1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холодная укладка дома - как?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Дочь Евы, 14.01.09.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Как сделать дома самой прическу по типу той, что на фотографиях?
     

    Вложения:

    • vod.jpg
      vod.jpg
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      303
    • 0003z469.jpeg
      0003z469.jpeg
      Размер файла:
      12,3 КБ
      Просмотров:
      334
  2. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    Дочь Евы,
    есть щипцы по типу плойки но большого диаметра?
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Рапунцель,
    неа.. только обычные.
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Прочитал название темы, и подумал, что про строительство :kos:
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    :)
     
  6. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Дочь Евы,
    насколько знаю, очень давно в журналах советовали мокрые волосы по пряди отделять, закручивать колечком нужного диаметра и закалывать невидимками или заколками. Колечко плоское такое должно получится. Как высохнут - получится нужная волна. Как этот метод "работает" - не проверяла.
     
  7. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Аська, спасибо, попробую :)
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дочь Евы, способ такой. Идешь на рынок, покупаешь бигуди - липучки. Диаметр средний и покрупнее. Мелкий на ваши волосы плохо будет выглядеть. Почему на рынок. Потому, что в проф. магазинах эти же бигуди дорого для опытов))). Но они одни и те же.
    Далее. Вымыть голову, на ваши волосы взять пены для укладки (без нее не обойдетесь) с грейпфрут эдак, нанести. Высушить феном волосы, вытягивая щеткой. Не стараться вытянуть до прямых волос, но сушить почти досуха.
    Затем начать накручивать бигуди. Как видите, на фото пробор. Обозначьте его у себя и накручивайте бигуди от пробора к вискам. Чем короче волосы, тем меньше диаметр, чем длинее - больше. Бигуди должны плотно прилегать друг к другу. Пряди тонкие - 1-2 см.
    Когда вы накрутили всю голову, слегка сбрызните водичкой из пульверизатора. Досушивайте феном (лучше сесть под "бабушкин фен" с колпаком, к которому присоединяется гофрированный шланг, а сам фен - коробочка, ставится рядом. такие есть на дачах и в гаражах). Для верности еще часа два походить после просушивания, если фен простой современный. В салонах это делается под сушуарами. Получается лучше, чем на фото.
    Снять бигуди, приготовив лак для волос. Расчесать волосы. Они сами лягут в такую волну. Немного попробовать сформировать руками и сбрызнуть лаком. Все.
    ЗЫ: с колечками фигня. Видны следы от зажимов и завиток не контролируется.

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ-ЗЫ: Это не холодная укладка. Пример великолепной холодной укладки: Вия Артмане в фильме "Театр". Это делается ТОЛЬКО при помощи зажимов, расчески и пальцев. Неслабая техника мастера. Дома невозможно.
     
  9. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    tauro, спасибо за такую подробную инстукцию ))

    фото Литвиновой я нашла в каком-то ЖЖ и там это назвали "холодной укладкой". Я так и скопировала..
    А на каком рынке эти бигуди можно найти? И если я так и скажу "мне нужны бигуди-липучки" - продавец поймет, что мне нужно? Они так и называются?
     
  10. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    А я проверяла, только на другой длине волос. Фигня...:(
     
  11. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    А я делала крупными щипцами, но правда только с одной стороны пробора. Всю прядь на щипцы не накручивала, а только их обратной стороной брала широкий участок волос- по длине щипцов.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я бы советовал все-таки дождаться плюсовых температур, т.к. раствор теряет свои свойства при минусовых, и кладка, сделанная сейчас, будет очень плохого качества.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Не одного меня так плющит :kos:
     
  14. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    tauro, здравствуйте! Очень увлекательный рассказ. Правда остались непонятными несколько моментов.
    Как это - с грейпфрут?
    При всём уважении, мне кажется, что шарик пены для укладки диаметром 30-40 см это несколько многовато, даже, сказать по правде, по объёму это даже больше, чем голова обычного человека. Не могли бы Вы уточнить, каких размеров грейпфрут имеется ввиду?
    Не очень понятно, где именно на даче и в гараже искать "бабушкин фен". Хотелось бы услышать ваши рекомендации по поисковым методикам.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Васько, а ну иди кури в сторонку :gigi:
    Ты ваще пенкой пользовался когда-нить? :haha:
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    с чего ты решил, что тут советы для обычных людей?
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А с каких пор мужчины интересуются укладкой волос? Тем более женскими прическами?
    Гэть отседова! :pifpaf:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Аналогично. Глядя на названием подумалось, что тема по укладу (строительство) дома в холодное время года.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Дочь Евы, у нас на Тулака на рынке вместе с ситечками для чая продают. Вполне приемлемое китайское произведение. Продавец в профмагазине тоже поймет. У этих бигуди поверхность покрыта разноцветным пластиком с похожим на "липчку" для застегивания одежды-обуви. Только к бигуди волосы просто цепляются и прочесываются на их липучку, а на одежную мало не покажется, как запутаются. Принцип тот же.
    О щипцах. Хорошо получается (тоже предварительно вымыть волосы и посушить феном с пенкой обязательно), только тепловое воздействие сильное.
    О "бабушкином фене". Это вещь. Лет 30, наверное, назад, выпускались. И даже продавались до недавнего времени в ЦУМе - остатки, видимо. Есть аналоги современные, тоже домашний вариант фена с колпаком. Но стоимость отнюдь не 25 рублей))). Если у кого у бабушки-мамы остался (мои клиентки находят и на даче, и в папином гараже, и по знакомым) - лучше не надо. У них отличные режимы - холодный, теплый, горячий воздух, 30 минут у телевизора или с книжкой-вязанием и прическа готова.
    Zazell, кААнечно, вам с вашими натуральными кудрями только про строительство думать! А у кого нету?;)
     
  20. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Mini Me,
    а как же специальные морозостойкие добавки?!:)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro,
    лично я эти бугиди с липучками полчаса вычесывала!!хорошо хоть всего один бигудь попробовала.Это жуть какая-то. И еще несколько чел. жаловались.
    Тоже мечтаю о такой прическе, как на фото.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лаура, мы и тут ответим мужчинам, которые не в курсе: для морозостойкости нужно посолить солью (естессно, из Мертвого моря или озера Эльтон, чтобы был оздоравливающий эффект))) шарик пены размером с грейпфрут.
    Специально для тех, кто не знает, какого размера грейпфрут: наполовину больше апельсина, наполовину меньше памело.
    Специально для тех, кто не знает, что такое памело: пойти в магазин и посмотреть в отделе "фрукты".:d

    добавлено через 7 минут
    О., вычесывали? Видимо, вы взяли очень маленький диаметр и они зацепились между собой.
    Еще: Накручиваем всегда с фронтально-теменной зоны. Т.е. сверху. Снимаем ВСЕГДА снизу! Тогда они не спутываются.
    У меня не было проблем с "липучками".
    Такая прическа, как на фото, лишь жалкое подобие настоящих укладок холодным способом. Их можно увидеть на ретро-фото времен 20-30 годов. Это достаточно плоские волны с четким "гребнем", на блестящих волосах. На самом деле, замечательно выглядит. Сделать такие достаточно трудно и в условиях парикмахерской - на мокрые волосы наносят гель, расческой и пальцами вычесывают четкие волны и фиксируют их зажимами и гребнями с зубчиками (на крабы-заколки похоже), затем все это дело сушат под сушуаром минут 30 (мозг кипит), снимают зажимы и вычесывают по прическе. Эффект классный. Эту технику проходят во время обучения все парикмахеры, но стараются, как правило, "проскочить" - она тяжелая и считается, что невостребованная. Но цикличность моды на прически эпизодически требует возврата стилей укладки. Поэтому и волны холодным способом уложенные, вернулись, а делать их никто не хочет из мастеров.
     
  23. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    tauro,
    ;)
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro,
    диаметр большой и бигудь один
    непонятно, как с теменной зоны накрутить длинные волосы??короче, а сколько будет примерно стоить аткая укладка или ее подобие??
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., Если большой диаметр и бигудь один - что-то с качеством "липучки" не то. У меня было наоборот: купила в профотделе бигуди-липучки, на которых вообще не держался волос, скользил и не фиксировался. Может, возможен обратный дефект?
    Если профессионально, то их всегда, в любых схемах (а вариантов очень много) крутят только с фронтальной зоны. Это обеспечивает качество укладки и тщательное отделение прядей. Схема накручивания - для того, чтобы волосы легли в определенном порядке - если нужно - назад от висков, либо нижние пряди выкручивалися вверх, а верхние лежали вовнутрь. И т.д.
    Как крутить длинные волосы - определить, откуда начать, отчесать 1 прядь тонкую, поднять ее вверх и накрутить на бигуди. Причем, для того, чтобы накручиваемая прядь точно легла на то место, откуда ее вычесали, а не болталась криво, вытянутые вверх волосы пряди оттягивают немного (15 градусов) в сторону, противоположную той, в которую будут крутить. Т.е. как бы "назад". Сложно это описать, проще показать.
    Думаю, не дорого, если на бигуди, либо щипцы. Как простая укладка феном в салоне. На длинные - рублей 350-500, от уровня салона и цены.
    Если холодная укладка длинных волос - это уже прическа. И стоимость, как у вечерней укладки для торжественного случая. Это затратная по времени и тщательная обработка волос.
    Но, по опыту, не часто берутся в салонах крутить даже на бигуди. Во многих салонах их даже нет. К тому же правило: обработка пенкой, сушка феном, отделение мелких прядей для тщательной и долговечной укладки (чтобы не выйти и все развалилось, зато посмотрела в зеркало, что хорошо) не соблюдатеся почти нигде. Так же, как и основные правила укладки феном. Поэтому риск выйти красавицей, а на улице обрести прежний неуложенный вид, слишком велик. А следить за мастером и контролировать его действия - дело неблагодарное)))
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Чтобы по этому ответу понять, какого размера Вы имели ввиду грейпфрут, необходимо как минимум знать размеры тех конкретных апельсина и помело, которые Вы имеете ввиду сейчас. Неужели это такая тайна - размер грейпфрута? И какой степени фиксации должна быть пена? Изменяется ли размер Вашего грейпфрута в зависимости от степени фиксации пены?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vasya Da_Gama, степень фиксации пены определяет хозяйка волос - малая степень для мягких и тонких, средняя - для нормальных волос и сильная для волос, трудно поддающихся укладке.
    Относительно размеров фруктов - дамы всегда могут понять мое объяснение. Мужчинам оно ни к чему, у них иные способы и средства укладки. Лучше порылись бы в инете и выложили современную версию фена с колпаком для домашнего использования. Желательно со стоимостью. Мне слабо)))
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    ну вот как дамы могут понять объяснение, если они даже это самое помело не видели?
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk, вы у меня спрашиваете? Вопрос к дамам - спросите у них)))
     
  30. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    AlTk,
    а почему вы судите по себе?
    вы укладывете волосы пенкой?