18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Немецкие овчарки
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2012, 19:01   #326
majestik Меню пользователя majestik Мужской
Участник
Волжский
Моему щенку 5 месяцев .Все растем и растем . Сменились все зубы...Кормлю плотненько, почему то перестает воспринимать сухой корм а больше радуется натуралке ( кашам с мясом и овощами)
Освоили команду сидеть , лежать, рядом , фу и ко мне , гулять... Думаю пока с него хватит. Мячик и палка любимые игрушки...Обработал от клещей и блох спреем , но так как живем возле речки , ходим купаться , поэтому одели ошейник от блох и клещей...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 182
Размер:	66.8 Кб
ID:	108499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (1).jpg
Просмотров: 176
Размер:	86.7 Кб
ID:	108500  
majestik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:25   #327
Вадим Х. Меню пользователя Вадим Х. Мужской
Участник
Волгоград
majestik,
Красавец!Молодцы,что занимаетесь.С клещами держите ухо востро!В этом году их немеряно.
Вадим Х. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 13:28   #328
klematis Меню пользователя klematis Женский
Участник
Волгоград
Добрый всем день! Вот уже неделю у нас живет щенок,девочка,ей 3 месяца и 20 дней. Собаку взяли для охраны двора (частный дом). Щенок послушный, внимательный. Но...Вольер находится далеко от дома, из него дом не видно, как и когда лучше начинать приучать щенка оставаться там? Пробовали ее там оставить, она грызет дверь, или пытается просунуть голову в ячейку сетки, лает. Одна не хочет там оставаться,только чтобы кто-нибудь еще находился с ней. Сейчас пока просто бегает по двору,( и по грядкам, разумеется), ночью спит на улице под дверью. Как быть, если надо уйти и оставить ее одну? На привязи сидеть не умеет, в вольере лает,как оставлять? Или первое время забирать с собой в машину?

Команду "ко мне" выучила быстро, учим теперь "сидеть" .
Миниатюры
Название: собаки (1).JPG
Просмотров: 163
Размер:	187.9 Кб
ID:	108811  
klematis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:12   #329
сократ Меню пользователя сократ Мужской
Участник
волгоград
Лично я терпеть не могу собак на привязи или с иным ограничением свободы- это уничтожает в собаке суть, поэтому у меня тож частный дом и я разгородил огород от придомовой территории….. да. Там вдали есть вольер,, куда я закрываю собаку на время. Когда во дворе чужие люди, а так она сама находит где ей лучше и оттого раскрывает все свои лучшие качества….. у меня немецкая овчарка и когда была малая , то бегала без разбору. А вот через год мозгов у неее прибавляется и она спокойно понимает, что по грядкам ходить нельзя….. эти собаки понимают даже больше, чем вы можете захотеть, так что не мучайтесь и не мучайте собаку и получите в итоге шикарного друга и помощника.
Есть курочки, так в первый год она порвала штук 20 – ну и что ….. зато теперь, когда курица выпрыгивает за свой вольер я даже ничего не говорю и собака – девочка моя умничка спокойно сама ее изловит и если надо принесет живехонькую , мол, давай ее на место сажай….

Это счастье для собаки , что она попала в такой хороший двор
сократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:31   #330
Участник
Волгоград
сократ, Абсолютно с вами согласна с отношением к собаке. У меня еще есть пес 13 лет, мелкий, живет в доме, так как всю жизнь прожил в квартире, а теперь переехали в частный дом. Ну этот мудрый уже. Научится и девочка. Грядки-то не жалко. Жалко, когда щенок ограничен в движении, еще опасаюсь, чтоб не вылезла, ей прийдется оставаться одной днем иногда, а забор штакетник, боюсь проломит, а вскором времени и перепрыгнет, недай бог, поэтому остро стоит вопрос сейчас, пока маленькая, поскорее решить проблему места, будку тоже не хочу. А вы как свою к вольеру приучали?
Старый 13.05.2012, 18:22   #331
Участник
Волгоград
Ничего страшного.Покричит,полает,потом успокоится.Главное,не забирать из вольера,как бы вам не было ее жалко.Это вопрос нескольких дней.Потом привыкнет,и будет спокойно сидеть.

Сообщение от klematis Посмотреть сообщение
еще опасаюсь, чтоб не вылезла, ей прийдется оставаться одной днем иногда, а забор штакетник, боюсь проломит, а вскором времени и перепрыгнет, недай бог, поэтому остро стоит вопрос сейчас
Конечно проломит.или подкопает.или перепрыгнет.Немцы смышленные,и удрать для них вообще не вопрос.Делайте надежный вольер,теплую будку на зиму-это лучшее содержание для овчарки.При наличии хорошего забора можно на ночь,или когда вас нет выпускать собаку для охраны территории.

---------- Сообщение добавлено 13.05.2012 18:23 ----------

Щен симпотный!Удачи вам в выращивании и воспитании!
Старый 13.05.2012, 21:16   #332
сократ Меню пользователя сократ Мужской
Участник
волгоград
Девочка никогда и никуда без хозяина не выйдет за пределы двора. Который она знает как свой…….. можете провести эксперимент и открыть калитку……….
По поводу вашего отъезда. То приучите ее к команде место или просто говорите охрана. Что б она знала. Что вы уезжаете и она остается одна…….. они очень смышленые..если будет рваться за вами, то вернитесь, оттащите от калитки и дайте жару чуть чуть …….. все поймет со второго раза

По поводу вольера. То это только через год, а до года собаку тем паче немецкую овчарку ни к чему приучать не надо – только когда вырастит и сама все будет понимать…….. побольше с ней разговаривайте и старайтесь повторять однообразные слова, вот эти одинаковые слова она очень четко запоминает…….. вы еще узнаете КАК они умеют признавать свою вину от своей шкоды……… там такие глазки виноватые будут. Что одно умиление……… я уже тут писал, что немецкая овчарка для меня лично есть эталон порядочности и любви и преданности……. Жуткое удовольствие иметь такую собаку и в частном доме……… кстати, брал щенком у нашего Вадима тутошнего и не ошибся……… у них еще породистость очень важна…….
Вот сейчас моей уже два года и она спокойно предугадывает мои пожелания в ее поведении.. иногда достаточно только пальцем пригрозить и она все сделает…….. и не забывайте всегда и обязательно давать ей сеанс любви, как я это называю…… это когда она подходит к вам просто так с целью совместного контакта …….. почушкайте ее и что нибудь скажите обязательно…..

Так что про уйдет забудьте…….. у меня тут сосед имел кобеля какого то большого. Так по весне воры спокойно открыли калитку и он убежал по своим делам, а в то же время я пришел домой и увидел , что калитка открыта, а моя старая красавица была во дворе и все было на месте……. Если не лень. То обязательно заведите кошечку и будет особая прелесть от их общения . мои так зимой спят вместе – умора
сократ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2012, 22:43   #333
Участник
Волгоград
Вадим Х., сократ Спасибо вам за советы и пожелания!
Старый 14.05.2012, 06:17   #334
Участник
Волгоград
А у нас опять хорошие новости.Вчера в нашем городе прошли две всепородные выставки собак,где лучшей волгоградской овчаркой стала наша Классик-Аллерт Джоринда (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена)!Теперь Джоринда-Юный Чемпион России!!!
выставка "Царицинская охота"
эксперт Смирнова Людмила Петровна
Классик Аллерт Джоринда-отлично,ЮСАС,Лучш.юниор,ЛПП,1 место во всепородном БЭСТе юниоров!!!
Выставка "Альянс",судья Никитин А.
Классик Аллерт Джоринда-отлично,ЮСАС,Лучш.юниор,ЛПП,2 место во всепородном БЭСТе юниоров!!!
Немного фото:

Старый 15.05.2012, 09:04   #335
шума Меню пользователя шума Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Вадим Х. Посмотреть сообщение
,судья Никитин А. Классик Аллерт Джоринда-отлично,ЮСАС,Лучш.юниор,ЛПП
Аяяяй ЛПП у кобеля Челенджер ф хаус Шлоссер скромнее скромнее
шума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 09:40   #336
Участник
Волгоград
шума,
Нет,ЛПП у Джоринды,поэтому она и в бэст группы выходила.Есть диплом с соответствующей отметкой.

шума,
Как пристально ты за мной следишь.Прямо шпион!
Старый 21.05.2012, 06:16   #337
Участник
Волгоград
Немного фото со вчерашнего занятия по защите.Две сестрицы-крокодилицы Даккира и Динамика.

А это тоже наша доча-Яника.На всех выходах в рабочий класс награждалась за работу по защите.
Старый 25.05.2012, 12:29   #338
majestik Меню пользователя majestik Мужской
Участник
Волжский
Моему щенку в ухо вцепился клещ, смазал маслом растительным и удалил клеща , на месте укуса как буд то прыщик я его выдавил, нужно ли чем нибудь обработать место укуса?
majestik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:51   #339
Гарна дивчина Меню пользователя Гарна дивчина Женский
Участник
не Волгоград
Очень нужен кинолог, район ангарский поселок, или ближайший к нему дзержинский, можем возить, немец 11 месяцев. Кинолог слышала хорош если армейский. Можно инфо в личку. Заниматься буду сама, битье немецких овчарок не приемлю, сразу уточняю породу, знающие поймут.

Последний раз редактировалось Гарна дивчина; 25.05.2012 в 13:39.
Гарна дивчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:50   #340
caramel Меню пользователя caramel Женский
Участник
там,где весна....
majestik,
к врачу! бегом!
Старый 26.05.2012, 04:39   #341
Участник
Волгоград
Гарна дивчина,
В вашем районе дрессировкой занимается Юля Суздальцева (дресс.центр "Форвард").Она грамотный кинолог,действующий спортсмен-дрессировщик,организовывает и участвует в соревнованиях по дрессировке.
Старый 27.05.2012, 01:06   #342
SPAIK8308 Меню пользователя SPAIK8308
Участник
волгоград
Вадим Х., зайдите пожалуста в мою темку Найдена истощённая немецкая овчарка!

---------- Сообщение добавлено 27.05.2012 01:10 ----------

Немного фото со вчерашнего занятия по защите.Две сестрицы-крокодилицы Даккира и Динамика.

А это тоже наша доча-Яника.На всех выходах в рабочий класс награждалась за работу по защите.
оооо....муженёк мой бывший)) А я думала он не дрессерует больше...
SPAIK8308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 04:09   #343
Участник
Волгоград
SPAIK8308,
Ого!Как тесен мир!

Сообщение от SPAIK8308 Посмотреть сообщение
А я думала он не дрессерует больше...
да нет,сейчас активно занимается,к нам регулярно приезжает.
Старый 27.05.2012, 09:10   #344
SPAIK8308 Меню пользователя SPAIK8308
Участник
волгоград
да нет,сейчас активно занимается,к нам регулярно приезжает.
а я когда спросила у Андрея про дрессеровку он как то скромно промолчал, вот я и подумала что больше не занимается....хотя мне обещал мою собаку "по злить"
SPAIK8308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:02   #345
Ultr4ka Меню пользователя Ultr4ka Женский
Участник
Volgograd
чуть с опозданием...
Поздравляю собак подготовленных на площадке Пятовых... и занявших достойные результаты на очень крупной МОНОпородной выставке в г. Яхрома...

Володя и Марина Пятовы показывают неизменно стабильные хорошие результаты в подготовке...

Специализированная выставка немецких овчарок ранга КЧК
Универсальный Чемпионат Немецкой Овчарки «Яхрома - 2012»
19 – 20 мая
Московская область, город Яхрома

в рабочем классе по каталогу 38 собак!!!
5 «Отлично» - 256. Орланда фом Руссишен Хоф
«выражено, отпускает»

РКФ 2218819, кл. DUA 63, 13.09.07., Kkl 1
о. Asto v. Kolumbus
м. Ёри фом Руссишен Хоф

а эта собака из далекого города Архангельск... была на подготовке по защите у Пятова... и показала очень достойный результат хоть и работала без хозяйки и своего любимого проводника Ильи... впервые на такой крупной выставке...

в рабочем классе по каталогу 38 собак!!!
13 «Отлично» - 230. Рэндолл Бегемонти
«выражено, отпускает»

РКФ 2734019, кл. ALE 1499, 24.03.10., ОКД-ЗКС-1
о. Asto v. Kolumbus
м. Алана Балт Валери

ПОЗДРАВЛЯЮ заводчиков... хозяев и дрессировщиков!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!! МОЛОДЦЫ!!! Готовы ездить по другим городам и радовать Нас Вашими успехами!!!!
Отдельное поздравление Дрессировщику и просто отличному Человеку Володе Пятову!!! Волгоград стал известен благодаря его работе!!!
Миниатюры
Название: 77618080b8b6e8e841b7ff148917341d.jpg
Просмотров: 128
Размер:	583.1 Кб
ID:	110534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68497347f7ab292532e5a6ab0dc1b468.jpg
Просмотров: 106
Размер:	551.6 Кб
ID:	110535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90d6e10508ad.jpg
Просмотров: 134
Размер:	69.1 Кб
ID:	110536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ce0ed5fc5de8.jpg
Просмотров: 132
Размер:	85.6 Кб
ID:	110537  
Ultr4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:47   #346
Участник
Волгоград
Сообщение от Ultr4ka Посмотреть сообщение
занявших достойные результаты на очень крупной МОНОпородной выставке в г. Яхрома...
Ну скромнее надо,скромнее.Достойные рез-ты награждаются,а это просто собаки прошли проверку поведения в числе многих остальных собак рабочего класса.Но то,что вышли под другого фигуранта ,уже неплохо.
Старый 06.06.2012, 00:25   #347
Ultr4ka Меню пользователя Ultr4ka Женский
Участник
Volgograd
Ну скромнее надо,скромнее.Достойные рез-ты награждаются,а это просто собаки прошли проверку поведения в числе многих остальных собак рабочего класса.Но то,что вышли под другого фигуранта ,уже неплохо.
Вадим... если тебе не известно... или ты так давно не был на крупных монопородках... то напомню... что на КРУПНЫХ монопородных выставках не междусобойчик... и данные результаты были достойно награждены!!!
Миниатюры
Название: dd9e68a08fbf.jpg
Просмотров: 141
Размер:	79.6 Кб
ID:	110569  
Ultr4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 07:22   #348
Участник
Волгоград
Я вообще-то о результатах проверки (раз уж ты писала о подготовке).А так,в принципе,5 место в экстерьерном ринге-вполне приличный результат.

---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 07:47 ----------

Поздравляю нашего волгоградского дрессировщика Романа Лежнева и его собаку Ратио Регум Шария с 1 местом на соревнованиях по спортивной дрессировке собак ИПО-1 в г.Воронеже!Великолепный результат для столь молодой собаки!Роман давно занимается серьезной дрессировкой,учавствовал во многих крупных соревнованиях,имеет квалификацию на Чемпионате Мира.В общем,еще раз поздравляю,надеюсь,что еще не раз увидим Романа на пьедестале почета!
Также поздавляю еще одну нашу волгоградскую спортсменку Лену Дикаревскую с малинуа Классик-Аллерт Визой со вторым местом в единичке!Молодцы!
Старый 06.06.2012, 08:41   #349
Участник
волгоград
Но то,что вышли под другого фигуранта ,уже неплохо. Вадим Х. вне форума Пожаловаться на это сообщение
Орланда уже не раз (если запамятовал) работала в рабочем классе!! Днепр под Шевченко и Хусара. Балаково Минин Яхрома Цевашев. А скромности у тебя займем
Старый 06.06.2012, 08:49   #350
Участник
волгоград
Днепр и Балаково
Миниатюры
Название: 5eddd3e51af0.jpg
Просмотров: 125
Размер:	76.0 Кб
ID:	110594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201qftf.jpg
Просмотров: 121
Размер:	143.7 Кб
ID:	110595  
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Немецкие овчарки
Ответ

Бонус за клик по промокоду "Галактика" в КНС - роутеры NetGear с доставкой по Москве.портале экстер wsсветовые короба изготовлениеwok купитьскамьи парковые чугунные

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск