя St_100 Мужской
Участник
Волгорад
В целом Волгограде просто некуда особо ездить. Парков нет, культуры нет, одни торгушки, ну кинотеатры есть, где в основном попсовое кино, на которое и времени и денег жалко. Концерты годные редкость, ЦКЗ уже не тот, качество исполнения упало, орган по слухам требует уже ремонта,а денег нет.Только и остается, дом, работа, магазин,гараж, с друзьями встретиться, на природу выехать.А за культурой в другие города и страны, или по простому, на торренты, лучше дома хорошее кино посмотреть, чем ерунду в кинотеатре.
Вот прям согласен на все 200%. А так трамвай самое то. А вот маршрутки пусть едут в Ад.
St_100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:06   #1384
SergeiZ Меню пользователя SergeiZ Мужской
Участник
Волгоград
По поводу маршруток...
Вчера в Питере было проблематично уехать в Петергоф и Ломоносова...
Автобусы № 200 ходили по графику. А вот на маршрутках К-300 и К-424 было добраться проблематично. Не все вышли маршрутки на линию. В городе экономический форум. На дорогах проверки ГИБДД...
SergeiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 09:31   #1385
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
В Волгограде так не получится. Во многих местах тупо нет троллейбусов, трамваев, электричек. Электричка вообще не знаю для кого, их в день 4 штуки, а к большинству станций надо пробираться через грязь и говно.
Вот главный ответ. Сначала проведите прекрасный и экологичный ОТ во все места, а потом закрывайте. Мне вот в морг надо было недавно, туда ОТ не ходит. Ладно, погода была хорошая. А по жаре или морозу лютому с ветерком? А дачи? Я помню это адилище в детстве, автобус №46. Сейчас туда маршрутка ходит. Маршрутки - грустно, страшно и плохо. Но сначала предложите приемлемую альтернативу. А у нас сначала все разрушить до основанья, а затем..как получится.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:26   #1386
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Вон что в Саратове творится: http://www.kp.ru/online/news/2423798/
У нас такое не может случиться?
И на чём тогда уехать, если маршруток не будет?
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:11   #1387
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Любопытное Котэ Посмотреть сообщение
А кого это волнует. а так поняла, что ОТ нужен исключительно для извлечения прибыли в бюджет. Иных целей нынешние руководители ОТ и не преследуют (впечатление сложилось из высказываний MUFKа)
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 13:40   #1388
Участник
Волгоград
Refreshing, вот, с маршруток тоже кто-то собирает "дань", а идёт она, отнюдь не в бюджет. Хотя, могли бы это легализовать, организовать и контролировать.

Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
А кого это волнует
Это, да.
Старый 16.06.2016, 20:46   #1389
Участник
Volgograd
У нас это исключено ибо под это финансирование идет по графику .
Автобус может заменить , резервы есть.
Старый 16.06.2016, 21:24   #1390
Участник
Волгоград
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
Автобус может заменить , резервы есть.
У вас в резерве стоит столько автобусов, способных пропорционально заменить троллейбусы и трамваи в городе, если у них закончится электричество?
Старый 16.06.2016, 21:32   #1391
Участник
Volgograd
Вполне.
Старый 16.06.2016, 21:47   #1392
ferdinand Меню пользователя ferdinand
Участник
Волгоград
В Волжском маршрутки порезали. Теперь ни маршруток ни автобусов. В 9 вечера хрен уедешь. Уроды. За то по ТВ сегодня ножками шаркали.
ferdinand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:11   #1393
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
ferdinand, таксисты все туда видимо переехали. Вчера еле уехала сатурном из центра на максимку(25 минут машин не было) в 0-30,подруга на красный ждала машину еще полчаса
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:27   #1394
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от ferdinand Посмотреть сообщение
Теперь ни маршруток ни автобусов.
осенью 18-го года это нас ждёт
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 22:44   #1395
Участник
Volgograd
На юге Волгограда перевернулась маршрутка: 3 человека пострадали

Серьезное ДТП с маршрутным такси 5А произошло сегодня, 16 июня, в Красноармейском районе Волгограда.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" очевидцы аварии, на улице Саушинской в маршрутное такси врезался Nissan Qashqai.

http://bloknot-volgograd.ru/news/na-...3-chelo-752470

4 пассажира маршрутки №56 пострадали в ДТП с «Пежо» в Волгограде

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, 14 июня в Краснооктябрьском районе Волгограда 4 пассажира маршрутки №56 пострадали в ДТП с «Пежо». Авария произошла примерно в 17.15 на пересечении проспекта Металлургов и улицы Гончарова. Легковушка под управлением 18-летнего водителя ехала в сторону улицы Вершинина. Она не уступила дорогу «ГАЗели», которая двигалась по направлению к улице Еременко.

http://rodgor-vlg.ru/4-passazhira-ma...olgograde.html

На юге Волгограда в маршрутку влетел пенсионер на "Калине"

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" очевидцы аварии, пожилой мужчина на "Ладе Калине" влетел в маршрутное такси на скорости не меньше 80 км/ч.

http://bloknot-volgograd.ru/news/na-...ioner-n-752174

В Волгограде маршрутка въехала в люксовый пикап

Как сообщили **.ru очевидцы происшествия, инцидент произошел на пересечении улиц Жукова и Хорошева. Водитель микроавтобуса Ford Tranzit маршрута №110 на светофоре въехал в пикап Volkswagen Amarok.

http://**.ru/text/newsline/177551565901824.html?full=3

Забухали видать Маршрутчеги или агония пошла.

---------- Сообщение добавлено 16.06.2016 22:44 ----------

Всего за 3 дня.
Старый 16.06.2016, 23:09   #1396
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Первые два случая вроде как "в маршрутку" въехали? Или не фига здесь ездить?
кошак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 23:13   #1397
Участник
Volgograd
Подрезать стали черти в погоне за дятлами на обочине и выпускать дятлов по требованию "Остановите тута".
Нас сегодня чуть на 77 автобусе такой дебилойд на 40 не прибил, спасибо водителю автобуса и тормозам баса.
Старый 17.06.2016, 00:14   #1398
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от кошак Посмотреть сообщение
Первые два случая вроде как "в маршрутку" въехали?
Сегодня увернулся от маршрутки, которая бодро выезжала от остановки - хорошо левый ряд свободен был. С начала недели это третий мой уход от столкновения с шахидками. Это никуда не годится.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 01:12   #1399
Участник
Волгоград
Забухали видать Маршрутчеги или агония пошла.
Сам понимаешь, чего постишь? ЛЕГКОВУШКИ таранят маршрутки.
Подрезать стали черти в погоне за дятлами на обочине и выпускать дятлов по требованию "Остановите тута".
Также уже поступают и твои подопечные водители автобусов.
Старый 17.06.2016, 08:58   #1400
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
водители автобусов
устраивают гонки с маршрутками. вот это - жесть так жесть....
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Ответ

Кликай, преобретай выгодней со скидкой по промокоду "Галактика" в KNS - Qnap TS-251 купить - 3 минуты пешком от метро Дубровка, есть своя стоянка.купить дачу по новой риге, из рук в руки,retro ceramika konskieконтактные линзы vizoteque comfortexfxsq25p

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск