1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший модем для ДСЛ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем johnnazren, 10.01.09.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    В общем читал много, хочется опросник сделать, у кого какой стоит, плюсы и минусы, в общем поехали...(у самого длинк 2500 и вист-он-лайн).
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    У меня был Д-линк 504Т.
    Плюсы - возможность одновременно подключать 4 компьютера.
    Минусы - не были замечены.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    были и 2520 и 2300, щас стоит 2500, впринцопе оно при свежих прошивках всё одинаковое:) работает и то и то и другое, нареканий нет никчему.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    акорп 122 и 422. Настройки какие угодно (вплоть до шейпинга), холодные. Пашут на ура.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    2300U можно кстати в полноценный 2500U превратить.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А это как вплоть до шейпинга? Просто канал ограничивают или по конкретным адресам машин?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шелудивый кот,
    Как угодно. Можно по адресам, можно настроить полностью QoS расписав порты. Можно выделить скорость, можно выделить процент канала и приоритеты.
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    у меня антикварный монстр d-link 500T, на старой прошивке. работает идеально, на новое переходить не собираюсь, ибо по][ на внешний вид, закинул его под стол, и не видно его
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как человек перепробовавший много модемов, скажу, что идеального я пока не нашел. Больше всего нравятся фирмы Zyxel (кроме USB-моделей).

    Самый глючный модем USB "ZyXEL P-630S EE" даже с новой прошивкой. Не берите никогда!!! С вистой вообще не дружит.

    D-Link - не зависимо от модели - все глючные, очень много брака, часто сгорают БП, накрывается тазом прошивка. Можно спалить модем программно. Единственный плюс - цена.
    Отдельно стоит отметить D-Link 200 USB-модель - работает на любых окнах, висту не боится, глюков не замечено, единственный минус - очень слаб. Подходит только для хороших линий.

    Zyxel - самые чувствительные модемы, поднимаются даже на мертвых линиях, иногда пробивают сигнал даже через сигналки! Рекомендую в частный сектор. Самый лучшие P660HT EE и P660HT2 EE.
    После окончательного тестирования (пока нет возможности) возможно лучшим станет P660HTW2 EE (пока еще глючит).
    USB-модели ИМХО все неудачные (из-за кривых дров). Гораздо лучше дело у Д-линка.

    Acorp-ы - Попадаются не часто, нареканий никаких.

    Asus - Претензий нет, видел один сгоревший, раньше много попадалось чисто "Аннекс B" с канадской прошивкой, сейчас вроде не возят.

    AUS.LINX - модель не помню, того года. высыхает кондер со временем, модем перестает "видеть" линк. Противопоказана беспрерывная работа. После замены кондера - как новый.
    Глюков не замечено.

    Billion - только-только начинают распространятся. Глюков пока не замечал, пугает цена - они дешевле, чем D-Link. Изучаю. Возможно заменит собой Д-линки.
    IP-модема не привычный, кажется 254. Т.к. никто инструкцию не читает, обратите внимание!

    Не убиваемые модемы:
    Интеркросс (Питер), xAVI. Нареканий нет.
    Huawei - можно тоже отнести к этому списку, но до конца я его не изучил.

    ЗЫ: Моя оценка основана только на фактах и личном моём опыте и опыте моих товарищей. На объективность не претендую. Список и комментарии буду пополнять со временем.

    добавлено через 3 минуты
    Ищу спонсора или фирму, которая будет давать модемы для тестирования. :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 10.01.09
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А модемы можно разгонять? :shuffle:
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    С точностью могу только ответить:
    Д-Линк - нет! (они и без того виснут).
    Zyxel - да! судя по загрузке памяти и ЦП запас большой :d

    добавлено через 5 минут
    На данный момент ищу модем Zyxel P660HTW2 EE желательно с новой прошивкой, для проведения опытов. Т.к. был глюк как и у Д-Линк: виснет точка WiFi при большом трафике (IP-TV).
    И если у D-Link 2600/2640 все ясно (сейчас жду ответа от представителей D-Link. Завтра буду трезвонить им в офис), то у Zyxel глюк какой-то расплывчатый. Из-за чего возникает пока не понятно.
     
    Последнее редактирование: 10.01.09
  12. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    D-Link2540 работает. Был D-Link 500T.
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    вот у меня стоит P660HT2, раз в неделю приходится регулярно перезагружать, причины бывают разные, но чаще lan порты просто отваливаются - с наружи пингуется, из нутри нет, с длинками проблем нет таких, работают годами: DSL-504T и DSL-504G, дома DSL-2640U стоит уже пол года не трогаю.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ооо блин, ща будем цеплять флешки в роутеры, пытатся поставить туда икспиху и превратить его в нетбук.
     
  15. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    При всем уважении к Вашей любознательности, Вы пишите не совсем верно
    Нельзя говорить про какого либо производителя, в формате - такой бренд хорошо а такой то плохо.
    1) У всех производителей есть удачные устройства и не очень
    2) Нльзя спалить модем програмно :) , можно залить рошивку от другого аппаратного релиза из за чего устройство мрет, а это как раз не только у D-Link
    3) usb модемы у всех производителей доставляют потребителям проблемы и у zyxel и у d-link, такова уж правда жизни многих usb устройств
    4) Брака у d-link менее 1% (статистика сервис центра), 90% приносимого в сервис центр устройств как dlink так и zyxel просто не правильно настроены, или от устройства хотят то что оно в принципе не может, или
    5) Могу показать кучу сгоревших бп zyxel asus и acorp
    6) Гарантия на устройства в магазинах дают как правило 6 месяцев, в том числе и на d-link, но только у d-link есть в регионе сервис, и гарантия становится не 6 мес а 2 года с момнта производства. И в течении этого времени вы можете смелло менять блок питания по гарантии, а вот с асусом или зукселем в лес.
    7)Если бы D-Link был таким глючным, его бы не покупали, по последним данным на 80% портов ЮТК подключ в 2008 г стоят D-Link.

    добавлено через 39 минут


    Прикольно! :d :d :d Эт как же асусы разгоняются с длинками? пинком что ли? Как вы это делает???
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    NETR,
    Ну по длинкам добавлю свои пять копеек. Имел общение с десятком. Почти у всех проблема с периодическим зависанием. Лечится ребутом с последующим слетом настроек. Не очень удобно. Трое принципиально отказались запускатся в режиме раутера. Никакие пляски с бубном не помогли. Судя по форумам (в том числе и ЮТКашному) это стандартная проблема. Ну и лично у меня вызвала недоумение админка. Настолько все обрезано и неудобно, что просто нет слов.

    З.Ы. Много где видел умельцев перегоняющих в длинки прошивки от акорпов. Удобней и стабильней пашут после этого. Наоборот - никогда. "Это жжжж неспроста!" (с) Известный медвед.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Реально имел дело с Хуавеями. Пришел к выводу - подари врагу. Глючные, малофункциональные. Техподддержка по оборудованию SOHO у Хуавей практически отсутствует. Что и понятно, они производятся неизвестно какими производителями по ОЕМ контрактам. Со всеми вытекающими.

    ЗЫ Про D-Link ты конечно чушь написал.
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Такая-же беда была, только в режиме роутера, в режиме бриджа проблем не возникало, был акорп, проблем за почти 3 года использования вообще не было, сейчас опять д-линк, даёт сильные помехи на телефон, замена сплиттера не помогла (в поддержке сказали, что проблема именно в нём).
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Согласен, так нельзя, я просто грубо описал ситуацию в целом. Суть от этого не столь меняется.
    1) естессно))))
    2) Можно! Попробуй перепрограммируй самый ходовой Д-линк 25ХХ раз 10 подряд, у него сгорит чип. Это нормально?
    3) Плохо читаешь. Как раз у D-Link очень удачные решения с USB. Т.е. со сороны USB проблем нет!
    4) Это как считают там интересно? У тебя достоверная инфа? Если в месяц мне попадается в среднем 80-Д-линков, 5-Зюхелей, 2-акорпа и штук 6 - других. То из них: 2 Д-линка не стартуют их коробки, 4 Д-линка глючат разным образом (например выдает левый МАС, при авторизации лампочка интернета горит красным и т.д.), у 1-2 Д-линков сгорают БП, 1-Д-линк сбрасывает настройки при пропадании питания. И один глючный модем от другого производителя. А какой статистике тут можно говорить??? Если все это растянуть на год, то статистика с Д-линками только ухудшиться! Далее комментировать нет смысла.

    А ты юмора что не понимаешь? ;)

    добавлено через 3 минуты
    Может и порт фонить, но очень мала вероятность, но не исключено. Редко, но бывает. В основном модем или сплиттер корявые.
     
    Последнее редактирование: 11.01.09
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А вот тут позвольте вставить свои 5 копеек, в свое время D-link 300Т прекрасно работал роутером и не жужжал, пока коллеги не провели какие-то танцы с бубнами и усе - токма бридж :))))))))))
    А я вот что-то в том 300м накрутил(начались уже мои танцы с бубнами) когда обратно длинком пытался сделать :), что помер он, может и можно вернуть к жизни, но забил, тем более приорететы изменились, стал нужен мопед с wifi.
    ЗЫ Сейчас D-link 2640U (почти год) Позавчера заметил первый глюк, меняя проводку вырубая порой пробки в квартире. Если заводится от сети с включением пробок во включенном состоянии - гребет и не выдает IP компьютеру, включаешь штатно - все ровно :gigi: Чудеса да и токо :kos:
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А как понимать если в характеристиках на офф-сайте написано:
    А на деле модем зависает наглухо! Это как понимать? И эта проблема массовая! На офф-форуме представители молчат.

    добавлено через 5 минут
    Я не спорю бывают и Д-линки отличные, но это скорее редкость.
    А ты погляди ТВ через вафлю, еще кое-чего заметишь :)
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Стоит уже года 4 как MT800. Проблем если включен в один комп напрямик - никаких, но сейчас ввиду того что раздает на 3, а то и на 4 компа, появились глюки небольшие, лечатся с помощью выкл/вкл без сброса настроек (раньше их не было, думаю съездить в ЮТК и поменять).

    P.S. Кстати, глюк именно такой, происходит при отключении света, хотя модем подключен в ИБП:

     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Судя по последним данным, все модемы хороши, которые могут настроить мальчеги с техподдержки ЮТК.
    А это Длинк только )))
    И кстати не всегда они их настроить по телефону могут. Поэтому и приносят абсолютно рабочие модемы в магазины и в СЦ... Бред да и только!
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Через вафлю не смотрел, по обычнаму смотрель - намана, када скорость позволяет... А она редко позволяет, потому не пользую ибитиви.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Slavon™,
    В моем случае все было заводским. 30% вероятность бага в выборке из 10 штук - много
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Пробовали billion сегодня... Из коробки не работает вафля - пробует по dhcp взять айпишник, аж модем ребутится. ручками конечно все прописывается и даже типа работает, но тоже иногда в ребут уходит :) зря повелись на низкую цену...

    добавлено через 1 минуту
    Dark_Elven,
    а как ты себе настройку по телефону представляешь? особенно модемов, о которых в саппорте не слышали в помине?

    ну и глюк с 2640 достаточно веселый... по лану ip-tv пашет, при попытке глянуть по вай-фаю - виснет вай-фай до перезагрузки модема, причем по лану продолжает исправно работать.
     
  27. NETR

    NETR Участник

    252
    0



    Да уж, откуда столько уверенности по d-link?

    Куча устройств мной было перепрошито и по 10 и по 20 раз и все хорошо с ними, ни че не сгорело :) откуда цифра дядя? Через мои руки проходит каждую неделю мнооого разных устройств.
    Да цифра достоверная по количеству брака в регионе и по количеству проданного и подключенного к разным провайдерам :) очень достоверная, и не только за год а за 3 года - Брака менее 1% А если как Вы говорите горят блоки питания, так они у всех горят только d-link их бесплатно меняет в теч 2 лет с момента производства БЕСПЛАТНО а все остальные(асус, акорп, зуксель, при всем уважении к продуктам) не меняют, а горят также - все дело в наших эл сетях.

    добавлено через 10 минут


    Так где написано что iptv должен работать по wifi? Только по лану!
    Все кто в теме давно знают и не задают вопросов на эту тему.

    добавлено через 31 минуту


    Эт точно! Самая большая проблема от таких умельцев!
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    По моей личной статистике, из порядка 300 модемов D-Link разных моделей (DSL-200, DSL-2300U, DSL-2500U, DSL-2500U/BRU/D). Реальные проблемы были только в трех случаях (сгорели блоки питания), и то как потом выяснилось у абонентов была неисправная электрическая проводка в доме. Остальные "глюки" лечились свежей прошивкой.
     
  29. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Dlink 2540. Доволен.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    кстати биллион замучали, начал выдавать картинку по вай-фаю. правда на 5+ не дотягивает, слегка кубит, но по сравнению с началом настройки уже смотрибельно.
    кстати почему ип-тв по вайфаю не должно работать?