18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Немецкие овчарки
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 00:31   #226
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Question Помогите советом!

Мой щен, помесь немца и дворника, бросается на маленьких детишек. Лает, загоняет. Не кусает, но страшно даже мне. И дети его боятся, может, у них друг на другая такая реакция. Со взрослыми реже так. Если человек спокойный, то всё нормально. Не знаю, как их подружить. Опыта воспитания у меня нет, если что, я его луплю, он даже не обижается, ложится и всё. Но в случае с лаем ему в прок не идет. Думаю, заставить его не скалиться, и чтобы ребенок его в это время погладил, не знаю. Переживаю, что соседские мамаши начнут наезжать, но они пока лояльны, слава Богу. У нас с ним - нежнейшие отношения, я - его любовь и кумир, только бы он не напугал кого сильно и не укусил. Мне кажется, это он от страха, загривок дыбом.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:07   #227
Luiza Меню пользователя Luiza Женский
Участник
то краснеет, то зеленеет
Присоединяюсь к Рози с вопросом.

Немного не в тему, но все же (здесь обитают заводчики и люди, которые часто "общаются" с собаками): у меня знакомые постоянно держат собак (1-2 в разные периоды) - только пародистых, с родословной, хотя в выставках не участвуют (так что, думаю, не должны были быть жесткими в отборе и в решениях).
Но год назад произошла ситуация (при мне!!!): их ребенок (мальчик, 4 года) прыгнул на собачку когда она дремала (порода - мопс), и ударил ее по лбу. Та, уверена, что с просонья, его укусила. Тут же испугалась, спряталась под диван, виновато скулила и т.д.
Спустя пару недель пришла к ним в гости, собаку не обнаружила, на мой вопрос последовал ответ: "Мы ее усыпили. Один раз укусила - и дальше будет кусать"
Я уже год не могу успокоиться.
Пожалуйста, объясните мне: это они такие придурки, или это я дура, которая ничего не понимает???
Старый 03.07.2011, 11:32   #228
delicious Меню пользователя delicious Женский
Участник
Волгоград
Luiza, ППЦ, в шоке от истории про мопса...((( Бедная собака...
Старый 03.07.2011, 22:12   #229
Вадим Х. Меню пользователя Вадим Х. Мужской
Участник
Волгоград
Рози,
Ваша собака скорее всего с неуравновешеной психикой.Это из серии "звонок",который лает по делу и без дела от того,что боится.Дети боятся-он чувствует себя сильным.Если проконтролировать его или"пресануть",когда ребенок гладит,это будет только одноразовая мера.Это собака с такой нервухой,и тут тяжело что-либо менять.Смелая и уверенная в себе собака никогда просто так не будет проявлять агрессию.Вы не обижайтесь на меня, говорю так,как есть.Практически невозможно поменять характер собаки.

Luiza,
Собак с просонья не поняла,что произошло.И в тот момент это для нее это был вопрос жизни и смерти.Поэтому и цапнула.

Сообщение от Luiza Посмотреть сообщение
это они такие придурки, или это я дура, которая ничего не понимает???
Я считаю,не стоило усыплять.
Вадим Х. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:55   #230
Luiza Меню пользователя Luiza Женский
Участник
то краснеет, то зеленеет
Вот и я так думаю
Старый 03.07.2011, 23:20   #231
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Вадим Х. Посмотреть сообщение
Смелая и уверенная в себе собака никогда просто так не будет проявлять агрессию.
Вадим Х., Вы совершенно правы, он трусишка . Буду надеяться, что он постепенно адаптируется к жителям нашей улицы, и агрессии будет меньше. Меня беспокоит, когда он начинает гнать по улице больших собак, добром такие вещи не кончаются, но пока я гуляю с ним, он в относительной безопасности. Может быть, повлияло его трудное детство, он найденыш. Хорошо, что у нас с ним гармония. Большое спасибо Вам за ответ.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 05:39   #232
Участник
Волгоград
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
Хорошо, что у нас с ним гармония.
В отношениях людей и собак это главное.

Старый 31.07.2011, 13:47   #233
Lili Меню пользователя Lili Женский
Участник
Волгоград
Посмотрела на собак и вспомнила свой опыт общения. Когда в начале 90-х в Волгоград переехала моя тетя из Подмосковья, она привезла собаку. Была она с родословной. Вот от этого кобеля. Фортунатуси Бовер его звали. Отца той собачки. Победитель "Днепр-90" . Даже в книгах того времени видела его фотографии. Вот тут даже ссылочки нашла http://lottas1.narod.ru/proizvoditeliproshlgo.htm
и вот
http://www.gsd-info.ru/forum/viewtop...45406d135f68cf

Так вот, это была настолько тупая безмозглая сцука, что, после весьма тесного общения с ней, навсегда отбила желание заводить собак у всех в моей семье. сколько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю ее с содроганием.
При этом уверена, что ее поведение - целиком продукт деятельности ее хозяев, но тем не менее... Глупо, конечно, с моей стороны составлять мнение о породе в целом,да и обо всех собаках, основываясь на опыте общения с одной, но так уж случилось.
Такая история
А у Вас красавцы на первой странице. ничего не скажешь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d352b8a17f3.jpg
Просмотров: 89
Размер:	64.7 Кб
ID:	88863   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bover.jpg
Просмотров: 43
Размер:	12.7 Кб
ID:	88864  
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:57   #234
zaya Меню пользователя zaya Женский
Участник
Волгоград
А вот наш сынуля Рем,сын Эско ф.Хаус Портофино
zaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:01   #235
zena8308 Меню пользователя zena8308 Женский
Участник
волгоград
Сообщение от Вадим Х. Посмотреть сообщение
Практически невозможно поменять характер собаки.
характер поломать можно,а вот неуравновешанную психику, которая как правило передаётся по наследству - увы нет.
zena8308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 04:20   #236
Brungilda Меню пользователя Brungilda Женский
Участник
Volgograd
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
ак вот, это была настолько тупая безмозглая сцука,
А может Вы не знали как с ней найти "общий язык" ?

При этом уверена, что ее поведение - целиком продукт деятельности ее хозяев
Я думаю к любой собаке можно найти подход. Главное что-бы Вы знали что Вы хотите от неё.
Сидеть на цепи Быть собакой компаньоном, или спортивной собакой, и т.д. А вообще я думаю вам хозяин этой темКи подробней ответит
Brungilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:25   #237
Lili Меню пользователя Lili Женский
Участник
Волгоград
Brungilda, как я писала, собака была не моя, так что общий язык и не искала. просто приходилось много встречаться, так жила она у моей тети. Выгуливать приходилось часто, на выставки, на дачу... много чего. Уверена, что собаку не тренировали, не дрессировали, избаловали донельзя. И такое это было неприятное животное... бр-р-р
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:10   #238
Участник
Волгоград
Уверена, что собаку не тренировали, не дрессировали, избаловали донельзя.
Это и есть причина "глупости".Многие купив щенка овчарки думают,что он сам будет по-немецки разговаривать.Чудес не бывает.Чтобы собака была управяемой и адекватной,надо приложить немного усилий.Причем независимо от породы.
Старый 21.10.2011, 19:52   #239
Ultr4ka Меню пользователя Ultr4ka Женский
Участник
Volgograd
Все желающие могут посетить монопородную выставку 22 октября 2011 г...
приходите поддержать и поболеть...

РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ:

8-00 Начало регистрации участников, ветконтроль
9-30 Проверка рабочих качеств собак старше 2 лет.
после проверки рабочих качеств описание и экспертиза всех классов.
*-немецкие овчарки длинношерстные проходят экспертизу в соответствующих классах после немецких овчарок со стандартной шерстью

стадион "Зенит"
адрес: г. Волгоград, ул. Таращанцев, 72(угол улицы Пельша)

схема проезда...
Ultr4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:38   #240
Участник
Volgograd
фотографии с выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ...
мутпроба...
http://streamphoto.ru/users/Ultra-FOTO/1030745/
ринги...
http://streamphoto.ru/users/Ultra-FOTO/1030757/

и тут... правда еще не все загрузила...
http://fotki.yandex.ru/users/ultra4ka13/album/179648/
Старый 14.12.2011, 06:27   #241
Участник
Волгоград
В минувшие выходные у нас в городе прошла Всероссийская выставка собак всех пород,где успешно выставились две наши дочки:
Классик-Аллерт Динамика (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена)-Победительница класса щенков,Лучший щенок.
Бест Мариал Евра
(зависть Богов Ганнибал+Бест Мариал Антарктида)-2-е отлично в промежуточном классе.
Мои поздравления владельцам,и конечно пожелания дальнейших успехов!
Обе собаки занимаются у нас на площадке,в выходные постараюсь сделать "рабочие" фотки.
Старый 15.12.2011, 22:23   #242
majestik Меню пользователя majestik Мужской
Участник
Волжский
хочу взять в частный дом щенка , держать планирую в вольере ( ночью) днем на свободном выгуле во дворе...НО сейчас зима , думаю брать весной , а пока коплю денюжки ведь щенки очень дорогие...
majestik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:45   #243
sema34 Меню пользователя sema34 Женский
Участник
Волгоград
Хорошие собаки не могут стоить дешево,если Вам предлагают купить щенка немецкой овчарки за 2т.р-это не может быть таковым,так что Вы правы лучше накопить денег и купить овчарку а не кота в мешке.Цены разные как правило от 10.000 до 20.000 т.р. в нашем регионе.
sema34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 09:17   #244
Участник
Волгоград
Сейчас "Немецкая овчарка" всего-навсего знаменитый бренд ,помогающий продавать щенков.Современное поголовье,в массе своей,не имеет ничего общего с собаками,которые заслужили славу породы №1.Очень много проблем со здоровьем собак (многие слышали про волочащиеся задние ноги,про то,что собаки гибнут в 6-7 лет и т.д.).Кроме того,основная масса собак не имеет овчарочьей сути,соответственно возникают серьезные проблемы в дрессировке.В погоне за модным экстерьером и призовыми местами на выставках заводчики совершенно не обращают внимание на здоровье собак и рабочие качества.Поэтому красивую собаку сейчас приобрести достаточно легко,а вот умную и мужественную очень и очень сложно.Это не только у нас в стране,но и во всем мире (количество участников на чемп.мира по красоте-несколько тысяч собак,а на чемп.мира по дрессировке всего 140).И цена на щенков,также как и внешний вид вообще не является гарантией качества овчарки.
При выборе щенка,прежде всего посмотрите на его маму.Если она в хорошей физической форме (а у добросовестных заводчиков она должна быть в хорошей форме) попросите снять с нее на улице поводок и показать несколько несложных команд.Если псина хорошо управляема и прекрасно слушается,значит заводчик с ней занимался,и у вас есть шанс купить щена,с которым вы тоже сможете в дальнейшем заниматься.Только вряд-ли вам все это покажут.Будут показывать кучу дипломов с выставок,говорить кучу кинологических терминов и т.д.,а вот снять поводок и показать наглядно не смогут.Выбирайте щена заранее.Посмотрите работу собаки на площадке,как она работает с тренером по защите,насколько развиты у нее инстинкты,и если вас все устроит,вполне возможно,что вы будете получать удовольствие от общения с умным и мужесвенным другом.
Старый 18.12.2011, 04:51   #245
Участник
Волгоград
Классик Аллерт Динамика,8 мес.
Старый 19.12.2011, 16:17   #246
Участник
Volgograd
20 ноября 2011г. родились щенки от следующего сочетания:
Esko v.Stiglerhof и Алекс Кантель Софи (черная)
на фото 7 дней...
Старый 22.12.2011, 16:45   #247
Участник
Волгоград
Классик-Аллерт Джоринда (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена),8 мес.
Старый 24.12.2011, 01:34   #248
Brungilda Меню пользователя Brungilda Женский
Участник
Volgograd
Сообщение от Ultr4ka Посмотреть сообщение
20 ноября 2011г. родились щенки от следующего сочетания: Esko v.Stiglerhof и Алекс Кантель Софи (черная) на фото 7 дней...
Детки уже подросли на фото 1 месяц
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: черн и чепрач.jpg
Просмотров: 91
Размер:	299.8 Кб
ID:	98910  
Brungilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:07   #249
majestik Меню пользователя majestik Мужской
Участник
Волжский
.....

Последний раз редактировалось caramel; 24.12.2011 в 16:02. Причина: продажа животных на форуме запрещена!
majestik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:46   #250
шума Меню пользователя шума Мужской
Участник
волгоград

Последний раз редактировалось шума; 26.12.2011 в 09:48. Причина: ульма 7мес
шума вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Немецкие овчарки
Ответ

Кликни - самое выгодное предложение от КНС с промокодом "Галактика" - купить съемный диск - офис продаж на Дубровке.подарки на татьянин деньраствор дельта для линзгоршок babybjorn smartDDG810P1-31

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск