1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что заставляет вас рисковать своей жизнью и жизнью других?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем harsh, 25.12.08.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вопрос по большей степени в дамам и прочим неуверенным в себе водителям. Что заставляет вас рисковать своей жизнью, выезжая на дорогу в такую погоду? Зачем вы трепете себе нервы и другим водителям?

    Просто интересно, какие мысли у вас в голове утром, до того как вы садитесь в машину?

    Или тут на форуме все профессионалы и нет таких, которые встают из-за руля с мокрой спиной?
     
  2. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    я, допустим, в такую погоду за руль не сажусь, предпочитаю общественный транспорт, хватит уже машины бить...
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    имеешь малый опыт, неуверенно себя чуствуешь на дороге - повесь букву "У", не выезжай дальше второй полосы и не рысач - вот и ВСЁ:p
    поставишь на зиму авто, поездиешь на маршрутках, потом сядешь весной за руль и в кого-нить въедешь с непривычки...:(
    ПРАКТИКА - критерий истины!!!!!!!!!!!!!!!!!!:writer:

    добавлено через 1 минуту

    а поставить соответствующую резину и соответственно условиям передвигаться нельзя?:)
     
  4. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Никогда не рискую. И думаю, считать себя уверенным водителем, крайне опасно. Мне лично чаще портят нервы как раз уверенные в себе водители, которые постоянно скачут из ряда в ряд и считают, что поворотники придумали трусы.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ИМХО отвратительная погода - это один из факторов в пользу того, чтобы воспользоваться личным авто. Для меня лично это так, в хорошую погоду можно ноги слегка размять.

    А мокрая спина - это может быть от действий прочих, "уверенных в себе" соседей по потоку.

    Прочитав название темы, подумал что будет разговор о тех, кто катается на летней резине. А оказалось, про дам и неуверенных. ниачем тоесть.
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    +1!:)

    добавлено через 2 минуты

    таких скоро не станет:mogila: :pop: :haha:
     
  7. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    проблема не в резине и опыте, а в тех у кого это отсутствует,
    дескать погода паршивая, надо ехать на машине, а потом поперёк дороги с аварийкой стоят:frustrate
    достали пробки
    опыт не потеряю
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В такую погоду не езжу - сам не въедешь - какой-нибудь мудитель въедет. Пусть стоит в гараже хотя бы до сухого асфальта.
    данунафиг...куда он денется, этот опыт, за 3 месяца зимы?
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да чушь это всё! Самое время получать много экспы по вождению автомобиля! :) А когда в таком случае учится нормально ездить?! Дома, по двору? Мне, например, без машины вообще не вариант, кто знает, что такое частный сектор дар горы, тот поймёт - уехать-приехать НЕВОЗМОЖНО!
    Езжу оч аккуратно и небыстро.
    А проблемы все от лихачей, считающих себя крутыми шумахерами, и конкретно нарушающих правила, а не от дам и неуверенных в себе... Пожалуй, нет ни одного дня , что бы я не видел аварии, а то и 2ух-3ёх, бывало и 5 за день видел... И что-то дам я там много не заметил, а с виду олдовые мужики... Несутся на большой скорости, не уступают, спешат "проскочить" и т.п. вот и шарахаются... Уверен, что процент аварий по неопытности куда меньше, чем из-за хамства и нарушения правил.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    Во!!!:look: первый самоуверенный!!!!!!:d
    жизнь показывает обратное:p

    добавлено через 1 минуту

    ну, это аксиома!:writer:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну не знаю...моя жизнь показывает, что почти все опасные ситуации случались со мной зимой на утоптанном снегу и гололеде, на сухом асфальте ничего подобного не припомню.
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    harsh, а сам-то садишься за руль в такую погоду?
    Сутя по топику - да. И, видимо, хочется ехать одному, чтобы никто рядом не мешался?
    И что за манера сразу про женщин говорить. Тысячу раз обсуждалось, что дело не в том, какого пола водитель, а в
    Про себя скажу, в такую погоду стараюсь не ездить, но иногда бывает НАДО и никуда не денешься. Если есть возможность пересаживаюсь на такси, но только не на маршрутку, где риск не доехать больше, чем на собственном авто.
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    точно.

    а про повортник отдельная песня - ну что его так сложно включить и не трепать другим водителям нервы, создавать аварийную ситуацию, пробки. одно малюсенькое движение. лампочки за 10р им жалко, я вообще валюсь.
    даже если никого нет поблизости - хочешь сделать маневр - покажи куда.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня 2 мысли:
    Во-первых, как бы не поехать в одно время с соседом, у которого новая ино на летней резине (пересел с зубила...). Шумахер все еще тот!
    Во-вторых, мучает вопрос, что движет людьми ездить с полностью обледенелыми стеклами...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    У меня работа находится на отшибе и поэтому каждый день сажусь за руль. Единственное рад, что через центр не надо ездить...
    Плохая погода это отговорка для трусов:d
     
  16. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    А все потому, что
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут как раз всё просто: скребка нет, прогревать долго, а ехать надо было еще полчаса назад. Обычный русский авось.
    Я вот так один раз попал на Елецкой - солнце светит в глаза, козырек нп омогает, ибо отсвечивает от дороги, а ехать надо, практичсеки вслепую. :(

    добавлено через 3 минуты
    Maliciousray, всё бы было так, как Вы пишете, если бы не то обстоятельство, что на дороге не я один, а еще толпа народа. часть из котрого не всегда достаточно адекватна/подготовлена для езды в гололёд. А учитывая то, что ездить в такую погоду в следствие наших теплых зим приходится редко, решил не испытывать судьбу и не приобретать навыков езды по гололёду, чтобы не дай Бог не подумать. что я это умею.:look:
     
  18. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Кстати, в такую погоду, на светофорах держу побольше дистанцию...и чаще посматриваю в зеркало заднего вида. Во-первых есть запас, чтобы прокатиться вперед если заметишь что кто-то катится тебе в зад. А во-вторых, есть шанс что помнут только задок, а не перед и зад если близко останавливаешься к впереди стоящей машине. Как считаете, излишняя моя предусмотрительность??
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    всё зависит от того, не посчитает ли кто-то сбоку, что между тобой и впередистоящим можно встрять.:crazy:
     
  20. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Да я ни в чем не хотел тебя упрекнуть. Каждый решает для себя сам, ездить или нет. А дураков и летом полно, причем у этих же дураков, летом скорость значительно выше и последствия значительно плачевнее.
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Уважаемые, прости пожалуйста, но вы случайно не из числа тех упертых будете, которые встанут в крайнюю левую полосу и будут там тошнить со скоростью правого потока? Просто вопрос да/нет.


    жму руку ваще :)

    Да, я езжу. Мне много чего хочется, но поток меня абсолютно не смущает, не заставляет нервничать или что-то еще. Просто я часто удивляюсь людям, которые выезжают в такую погоду, едут, нервничают, выходят из машины на полусогнутых, дрожащих ногах, пьют успокоительные и так далее. Что их толкает на это? Мало того, что они сокращают свою жизнь, так еще и реально мешают другим участникам движения.
     
  22. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Ну не на столько много) Хотя никогда и не жопился если лезут, пусть лезут если спешат, в противном случае встречаются два барана. Да и приятно когда тебе помигивают аварийкой в знак благодарности) Все мы иногда оказываемся не в том ряду, из которого не выехать, до тех пор пока не появится вежливый водитель)

    добавлено через 2 минуты
    Стараюсь не занимать крайнюю левую полосу, ответ устраивает?
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    в такую погоду милое дело на машине ехать, а не на своих двоих, тепло ветер не дует музычка играет - ляпота. с ужасом вспоминаю время, когда был пешеходом.

    а опасного ничего нет, при перестроении просто чуть внимательней надо быть, ну и больше 80 не ездить.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Ну два нормальных человека у нас определились.
    Где же те, не адекватные, которые бояться но едут? Интересно какие у них мнимые причины ездить на машине каждый день?

    добавлено через 1 минуту
    вполне, вас вычислили по первым словам ::coolz:
     
  25. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Как же) найдешь ты таких) Тут все себя считают шумахерами с рождения:d
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мы уже давно выяснили, что шумахер на этом форуме только один - я.
     
  27. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Стараюсь, имеется в виду, занимаю для совершения поворота, разворота, обгона если требуется.

    добавлено через 1 минуту
    А у Шумахера еще брат есть, кто тогда второй?)
     
  28. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    главное не стать Айртоном Сенна...
     
  29. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    +1
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Видимо никто так и не признается.