18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2015, 08:36   #701
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Сообщение от Прокофья Людмиловна Посмотреть сообщение
Да это вообще уже лет 15 как по всей России так. Кроме некоторых регионов типа Волгоградской области. В городе, где я жила, еще в далеком 2001 запретили остановки маршруток вне стационарных остановок.
Я не люблю маршрутки, но меня давно интересует один вопрос. Если маршрутку запустили туда, где НИКАКОЙ ДРУГОЙ общественный транспорт не ходит (а по-хорошему там ей и место), и, как следствие, никто не сооружал остановочные павильоны и не вешал остановочные таблички, ГДЕ им останавливаться?
Старый 05.11.2015, 09:08   #702
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
алекс55555, ну чо , закрывают вас ?
Х.з. , месяца два я уже не в теме . То работу новую нашёл , потом мама с инсультом .... Вчера общался с одним из " хозяев " маршрута ( угу , полкан на пенсии ) ему подписали его маршрут (№ афишировать не буду , скажу так , по 2-й Продольной в основном он движется ) . Вот , ШО знаю .... Свежие новости . Друг таксует ( сейчас позвонил ). Вёз он вчера-позавчера с аэропорта начальника какого то моРковского . Маршрутки по ходу тоже входят в его " начальство " . Почти дословно - В городах , где будет проходить ЧМ - 18 , у подвижного состава , должно быть не меньше 2-3 ступенек . А у " Газелей " - одна ( выносная , не считается ). Кроме , как вспомнить слово депутатши Аллочки из " Общаги "(?) - " пипец " , других слов на ум , не приходит .... Чем же наша Страна ТАК прогневала Бога , что он нам таких " начальников " выделяет ?
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:25   #703
Сообщение от Pif Посмотреть сообщение
Если маршрутку запустили туда, где НИКАКОЙ ДРУГОЙ общественный транспорт не ходит (а по-хорошему там ей и место), и, как следствие, никто не сооружал остановочные павильоны и не вешал остановочные таблички, ГДЕ им останавливаться?
Вообще-то речь идет о городе, если вы не заметили.
Старый 05.11.2015, 10:39   #704
Читатель
"Безмятежность"
Правильно , м о л о д е ц . На область то , дааавно " забили " .... Чё с неё ( Области ) взять ? Всё , что можно , уже давно " отчекрыжили " ... Неее , ну рабсила осталась ( бухающая не на шутку ), ну и " мадамы " ще немного остались ( наверное ) . Хотя думаю , что " мадамы " нынешнии отупели и ошалели от передоза ТВ и не оч то кому нужны ... В наше время . Кто то из " мадам " успел свалить в " нужное " время . А теперь ....
Старый 05.11.2015, 11:39   #705
Участник
Я про него и говорю, если что. Улица 39-я Гвардейская: автобус и троллейбус по ней не ходят, соответственно ни одной остановки. Улицы Таращанцев, Хользунова, Хиросимы, Кузнецова, Новоузенская - то же самое: нету там остановок. Потому что нет автобусов и троллейбусов. Это только то, что навскидку вспомнил. Наверняка на всевозможных окраинах/частниках/новостройках также автобусов нет, а маршрутки есть. Так где им там останавливаться?
Старый 05.11.2015, 13:37   #706
Умница Меню пользователя Умница Женский
Участник
Волгоград
Так где им там останавливаться?
Да пусть останавливаются где надо, лишь бы гаишники и администрация в этот вопрос не лезли, а то сделают 1 остановку на 10 километров, "жираф большой".
Старый 05.11.2015, 13:39   #707
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
Решение администрации Волгограда о временном закрытии с 10 ноября 2015 года маршрутов регулярного сообщения волгоградские перевозчики связывают с возможным приходом нового оператора в сферу пассажирских перевозок. Как сообщил ИА «Высота 102» директор НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда» Юрий Белоусов, этим оператором может стать фирма из северной столицы России «Питер-Авто».
Блин, вот хоть с Питера, хоть с Марса будет новый перевозчик, но если это избавит город (или хотябы в большей степени сократит) от этих желтых чудищь - я только "за". За...ли они меня порядошно.

Впрочем как и пассажиры данных адских машин - пилят, они стоят везде, кроме остановок, особенно любят стоять на поворотах и у светофоров. Даже если в 10 метрах есть карман, они будут ловить перед ним.
А если даже случается, что кто поумнее стоит в кармане, то тут уже не обремененный мозгом водила остановится не заворачивая в карман, фуле - объедут... он, бл, царь дороги...

Вобчем, да изыдет эта желтая чума!!!

Старый 05.11.2015, 13:39   #708
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
Pif, я когда в давние времена работал, то у меня была вполне конкретная схема маршрута с обозначенными остановками. Причём не все оборудованные остановки в неё входили и наоборот, некоторые «столбы» были вполне официальными остановками. Соответственно так и делать — если есть на схеме, то есть и в жизни. Но по уму (и наверняка по закону) как минимум табличка на столбе должна быть.
Старый 05.11.2015, 14:06   #709
Я про него и говорю, если что. Улица 39-я Гвардейская: автобус и троллейбус по ней не ходят, соответственно ни одной остановки. Улицы Таращанцев, Хользунова, Хиросимы, Кузнецова, Новоузенская - то же самое: нету там остановок. Потому что нет автобусов и троллейбусов. Это только то, что навскидку вспомнил. Наверняка на всевозможных окраинах/частниках/новостройках также автобусов нет, а маршрутки есть. Так где им там останавливаться?
Если существует маршрут, то у него существует и схема остановок. А не там, где захотелось пассажиру или водителю.
Старый 05.11.2015, 14:11   #710
dk-34 Меню пользователя dk-34 Мужской
Участник
Волгоград
Остановки надо делать там, где "натоптали", как тропинки, только через 1-2...
Старый 05.11.2015, 14:46   #711
Читатель
"Безмятежность"
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
Блин, вот хоть с Питера, хоть с Марса будет новый перевозчик, но если это избавит город (или хотябы в большей степени сократит) от этих желтых чудищь - я только "за". За...ли они меня порядошно.
Давай начнём с Одного . Ты кто такой и как тебя зовут ? " За...ли " тебя " жёлтые чудища " ... Кому ты нужен , что бы тебя е...ть ? Мечтаешь , чё ли ? Закон есть , про вас .... Господа , модераторы . Пропаганда хомосекса Вам нужна ?

---------- Сообщение добавлено 05.11.2015 15:02 ----------

Если существует маршрут, то у него существует и схема остановок.
Чё одно и то же " жуёте " ? Нормальным людям , это известно . Не нравится , не ездийте на этих " Газенвагенах " . В чём вопрос ? Вот я живу на Ростовской . Ездил 2 недели в Больничный Комплекс . На маршрутке ? Да ну на . На трамвае " пятёрочке " до Качи , там на 15 троллейбус . Зачем мне эти маршрутки ? Но ... У меня есть выбор . ТС . Не у всех выбор есть .
Старый 05.11.2015, 16:08   #712
Участник
Lord Beaver, благодарю за разъяснение
Старый 05.11.2015, 17:21   #713
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от алекс55555 Посмотреть сообщение
Не нравится , не ездийте на этих " Газенвагенах " . В чём вопрос ?
вопрос в том, что похоже из-за маршруток ликвидируется нормальный общественный транспорт, и, как вы пишите далее, пропадает альтернатива.

В идеале соответствующий орган власти должен создать такую схему ОТ, в которой основа электротранспорт/автобусы, а где его нет и радиально от электротранспорта маршрутки.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:16   #714
Участник
Абсолютно согласен!
Старый 05.11.2015, 18:16   #715
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
радиально от электротранспорта маршрутки.
Компенсацию за пересадки из бюджета выплачивать? Или быдло должно расщедрится на фантазии начальства? Мошной потрясти, на пересадках помёрзнуть, помокнуть, времени 2-3 раза потерять?
Старый 05.11.2015, 19:20   #716
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от алекс55555 Посмотреть сообщение
Х.з. , месяца два я уже не в теме . То работу новую нашёл , потом мама с инсультом .... Вчера общался с одним из " хозяев " маршрута ( угу , полкан на пенсии ) ему подписали его маршрут (№ афишировать не буду , скажу так , по 2-й Продольной в основном он движется ) . Вот , ШО знаю .... Свежие новости . Друг таксует ( сейчас позвонил ). Вёз он вчера-позавчера с аэропорта начальника какого то моРковского . Маршрутки по ходу тоже входят в его " начальство " . Почти дословно - В городах , где будет проходить ЧМ - 18 , у подвижного состава , должно быть не меньше 2-3 ступенек . А у " Газелей " - одна ( выносная , не считается ). Кроме , как вспомнить слово депутатши Аллочки из " Общаги "(?) - " пипец " , других слов на ум , не приходит .... Чем же наша Страна ТАК прогневала Бога , что он нам таких " начальников " выделяет ?
Здоровья Вам и Вашей семье и главному человеку в жизни.
MUFK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:07   #717
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
похоже, наши 88 маршрутки решили закрыть "дырки" в расписании автобусов. в промежутке 20-30-21-30, когда дыра-час, маршрутки последнее время стоят по 2 и ездят по своему расписанию.
если вернут рейс в 22- будет вообще песня. одной газели некст на 22 вполне хватит
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:33   #718
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Smile

Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
Ммм, Вы видели - где именно он в Омске?
а какой именно из них? скажем так - для жителей поселка Аэропорт он еще ближе.
таки туда тоже 10-го отменят все 6-ки?
Старый 06.11.2015, 00:45   #719
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
а какой именно из них?
не знаю))) тот рядом с которым то ли пятиэтажки то ли 9....от пр К Маркс через реку....там еще какой-то есть?
Блин, я как вспомню свой первый взгляд на карту Омска - как так 21, ...27 -рабочая улицы?! марьяновских 22 и все такое...)))
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 07:50   #720
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Компенсацию за пересадки из бюджета выплачивать?
тарифом регулировать, тариф должен зависеть от длинны маршрута. В идеале поостановочно.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 08:27   #721
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
тарифом регулировать, тариф должен зависеть от длинны маршрута. В идеале поостановочно.
ДС "Ромашка". Тогда все 3 перевозчика должны брать по 5 рублей. Найдутся такие? И сутки сделать декретом 28 часов.
Старый 06.11.2015, 10:33   #722
Умница Меню пользователя Умница Женский
Участник
Волгоград
Скажите, как там, маршрутки еще ходят? Мне на завтра надо бы знать.
Старый 06.11.2015, 11:56   #723
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
алекс55555, никакого выбора нет и ржавым-ведрам-скотовозкам на дороге делать нечего, лет 10 назад их надо было запретить, давно бы уже на дорогах была бы альтертива, но видимо у этих мудаков крыша хорошая раз даже чиновники с ними поделать ничего не могут.

---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 11:57 ----------

Но думаю не долго осталось, лёд тронулся, хребет скоро поломают.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:11   #724
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
ниже информация для размышления с сайта областного телевидения:
В Волгограде планируют упорядочить работу частных перевозчиков. До 10 ноября все владельцы маршруток должны заключить специальные договоры на транспортное обслуживание населения с мэрией города. По сообщению властей, пока по пути заключения соглашений пошли несколько перевозчиков. Остальные, похоже, не собираются подстраиваться под новые правила.
В часы пик у них самая работа. Маршрутки отправляются с конечной точки каждые 5–6 минут. Пассажиров много, поэтому выбирать им не приходится. Садятся в тот микроавтобус, на который пришлась их очередь.
Положить конец хаосу в пассажирских перевозках волгоградские чиновники решили еще в прошлом году. Область жестко потребовала навести в этой сфере порядок. Ревизия транспорта, который перевозит горожан, показала: многие годы в перевозках главенствовали частные интересы, при минимальных вложениях руководители предприятий выжимали из бизнеса максимальную прибыль.
В 2014 году был принят бланк договора, по которому перевозчики должны действовать с 10 ноября 2015 года. Сейчас, по данным мэрии, по документу работают единицы. Такие перевозчики внесены в реестр муниципальных маршрутов, где указан номер маршрута, перевозчик, его юридический адрес, состояние транспортных средств и точная схема движения. Резонанс в среде маршрутчиков вызвало обращение о замене подвижного состава более современным и комфортным.
Юрий Белоусов, руководитель Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда: «При заключении договора обязательное условие для перевозчиков – наличие транспорта категории М3. Это большие автобусы. Чтоб было понятно – это от ПАЗа и больше. Или хотя бы так называемые иномарки, типа «Газели», если у них предусмотрены стоячие места».
По мнению водителей, в самом невыгодном положении оказались именно они. Руководство компаний-перевозчиков принимает на работу не просто шофера, а шофера с личным транспортом. Выбор один: либо лишиться работы, либо срочно взять кредит. Впрочем, свое недовольство высказывать берутся не все.
По мнению властей, шум вокруг маршрутной темы поднимают те, кто не готов работать прозрачно, привык не показывать реальный доход, лишал казну существенной части налогов. При этом в мэрии заявляют: никакого транспортного коллапса с 11 ноября не будет. Маршрутные такси продолжат работать, пассажиры не пострадают. Они и сейчас выбирают не компанию-перевозчика, а конкретный удобный им маршрут. Вопрос, кто именно будет его обслуживать, и предстоит решить власти.
Наталья Григорян, и.о. председателя комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда: «Согласно нашей документации, есть положение о признании недействительной маршрутной документации данного перевозчика. То есть маршрут не закрывается. Паспорт маршрута, расписание движения данного перевозчика признается не действительным. Маршрут может быть выставлен на конкурс для обслуживания другим перевозчиком, который хочет работать в соответствии с законодательством».
Также в администрации поясняют, что в бланке договора прописано лишь обращение об обновлении автопарка, но никак не такое условие. Что будет дальше, покажет время. Пока жалобу на действия волгоградских чиновников рассматривают в управлении Федеральной антимонопольной службы. Перевозчики успели обратиться и туда.
Валентина Бурба, заместитель руководителя УФАС по Волгоградской области: «Мы считаем, здесь необоснованность в том, что они требуют или понуждают к заключению договора. Угроза, что вы будете закрыты с 10 ноября, говорит о понуждении».
Общественность за происходящим наблюдает с некоторой опаской, ведь 10 ноября не за горами. При этом волгоградцы считают, что старые «Газели» характеризуют регион не с лучшей стороны.
Армен Оганесян, председатель ВРО ООД «Движение автомобилистов России»: «Стратегически направление на обновление транспорта для перевозчиков – это правильная позиция. Я был в Нижнем Новгороде в командировке, даже там не увидел «Газелей». Но тактически не совсем корректно. Я думаю, надо более корректно подходить».
В течение нескольких дней УФАС рассмотрит обращение автоперевозчиков на специальной комиссии и примет окончательное решение. 8 из 52 перевозчиков подали документацию на заключение договоров с мэрией. Кстати, за пределами Волгограда, во всем остальном регионе, перевозчики давно работают по таким документам.
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:08   #725
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Допустим маршрутчики выиграют это дело у администрации города, но ничего не мешает власти начать ежедневные бесконечные проверки и облавы со всеми вытекающими.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Ответ

билеты на финал ii конкурса владимира крайнева нфоркупить шашку для такси спбунитазы с инсталляциейкурсы с программой здмахвентилятор ire 40x20 a1 характеристики

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск