18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2016, 09:54   #1076
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Любопытное Котэ Посмотреть сообщение
Ну, все уже в курсе, что проезд в общ. транспорте подорожает: автобусы, трамваи, троллейбусы - 18 руб, скоростной - 22?
Я где-то вчера прочитала 20 и 25.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 10:19   #1077
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
за 1ч 20минут недавно добрался от ВГТЗ до Парк Хауса. Трамваями.
а там еще до Парк хауса дойти надо, не близко, этот гадский огороженный VIP двор обойти. А от Порт Саида до Жилгородка, полтора часа? ну если только прогулочным шагом идти.
Ну да, бегом я не бежала. Нормальным шагом. Шаги у меня не по полтора метра, может поэтому так долго? Я не пойму, зачем вы спорите и приводите в пример мне совсем другой маршрут? Вы молодец, что добрались так быстро)) Согласитесь, что на маршрутке вы бы доехали быстрее и не надо было бы обходить ненавистные дворы. Если вам не дорого ваше время и вам нравится проводить по полтора часа в трамваях - ваше дело. Но должен быть выбор у людей. Три часа в день на дорогу - это слишком. Мы не в Москве живем.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 12:32   #1078
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
Мы не в Москве живем.
Налоги у нас такие же, как и в Москве. Поэтому и требовать нормальный транспорт право имеем. Газели должны уступить место чему-то более приличному.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 13:04   #1079
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Refreshing, на ВэДэВэ написано.
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 16:14   #1080
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Газели должны уступить место чему-то более приличному
Да кто же против? Только ходить это "приличное" должно часто и по разнообразным маршрутам

---------- Сообщение добавлено 07.05.2016 16:17 ----------

Refreshing, на ВэДэВэ написано.
При этом велика вероятность того, что в 2017 году цены на проезд в общественном транспорте повысят вновь. В автобусах, трамваях и троллейбусах - до 20 рублей, в скоростном трамвае - до 25.
Вероятно я это увидела, но не разобралась, так как засыпала
Старый 07.05.2016, 18:13   #1081
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Да кто же против? Только ходить это "приличное" должно часто и по разнообразным маршрутам
Так будет вместо 3500 Газелей порядка 450-700 нормальных коммерческих автобусов С ПРОЕЗДНЫМИ, да и иномарки и некстяры не кто трогать не будет, кроме того будет порядка 100 больших коммерческих втобусов.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:06   #1082
Участник
Волгоград
Газели должны уступить место чему-то более приличному.
Да, маршруткам-иномаркам!
Refreshing, да?

Старый 07.05.2016, 20:58   #1083
Участник
Волгоград
Любопытное Котэ, ага! Только обязательно с форточками!

---------- Сообщение добавлено 07.05.2016 20:59 ----------

MUFK, ну если по нужному мне маршруту будет нормальный автобус, я тоже не против
Старый 07.05.2016, 22:04   #1084
Участник
Волгоград
Refreshing, и не на уровне колен.
Старый 07.05.2016, 23:27   #1085
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Diman_RF Посмотреть сообщение
На который уже опять идёт набор в новом варианте Лента - Танеева.

Сегодня утром встретил на остановке белую ГАЗель, если маршрут редко ходит, то это не значит, что его нет.

5с, 34 (через канатный, как 47), 43б, 69, 79 (по Минской, как старая 97), 83а (тоже через Канатный). Или уже договорился, закрыть свой ненавистный 5с?
Про пригород пока речи нет, поэтому смело плюсуем 83 маршрут, потому что Буревестник по новой схеме вообще никак не обрисован.
особо хочу подчеркнуть, то что комитет презентовал ДЕПУТАТАМ - очередной проект, не более, который вновь отправлен на доработку....ни для кого не секрет, что у наших депутатов прямой интерес сохранения своих маршрутов с действующими говновозками, поэтому в финале будет так, по многочисленным обращениям граждан...дальше смысла нет писать

про Минскую можно подробней, так как не понятно какое отношение к этому могут иметь маршруты №43б и 69

про 83 пока ничего писать не буду, поэтому маршруту также уже судьба решена
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 09:12   #1086
Участник
Волгоград
Налоги у нас такие же, как и в Москве. Поэтому и требовать нормальный транспорт право имеем.
Я не об этом. А о том, что Москвичи по три часа в дороге проводят. Даже с приличным транспортом. А у нас и пробок таких то нет, чтобы несчастные 10 км ехать полтора часа.

Если бы пустили нормальные автобусы с четким расписанием, было бы прекрасно, но у нас как всегда сделают через одно место. Маршрутки уберут, и езди на трамвае с пересадками, да еще и цену поднимут.
Старый 08.05.2016, 11:37   #1087
Участник
vlg
Я не об этом. А о том, что Москвичи по три часа в дороге проводят.
Это любители ездить на машине в час пик. Там метро, автобус и прочее в миллион раз лучше наших газелей. Быстрее и децствительно ходит, а не как наши газелисты, едут только в "хлебные" часы.

Вот пример у нас: от Хиросимы до торгушки нормального транспорта нет. Газель же едет минут 30-40, т.к. тормозит постоянно для высадки-посадки, у каждого куста. С таким транспортом Москва наглухо встала бы, а у нас же этим пользуются, и защищают еще... У нас город какой-то особенный, и без газелей тут никак? Не думаю.

Если бы пустили нормальные автобусы с четким расписанием
Вот именно они и нужны. Вместо газелей.
Старый 08.05.2016, 14:47   #1088
Участник
Волгоград
от Хиросимы до торгушки нормального транспорта нет. Газель же едет минут 30-40,
Да полно нормальных маршруток-иномарок. Езжу со Спартановки на Чекистов за 40 мин.
Старый 08.05.2016, 18:11   #1089
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Вот пример у нас: от Хиросимы до торгушки нормального транспорта нет. Газель же едет минут 30-40, т.к. тормозит постоянно для высадки-посадки,
90А и 91А к Вашим услугам. Адекватный маршрут с нормальным подвижным составом.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 19:03   #1090
Участник
vlg
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
90А и 91А к Вашим услугам. Адекватный маршрут с нормальным подвижным составом.
Они долго едут, 30+ минут до торгушки, очень много остановок делают. Один только спуск от Хиросимы до 7 гвардейской занимает иногда минут 20, постоянно садятся и выходят... ну и на конечной долго стоит. Это если ехать в "непопулярное" время. А так-то да, самый лучший вариант из имеющихся.

Да полно нормальных маршруток-иномарок.
Проблема тут не что едет, а как едет. Маршрутка постоянно останавливается, и время ожидания непредсказуемо... Вот эти вопросы решить бы (ввести обязательное расписание, остановки только на остановках), уже будет что-то похожее на приемлемый транспорт.
Старый 10.05.2016, 12:25   #1091
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Ну да, бегом я не бежала. Нормальным шагом. Шаги у меня не по полтора метра, может поэтому так долго? Я не пойму, зачем вы спорите и приводите в пример мне совсем другой маршрут? Вы молодец, что добрались так быстро)) Согласитесь, что на маршрутке вы бы доехали быстрее и не надо было бы обходить ненавистные дворы. Если вам не дорого ваше время и вам нравится проводить по полтора часа в трамваях - ваше дело. Но должен быть выбор у людей. Три часа в день на дорогу - это слишком. Мы не в Москве живем.
маршрут другой, но очень похож, по расстоянию уж точно.
На маршрутках не езжу уже с 2008года, так что выбор как добраться не стоит,тут уж надо сказать спасибо тем, кто СССР развалил, ездил бы сейчас на СТ4 в дзержинский намного быстрее.
Езду в трамвае не считаю потерянным временем, этим маршрутом езжу днём и не часто да и по работе, рабочий день от этого только быстрее проходит, можно сесть и работать на смартфоне/планшете или что-то читать,в трамвае это вполне комфортно, там не врубают мерзкую музыку, не курят, не дергается, не трясет, не останавливается у каждого столба и не сидишь прижатым к какому-нибудь вонючему гопнику в трениках.
Я не знаю за сколько можно доехать от ВГТЗ до парк хауса на маршрутках, даже если в 2 раза быстрее, это вот будет как раз потерянным временем, сидеть в этой тесноте, в мерзкой газели, трястисть на кочках, слушать говномузыку, нет уж.

Когда ездил в маршрутках до 2008года , то в основном в Волжский на 223й, там народ выходил редко, после поездок в Волжский пользоваться всякими городскими короткими маршрутами было просто отвратительно, народ умудрялся выходить уже через 500метров от конечной, приятнее было просто пешком дойти 3-4км, чем ехать с десятками остановок.Так что когда стало нужно ездить по Волгограду отказ от маршруток произошел достаточно легко, плюс добавились идейные соображения.

Кстати, патриотичнее ездить трамваями и троллейбусами, а не маршрутками и тем более личными авто, но нет повесить ленточку, орать о величии России и поливать грязью всех тех, кто имеет другое мнение гораздо проще, чем реально делать что-то полезное, не вредить природе и своим гражданам.
Старый 10.05.2016, 12:28   #1092
Участник
Волгоград
На маршрутках не езжу уже с 2008года, так что выбор как добраться не стоит
должен быть выбор у людей
Вы же не один в городе живете. Никто у вас не отнимает трамвай. Но и нечего лезть со своими "закроем, уберем".
Старый 10.05.2016, 12:47   #1093
Участник
Волгоград
Вот именно что не один.Кому пофиг на остальных покупает авто и ездит на нём везде, создает пробки и травит людей газами. Я хочу чтобы в городе был нормальный и развитый общественный транспорт, а маршрутки-газели это явно не подходит под это определение.
Трамвай у меня отнимают, чем меньше пассажиров, меньше рейсов и меньше маршрутов, так что всё взаимосвязано. А на счёт выбора, знаете, не путайте выбор и вседозволенность, не хотите защищать права выбора на убийство, мусорить везде, права педофилов, и т.п.?Маршрутки это всё равно что мусорить в городе, это явление дикое и должно уйти.
В Дзержинский не маршрутки надо пускать, а линию 13го трамвая с Жилгородком просто соединить и всё.Ну или 4ю очередь построить, станцию пересадки на площадь Ленина, и на прямую в дзержинский, выход на поверхность в районе остановки Кубанская, вроде план 4й очереди предполагался такой.
Старый 10.05.2016, 14:27   #1094
Участник
Волгоград
а маршрутки-газели это явно не подходит под это определение.
На нормальных маршрутах сейчас все больше и больше процент приличных иномарок, а не газелей.

А на счёт выбора, знаете, не путайте выбор и вседозволенность, не хотите защищать права выбора на убийство, мусорить везде, права педофилов, и т.п.?Маршрутки это всё равно что мусорить в городе, это явление дикое и должно уйти.
Это что за поток сознания был? Вас маршрутчики изнасиловали в детстве?

Ну или 4ю очередь построить
Блин вот ваши фантазии.. пусть метро сразу строят, мечтать надо о великом. Все ваши грезы не имеют ничего общего с действительностью. Пока что придумали только убрать маршрутки и усложнить жизнь жителям. На большее не хватило. Вот такая модернизация, как всегда...
Старый 10.05.2016, 15:17   #1095
Участник
Волгоград
переход на личности плохая практика когда нечего возразить. У вас что даже мысли не возникает, что люди бывает не только о своей заднице думают, как быстрее и дешевле её доставить из точки А в точку Б? Я хочу видеть Волгоград чистым, красивым, с развитым общественным транспортом.

Замена газелей на иномарки не меняет сути.По большей части они такое же Г как и газели, VW Crafter еще более менее так. Но всё равно нужны автобусы, а не микроавтобусы, запрет остановок вне прописанных в маршруте остановок, должны быть диспетчеры, контроль всех маршрутов в целом, стыковки маршрутов, четкое соблюдение расписания и доступность его для пассажиров.Подвижной состав не должен храниться и ремонтироваться во дворах. Должен быть контроль над соблюдением трудового законодательства для водителей, запрет оплаты проезда водителю, как минимум во время движения.

Естественно кому-нибудь это не понравится, многие эффективные меры поначалу оказываются не популярными и негативно встречаются жителями. Но что поделать, некоторые категории граждан вообще не стоит учитывать, ибо их интересы слишком много ресурсов потребляют и ущемляют права всех остальных. Например автомобилисты и чиновники, интересы этих категорий надо учитывать в последнюю очередь,а то им волю дай, всё закатают в асфальт, пешеходов разрешат давить, безлошадные будут урезаны в правах как уголовники и т.п.Слишком агрессивная это категория граждан, и при этом немногочисленная.Любители маршруток тоже эгоисты еще те, им бы только свою пятую точку до места доставить, а на остальных им плевать.

метро нафиг не нужно, дорого и нецелесообразно, метротрам идеальный вариант. Нужно опыт Китая не по цензуре перенимать, а расстрел коррумпированных чиновников позаимствовать, и чтобы без неприкасаемых, расстрел с конфискацией имущества, в оффшорах порыться если, там и на все 5 очередей метротрама хватит еще и останется.

---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 16:18 ----------

кстати, советую изучить опыт Казани, там от маршруток избавились за один день, и никакой ФАС не помешал и все в итоге довольны.
Старый 10.05.2016, 15:31   #1096
Участник
vlg
На нормальных маршрутах сейчас все больше и больше процент приличных иномарок, а не газелей.
Неужели есть маршрут с маршрутками, который:
1) ходит по расписанию, или хотя быть есть более-менее стабильный интервал и график работы от и до, который реально соблюдается
2) останавливается только на остановках, а не "а мне вот у следующего куста" каждые 200 метров.

Если есть такие - дайте номера маршрутов.

А то все известные мне маршрутки работают, как им удобнее и выгоднее: интервал движения ужасный - запросто может быть 3 газели одна за другой потом 40 минут ничего... Вечером работа маршрута заканчивается в любое время, как водиле надоест кататься. Мало народу - поехал в гараж, или просто стоит отдыхает. Еще с красноарма когда едут, вечером, фраза "я до кировского" хотя ехать должен до центра, и прочее и прочее... Про комфорт я вообще молчу. Это не транспорт, а говно.

---------- Сообщение добавлено 10.05.2016 15:36 ----------

кстати, советую изучить опыт Казани, там от маршруток избавились за один день, и никакой ФАС не помешал и все в итоге довольны.
Некоторые волгоградцы верят, что наш город особенный, и, в частности, без маршруток никуда. Хотя в любом другом городе почему-то без маршруток их выходит только лучше.
Старый 10.05.2016, 16:08   #1097
Участник
Волгоград
djsoft, ну вот из тех, какими я пользуюсь, 10 и 10а - с интервалом все прекрасно, большое количество неушатанных авто. Более-менее приличные и культурные водители, которые борются с пассажирами, желающими выходить возле своей калитки, а не остановке.
Есть еще 98 - там ад. С интервалом все хорошо, но ехать на ржавой развалюхе с хамоватым лицом нерусской национальности неприятно. Перестала ими пользоваться.

Но всё равно нужны автобусы, а не микроавтобусы, запрет остановок вне прописанных в маршруте остановок, должны быть диспетчеры, контроль всех маршрутов в целом, стыковки маршрутов, четкое соблюдение расписания и доступность его для пассажиров.
Честно, я не верю в такое светлое будущее в ближайшее время в нашем городе. Скажут денег нет. Вот вам два автобуса новых на весь город (еще в новостях раструбят, какие хорошие два автобуса), и все, идите вообще пешком.
Старый 10.05.2016, 17:34   #1098
Участник
Волгоград
а почему бы и нет. У нас уже есть предприятие, Метроэлектротранс, которое умеет нормально работать, если ему не мешать, с нормальными управленцами всё бы завертелось, и деньги бы на строительство новых линий нашлись, и автобусы бы МЭТу передать, тогда и они будут ходить до полуночи и строго по графику.
Но управленцы в городе последние у нас приходят только грабить и разваливать.
Старый 10.05.2016, 18:16   #1099
Участник
Волгоград
фраза "я до кировского" хотя ехать должен до центра
А у троллейбусов/трамваев - в парк
Старый 10.05.2016, 18:40   #1100
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
А у троллейбусов/трамваев - в парк
Ага, только это происходит каждый день в одно время и эти рейсы отмечены в расписании.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Ответ

ВОДОМЕТ ПРОФ 55/35Компания Ренессанс лестница к 003м 2 - качественно и быстро!расконсервация холодильной машины

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск