1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КУПЛЮ Телевик Canon 70-200/70-300

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем ewc, 09.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Телевик есть у кого на продажу?
    Еще интересует что нибудь типа CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вы его пробовали? :)
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Нет, поделитесь впечатлениями ...
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Просто ужас. Тут даже рассказывать нечего. Попробуйте. Будет достаточно один раз в руках подержать и сделать десяток кадров, чтобы навсегда забыть о существовании этой модели. Худшего объектива я не видел. Это я о впечатлениях от работы. Качество фотографий тоже довольно паршивое (а чего еще ждать от дешевого объектива с таким безумным разбегом ФР). У кэнона есть еще 70-300 DO (Canon 70-300mm f4.5-5.6 DO IS USM), его хвалят (сам не пробовал), но там цена существенно отличается. Если нужен телевик, рекомендую обратить внимание на 70-200. Вариант с дыркой 4 и без стаба стоит не на много дороже 70-300, но это уже совсем другой объектив, уж поверьте.
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Akvilon,
    Большое спасибо.
     
  6. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    а кто-то сказал, что на конкретных камерах будет ужасно.
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я сказал в том числе. Подтверждаю
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA,
    А я и не менял свое мнение. Но 70-300 еще ужаснее. А альтернатив особо и нет больше, если человеку нужен такой мегателевик. И если 70-300 будет ужасен на любой тушке, то 70-200 - это как бы объектив "на вырост". Все-таки тушки люди меняют, а хорошие стекла (L-класса), как правило, остаются.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ну а "кто-то" сказал что "цеплючий" на той же самой конкретной моделе камеры. Все зависит от величны личного опыта и примитивности размышлений.
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    и чем же он ужасен ?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А ты не помнишь, как я к тебе приходил потестить его на 400? Позапрошлым летом. Тот же 17-85 порвал его просто как тузик грелку по резкости. Я тебе говорил еще тогода, что мне все опытные люди рекомендовали не ставить 70-200 на 400 тушку. А я не верил, пока сам у тебя не попробовал. Потом интереса ради попробовал еще с двумя 70-200 стеклами (причем разными, на 4 и на 2,8), на двух разных тушка (400-х), тоже гадость получилась. Причем эти же конкретные экземпляры объективов на полупро и фф тушках (на 30 и на 5) давали отличную картинку, какую и должна давать элька. Но не на 400.
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    inko,
    Я пробовал на 300-ке.
    Такое впечатление, что динамический диапазон матрицы просто не в состоянии отобразить то, что может передать объектив. Картинка просто жуткая.
    Причем, переставили тут же на 5Д - все просто супер получилось.
    Вообще, корректнее звучала бы фраза "отдельные марки фотоаппаратов не могут работать с таким объективом" , соответственно, нужно пробовать связку для конкретного случая, а в дальнейше ориентироваться на то, чтобы менять тушку, а не объектив ;)
     
    Последнее редактирование: 14.01.09
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Gosha, про "динамический диапазон матрицы" это конечно же ерунда.
    Корректная фраза звучит так - "конкретные экземпляры тушек с конкретными экземплярами объективов, в конкретных руках работают хуже чем у других"
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Не могу спорить с таким авторитетным заявлением :d .


    Про конкретные руки я уже озвучивал - в них, руках, на 5Д все нормально.
    Кроме того, у Akvilona тоже руки, ээээ, конкретные? :d
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    То есть вы не видите разницы между "конкретные экземпляры тушек" и "отдельные марки фотоаппаратов"? Ну и ладно.
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    не буду спорить... но считаю всё это бредом каким-то(не в обиду ;) )... снимал своей 350-ой с 70-200 ... у меня как раз тогда был 17-85... долгое время не хотелось снимать с камеры этот объектив(я про 70-200) по как раз таки "рвании как тузик грелку.." только в обратном тебе сказаном направлении :) Быть может, конечно, 350Д и 400Д так невероятно различны... но что-то мне подсказывает, что это всё же скорее заблуждение.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не думаю. На 350 обычно тоже никто не в восторге от 70-200 )))) Может у тебя 17-85 был сфронтом/бэком? И на его фоне..
     
Статус темы:
Закрыта.