18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2016, 13:16   #951
Diman_RF Меню пользователя Diman_RF Мужской
Участник
Жилой комплекс ВОДНИКИ-CITY
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Предлагаю полностью бойкотировать маршрутки, доколе эта дикость тут будет происходит.
В городе большое количество мест, где другой транспорт отсутствует вовсе либо крайне нерегулярен. Месье оплатит такси или проспонсирует покупку и содержание личного авто?
Старый 08.04.2016, 13:39   #952
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Diman_RF Посмотреть сообщение
В городе большое количество мест, где другой транспорт отсутствует вовсе либо крайне нерегулярен. Месье оплатит такси или проспонсирует покупку и содержание личного авто?
опять какой-то махровый эгоизм, оплатите мне, но сам менять ничего не буду.

Что селиться в одной дыре, а ездить на работу в другую дыру?

---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 14:41 ----------

Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Как? Там где я живу нет вообще общественного транспорта.
Как полумера, доезжать до нормального транспорта на чём есть, выходить и пересаживаться, тогда полные рейсы маршруток отомрут, и станут подвозочными до нормального транспорта.
Старый 08.04.2016, 13:51   #953
Diman_RF Меню пользователя Diman_RF Мужской
Участник
Жилой комплекс ВОДНИКИ-CITY
Что селиться в одной дыре, а ездить на работу в другую дыру?
Уважаемый, явно смотрите со своей колокольни, видимо не знаете, где и как у нас люди живут.

С каких пор у нас квартиры начали рядом с работой давать? Или может нет разницы, купить жильё на окраине и в центре района? У нас же все такие богатые, что выбирают, где им жить, а где работать, переезжают каждый раз.
Старый 08.04.2016, 14:23   #954
Участник
Волгоград
если я бы так смотрел, то и писал бы в стиле Jamperа: да что там маршрутки пустые ездят, сколько не смотрел из окна трамвая никого там, да и в подземелье козелей вообще ни разу не видел! И мои друзья брезгуют ими пользоваться, мы все успешные и ездим на личных трамваях, козели нужны только нищебродам! отменить! нищебродов тоже отменить.

всё я прекрасно знаю где люди живут.Вот только на проверку выясняется, что и там где я живу, электротранспорта нет. ибо 1.5км до трамвая ходить для них равно подвигу.Им подавай карету к подъезду.
А потом болеют и жиреют и дети у них чахлые, в школу на машине отвозить , в нашем детстве такой фигни не было.
Старый 08.04.2016, 19:01   #955
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
доезжать до нормального транспорта на чём есть, выходить и пересаживаться
и опаздывать на работу. или выходить на полчаса раньше.

А если не пользуетесь маршрутками, то какое дело до них? Кстати, уже много не газелей ездит
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 13:48   #956
Участник
Волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
и опаздывать на работу. или выходить на полчаса раньше.

А если не пользуетесь маршрутками, то какое дело до них? Кстати, уже много не газелей ездит
Опаздуны на работу в основном те, кто пользуется авто или маршруткой.
Ибо время в пути очень не стабильно, первые так и вообще могут на работу к вечеру прийти, в ДТП попал и всё.

Я то не пользуюсь, но они оказывают очень сильное влияние на город.
Старый 10.04.2016, 16:40   #957
Участник
Волгоград
они оказывают очень сильное влияние на город.
А личные вёдра влияние на город не оказывают? Тогда надо запретить в первую очередь их. Почему на половине пути останавливаться?

Старый 11.04.2016, 12:47   #958
Участник
Волгоград
Оказывают, и еще большое, но с ними сложнее. Именно автомобили то запрещать нельзя, в городе их количество желательно бы сократить да, всякими ограничительными мерами раз в 10. Но в область ездить, на природу и т.п., очень удобно.

А вот маршрутки однозначно не нужны, 100%. Тут даже обсуждать нечего. Это болезнь и надо её лечить. Пускай постепенно, не за один день всё запрещать.

Для начала убрать дублёров ОТ. Особенно электротранспорта. с магистралей маршрутки точно убрать.Выпуск единиц электротранспорта увеличить, запас в депо есть.

Кому надо в дебри добраться, пускай от последней удобной остановки электротранспорта будет короткий маршрут, который никого не дублирует. И не надо верещать про пересадки, это только волгоградские барины такие, карету подавай им обязательно от пункта в А в пункт Б. Пересадки это нормально. В европах не плодят маршруты из каждой точки в каждую. Достаточно охватить весь город густой сетью и сделать грамотные точки стыковок с минимальным временем ожидания, вышел, 30сек подождал и уже дальше едешь.

Автобусы вот зря списали в таком количестве, еще вполне могли поработать многие, новые пришли, старых списали наверное столько же, в итоге их больше не особо стало. Новые машины надо использовать для открытия новых маршрутов, по популярным маршруточным направлениям, а не электротранспорт дублировать.

Так вот потихоньку и вытесняться козели.
Старый 11.04.2016, 20:19   #959
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
А личные вёдра влияние на город не оказывают? Тогда надо запретить в первую очередь их. Почему на половине пути останавливаться?
Девушка , опыт Казани показал , что скорость передвижения в городе после ТОТАЛЬНОГО закрытия Газелеподобного хлама и выпуск нормального ОТ с соблюдением правил посадки , увеличивает движение транспорта как общественного так и личного от 25 до 35%!!!

Да в Волгограде , маршрутки , это 20% машин всего потока ТОЛЬКО на одной 2-й продольной.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 22:12   #960
Участник
Волгоград
Всех любителей маршруток на месяц в Казань, на перевоспитание!
Старый 12.04.2016, 00:13   #961
SW Меню пользователя SW
Участник
Волгоград
народ, а че все молчат и никто не хочет поделиться радостной новостью, что с 23.12.2015 года организовано прямое беспересадочное сообщение от Шпалопропитки до Трубной по единому городскому тарифу всего за 38 рублей
SW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 10:23   #962
Участник
Волгоград
Сообщение от SW Посмотреть сообщение
народ, а че все молчат и никто не хочет поделиться радостной новостью, что с 23.12.2015 года организовано прямое беспересадочное сообщение от Шпалопропитки до Трубной по единому городскому тарифу всего за 38 рублей
Организовано? допустим отберу я у кого-нибудь телефон, и через 2 годика верну. И скажу что это подарок.

Южная-Трубная такое сообщение было всегда, пока не урезали до Волжского. А сейчас вернули, а не организовали.И то совсем не в том виде, как было.
Старый 16.04.2016, 19:03   #963
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Предлагаю полностью бойкотировать маршрутки
Я тут это давно предлагал. Сам бойкотиую их уже более года, и в своей семье продвигаю идею. Вообще забыл уже как салон этих газелей выглядит
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 14:01   #964
Участник
Волгоград
Как- то раз, по недавней хорошей погоде, решила доехать до работы на муниципальном транспорте. Ровно 1 час с момента выхода из квартиры до входа в кабинет.
На маршрутках это занимет от 25 до 45 минут (в зависимости от времени ожидания). И зачем мне игнорировать маршрутки? Я себе враг? Выходить на 20 - 30 минут раньше утром?
Такая разница во времени проезда из- за того, что едут совершенно разным маршрутом. И по быстрому маршруту муниципального транспорта нет
Старый 17.04.2016, 14:41   #965
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Вообще забыл уже как салон этих газелей выглядит
а фордов?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 17:49   #966
Участник
Volgograd
На маршрутках это занимет от 25 до 45 минут (в зависимости от времени ожидания). И зачем мне игнорировать маршрутки? Я себе враг? Выходить на 20 - 30 минут раньше утром?
Девушка , врать плохо.
Старый 17.04.2016, 19:31   #967
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
а фордов?
Да все это одно, не езжу я на них, ни на каких. Сама концепция маршруток ущербна. Ни стабильности, ничего. Это не транспорт. Побыстрее бы закрыли уже.

В Сочи есть что-то маршруткообразное (хундаи), но там четко обозначены остановки, и более-менее присутствует расписание. Уже что-то. И пользоваться этим куда удобнее, чем тем хламом, что у нас.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 20:39   #968
mirsoft Меню пользователя mirsoft Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Да все это одно, не езжу я на них, ни на каких. Сама концепция маршруток ущербна. Ни стабильности, ничего. Это не транспорт. Побыстрее бы закрыли уже....
А какая альтернатива добраться из Центра в Заканалье? Автобус? Электричка? Не делайте мне смешно... Вышел в Центре на пр. Ленина - штук пять маршруток туда идут. Ни разу больше 10-15 минут не ждал. Правда, бывало, и на автобусе ездил. По времени - на автобусе немного дольше. А на электричке - ГОРАЗДО реже они ходят сейчас, чем лет 30-35 назад. В годы моего студенчества бывали интервалы электричек 10-15 минут в ту сторону (и обратно) утром и вечером. Народ ехал на работу/учебу и обратно.
Старый 17.04.2016, 20:47   #969
Участник
Волгоград
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
Девушка , врать плохо.
Приглашаю с секундомером замерить.
Маршруты совсем разные на маршрутке и мун. транспорте. И до мун. транспорта ещё в 5 раз дольше идти. Но да, он стабильнее и за 1 час точно доберусь.
Старый 18.04.2016, 07:30   #970
Участник
Volgograd
Приглашаю с секундомером замерить.
Маршруты совсем разные на маршрутке и мун. транспорте. И до мун. транспорта ещё в 5 раз дольше идти. Но да, он стабильнее и за 1 час точно доберусь.
Направления и маршруты в Личку , уду изучать.
Старый 18.04.2016, 07:48   #971
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Ровно 1 час с момента выхода из квартиры до входа в кабинет.
На маршрутках это занимет от 25 до 45 минут (в зависимости от времени ожидания). И зачем мне игнорировать маршрутки? Я себе враг?
Такая же фигня. Или с пересадкой на муниципальном час ехать, или за полчаса доехать на маршрутке.. Я выбираю второе. Когда был закрыт мост пыталась ездить на трамвае и троллейбусе - вообще чуть ли не полтора часа. И, кстати, муниципальный транспорт не такой уж стабильный. Маршрутка одна сломалась - другая приехала. А трамваи если встали - то все. И, как выяснилось, это не так уж редко и происходит. То тока нет, то авария на путях. Плюс ко всему зимой в нем жутко холодно
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:12   #972
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Midea Посмотреть сообщение
зимой в нем жутко холодно
Зато, летом - крематорий
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:23   #973
Midea Меню пользователя Midea
Участник
Волгоград
Любопытное Котэ, Ну летом и в маршрутке не лучше, даже хуже))) набьются потные)))
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:24   #974
Участник
Волгоград
Сегодня где-то в новостях слышала, что в Киеве сейчас ходят подаренные списанные Женевские автобусы и трамваи. Вот как бы нам что-то списанное из Европы подарили. Побратимов у нас много, даже японцы есть. Может администрации поклянчить?
Старый 18.04.2016, 09:31   #975
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Refreshing, санкции, однако ж.

японцы
Ничё не дадут - за Курилы жлобят. Тем паче, они праворульные, а,то ещё и фукусимские сбагрят.
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Ответ

курсы обучения автокад в москвесветодиодная гирлянда 3d шарикимельницы для соли и перцауказатели эвакуционные для аварийных светильниковвкрн-вф что подключать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск