1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость велосипеда?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Vovok, 15.02.09.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    по чём,нынче хорошие велики стоят?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    для вас стоят недорого:d
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    О_О тему резанули,переименовали и от моего имени сделали, акуеть))
    *стоют?)
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    наверное тема была как и вопрос:) для кого-то 50 или 150 недорого
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    50 ужо дорого,я ведь не гонками собираюсь заниматься на нём)
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vovok, я тебе в "Велобеседке" ответила. Сходи в магазин. Недорогой велик начального уровня я покупала в прошлом году где-то тыщ за 8,5, еще скидку сделали.

    добавлено через 3 минуты
    http://www.velosite.ru/ глянь штоле по ссылке разброс цен
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
  8. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Как раз за пивом ездить, на большее он не способен
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162




    +500:)

    хотя, если ты помнишь, чугуниевый двухподвес выдержал поездку в качалино, правда, болтов немного потерял
     
  10. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    А счастливый обладатель этого 20 кг чуда очень долго не ездил, пока к нему не вернулся оловянч и вера в свои силы. Хотя в качестве экстрима и утяжелителя при тренировке - самое то !
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    а не лучше ли в качестве утяжелителя использовать бидон с пивом?;)
     
  12. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    То ды уж с болтами, пользы больше . А на шею гирлянду гаек - запас шею не трёт.
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Самый дешевый велик сейчас будет стоить 6 тыс. Trek с жесткой вилкой.
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    Народ что скажете по поводу вела Мерида матс тфс 100в?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  16. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1

    Романтика...:) В смысле, велы для романтических прогулок в парке, как мне кажется. Именно такие ассоциации вызывает их вид.


    Это зря: так можно убить звезды, на котрых постоянно крутишь. У меня это вторая передняя и пятая-шестая задняя :) Знающий человек советовал почаще щелкать манетками, ибо сам любит одну-две комбинации и непонаслышке знает, к чему это приводит.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Чет звездочки слабые, у меня на Каме одна бедная звездочка 10 лет откатала...и до сих пор наверняка катает:)))
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да, особенно темно-зеленый с крыльями и багажником-что-то ретровское есть в нем. А второй,голубой,даже с амортизаторами, на нем и поскакать можно неплохо)
     
  19. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1

    Все зависит от того, какой критерий "хорошего" вела ты себе выбираешь.
    Определяющие моменты - класс велосипеда вцелом (определяется классом рамы и компонентов) и "классность" марки, имя.
    В этом году в любом случае цены будут "слегка" неадекватны классу велосипеда, кризис сказывается. И для твоего предполагаемого стиля катания важно лишь одно - выбрать то, что нужно ТЕБЕ. Первый вел обычно никогда не соответствует требованиям, потому что они сами по себе еще достаточно размыты и неопределенны в виду отсутствия опыта. Поэтому первый вел всегда - на пробу. А потом в зависимости от того, что собой представляет аппарат - апгрейд, смена или кастом под твои запросы. Так было у многих моих велодрузей, было и у меня.
    По нынешним временам, покупая вел в известном магазине, не ошибешься, потратив порядка 15 тыр. В прошлом году такое можно было купить за 10. Это будет хардтейл известной марки (в этом диапазоне цен за имя переплатить трудно) с алюминиевой рамой, оборудованием примерно уровня Alivio. Для регулярного катания уже подойдет. Из форумчан многие на таких катают и вполне успешно. Возможно, найдешь что-нибудь из прошлых сезонов за меньшие деньги.

    Сразу предупреждаю: найдутся ребята, которые будут доказывать, что можно за 5-6 тыр. купить отличный вел, да еще и двухподвес. Не спорю: каждому свое, ведь кто-то покупает отечественный ходовой макет автомобиля, имея сумму на нормальный автомобиль.
     
  20. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    MIND дело говорит. Только будте готовы, что за покупкой велосипеда потянутся ещё покупки: инструмент, насос, запасные камеры, фара, фонарь, крылья (не всегда в комплекте идут), шлем, перчатки и прочее…
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    УАЗ Hunter?

    добавлено через 56 секунд
    а мне не пальцы гнуть, мне ездить. я далеко не езжу. Самое дальнее - в Волжский и обратно. 50 км. И ничего, не сломался.
     
  22. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Так там стальная толстенная звездочка, а тут облегченные тонкие алюминиевые. Чуешь разницу? Раньше умудрялись делать односкоростные велики по 20 и больше кило весом, зато они были почти вечные... А сейчас лучше по прочности (но не по долговечности) только рама, хотя она и алюминивая. И почему-то мало кто из здесь присутствующих хочет кататься на Каме.

    добавлено через 2 минуты


    Если этот известный магазин - Спортмастер, то да, можно и 15 тыр заплатить за отстойный Alivio. По мне так лучше уж турни, он хотя бы честно свои деньги отрабатывает :) По старым ценам велики еще остались в "Фрирайде" и "Байке".
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    ты бы еще суру или зиф вспомнил...

    добавлено через 5 минут
    а мне не пальцы гнуть, мне ездить. я далеко не езжу. Самое дальнее - в Волжский и обратно. 50 км. И ничего, не сломался. [/Q]

    да дело то не в пальцах, а в удобстве и качестве катания, ремонтопригодности,
    и так понятно, что покупают исходя из своих возможностей, но нельзя же отбрасывать здравый смысл...
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  24. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Аливио стоит своих денег вполне, я пробовал. Правда, на Tourney не катал. Спорить нет смысла, слишком сильно влияние субъективных впечатлений:).
    Спортмастер не советую: там, может быть, что-то из шмоток и можно купить, а вот вел - однозначно не стОит. Есть Триал из общеизвестных магазов. Про 15 говорю на СЕГОДНЯ, а не просто так. Я общался в позапрошлую субботу с Владом и Геной во Фрирайде, смотрел цены на вновь приехавшее железо. Оттуда и выводы. По старым ценам выбор уже совсем невелик.

    Кстати, про Шиману и железки вообще вот еще что можно сказать: одна и та же модель девайсов разного года выпуска может иметь существенную разницу в качестве изготовления, работы и т.д. Посему критика возможна лишь в отношении конкретной модели конкретного года, а не названия вцелом.

    Я думаю, лучше кататься, а не спорить ;)
     
  25. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    скажите о своем желании мч, подкопите денег и купите тандем(интересно сколькоже он стоит :upset: ), плед, плетеную корзину на багажник, пикник да еще в ретростиле что может быть романтичней...
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    вот №ля буду, афигенно удобно; а ремонтом еще не занимался.
    Это как в той рекламе - если не видно разницы, зачем платить больше. Что на недорогом, что на супер-эксклюзивном велосипеде с, там я не знаю, карбоновой рамой и легкими ободами, монопенисуально приходится крутить педали. сам он едет только под гору. Что тот, что другой. В гору - придётся крутить.
    Там, где не надо крутить - это уже мотоцикл.
     
  27. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    да дело совсем не в карбоне, просто за теже деньги мог взять вел чуть-чуть получше, полегче, но, конечно, не двухподвес, ну а если офигенно удобно - забей на все и катай в свое удовольствие:)
     
  28. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Не, эт уже не так романтично будет: кто-то один будет постоянно видеть впереди лишь затылок :d . И меневренность сильно пострадает.

    O.
    Если нравтяся велы подобного дизайна, погляди на Фельты: очень стильно. Где-то в нете есть серия фирменных рекламных фоток.

    Вообще, было бы прикольно увидеть на улице даму в платье, шляпке и на таком аппарате. Думаю, не одна шея бы хрустнула. Класскиа, ностальжи...:)
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    так и делаю)))
     
  30. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162