1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детектор утечек масла

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Гость, 08.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Есть утечка масла где-то в задней части двигателя, но туда не так просто заглянуть. В интернете нашел, что есть детекторы утечек. В масло добавляется контрастный раствор флуорисцирующий в УВ свете. Проблема, что все описания на английском языке и к американским продуктам и очень трудно сопоставить с тем, что у нас продается. Если кто-нибудь пользовался отпишитесь - какой раствор, какие УВ лампы, очки и технологию подробней если можно.
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, какой раствор, какие лампочки??? Отмываем начисто и смотрим почаще. Течь себя покажет.
    Движок продольно? Течь между движком и КПП? Сальник коренной кирдык? ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да, мотор продольно стоит. Не похоже на коренной. Откуда-то сверху. Или из-под распределителя, или из под паука, или из под клапанных крышек ссзади
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, повторяю. Хорошенько промыть (не самому, в мойке химией), чтоб как у кота яйца, и смотреть. Из-под распределителя сразу видно будет, если чисто, то же самое из-под крышек. А что за тачко, что за двиг? :)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Туда можно только одним глазом заглянуть. Мыть там на мойке я не рискну. Мне нужно точно найти место утечки и потом закзать нужные прокладки. Для нагляности

    http://lh6.ggpht.com/_sjBZhtDPxHc/RsJZEYha6JI/AAAAAAAAADU/Qk--_R0B4k4/engine.jpg
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, ссылко мертвая. Ну не хочешь мыть - как хочешь. Других способов, окромя как визуальный, я незнаю. Ну еще можно чистую бумажку подстелить на ночь и потом отвесом промерить откуда капало. :)
     
  7. Гость

    Гость Гость


    У меня ссылка работает. Наверно обрезает при копировании. Ну да ладно, не в ссылке дело, а в том, что не реально отмыть в этом месте никак (ни руками ни струей под давлением, да струей еще и рисковано). С машины ничего не капает, но тем не менее с ямы видно, что задняя часть мотора в масле. И слева и справа. Видно одним глазом, что на колоколе тоже масло (сверху) отчего я и делаю что течет сверху, а не с коренного. Даже если оно и капнет когда-нибудь, то все равно не поймешь откуда. Пробовал чуть-чуть подтянуть клапанные крышки, но результат проверить нет возможности - так как нет возможности смыть масло. Остается только детектор утечек, об чем я и спрашиваю
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Может поможет зеркальце с поворотом, как у ментов в МРЭО. :idea:
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Вот что я и хочу, но только светить не денвным светом - так ничего не понятно. А добавть в масло контастный расвтор и светить УФ лампой.
    Что-то вроде такого набора
    http://www.uniweld.com/catalog/refrig_hvac/leak_detector/leak_sniper.htm
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, покупать сей девайс в чемодане имеет смысл сервисам, не думаю, что это целесообразно при поиске одной незначительной течи. Ну - хозяин-барин. ;)
    Если купите - будете тут на форуме в прокат давать. :idea:
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Я в конце ппрошлого года обзванил с десяток сервисов от малых до великих - такого они не знают. К сожелению
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а сказать чо за тачко не судьба???, чистый лист бумаги подложить то же?? вот проблема то :d если льется из движка проездим год, если льется из коробки пол-года.. или при нахождении место течи сами займемся? тогда зачем этот форум - надо в другом месте общаться.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Не понял смысл реплики. По существу можно ответить?
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А я тоже не понимаю, почему вы не скажете что за движок? ;)
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А я тоже не понимаю что мешает перейти по ссылке и посмотреть если так интересно?
    Но, блин, народ, мне нужен детектор, я же уже объяснил выше.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Not Found
    The requested URL /_sjBZhtDPxHc/RsJZEYha6JI/AAAAAAAAADU/Qk--_R0B4k4/engine.jpg was not found on this server.
    :haha:
     
  17. Гость

    Гость Гость

  18. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а к холодильщикам\кондиционерщикам? они знают и умеют. именно так и ищут. но в данном случае способ весьма вычурный -))
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, Импала V8? Знатная бричка! ;)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    так купите
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Спасибо за дельный совет. Но вообще-то я и не прошу его в дар. Мне бы хотелось получить, по возможности, практические рекомендации по конкретным растворам, лампам и защитным очкам. Все дело в том, что в продаже есть несколько видов химии и ламп, которые применяются по разному. Не хотелось бы ошибаться.
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Гость, на самом деле вам к кондиционерщикам надо. Их методы. Может быть есть какая-нить нейтральная присадка, которую можно и в масло залить.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    совет правильный, но думаю
    на самом деле не так часто используются, чтоб наработать опыт, так пристально не каждый раз приходиться изучать утечки. СкажитеГость, Вы подозреваете что, может быть трещина в корпусной детали?
     
  24. VW-fest

    VW-fest Читатель

    241
    0
    а чё это за автомобиль такой*?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Для кондиционеров то же есть такие анализаторы, но в основном они используют электронные газовые анализаторы. Я уже узнавал.
    >Вы подозреваете что, может быть трещина в корпусной детали?
    Скорее всего прокладка. Машина стояла несколько лет, возможно под давлением от мороза продавило. Как я уже говорил, что ничего не капает, хотя видно что задница у мотора, колокол, стартер - все замаслилось. Уже человек десять пытались разглядеть откуда, но не видно - плотная компоновка в этом месте. Есть два варианта: или найти утечку контрастным раствором или просто поменять все прокладки. Наборов прокладок несколько - от 1000 за клапанные до 6000 за весь верх. Все только под заказ из америки. Но просто тупо менять все прокладки мне не рекомендует никто. Мотор редкий, нюансов мало кто знает, но в тоже время работает идельно, за исключением этой чертовой утечки. Даже если поменять все прокладки и окажется что не то, придется опять вернуться к поиску утечки контрастным раствором.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а пробег какой ?
    и разве это тупо?
    халява просто, все остальное только с разборкой мотора
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Во первых, дело не в цене, а в результате'с!
    Во вторых, пробег, по приборам, 250 т. миль. И что это для вас значит?
    И, наконец, дело не в халяве, а в возможностях. Я могу себе позволить никуда не торопиться. И вообще, это для меня чисто для "души", иначе 25-27 литров на 100 км не очень рациональный показатель, если вам интересен мой бюджет. А именно так я понял ваши вопросы, заранее извиняюсь.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    И что главное, извиняюсь за грубый тон,
    хотелось бы услышать реально практических рекомендаций вместо обсуждения уровня цен на з.п., работу в сервисах, надо или не надо иметь такую машину и пр.
    Мне хотелось бы услышать бы услышать практических советов по использванию контрастных растворов для даигностики утечек масла! это все!

    P.S. исландер, это не импала, хотя очень близко
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да неужели непонятно, никто тут это шаманство не проводил. На наших ведрах если что течет, то видно и так. :)
    А что это? Жутко интересно. :)
     
  30. Гость

    Гость Гость


    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=116831