1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows Vista SP1 vs Windows XP SP3

Тема в разделе "Софт", создана пользователем revres, 17.02.09.

какую Вы используете ось?

  1. Windows Vista SP1

    22 голосов
    23,4%
  2. Windows XP SP3

    58 голосов
    61,7%
  3. другую

    14 голосов
    14,9%
  1. revres

    revres Участник

    116
    0
    Хотелось бы узнать мнения Волгоградцев по поводу Windows Vista SP1 vs Windows XP SP3

    Я за обе оси и не могу их судить и расценивать с точки зрения глючности и готовности, считаю и ту и другую доведёнными до ума и стабильными осями.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Мне жалко ресурсов на висту, которых к тому же нехватает (amd x2 5200+ 2gb ram). Зачем делать почти тоже самое но в 3 раза медленней искренне непонимаю. За красивые окошки которые не стыкуются толком и образуют цветную мазню по краям?
     
  3. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Дома ХР сп3, на работе виста сп1, и то и то работает отлично.
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Дома на компе athlon 3600 1 gb 2600 xt 256 mb стоит, windows Vista SP1 х64 Game Edition. Работает не намного медленее windows xp sp3
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    windows 7 :shuffle:
     
  6. revres

    revres Участник

    116
    0
    Athlon x2 5000/4Gb/RadeonHD4850, до этого стояла конфа примерно как у тебя и всё пархает, определённо могу сказать что некоторые гамки пошустрее запускаться стали нежеле в ХРюшке
    считаю надо стараться идти в ногу с временем, но не без хотябы SP1 в любой мелкософтской оси
     
  7. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    дома XP, на работе Vista, дома как рыба в воде а на работе как рыба об лед (но лед уже начал трескаться потяхоньку:d ) я за ХР ибо она старше и привычней, а что косаемо компов то оба тянут на 5 и ту и другую ОС.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Дома и виста, и ХР. Поют с разных винтов, не нарадоваться.

    А вот на ноуте Ubuntu Interpid......:frustrate
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    C2D 8400, 4gb, 9600gt. Vista SP1 стоит уже пол года. Очень удобно и стабильно. Привык.
     
  10. revres

    revres Участник

    116
    0
    друзья, не забывайте ГОЛОСОВАТЬ!!!, собственно для этого и делал пост
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Windows7 и FreeBSD 7.1
     
  12. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    XP sp2, Ubuntu 8.04
     
  13. revres

    revres Участник

    116
    0
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    revres, а почему опрос "или, или". А если у кого все три опции стоят?
     
  15. revres

    revres Участник

    116
    0
    да впринципе хоть пять
    опрос призван выяснить предпочтения к наиболее распространёным осям
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Устанавливаем только с правильных дисков
     

    Вложения:

  17. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    И на ноуте и на стационаре kubuntu 8.10. Всё летает, ничо не слетает. Имею мнение, что винда только для профессиональных приложений которых больше нигде нет и для компьютерных недоигр. Ну и для бабушек которые телевизор с компьютером путают, хотя для них наверно мак получше будет. :gigi:
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    А для чего ещё комп то нужен?:)
     
  19. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Grandmaster Flash,
    Хз, мне - для инторнетов и хранения добра оттуда выкачанного. Ну и как медиа-центр. Играть ИМХО всяко приятнее на приставках, так что получается дома мне винда нафиг не нужна. Насчет системных требований - опять же, на стареньком ноуте с 1,66Ггц первого коре-дуо, гигом рамы и встроенным igma950 кубунта отлично вертится со всеми своими эффектами и кучей всего открытого на 4 рабочих столах, в отличие от хр которая там стояла по умолчанию. На работе винда, но там спец.софт да и не я решаю. :)
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    100% Согласен. Но в таком случае впринципе пофик кубунта у тебя или не кубунта:) Дома можно и винды поставить, и кодеков и проигрывателей поболее, и удобнее.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    хп сп3
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    C2D 2140/4GB/8600GTS
    Vista стоит с января прошлого года. Все летает. Работает стабильно.
     
  23. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Grandmaster Flash,
    В бунтах с кодеками и проигрывателями вообще просто. Ставишь например smplayer. Опять же, как ставишь: не ищешь в инетах, а тупо запускаешь стандартную софтину для установки/удаления программ, она на автомате сливает списки софта с репозитариев. В поиске по слову "player" выбираешь то у чего больше всего звездочек и чье описание больше нравится, причем вариантов там с десяток как минимум. Далее оно само скачивается и ставится. Потом запускаешь какой-нить фильм, оно тебе говорит: кодека нету, поискать и поставить? Отвечаешь да, а оно само ищет, скачивает и ставит. А если в репозитариях появится обновление для этого плеера или кодека, оно ещё и обновит всё само. Это ты под виндой знаешь что нужно поставить klite mega codec pack и все будет проигрываться и смотреться, а тут даже знать ничего не надо. Все это делается в русифицированном гуе и о консоли даже не вспоминаешь. Ну и где проще и удобнее? Бунты сейчас очень юзер-френдли. :) Единственно какая-нить экзотическая железка может потребовать внимания к себе для того чтоб она начала работать как надо, но у меня такого не было.
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    убунту как то попсово, у меня уже с ней ассоциации, как убунту слышу - сразу представляю прыщавых студентов полетеха:) Яб себе АСП поставил, но перестал страдать этой херомантией 5 лет назад. Теперь мне тупо пофик что установленно, главное бесперебойно работает, удобно, не требует усилий мозга.
     
  25. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Grandmaster Flash,
    Попсово - значит доступно массам. У меня оно работает и есть не просит, ради понта я генту ставить не буду. Так что согласен. :)
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на то что в хп уходит пару кликов в висте нужно минут пять лазить из одно меню в другое... а так в принципе разницы для пользователей нет. лишь бы ярлык на раб столе был)))
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    15 чел юзают ХП, 10 кубунты, и 11 висту:) Виста уже есть не первый год, а её до сих пор ненавидят:) Хотя я лично сам видел кучу людей с радостными лицами скупающие готовые компы в магазине имени Димы с предустановленной вистой и увешанными лапшой ушами.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А зачем тема-то...
    Я юзаю обе и обе считаю глючными. Но Виста опережаетЪ!:d
     
  29. revres

    revres Участник

    116
    0
    Тема быля заведена для статистики, хотел оценить как Волгоградцы относятся к двум наиболее популярным виндам, плюс я наделся увидеть тут вразумительные толкования проблем висты или ХР, а вместо этого тут стали обсуждать что на никсах сидеть приятнее. Спору нет многие дистры никсов очень даже ничего, но есть одно большое НО, как обыватель я не могу пойти взять диск ну например с игрулькой всунуть в комп с Linux системой и установить, да и с софтом под никсы тоже надо мозгом шевелить чтобы поставить.
    Хотя не исключаю тот факт что когда то мелкософт будет только в книжках по истории

    описал бы глюки, ато может дело в чём то другом?
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    люди уж винду 7 тестят вовсю, и вроди как довольны,
    долгое врямя стояло и хр и виста, сейчас только виста 64 ультим...