18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2015, 19:44   #676
Сообщение от dk-34 Посмотреть сообщение
Останавливаются только на остановках
Да это вообще уже лет 15 как по всей России так. Кроме некоторых регионов типа Волгоградской области. В городе, где я жила, еще в далеком 2001 запретили остановки маршруток вне стационарных остановок.
Старый 01.11.2015, 19:49   #677
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Прокофья Людмиловна Посмотреть сообщение
Да это вообще уже лет 15 как по всей России так. Кроме некоторых регионов типа Волгоградской области. В городе, где я жила, еще в далеком 2001 запретили остановки маршруток вне стационарных остановок.
в волгограде просто маршрутки не контролируют вообще, иногда только бывают случаи показательного контроля по мелочам, после какого-нибудь чп.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:31   #678
Умница Меню пользователя Умница Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Он будет действовать, пока маршрутчики не перезаключат контракты на обслуживание пассажиров с городской властью. Кроме того, администрация Волгограда требует, чтобы перевозчики ввели новые графики движения, согласованные с ней.
Все гребут. И конечно, с пассажирами мерседесов с личными водителями надо согласовывать расписание общественного транспорта))) Это только для того, чтобы им "на работу" (попил) ехать свободненько. А то, понимаешь, разъездились...

Интересно, что это вообще за контракт на обслуживание с городской властью? Кто кого обслуживать будет? Слуги народа маршрутчикам ТО проводить будут, или городская власть будет ездить на маршрутках?)

---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 20:40 ----------

Мне даже интересно, что будет следующим в этом процессе охренения.

А все дело в том, что никто им не мешает. И наши здесь возмущения им - как вам разговоры бабушек у подъезда в другом городе, вот настолько же делают погоду. Бабло они берут сколько хотят, и больше их ничего не колышет.
Старый 01.11.2015, 21:26   #679
anonimka Меню пользователя anonimka Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
в волгограде просто маршрутки не контролируют вообще, иногда только бывают случаи показательного контроля по мелочам, после какого-нибудь чп.
ну, во-первых, в России все что не иностранное (организация труда - заводы и т.п.) все - "Пока гром не грянет".
во-вторых - а кто и что контролирует в Волгограде и др. селах страны? об ответственности чиновников (не штраф 1тыща) уже трут на главных каналах, но это ж 3 тысячелетие..

я ЗА запрещение всех маршруток. почему? уже писал - пока не случится какой либо коллапс ничего не поменяется!
и чем глупее и нелогичнее случится - тем лучше. см выше.
PS про то что в часы пик и этих Жёлтых Дьяволов не хватает городу - не мне писать: каждый кто хотя бы просто ездит по дорогам видел толпы на остановках и их штурм!
собсно если пассажиры не помещаются в них сидя..
Старый 01.11.2015, 21:42   #680
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Одного не могу понять ежедневно маршрутки тотально нарушают все мыслимые и немыслимые ПДД, едут по своим понятиям, все их выкрутасы, я наизусть выучил, поэтому, как водителю они мне проблем мало доставляют. А на форуме люди говорят, что их запретить нельзя, иначе как нам ездить, свято место не бывает, запретят этих буду другие белые и пушистые, а эту дичь надо с дорог убирать еще вчера.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:19   #681
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
Одного не могу понять ежедневно маршрутки тотально нарушают все мыслимые и немыслимые ПДД, едут по своим понятиям, все их выкрутасы, я наизусть выучил, поэтому, как водителю они мне проблем мало доставляют. А на форуме люди говорят, что их запретить нельзя, иначе как нам ездить, свято место не бывает, запретят этих буду другие белые и пушистые, а эту дичь надо с дорог убирать еще вчера.
? поясню как все понимать: доведи мысленно ситуацию до крайности и поймешь.
ну если нет альтернативы то что выбирают (не только на выборах) ?
меньшее зло.

+ аксиома: пока гром не грянет

Ирольт, просто ты жизнь видишь из окна личного автомобиля

Ну я офигиваю! Вот вы чо, с Москвы все в затонированных Майбахах ездите? НЕ хватает маршруток в час пик по некоторым направлениям!
А уж организация сего предприятия - вопрос ребром. Светофоры не могут много где настроить с 1985 года...
Старый 01.11.2015, 23:54   #682
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
Ирольт, просто ты жизнь видишь из окна личного автомобиля
я тут пару раз попытался на днях проехать не на машине, это просто две очень большие разницы, издевательство и извращение, сначала ты идешь до остановки минут 10, потом пытаешься дождаться автобус, еще через 10 минут понимаешь, что придется ехать стоя на маршрутке, через 5 минут садишься в маршрутку - точнее висишь там, люди выходят-заходят через тебя у каждого столба, едим целую вечность (маршрутко едет кругом, а не кратчайшим путем) - наконец помятый и потный выходишь и еще минут 10 идешь до точки назначения и ты понимаешь, что только большая нужда может заставить тебя еще раз так поехать. Кстати, в обоих случаях, что я ехал, нигде не была указана тарификация маршрута, так как было очень стремно узнавать стоимость проезда - специально давал пятьдесят рублей и говорил до куда ехать, затем брал сдачу.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2015, 07:14   #683
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Прэлэстно. Еще у нас изношены теплотрассы - запретить одним днем до полного устранения, лифты вообще никуда не годятся - приостановить до замены, многие поликлиники и больницы без ремонта - закрыть немедленно, дороги (у нас есть дороги?) - перекрыть до полного обновления.
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 08:39   #684
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
А в это время в другом царстве-государстве уже в 2016 году начнут масштабную закупку электробусов.

Старый 02.11.2015, 09:30   #685
Участник
Волгоград
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Прэлэстно. Еще у нас изношены теплотрассы - запретить одним днем до полного устранения, лифты вообще никуда не годятся - приостановить до замены, многие поликлиники и больницы без ремонта - закрыть немедленно, дороги (у нас есть дороги?) - перекрыть до полного обновления.
Сделают))) У них игра такая. Называется "насколько же терпелив народ???" Они там ставки принимают, будет бунт или не будет. Потом сами охреневают от того, что несмотря на степень их охренения народ терпеливо все сносит. И придумывают, чтобы еще такое придумать. Но народ терпелив. Терпение народа больше их охренения, хотя их охренение безгранично.
Старый 03.11.2015, 00:54   #686
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Да не ужели не понятно, что до народа в этой стране дела никому нет, из тех что народные избранники, вы кого нибудь выбирали ????? Они хоть один закон для пользы народа приняли ??? Бюджет и карманы нужно пополнять, не мало ведь денег заплачено за власть и депутатство.
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 10:59   #687
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
первый раз еду на помеси газели и пазика. газель некст, наверное. места норм, можно как в автобус лезть, рюкзак уместится(у меня 5.11, 24ка) на коленках...вчера в пыжике еле уместилась с рюкзаком, набитым подаренным тамбовским зефиром
тепло(слишком)
фортовки вроде в правильных местах, летом норм должно быть. но блин какая она жесткая....вся взлетает на кочках , вздагивает, как-будто и нет у нее никаких систем, чтоб пассажир тушкой все кочки не чуял

пока она у меня на третьем месте по удобству. первое-у какой-то иномарки, надо приглядеться. второе-Лиаз. третье-этот газель

---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:00 ----------

в лиазе читать комфортнее
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:10   #688
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
Сообщение от алекс55555
Нееее . Град наш " дербанят " ... Отдают наш город проходимцам на пару - тройку лет ( 2-3 , зависит от " занесённой суммы " ) . Вот и живём под такими .... И с такими ....
Есть инсайд у Вашего владельца ? Кричите и вместе отстоим местные фирмы.
Автоперевозчики Волгограда объясняют «зачистку» городских маршрутов приходом нового оператора

Решение администрации Волгограда о временном закрытии с 10 ноября 2015 года маршрутов регулярного сообщения волгоградские перевозчики связывают с возможным приходом нового оператора в сферу пассажирских перевозок. Как сообщил ИА «Высота 102» директор НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда» Юрий Белоусов, этим оператором может стать фирма из северной столицы России «Питер-Авто». По сведениям руководителя организации, городские власти имеют намерение разделить рынок пассажирских услуг города-героя между этой фирмой и муниципальными пассажирскими предприятиями, оставив за бортом 47 частных перевозчиков.
Напомним, еще летом волгоградские перевозчики получили письма из администрации Волгограда, в которых их уведомили об обязательном условии перезаключения договоров в виде замены подвижного состава категории №2 (автобусы малой вместимости до 21 человека) на подвижной состав большей вместимости. Еще ранее, в мае, крупные перевозчики получили аналогичные депеши из администрации Волгограда. Однако около двух недель назад УФАС по Волгоградской области признало это требование комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда нарушающим антимонопольное законодательство. Тем не менее в мэрии продолжают настаивать на заключении договоров.
Между тем, Юрий Белоусов считает, что требование заключения договоров с перевозчиками, да еще и при наличии определенных условий, является незаконным. Так, с июля 2015 года действует новый Федеральный закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым заключение договора на регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам не предусмотрено. Это обстоятельство отметили и в УФАС, где приступили к рассмотрению дела по заявлению НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда». Юрий Белоусов заявил также, что требование о приобретении автобусов большой вместимости является невыполнимым для волгоградских перевозчиков. «Практически никто из 47 перевозчиков не сможет выложить 4-6 миллиона рублей только за одну такую транспортную единицу,- сказал он. – Если даже представить, что перевозчики смогут приобрести по одному такому автобусу, на это потребуется около 200 миллионов рублей, и то, при условии получения грабительских кредитов. Однако в таком случае на дорогах города будут курсировать всего 50 автобусов коммерческого транспорта. Сейчас в городе работают около 2 тысяч маршруток, а это приведет к транспортному коллапсу, так как муниципальный транспорт не в состоянии будет справиться с пассажиропотоком». По словам Юрия Белоусова, в случае исполнения планов администрации Волгограда без работы останутся только около 3 тысяч водителей, не говоря уже об обслуживающем персонале транспортных фирм и ИП. Под ударом окажутся и семьи работников.
Между тем, в администрации Волгограда заявили, что работа по заключению договоров с организаторами перевозок на маршрутных такси «нацелена на оптимизацию положения в сфере транспортного обслуживания жителей города». Как пояснили в комитете транспорта администрации Волгограда, в настоящее время идёт процесс заключения договоров с организаторами пассажирских перевозок. На основании п.п.1.4, 2.12 «Правил организации пассажирских перевозок транспортом общего пользования на маршрутах регулярного сообщения в границах городского округа город-герой Волгоград» населения на маршруте регулярного сообщения (регулярных перевозок) в границах городского округа город-герой Волгоград» от 25.10.2007 № 51/1244 транспортное обслуживание на маршрутах регулярного сообщения должно осуществляться по договорам с организатором перевозок. Заключение договоров проводится организатором в случае отсутствия договора на транспортное обслуживание населения на существующем (открытом) маршруте регулярного сообщения. Однако, подчеркнули в мэрии Волгограда, практически все коммерческие перевозчики Волгограда сегодня работают без договоров. Им неоднократно направлялись уведомления о необходимости заключить договоры на транспортное обслуживание населения на маршруте регулярного сообщения (регулярных перевозок), на котором они осуществляют свою хозяйственную деятельность, и получить маршрутные карты на каждое транспортное средство. Ранее УГАДН по Волгоградской области выдавались лицензионные карточки на все транспортные средства, работающие на маршрутах. В настоящее время карточки отменены, и полную информацию о маршрутном подвижном составе можно получить только из маршрутной карты на каждое транспортное средство.
В мэрии подчеркнули: группа перевозчиков, по-видимому, не желая предоставлять информацию об автобусах, работающих на маршрутах, обратилась в УФАС по Волгоградской области с иском к администрации Волгограда. Активную поддержку при этом перевозчикам оказывает НП «Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда», членами организации являются порядка 10% коммерческих перевозчиков.
«Муниципальные нормативно-правовые акты обязательны для исполнения всеми гражданами города и, несмотря на призывы отдельных лиц «к транспортному майдану», добросовестные коммерческие перевозчики готовы к заключению договоров и получению маршрутных карт. Они готовы работать прозрачно, платить все положенные налоги и производить замену подвижного состава на более современный и качественный, – отметила и.о. председателя комитета Наталья Григорян. – На сегодняшний день подана документация на заключение договоров пятью перевозчиками. Еще шесть перевозчиков готовят документацию для подачи на заключение договоров». Вопрос об обслуживании маршрутов, на которые не будут заключены договора, заявили в администрации Волгограда, будет рассматриваться после 10 ноября 2015 года. Возможно, их передадут на обслуживание другим перевозчикам.
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:27   #689
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сегодня на ТО ,пригнали 15 новых Фордов.

О как за нервничали наши таракановоды. А меж-тем легкая паника таки началась ибо по предварительным данным , только 5 фирм пройдут подписание договоров.
MUFK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:09   #690
Участник
Волгоград
Cool

и ты понимаешь, что только большая нужда может заставить тебя еще раз так поехать.
да вы, батенька, эстет ..!
у каждого своя нужда - у кого-то больше, у кого-то свой автомобиль!
кто-то каждый день по нужде ездит на работу и др.

Сегодня на ТО ,пригнали 15 новых Фордов.
это какой % ? стоило ли нервничать?
только 5 фирм пройдут подписание договоров.
если бы у тараканов было единство - они бы съели слона. но видно потому они и крошки подбирают.

Кстати, в обоих случаях, что я ехал, нигде не была указана тарификация маршрута
вот это кстати интересный факт.
заметил в некоторых "хС". цену называют вслух.
дык вот, сегодня водитель 15С бородатый и небритый, с ломаным русским говором(ну вы догадались) потребовал с девочек от СХИ до Газовой 25р.
причем, на стенке прибит прейскурант с печатью!
и на других ценник такой же! и без вопросов!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 142
Размер:	66.5 Кб
ID:	192831Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 192
Размер:	98.5 Кб
ID:	192832

Сообщение от irbis07 Посмотреть сообщение
Однако, подчеркнули в мэрии Волгограда, практически все коммерческие перевозчики Волгограда сегодня работают без договоров
таки просто умиляет Россия! прямо из к/ф "Место встречи изменить нельзя": -Будто вчера выяснилось, что он пьяный за рулем был!
Озарение вдруг приходит. Или прояснение чего-то? "Своего-то нихера нету! Импортозамещение даешь!" "Самолеты то у нас ломатые летают!"
Как тарифы им применять - ноу проблемс!
Старый 04.11.2015, 01:37   #691
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Меня удивляло всегда типа такого. Титова- 7я гвардейская 15 руб , титова - СХИ 20 руб, получается, что
7я гвардейская - СХИ 5 руб ), но почему то вот так не получается, странное воообще ценообразование.
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 19:49   #692
Anonym Меню пользователя Anonym
Участник
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Меня удивляло всегда типа такого. Титова- 7я гвардейская 15 руб , титова - СХИ 20 руб, получается, что 7я гвардейская - СХИ 5 руб ), но почему то вот так не получается, странное воообще ценообразование.
В Омске есть длинные маршруты как в Волгограде, с одного берега Иртыша на другой - 18 р. независимо от расстояния, пригород - 25 р. Муниципальный транспорт тоже 18р. И не нужно гадать, сколько передать водителю.
Anonym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:03   #693
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Сообщение от Anonym Посмотреть сообщение
В Омске есть длинные маршруты как в Волгограде, с одного берега Иртыша на другой - 18 р. независимо от расстояния, пригород - 25 р. Муниципальный транспорт тоже 18р.
так в принципе везде. ну только суммы различаются
волгоград в этом пионер
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:14   #694
Участник
В Омске есть длинные маршруты как в Волгограде, с одного берега Иртыша на другой - 18 р. независимо от расстояния, пригород - 25 р. Муниципальный транспорт тоже 18р. И не нужно гадать, сколько передать водителю.
в Омске есть софтина для андроида...мы там из универа выпозли, бывшие волгоградцы нам-а тут во чё есть-тык-остановку в софтине, и видишь-какой транспорт едет к тебе и через сколько будет...тралебасы-тож прописываются
P S у Омска есть минус - аэропорт в городе...брррр
Старый 04.11.2015, 20:15   #695
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Покатался в мск на общественном транспорте....
когда у нас уже транспортные карты (а лучше сразу paypass) внедрят уже?!
colorprint на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:30   #696
Участник
Волгоград
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
а тут во чё есть-тык-остановку в софтине, и видишь-какой транспорт едет к тебе и через сколько будет...
Да уже давно это можно сделать везде. И как-то все удивляет, что не сделано. С такими интервалами и работой ОТ не придерживаясь расписания... Каждая поездка как сюрприз, когда будет транспорт, сколько времени на дорогу уйдет.
Старый 04.11.2015, 21:48   #697
Участник
Волгоград
и это лучше? тяжело читать буквы и цифры? я лучше погадаю за свои деньги.
хотя в Красноармейск 18 рублей - это хорошо!

colorprint, Когда Волгоград войдет в МО и все у нас будет как в Москве! И зарплаты, и транспорт, и дороги,..
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
P S у Омска есть минус - аэропорт в городе...брррр
для кого-то будет удивительным узнать что в Волгограде Аэропорт тоже в городе - Дзержинский район.
особенно для Такси 50-00-00 или как его брехучка "поездка от 50 рублей"
да, там и люди живут рядом..

Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Меня удивляло всегда типа такого. Титова- 7я гвардейская 15 руб , титова - СХИ 20 руб, получается, что
7я гвардейская - СХИ 5 руб ), но почему то вот так не получается, странное воообще ценообразование.
че странного? километры оптом. Тот кто едет до 7й - оплачивает тех кто едет до СХИ. По факту.
а надо как раньше в электричке: т.е. максимальную цену поделить на участки 30/5 и по 6 рублей ездить до Дворца Спорта, за 12 до 7й (как и было немного ранее) и т.д.
А не удивляет что по направлению от пр.Ленина к Невской и обратно даже одна остановка дороже =15руб, а по пр.Ленина было 10..12? Несмотря на хороший пассажиропоток и наверх/вниз тоже?
Старый 04.11.2015, 21:55   #698
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Участник
"Безмятежность"
Умница, с anonimka, спорит ...Вам , не стыдно ?
Старый 04.11.2015, 22:10   #699
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
алекс55555, ну чо , закрывают вас ? С газелями то ? Владельцы некоторых маршрутов уже не советуют к ним на Газеляторах приходить.
MUFK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 23:47   #700
Участник
Сообщение от anonimka Посмотреть сообщение
для кого-то будет удивительным узнать что в Волгограде Аэропорт тоже в городе - Дзержинский район.
Ммм, Вы видели - где именно он в Омске?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Маршрутные такси Волгограда
Ответ

курсы для работника отдела кадров в москвеКупить дом или коттедж на Ленинградском шоссесветильник 8652-9 (9x20w g4)Мотопанель акустическая купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск