1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снять квартиру в Волгограде подешевле

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем рыжик-лена, 05.01.09.

  1. рыжик-лена

    рыжик-лена Новичок

    1
    0
    неужели в нашем городе нельзя снять квартиру подешевле? только и видишь объявления за 8 тыс. и выше! так обидно. может хоть кто-нибудь поможет, если сообщит о квартире по дешевле. так надеюсь...
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    рыжик-лена, я два года назад снимал квартиру, 1-а комната. За 5.5 тыс. Это считалось очень дешево. Сейчас такие цены даже у родственников нельзя найти. Реально можно договорится за 7, знакомая недавно сняла. Но ниже нет. Ниже только подселение, и Краснорамейский, или Городище, но врядли. Ещите отдаленные районы, там стоит искать счастья. В городе не будет вашей цены.
     
  3. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    рыжик-лена,
    Почему не можешь заработать?
     
  4. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    рыжик-лена,
    можно, но все равно придется доплачивать. а какая сумма интересует? 3 тысячи рублей за центр что ли?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Можно снять жилье в Краснослободске, для 2х комнатной квартиры максимум будет 4 тыс рублеи, норма - 3,5.

    Но - придеться поступиться горячей водой, самой по себе, ее тут нет, надо либо греть, либо отбирать из отопления, а она там - не очень чистая (мыться можно, но иногда лучше не в ней:d ).


    Из плюсов - тихо, очень близко до центра (не более полу часа от первого шага за порог дома), в перспективе - маршрутка и мост , по которому уже можно ходить. Время - сократится еще больше.
    Магазин, детсад, школа, больница, поликлинника - все под боком, но например по медицинским вопросам - возможно придеться ехать в Волжский и Волгоград, ибо здесь "все не делают".

    Из минусов, до ввода моста в эксплуатацию, в туманные дни приходилось ехать в Волгоград либо на лодке-комикадзе, либо час трястись на прямой маршрутке через Волжский - до центра.
    Если будете снимать дом, то скорее всего без встроенного сортира, хотя таких сеичас не очень много.

    И еще проблема - жилье здесь -надо ИСКАТЬ. ибо местные риэлторы - в сад, ничем толком не владеют, а жилья сдают - не так много, дома - большей частью осенью.

    добавлено через 1 минуту
    Кстати - одинокому непритязательному мужуку, здесь можно снять обычный сельский домик с печуркой, за 1,5 в месяц, с сортиром на улице. Если слегка спартанские по меркам некоторых, условия не смущают - велкам.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    OpenBoy,
    Молодец, хорошо слободу пиаришь:)))
    А колонок в доме нет, чтобы воду греть? Зачем из отопления?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Здесь газ только в этом веке начали проводить). У меня вот - балон, на 3 месяца хва.
     
  8. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    OpenBoy,
    да там пятиэтажек 2 штуки, ты в какой живешь? 1 или 2?
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    пля. тут Украинцы морду уже воротят от нашего газа, а практически в пяти минутах от мегаполиса газа нет. жопа. Там в Слободе хоть телевидение есть? а то мож там только радио провели неделю назад.
     
  10. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    рыжик-лена,
    Вам нужно просто скооперироваться с кем нибудь и жить вместе.
    Дешевле должно выйти:)
    Подруга, парень и т.д. Неужели нет никого?
     
  11. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    DJFC,
    подруги наверняка есть, да и парни тоже не против скорее всего. наверняка у тех и других нет денег.
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если нет денег, проще будет кооперироваться.
     
  13. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    giz1001,
    Усё, как говориться, зависит от того, как руководствоваться финансами.
    Допустим хату снимают двое, общий доход пусть стрёмный - тысяч 20, тогда можно как то оплачивать тысяч 9.
    Конечно, на оставшиеся денежки не разгуляешся, но всему своё время!
    Я сам 1,5 года так жил с девушкой и не умер:)
     
  14. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Хреновая какая-то девушка.
     
  15. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    DJFC,
    у меня таких сожительниц было очень много. всегда приходили к договоренности. я за квартиру платил, она готовила и убирала. бывало и наоборот правда)))) просто надо поступаться своими принципами порой. и девушкам кстати тоже.

    добавлено через 3 минуты
    это я к тому что как прижмет, сразу найдется выход из положения а сейчас, как озвучил автор темы,
    . вон, люди и в слободе живут нормально.
     
  16. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    сегодня ты ее, а завтра она тебя....:)
     
  17. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Крузенштейн,
    giz1001,
    Да вы меня не поняли:) Я ж до сих пор с этой девушкой! Правда теперь в отдельной квартире;)
     
  18. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    Владимир П.,
    ну всякое бывало, студентом я такое вытворял, что до сих пор краснею иногда:d :d :d
    DJFC,
    ну у всех по разному.
     
  19. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    giz1001,
    ну естесственно:shuffle:
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Туут большая часть застройки - естественно частник. После него идут бывшие ведомственные дома, небольшие, от 4, до 8-40 квартир, а пятиэтажки - это вообще не в счет.

    Я как раз в бывшем ведомственном доме живу из 4 квартир.

    добавлено через 7 минут


    Да, бывает сядишь и задумаешься, о том - где живешь, и почему здесь все так - как будто до ближаишего почселения сотни км.
    Становиться обидно не за себя, а так вообще, за то что такое возможно..

    Года 3 назад - было тут еще хуже. Напряжение в розетке 160 вольт - норма. Газа не было вообще.

    Комунаального хозяиства и сеичас почти что нет. И все это в километре от областного центра..)).

    Что интересно - в нашем поселке, на севере, я например никогда не сталкивался с отключениями света как в последний месяц - по нескольку раз в день, воды - так же... а это всетаки за полярным кругом, куда вообще ничего не везли в последнии годы.

    Да и здесь, в то время было все пучком - в домах был газ с газовой станции, покраинеи мере, месные производства... счас, вот только-только все приходит к подобию тех времен. Очень медленно и с треском.
     
    Последнее редактирование: 07.01.09
  21. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    была бы нормальная уже затрахала бы до смерти.
     
  22. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Крузенштейн,
    :d :d :d ох, шутник :d :d :d
     
  23. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    ну вот. квартира уже отдельная.:)
     
  24. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    giz1001,
    ... и что ... :)
     
  25. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    DJFC,
    Это значит что растем, развиваемся. Стремимся к лучшему. Заработок уже возрос тоже. А начинал скорее всего с однушки на пополам с девушкой.
     
  26. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    giz1001,
    Совершенно верно!
     
  27. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    DJFC,
    сам такой же, только вот на время кризиса вернулся временно к родителям.
     
  28. Миханикус

    Миханикус Участник

    261
    4
    Жилье в Волгограде подешевле есть.. надо тока искать.. я с другом нашел за два дня двушку в кировском за 7000р :)
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как правило все что подещеале - изобилует всякими нюансами технического плана.

    Например - заселяешся, а зимой выясняеться что неотапливаемая кухня - промерзает наквозь, и циркуляция воздуха по квартире - дело не спасает.

    Выясняеться, что водонагреватель который повесил хозяин... он то конечно работает, но мыться под такой слабой и еле теплой струе - не реаьно.

    Одним словом - вопрос цены в одом териториальном образовании это вопрос запросов жильца. Обычная квартира где все работает как надо, не отваливаеться штукатурка, не являющаяся допотопным сараем, всегда стоит середнячек, как минимум - для Воло это 7 т в месяц.