1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отучить ребенка кусаться?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 24.01.09.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Не так давно заметила, что ребенок стал иногда кусаться. кусает в основном свою сестренку в момент игр, при этом хохочет и визжит от восторга. Как отучить от этого? пробовали строгим голосом делать замечания: нельзя кусаться. не помогает. пару раз уже пробовал кусать меня, опять же при игре. мужа не кусает и бабушек тоже.
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Luceros, читала в журнальчике, что надо делать замечания и пресекать кусание до тех пор, пока малыш не подрастет и не будет в состоянии сам контролировать процесс. Правда, речь там шла о кусании детей друг друга в садике.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Хоспади..
    Как же Luceros родила то без форума?
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Маленькие дети кусаются из-за избытка эмоций.Об этом уже писали на форуме.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    так и делаем

    добавлено через 57 секунд
    я знаю, и поэтому спрашиваю, кому удалось с этим справится и как?
    P.S. А народу все неймется. если нечего ответить по теме, то лучше промолчите

    добавлено через 4 минуты
    Анири, а вы в своих почти 7000 сообщений ток хаите всех? другого не умеете?
     
  6. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    была у меня ситуация такая. Моя племяшка грызла всех. Помню пришла из школы,а она тихо подошла ко мне и грызанула за руку. Я не растерялась и ее укусила.С тех пор как бабушка отшептала...
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Да все кусаются в нежном возрасте.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Luceros, да, думаю, это итак пройдёт со временем. Просто ребёнок в порыве переполняющих его эмоций не знает как ещё себя выразить, "прыгнуть через голову" :) У моего тоже бывает, когда эмоции зашкаливают :) Другое дело, что бывает когда кусаются, хотя что-то забрать - аналог драки, выражая этим свою агрессию. Так мой из садика уже 2 раза с "часиками" приходил на руке :)
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Мне кажется, что дети начинают кусаться, чтобы привлечь внимание взрослых. да они и не такое сделают если на них не обращают внимания.Еще у детей десна зудят и им действительно хочется когонить цапнуть. да и элементарно они пытаются изучить мир. понять что есть что. в данном случае ребенок пытается понять насколько больно укушенному.:)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ответный укус - хорошее средство, проверено не раз ;)
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    наш, во-первых, слишком маленький, во-вторых и кусается он скорее от избытка эмоций и восторга, во время игр
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Ребенок в любом возрасте требует к себе внимания. просто выражает он это по-разному
     
  13. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    это к чему было сказано? может более старшие дети у кого-то и пытаются привлечь маму кусанием, если та занята и не обращает внимания. но это не про нас. у меня ребенок кусается, когда все в сборе, во время игры, в который раз повторяюсь
     
  14. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    собака бывает кусачей только от жизни собачей :flag:
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Собака хватает зубами за пятку,
    Собака съедает гражданку лошадку,
    И с ней гражданина кота,
    Когда проживает собака не в будке,
    Когда у нее завывает в желудке,
    И каждому ясно, что эта собака
    Круглая сирота. (с)